• Авторизация


Пастуший эскалоп 29-06-2006 19:35


Бывали времена, когда я замечательно относилась к свинине (теперь почему-то не могу ее есть), и вот тогда случалось мне готовить на скорую руку замечательное блюдо - пастуший эскалоп!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряный картофель 29-06-2006 19:24


Заведу-ка я раздел "любимые рецепты". В основном это будут рецепты, собранные мной в 1997-2000 годах, и опробованные мной лично. Т.е. за вкус я отвечаю :)

Итак, пряный картофель.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

вот интересно 28-06-2006 23:19


Сегодня весь день была на тренингах-семинарах.
Сначала был 3хчасовой тренинг по продажам, на котором ведущая его психолог-консультант выразила восхищение моей... нет, совсем не технике продаж, и даже не моим талантам продавца рекламных услуг (а я, как догадываюсь, продавец все же никакой - вот консультант - еще куда бы ни шло). Было поставлено два задания - сначала надо было сделать коллаж "Я и мой покупатель", а на следующее занятие (т.е. сегодня) надо было за 7 минут сделать из подручных средств два товара, а потом попытаться продать их жителю острова, на который я внезапно попала. И восхищение было выражено по поводу моего спешно склеенного коллажа и сегодняшних изделий на продажу: талисманов - кораблика и самолетика, которые я, кстати, так и не смогла продать :)
Чую, что в момент выдачи рекомендаций и личной беседы мне будет посоветовано топать в рукодельницы и творительницы всякой сувенирной продукции и оставить, от греха подальше, деятельность продавца :) По поводу этих способностей я уже наслушалась - и чувство вкуса у меня замечательное, и коллаж мой хоть в печать отдавай, и кораблик зашибательский-просто волшебный (я его в итоге подарила психологу - уж коли продать не смогла, так отдам даром :)), и вообще - таланты так и плещут (только вот не в той области что-то :)) Сказали бы еще для разнообразия, что я занимаюсь своим делом - было бы вообще великолепно :)

LI 5.8.22
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкретное предложение 27-06-2006 14:14


Самое что ни на есть конкретное предложение:
Есть больница на ЧТПЗ (ДГБ №9 на Электровозной, около храма "Утоли моя печали", что на берегу оз.Смолино)
Около детского терапевтического корпуса, где сейчас находятся 11 отказничков, есть полуразрушенная детская площадка. Кое-что конечно можно подновить, но в целом требуется ремонт. Покрасить деревянные формы, засыпать площадку дресвой, скосить траву, кое-что подправить-подремонтировать и установить ограждение.

Челябинские! Человеки! Давайте соберемся все вместе, к примеру, в пятницу вечером и совместно потрудимься над благоустройством детской площадки ЧТПЗ!
Очень нужны мужские руки!

Фото площадки в ее нынешнем состоянии прилагается:
http://www.funnybaby.ru/deti74-ru/forum/files/____________105_122.jpg
и
http://www.funnybaby.ru/deti74-ru/forum/files/____________103_121.jpg
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
помогите оборудовать детские игровые площадки 27-06-2006 14:10


Народ, что думаем-то...
В Челябинске есть детские городские больницы, в которых волею судьбы живут маленькие малыши-отказнички. Не буду сейчас рассказывать о том, в КАКИХ условиях живут детки, и ЧЕГО они лишены. Все равно ясно, что условия - никакие, и лишены они всего. Стараниями Инициативной группы "Дети74" в трех больницах города для ухода за отказничками были наняты няни, и следует заметить - детки, за которыми ухаживают наши няни, расцветают на глазах: всего-то, казалось бы, чуточку внимания и заботы, и малыши лучше развиваются и чаще улыбаются.
По факту столкнулись с такой непростой ситуацией - няням надо гулять с малышами, а гулять НЕГДЕ. НЕТ детских игровых площадок около больниц. Однажды был такой случай: няня с детками зашла во двор новостройки по соседству с больничным городком, чтобы покатать малышей на качелях и горках, чтобы просто посидеть в песочнице, а их (няню с малышами) взяли и ВЫГНАЛИ особо ответственные жильцы дома. Дескать, это наш двор, уходите отсюда, гуляйте где хотите, только не здесь.
Мы хотим общими силами оборудовать хотя бы минимальные детские площадки - песочница под грибком + горка, и ограждение, чтобы варвары не разломали все это.
Если у кого-то есть связи или возможности поучастовать в этом финансово или делом - добро пожаловать!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про Гошу и его бабушку 24-06-2006 20:51


Не надо везти электрочайники и переводить на р/с деньги (потому его и не публикую).
Ситуация непростая и неоднозначная, хотя тяжелая - это факт.
Сегодня были впятером, привезли одежду, постельное белье, одеяло, подушки, полотенца, посуду, продукты, игрушки. Расчищали вековой завал всякой гнилой рухлядью на балконе. Мыли пол. То, что есть - просто ужасающе. Состояние ребенка - плачевно. Что самое печальное - время, чтобы повернуть ДЦП вспять и вернуть мальчика к более-менее нормальной жизни, потеряно безвозвратно. Но можно и нужно заниматься им, чтобы он смог себя хотя бы минимально обслуживать.

LI 5.8.22
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
неуместно... 22-06-2006 11:38


С утра под впечатлением от одного абзаца из статьи в рекламном журнале:
"Один из наиболее удачных примеров "Гробовая Контора Братьев Стерлиговых". Несколько растяжек в Москве с надписями "Душистые гробы из кедра", - "Куда ты скачешь, колобок?" - "Спешу купить себе гробок!", "Вы поместитесь в наши гробики без диет и аэробики" сделали свое дело. Полученный эффект: узнаваемость бренда по Москве составила 85%"
Москвичи, вы видели эти растяжки?
Эта рекламная кампания настолько коробит... неужели нет ничего святого?
Добиться того, чтобы о тебе говорили, можно разными способами.
Но некоторые могут загубить при этом твою репутацию и разрушить твой бизнес.
Да, они выделились среди конкурентов, да, у них подскочила вверх узнаваемость,
а вот как это сказалось на продажах - не упоминается почему-то.
То, что об этой конторе заговорили - это безусловно. Но вот пошли ли к ним клиенты - большой вопрос. Ведь просто так, чтобы похихикать, гроб никто покупать не будет.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее фото 21-06-2006 15:36


по ссылке снимок рабочих будней: http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/36492/f_1984124.jpg
Модели - Никта и чудесный дизайнер по имени Наталья. Платья - собственность моделей. Происхождение панамы - прозрачно и понятно :) Мое перекошенное лицо на снимке означает попытку сделать в тот момент губки бантиком, а бровки домиком
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
печальная история 20-06-2006 12:14


Хочу рассказать об одной истории. После радиопередачи о нашей акции "Сухая попа" нам позвонила одна несчастная женщина. Эта заслуженный врач России, она живет совсем рядом с нами и в течение 12 лет воспитывает внука одна. Живет на свою пенсию 1700 рублей и на пенсию Гоши 2000 рублей (мальчик с детским церебральным параличом с рождения) Мальчик не ходит. Бабушка Нина Александровна - инвалид на коляске. Так они и живут вдвоем. У Гоши есть мама и от сына она не отказалась, хоть и не живет с ним с рождения. Более того мама Гоши - дочь Нины Александровны. Вот так. Так что опекунские бабушка не получает. Живут на 2 нищенские пенсии. А так как она не ходит уже три года то и похлопотать нет возможности - тяжело, да и мальчишку не оставишь одного. ЕЕ огромная мечта лишить мать родительских прав.
Нина Александровна готовит, стирает, купает Гошу одна. Она даже возит его по квартире, посадив к себе на колени, сама в инвалидной коляске. Гоша не бывает на улице. Его некому выносить на прогулку. Хотя в этом подъезде около 100 квартир. Наши девушки были у них - поговорили с бабушкой и передали помощь для мальчика.
Не хочется рассказывать о тех нищенских условиях, в которых живет заслуженный врач России. Удивляемся мужеству этой женщины. Ей 77 лет. Этой женщине предлагал работу сам Рошаль. По ее методичкам учатся в мединституте, она лечила лейкозы на Тече, выносила обожженных детей в Ашинской катастрофе... А сейчас помощь нашего государства составляет 3700 рублей, на это они и живут месяц.
Нина Александровна хочет найти нянечку для Гоши, мальчишка в последнее время начал говорить, интересоваться игрушками, книжками. Он даже пытается вставать. Нянечка сможет заниматься с ним и помогать Нине Александровне.
Сейчас у них нет постельного белья, одеяла, игрушек нет никаких, продуктов.
Нужно срочно-маечки, футболки, носки, белье, свитера, брюки, джинсы и т.д.
Подушки, одеяла, наволочки, матрас-ничего нет.
Нет посуды (2 чашки и 2 тарелки и все)
Желательно электрочайник, кровать для Гоши (его практически развалена).
Гошин вес около 17 кг, рост около 140 см.

Узнаем, есть ли у Гошиной бабушки сберкнижка, соответственно, счет в Сбербанке. Возможно, если бы я выложила здесь ее расчетный счет, мы бы все смогли хоть немножко помочь этим несчастным людям.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Автору последней симпатии 19-06-2006 09:00


Спасибо огромное!
Ваши слова очень подняли настроение!
Было бы еще приятнее, если бы Вы подписались :) (хотя бы в личке признайтесь :))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
по дороге на работу 19-06-2006 08:10


В троллейбусе видела парня - вылитый Патрик Суэйзи.
Интере-е-есный :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
охота на лис 16-06-2006 21:32


На самом деле я, конечно же, не охотилась на лис. Но кое-кого искала активно, долго и постоянно отмечая отпадающие координаты по мобильнику.
Искала я пропавшего промоутера.
Со вчерашнего дня запустили мы промо-акцию по паре десятков торговых точек. Представитель заказчика под конец рабочего дня говорит мне, что на одну точку промоутер не вышел, тогда как у меня данные, что промоутер отработал и к тому же кудряво. Выясняется, что заказчик не точно указал в адресной программе, где же именно этому промоутеру стоять. А ситуация такая, что это место - крупный торговый комплекс, внутри и вокруг которого есть множество точек подобной же направленности, т.е. в них присутствует продукция нашего заказчика. И ясно, что человек второй день уже работает не совсем там, где надо, а заказчик-то оплачивает работу промоутера именно в заданное время в заданной точке. Координатор никак не может связаться с промоутером, супервайзер окажется в том месте только под конец работы промоутера, т.е. два дня коту под хвост. Ну что делать? За мной, очень кстати, заезжают Костик с Левой, я прыгаю в машину, как в такси и командую - ехать туда-то! будет искать заблудшего промоутера!
Конец рабочего дня и рабочей недели. Везде пробки. Приезжаем на место - сразу же галопом в ближайшую точку - оказывается, именно там и должен работать промоутер, но его там не было вчера и не наблюдается сегодня. Ага, хоть что-то! Начинаем прочесывать территорию, отзваниваясь координатору, что вот здесь и вот здесь, и вон там промоутера нет. Снаружи прочесали. Лева удивленно взирает на нашу с Костей беготню, сидя то у него, то у меня на руках. Забегаем в торговый комплекс - разделяемся: Костя бежит влево, я - вправо. Минут через 7, прообежав почти весь первый этаж, находим промоутера (гы-гыгы, кстати, именно по той самой многострадальной футболке :)). Дальше все еще быстрее: я хватаю промоутера подмышку, сую ей в руки ее сумки, и на ходу объясняя, что и как, попутно суя под нос новую адресную программу, где указано место ее диспозиции, волоком тащу в нужную торговую точку. Параллельно с этим созваниваюсь с координатором и заказчиком, чтобы сказать, что проблема решена.
Потом еще один звонок - на другой точке промоутера не пускают.
Решила.

Теперь вот думаю: может мне молоко за вредность попросить? :)

LI 5.8.22
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
встреча 16-06-2006 08:09


Вечером пошли с Левой в аптеку покупать нашему папе лекарства. Подходим к кассе - залетает парень и чуть не сбив меня с ног быстро кидает аптекарше какую-то фразу. Я ничего ему не сказала, т.к. толком даже не успела среагировать. Да и в конце концов, может быть, дело жизни и смерти. А так оно и оказалось...
Парень пришел за маленьким одноразовым шприцом. Он судорожно отсчитывал на ладони монетки, и тут аптекарше кто-то позвонил. Она отложила шприц в сторону, сняла трубку и отвернулась. Парень крикнул: "Аптекарь, бля! Что такое?!" Я, еще не заметив, что именно он покупает, на автомате бросила резкий взгляд на него. Парень тут же взъярился: "А что вы на меня так смотрите? Что вам не нравится? А?" Посмотрела еще раз на него, увидела, что его трясет, перевела взгляд на кассе - там одиноко лежит шприц, и до меня дошло... Я прижала Левку к себе покрепче, наркоман заметил наконец, что со мной маленький ребенок и сделал попытку смягчить свои слова: "Ну она же должна сначала обслужить, а потом уже лясы точить..."
Жутко.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
нездоровая тема 16-06-2006 07:46


Маму еще не положили в больницу. В нашем чудесном городе, чтобы попасть в гематологическое отделение, нужно обладать немалыми связями, и вот эти связи искались по всем каналам. Вчера мама сходила по договоренности на прием к одному мега-сега-специалисту, а та - тетенька советской закалки (что, возможно, ничуть не умаляет ее профессиональных талантов в гематологии) - обругала маму для начала, что та ходит лечиться в платные клиники. Мама ответила, что для нее очень важно отношение врача к пациентам, чего, к сожалению, в районных поликлиниках не дождешься, тогда врач сказала, как отрезала: "Всё! Не будем об этом вообще разговаривать!"
Еще ей не понравилось, что мама не прошла сначала районного гематолога, а сразу пришла к городскому, хотя мама не за бесплатно пришла к врачу...
В итоге выразила недоверие анализам платной клиники и отправила маму сделать кучу анализов в больничную лабораторию (ну то, что каждая больница доверяет только своей лаборатории - мне давно известно, а маму это удивило), сказала, что, когда анализы будут готовы, будет видно, что и как. Сегодня после обеда картина должна проясниться. Ждем.
Позавчера у Кости вдруг поднялась температура. Гланды что мой кулак. До вечера он еще продержался еле как, но, вернувшись домой после работы, свалился совсем. Утром сегодня еле-еле поднялся и поехал на работу, но, надеюсь, что уже часа в 3 он заберет Левку из садика и до понедельника отлежится...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
а из открытого 13-06-2006 20:03


Вот что есть - безумно мне нравилась одно время певица по имени дУша. От ее песни "Я не болею тобой" у меня до сих пор мурашки по коже. А потом нет ее и нет, и не слышно ничего, и не видно (хотя честно скажем, в телевизоре я не искала ее особо, да и включаю его редко). А тут слышу в Некрасивой новую заглавную песню, и поет ее, слышу и не сомневаюсь - дУша это поет и никто другой! Читаю в газетке - автор песни и исполнитель - Алена Высотская, лезу в инет - опачки, это и есть в прошлом дУша.
Люба мне Алена Высотская. К тому же она очень красива (на мой взгляд).
Вот. Это из позитива.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
случилось 13-06-2006 19:14


Только меня на работе поздравили с прошедшим др - тепло очень, кстати, поздравили, и душевно - позвонила мама. Какие новости? Да фигня вопрос. Маме выписали направление на срочную госпитализацию в гематологию. Очень нехорошие анализы крови. С месяц назад был просто очень низкий гемоглобин (73 единицы при норме в 125), сейчас гемоглобин чуть поднялся (буквально на 2 единицы), но ухудшились другие показатели. В онкологию не верю, но зато верю в то, что это - дело рук нашей гребаной бабули, которая каждый день доканывает маму.
Вот так... сначала 12го июня 14летнего Костиного двоюродного брата на Увильдах укусил клещ (дай Бог, чтобы не энцефалитный), теперь вот маму в больницу кладут...
Какой у меня позитивный день рождения - слов нет...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии