• Авторизация


кошмар с футболками. часть вторая 13-06-2006 14:10


Сегодня напечатали мне повторно футболочки с логотипом заказчика. Я побежала за ними, т.к. вот-вот должны были уже прийти промоутеры, которых надо было нарядить в эти футболки и панамы. Бежала с затаенным страхом - а вдруг опять брак? Нет, фуууу, все в порядке - белоснежные красавицы с яркими и четкими логотипами улеглись мне в руки, тут же позвонили промоутеры ("Лена, Вы где?"), и я галопом рванула обратно. Прибежала, отдала, села и расслабилась. Через час звонок от промоутеров - Лена, а футболок-то 10, а не 20.
Бляяя...
Это какой-то кошмар... Я же второпях расписалась в получении 20 футболок. Сама виновата - не пересчитала, и то, что очень торопилась - не оправдание.
Набираю дрожащими руками номер, спрашиваю таким же дрожащим голосом: "Футболки... где еще 10 штук? А, на?", а в ответ флегматичное "Ну да, мы их вам забыли отдать. Вот они, на столе лежат"
Фак-фак-фак :)
Мне эти футболки будут в кошмарных снах сниться. Чую :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
прошедший др 12-06-2006 02:30


А день рождения прошел спокойно и тихо.
Я посидела на берегу Увильдов, подышала неземным чистым воздухом, нашла шампиньон, понюхала его, словно заморский парфюм, и побалдела...
Костя остался со своими родственниками на озере, а мы с Масяней вернулись домой.
А сегодня, 12го июня, ко мне в гости придет Морька с Левончиком :)
Спасибо всем поздравившим меня :) Спасибо за чудесные открытки :)
Это, оказывается, очень важно - чувствовать, что о тебе кто-то помнит...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии

суматошные будни-2 12-06-2006 02:26


На следующий день, в пятницу, пришла я на работу умиротворенной и позитивной - вроде все срочные-важные дела разрулены, вот-вот должны принести мне заказанные футболки с нанесением рисунков и логотипов крупного заказчика (в этих футболках должны работать промоутеры). Всё вроде хорошо и чудесно, привозят мне мешок с футболками, я достаю первую попавшуюся и выпадаю в осадок - термопечать выполнена отвратительно, никакого заказанного полноцвета не наблюдаю, логотипы размазаны, в общем весь заказ запорот напрочь. Самое интересное, что всё это угробище уже оплачено...
У меня тоже был однажды прокол - организовала однажды небольшую промо-акцию, а девушки-промоутеры стали перед заказчицей выгибаться. Та позвонила с гневной речью мне, я извинилась перед ней, и в течение получаса ситуация была исправлена - приехали новые промоутеры и отработали промо-акцию на ура. Заказчица довольна, про неприятный инциндент не вспоминала, все друг другом довольны. Но в данном конкретном случае, когда я вызвонила фирму, ответственную за футболки, и приехала менеджер, чтобы держать ответ, она, вместо того, чтобы признать, что обязательства не были выполнены, что работа бракованная, и что темпо-темпо надо все переделывать, и конечно же за свой счет, девушка вдруг стала мне внедрять, что так и должно быть, что ей непонятно мое недовольство, что полноцветная термопечать всегда получается такой (пардон, говеной она у них получилась) и, если они будут переделывать, то "понимаете, Лена, мы же по деньгам попадаем". Давайте, нахрен, поговорим, как я попадаю и по деньгам, и по срокам, и по всему прочему.
Девушка вежливо, но твердо отправляется в лес, составляется претензия на возврат денег, оплаченных за футболки, заказ срочно отправляю в другую фирму, которая делает дороже, но качественно (надеюсь, ттт).
Убитое напрочь настроение удалось поднять только одному человеку - милому, родному и замечательному. Пока я носилась туда-сюда, посыпая голову пеплом, на моем столе появился чудесный букет тюльпанов от Морьки (конечно же, это - Море) с маленькой, но такой душевной открыточкой! И я растаяла :)
Юлька - ты Чудо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
суматошные будни-1 12-06-2006 01:18


Эх, ну и завершение трудовой недели у меня вышло...
В четверг с самого утра, взяв важные-необходимые документы побежала я к одному из наших крупных заказчиков. Точнее пошла быстрым шагом. Можно было, конечно, документы переправить с водителем, но потеряно было бы часа три, т.к. водителя уже отправили по другим партийным делам, а эти три часа были очень значимы. Да и, честно скажем, до заказчика идти всего нечего - два квартала по диагонали.
Ходить пешком я люблю, утро выдалось чудесное, потому совсем не сразу обратила я внимание на то, что идти мне стало как-то не с руки, да и звук моих шагов в туфлях на невысокой, но все-таки шпильке, стал несколько разнородным - цок, топ, цок, топ. Набойка отвалилась... До заказчика я так и быть доковыляла в туфлях, но осмотрев пострадавшую левую туфлю, поняла, что, ежели поковыляю в ней обратно так как есть, то туфли мне придется выкинуть, а это как-то не согласуется с моим принципом носить обувь аккуратно, долго и передавать ее потом в музей обуви имени Елены Ксеневич, где восхищенные потомки будут конспектировать лекции специально обученных экскурсоводов на тему, как учиться бережно обращаться с друзьями нашими младшими - обувкой, то бишь.
И вот - вышла я на улицу, прошла шагов десять, постояла, поджав левую ногу, как фламинго заморское, пощурилась на солнце утреннее, да и решилась. Дальше я шла, весело топая босыми ногами по пыльным улицам, в одной руке неся большой пакет с рекламными материалами заказчика, в другой сумку и туфли. Обратно шла не по прямой (те самые два квартала по диагонали, которые образовывали гипотенузу), а по самым что ни на есть катетам, пытаясь набрести на ремонт обуви. Набрела на одно такое заведение - взлетела по лестнице, а там две тетеньки сидят, ноги в ведрах с холодной водой отквашивают. Я им - "Здрасьте! Срочным ремонтом обуви занимаетесь?", а они мне размеренно отвечают - "И вам того же! Мастер у нас приходит ближе к обеду и срочной работой не интересуется. А что?"
- Ну что-что, - отвечаю. - Босиком вот по улицам ходить приходится. Набойка не вовремя отвалилась.
- Да ну! Правда, что ли босиком?!
- Правда! - и для пущей убедительности трясу парой туфелек над прилавком
- Ну да! Так что - правда-правда босиком идете?!
- (Бля!) - подумала я про себя и задрала босую ногу на прилавок. - Да, правда-правда. Есть какие мысли по этому поводу?
Мыслей у тетенек не было. Были две пары вытаращенных глаз, подвисшие над парой пластиковых ведер с холодной водой, где продолжали отквашиваться замозоленные ноги тетенек.
Первый катет закончился этим самым ремонтом обуви, и я двинулась по второму. Второй катет уперся в магазин моей хорошей знакомой, куда я забрела запыленными ступнями все с тем же скарбом в руках. Моя знакомая вместе со своими продавцами выпала в осадок, девушки тут же подсказали, где поблизости есть срочный ремонт обуви, и даже одолжили моим многострадальным пяткам пару практически новых сабо. Все было бы чудесно, но эти милые кожаные голубые шлепки умудрились за 100 метров, которые я в них прошлепала, натереть мне ноги до кровавых мозолей. Добравшись до ремонта обуви (ура, функционирующего!) я в полной мере прочувствовала то, что испытывала Русалочка, сменив свой хвост на пару женских ножек, и пока симпатишный молодой человек сочинял новые набойки моим туфлям, я хмуро оттирала пятки влажными детскими салфетками (рекомендую, кстати, очень полезная вещь), а потом вертела из них портянки (тоже, кстати, спасли мои окровавленные пальцы ног от ампутации, которая бы им грозила, если туфли пришлось бы одеть на голую ступню).
Дальше все было просто - вернула шлепки хозяйке, вернулась на работу, только было выдохнула и тут же горестно застонала - оказывается, бухгалтер за время моего отсутствия положила на мой стол документ, который был еще важнее чем те, которые я уже отнесла заказчику. Я в красках представила себе, как мне снова придется бежать два квартала по диагонали, а потом три этажа вверх по лестнице, и решила пойти поплакать над судьбой, но тут случилось чудо - позвонила девушка из фирмы заказчика и сказала, что проходит рядом с моим агентством. Конечно же, важный невозможно документ уехал в ее сумочке.
Фуф :)

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2006 15:51


И еще раз напомню челябинцам - завтра, 7 июня, в клубе Колизей (пр. Ленина, 9) состоится благотворительный рок-концерт «В нашем городе Рок-н-Ролл»!
В нем примут участие творческие коллективы:
«Сити-Блюз»
«Джаз для всех»
«Инферно»
«Скрин Шот»
«ЧК»
«ЭСПИ»
«БП»
«Эскваер» г. Чебаркуль
«Пунш» г. Миасс
«Альтер Эго» г. Копейск

Организаторы концерта
Джетро Клаб и ТО Сити-Блюз

Стоимость билетов 100 руб., с флаером – 50 руб. и/или пачка подгузников.
Билеты можно приобрести перед концертом в клубе Колизей.

Деньги, вырученные от проведения концерта, пойдут на покупку подгузников для детишек-отказников.

Приходите обязательно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
развеюсь чуток 06-06-2006 14:12


Давайте расскажу чуть-чуть про Масяню мою.

1. Коту Брюсу и мне Лёва придумал ласковое прозвище "ливочка-оливочка", которое иногда трансформируется в "ливоча-каливоча". С чего вдруг именно так - не знаю, но звучит ласково и смешно.

2. Уже, наверное, две недели, как Лёва научился курить. В садике у него есть друг Игорь (забавно, кстати, с его мамой мы лежали в октябре 2002 в гинекологии - меня обследовали на предмет бесплодия, а его мама была беременна как раз Игорьком и только что перенесла удаление аппендикса), который и научил Масяню курить. Теперь они прячутся от воспитательниц и нянечки, подбирают палочки и манерно "курят", держа палочки между указательным и средним пальцем.
По утрам забавно слушать, как Лёва рассказывает план мероприятий: "Я голодный, приду в садик, скушаю кашку, а потом...(мечтательно поднимает глаза к потолку) а потом мы с Игорем пойдем и покурим!", а вечером он обязательно отчитывается: "А мы с Игорем ОПЯТЬ курили!"
Если ему говоришь, что курить не надо, что это вредно и всё такое прочее, то он стучит кулачком по столу и твердо отвечает: "Курить НАДО!"

3. Приобрели мы наконец-то автокресло Масяне. Искала я его долго, изучая пристально тематические статьи и результаты краш-тестов, в результате чего пришла к выводу, что ищу конкретно кресла от Bebe Confort или от Maxi Cosi, как самые надежные автокресла. Огорчающим моментом было то, что Лёвка весит 12 кг и не торопится прибавлять в весе, т.е. мы застряли в 1й возрастной группе, тогда как по числу лет вот-вот шагнем во 2ю группу, которая идет с 15 кг, но в кресло этой группы Масяню усаживать рано, потому как не будет надежной фиксации. В общем, голова кругом. И вот, совершенно случайно, наткнулась я на модель TRIANOS от Bebe Confort, которое по весу охватывает 3 группы - от 9 до 36 кг. Т.е. у него есть и 5точечные ремни, которые позже снимаются, и ребенок потом крепится штатным ремнем, а потом и вовсе остается один бустер под попу. Это было очень убедительным доводом, и вот теперь Лёва восседает в своем автотроне :)
Я заранее его готовила к этому моменту, рассказывала, что папе очень трудно водить одному машину, и надо Лёве взять кресло, чтобы он помогал папе. Масяня сразу распорядился, чтобы к креслу добавился руль, ключики и телефон (помогать папе, так помогать), весь необходимый реквизит был закуплен (хвала китайским умельцам), и теперь в самые сложные, с точки зрения Лёвы, моменты наш сын старательно рулит, напоминая между делом папе Косте, что он забыл пристегнуться (гы-гы-гы, не одна я теперь зануда :))
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
грустное занудство 06-06-2006 12:19


Почему же смена биологического года всегда так тяжело у меня проходит?
В аське стоит режим "Неделя плохого настроения"
От предстоящего воскресенья не жду ничего хорошего - попыталась вчера сказать, что не хочу гемороя с накрыванием стола на 16-20 человек (это только родственники, друзей на ДР у меня уже много лет не бывает), как тут же получила отповедь - обязательная программа для родственников должна быть обЪязательно, иначе они (с Костиной стороны) обидятся на меня, и испортятся отношения. В качестве примера был приведен прошлогодний инциндент, когда я возмутилась, почему на мой день рождения Костина тетя приведет какую-то мадмуазель, с которой ее сын недавно стал встречаться. Я попросила, чтобы мамзель привели в другой раз, на что тётя гневно заявила, что они вообще не придут. И вот - год уже не общаемся. Хотя не сказала бы, что Костя ей сам звонит. Вовсе даже нет. Но, оказывается, виновата в этом я со своим норовом. Вот как. И сейчас моё предложение поехать всем на Увильды, пошашлычничать, нарубить простых немудренных салатов и просто отдохнуть от города, это предложение было завернуто, т.к. я должна понимать, что туда родственники не смогут поехать (почему - непонятно, все вроде на машинах) и поэтому они на нас обидятся.
Мужская логика, говорите. Не знаю, не знаю. Я вот никакой логики в этом не вижу. Зато вижу, как замечательно, один к одному складывается мозаика плохого настроения.
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
анонс праздничного концерта 02-06-2006 15:25


4 июня с 11-00 до 16-00 на летней эстраде в горсаду им. А.С. Пушкина состоится праздничный концерт.
В первой части концерта примут участие детские:
эстрадно-акробатический коллектив «Вдохновение» (лауреаты городских, всероссийских и международных конкурсов)
семейный вокальный дуэт Петриченкова Татьяна и Ксения (лауреаты городских, всероссийских и международных конкурсов)
Кроме этого конкурсы, игры, игрушки, сладкие призы и веселые клоуны!

Во второй части концерта, «В нашем городе Рок-н-Ролл», примут участие
группа Встреча рыбы
группа БП (Блюзовый проект)
группа ЭСПИ
группа В папоротнике
группа TOMAS

А также вы сможете насладиться восточными танцами в исполнении танцевальной группы клуба "Риверданс", призеров Кубка Урала по беллидансу 2006 г.

Концерт проводится в рамках благотворительной акции «Сухая попа». Суть этой акции – сбор и передача одноразовых подгузников и детской косметики в дома ребенка и больницы, где находятся малыши, брошенные своими биологическими родителями.
Все кто не успел принять участие в акции и все-таки хочет помочь малышам может принести подгузники на концерт.
Здесь же будут разыграны билеты на еще один благотворительный концерт, который станет своеобразным завершением акции «Сухая попа».
Концерт «В нашем городе Рок-н-Ролл» состоится 7 июня в клубе Колизей (пр. Ленина, 9).
В нем примут участие творческие коллективы:
«Сити-Блюз»
«Джаз для всех»
«Инферно»
«Скрин Шот»
«ЧК»
«ЭСПИ»
«БП»
«Эскваер» г. Чебаркуль
«Пунш» г. Миасс
«Альтер Эго» г. Копейск

Организаторы концерта
Джетро Клаб и ТО Сити-Блюз

Стоимость билетов 100 руб., с флаером – 70 руб. и/или пачка подгузников.
Билеты можно приобрети перед концертом в клубе Колизей.

Деньги, вырученные от проведения концерта, пойдут на покупку подгузников для детишек-отказников.

P.S.: Приглашаем фотокорреспондента, а также всех-всех-всех на концерт (с подгузниками :-))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грустно 31-05-2006 12:44


Челябинск - жутко инертный и равнодушный город.
Памперсы не несут, несмотря на то, что только на заборах не писали об акции.
В наши гипермаркеты "Молния" (6 агромадных центра торговли), администрация которых была уверена, что собранные подгузники надо будет вывозить грузовыми Газелями от них 3-4 раза в день, ради чего мы наняли водителя, принесли всего 3(!!!) пачки памперсов.
В аптеки сети "Алвик" (34 аптеки по всему городу) принесли 10 пачек.
В другие пункты приема принесли около 5 пачек.
Хаггисы, хвала им и почет, выделили подгузников на 8 тысяч рублей.

Вот и всё, на что способен этот город.
Вот и всё, что готовы выделить челябинцы бедным малышам, у которых нет никого и ничего.
Тошно от этого города и от этих людей.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
подумалось 31-05-2006 11:36


Как-то странно и интересно (или странно интересно) общаться со своей мамой по ICQ :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
финал истории с русскими народными костюмами 31-05-2006 11:13


Сегодня утром воспитательница отдала мне исправленные Лёвины фотографии.
Ужасно. Масяню вписывали в русский народный костюм (мальчиковый) с помощью компьютерной графики, не учитывая особо, что приляпывают личико 2.5летнего малыша к телу 4-5летнего ребенка. Как фотограф умудрился снять Леву с двумя подбородками и нахмуренными бровямя, не пойму, неужели просто отношение тяп-ляп к своей работе?
Снимок, где Лева в кокошнике, так я и не увидела - дескать, фотограф уничтожил его. Жаль... Было бы хотя бы смешно.
А так - просто грустно.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухая попа в Челябинске! 29-05-2006 12:38


В Челябинске стартовала всенародная акция «Сухая попа». Её суть - сбор и передача одноразовых подгузников и детской косметики в дома ребенка и больницы, где находятся малыши, брошенные своими родителями.

Акция продлится с 22 мая до 4 июня и завершится праздничным концертом в горсаду им. Пушкина, на котором выступят музыкальные и танцевальные коллективы (детские и взрослые) нашего города, искренне сочувствующие малюткам. Во время концерта каждый желающий принять участие в помощи детям-отказникам сможет передать подгузники и другую помощь.
Организаторы акции - «Инициативная группа «Дети 74», поддержку этому, безусловно, нужному проекту оказывают многие СМИ Челябинска, а также представители местного бизнеса. Идея акции проста: если каждый из нас принесет хотя бы одну пачку подгузников, то мы сможем обеспечить этим «ненужным детям» многие месяцы здоровой кожи и хорошего настроения. Это та малость, которую может дать каждый из нас. Ведь на самом деле ненужных детей не бывает.

Пункты приёма одноразовых подгузников и детской косметики:
1) магазин «Умная игрушка» по адресу ул. Советская, 67.
2) Дом ребенка: № 1, Смирных, 19
3) Дом ребенка №2, Захаренко, 16
4) Детская городская больница №9, ул. Электровозная 5, корпус у храма «Утоли моя печали»
5) Сеть аптек «Алвик»
6) Сеть ЦТ «Молния» (все 6 центров торговли, расположенные в разных районах города).
7) Университет Российской Академии Образования, ул. Красноармейская, 55 (пл. Павших Революциоенров, 2-ой этаж, деканат)

Подробнее о самой акции и о пунктах приема можете прочитать на страничке http://www.drypopa.deti74.ru/

Поучаствуйте, пожалуйста, в акции, ведь ненужных детей не бывает!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
утренняя встреча 18-05-2006 08:01


Ехала на работу в троллейбусе, стояла над сиденьями впереди, теми, что для пассажиров с детьми предназначены.
Женщина перевозила 4х приютских детей возрастом 6-8 лет.
"Социально-реабилитационный приют Тракторозаводского района г.Челябинск" - было написано на папке с личным делом Мережко Валеры, 98 г.р. Одеты как бомжики, лица напряженные, детства не было и нет, будущее под вопросом... Скорее всего, детей везли из приюта в детский дом.
Хорошо, что на мне были темные очки, потому что слёзы полились прямо там, пока стояла над этими детьми, которым я ничем не могу помочь, потом промакивала глаза от остановки до работы, а сейчас неконтролируемое слезотечение совсем прорвало. Пошла потекшую тушь вытирать.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ну вот и что делать? 17-05-2006 09:30


Уже, наверное, месяц назад Лёвину группу фотографировали во всяких костюмчиках на радость родным и близким. Я посмотрела - для мальчиков предлагались костюмы Принца и Русского паренька, на фото с костюмом Принца лица малышей в куче кружев и тканей просто терялись, и я попросила, чтобы Леву одели в русский народный костюм. И вот, столько времени прошло, а фотографий всё нет и нет. Сегодня не выдержала и спросила у воспитательницы, где же наши фотографии, родственники ждут уже не дождутся нашей красотули размером 10 на 15. Воспитательница наша стала кататься со смеху, чем меня очень удивила - что же я такого смешного-то сказала. Оказалось, смеяться-то есть над чем...
Вот только на днях я вам жаловалась, что Леву почему-то часто называют девочкой, даже если он будет бегать с пистолетом и камазом в руках. И вот, только я рассказала воспитательнице о том, что даже врач в травмпункте Леву с девочкой спутала, в тот же день фотограф принес снимки в садик. Когда воспитательница увидела фотографии с Левой в русском народном костюме, с ней случилась смеховая истерика: на снимке Лева чинно и красиво сидел в кокошнике и платьице. Фотографии спрятали от греха подальше, и мне решили ничего не говорить, если сама не спрошу.
Ой-йе :) Я ошарашенно спросила только "а Лева хоть хорошо получился?", на что, задыхаясь от смеха, мне ответили, "Да, кокошник ему очень к лицу!" :)
Фотографу, думаю, обязательно нужно поменять, пусть даже на компьютере, Левё-Алёнушку на Лёву-Иванушку, а фото Масяни в кокошнике надо обязательно забрать домой - это ведь компромат :)

P.S. Однозначно надо крепить табличку "Это - мальчик!" и, судя по всему, от идеи водить Леву без трусов отказываться не стоит. Табличку прямо на писюльку прикрепим :)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
воскресный эксцесс 14-05-2006 11:06


Афигеть, иначе не скажешь - Лева только что постирал Брюса в стиральной машине!
Развешиваю белье в спальне, слышу подозрительное хихиканье в ванной - бегом туда! Вот только час назад собрала рассыпанный кошачий наполнитель из лотка, постирала Леву, засыпанного тем же наполнителем и вымыла полы, а тут опять что-то задумал Масяня. Забегаю в ванную - ёптыть! - на стиралке горят все кнопки, в нее с шумом заливается вода, из-за стекла на меня смотрят ошарашенные круглые глаза котенка, а Лева с восторгом мне кричит - Брюсик грязный, я его стираю!
Не знаю, какой моделью стиральной машины пользовалась героиня "Стюарт Литтл", но дверца моей машины блокируется, если стирка началась, так что Брюсу пришлось потерпеть, пока вода не сольется, и блокировка не снимется. Мокрый Брюс, только перешагнув окошко, сразу на полную громкость включил свой мурчальный аппарат :)
Обошлись малой кровью, как говорится, - Лева порыдал над своей судьбой невинно обруганного, котик помылся лишний раз, я офигела второй раз за день над Левиными проделками.
Пока писала этот пост, Лева в третий раз устроил в ванной бардак, раскидав по всему помещению хранившуюся там стриженную собачью шерсть, посадив в это великолепие мокрого Брюса и накрыв его сверху тазиком. Это что сегодня на него нашло?...


LI 5.8.22
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Как помочь 13-05-2006 20:16


Как помочь тем, кто в этом действительно нуждается?
В России ежегодно умирают 60 тысяч детей, причём пятая часть — от несвоевременно оказанной медицинской помощи. «Большой город», российская благотворительная программа спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и «АльфаСтрахование» предлагают три простых способа помочь больным детям:
1. Отправьте SMS с кодовым словом SOS на номер 7090 (стоимость SMS – 90 центов без налогов)
2. Приобретите благотворительный браслет «Линия Жизни» на Пушкинской площади 1 июня 2006 года или на www.life-line.ru
3. Заполните форму и зарегистрируйтесь на http://www.bg.ru/help
За каждый голос «Альфа-Страхование» пополняет счет программы «Линия жизни» на 10$.
Собранные средства будут направлены на проведение сложных операций детям с тяжелыми патологиями сердца и головного мозга.
Подробнее узнать о тех, кому нужна ваша помощь, а также помочь конкретному ребенку Вы можете по адресу http://www.life-line.ru/help/

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости о Саше Костине 12-05-2006 08:28


от 11 мая:
Решение комиссии было положительным на трансплантацию. Диагноз Саши - синдром Алажиля и стеноз легочной вены. До операции по трансплантации печени ребенку необходимо удаление аденоидов и нескольких зубов. Саша поставлен на лист ожидания органа пятым. При атрезии трансплантация необходима в срочном порядке, с Алажилем могут жить несколько лет. Но идет отставание в физическом развитии и развитие цирроза печени.
Сегодня к Саше придет психолог.
В ближайшее время, Саша с мамой вернутся домой ждать первой очереди. Ожидание может затянуться на годы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в травмотологии 11-05-2006 09:52


Вечером 9го мая в травмпункте было нескучно - посетители в своей массе были если не сильно пьяны, то не слишком трезвы, а оттого свои переломы, растяжения и вывихи обсуждали с улыбками на довольных лицах. Несколько выбивались из хора благодушных и нетрезвых лиц две персоны - девушка, укушенная клещом, и мысленно молящаяся "хоть бы не энцефалитный клещ! хоть бы не энцефалитный!", ну и я - хоть и благодушная, но абсолютно трезвая, несмотря на поздний вечер.
У пьяных и веселых травмы были схожи - переломы ног, причем в областях ниже голени. Насколько я поняла, все они, хоть и не с одной компании, и отдыхали по раздельности, получили травмы, играя в футбол, просто после какой-то бутылки пива или рюмки водки перепутали мяч с камнем или чьей-то ногой :) У меня в общем-то ранение было тоже из этой оперы - подозрение было на перелом мизинца правой ноги. В футбол я не играла, просто чуть не рассчитала ширину коридора и на всем бегу мизинцем въехала в кровать. Душки-травмотологи, попросив меня показать страдальца, обозрели его сине-фиолетовый окрас с тихим, но многозначительным "Ой-йёёё..." и сказали, что без рентгена тут не разобраться. Я уже думала, как же ближайший месяц мне добираться на работу с загипсованной ногой, но снимок меня и врачей обрадовал - сильный ушиб, переломов нет. Ура!
Мизинчик примотан к 4му пальцу, чтобы меньше страдать при ходьбе, хожу я теперь, конечно, не летящей походкой, а несколько прихрамывая, но в целом всё просто зашибись :)

А сегодня с утра Левке снимали гипс с пальчика. Милая тётя-врач срезает ножницами повязку:
- Ну что, маленькая, не жаловалась маме?
- (я в недоумении) э-э-э... это вообще-то мальчик...
- Ой, да что вы! (листает спешно карточку)
- Ну да, его Левой зовут.
- Да, и сама уже увидела... надо же... какой красавчик...

За красавчика спасибо, за целый пальчик тоже. Один вопрос - чтобы Леву не называли девочкой, его нужно водить без трусов?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Страна должна знать своих героев 11-05-2006 09:32


Испросив разрешения госпожи Анны Ивановой, создала я ее страничку на сайте www.stihi.ru
Все, заинтересовавшиеся ее творчеством, теперь вам путь лежит сюда - http://www.stihi.ru/author.html?annaivanova :) Здесь и ее автобиография, и стихи, и даже уже появились первые отзывы. Я регулярно буду выкладывать на страничку ее стихотворения, ответы на рецензии писать будет она сама, так что welcome! :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии