• Авторизация


что такое гранж? 20-07-2006 13:05


Я слышала музыку в стиле "гранж", точнее знакомилась с ней на примере "Нирваны".
Я видела графические решения в стиле "гранж"
Но не могу уловить, что такое текст в стиле "гранж".
Если мне заказчик дает ориентиры "ржавчина, гайки и болты", то как мне, следуя этим ориентирам, подготовить ему текст?
Может кто в силах мне образец подобного словотворчества показать, потому как сейчас я просто растеряна...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
буду хвастацца :) 13-07-2006 15:10


Нет, мне все же очень хочется похвастаться! :)
Посмотрите, какую красоту мы сделали малышам-отказникам, которые живут в одной из городских больниц. Заведующая этого отделения настолько доверилась нам уже за те месяцы, что мы помогаем им (и другим больницам), что выделила нам комнату (12 кв.м) под игровую, с условием, чтобы мы сами ее оборудовали.
И мы САМИ!!! сами оборудовали комнату!!!
Вот наши похвастушки:
http://www.funnybaby.ru/deti74-ru/forum/files/_______003_173.jpg - на переднем плане наш Юрочка (уж и не помню, писала ли о том, что мы ему сиделку нанимали, чтобы была возможность его заячью губку прооперировать - больница на этих условиях и отправила его на операцию) он после пластической операции, прекрасный веселый мальчишка! А недавно сам пошел!
http://www.funnybaby.ru/deti74-ru/forum/files/_______001_173.jpg - игровая комната сейчас
Нам удалось найти замечательного художника-оформителя, которая в эти выходные распишет стены палаты для малышей, и они наконец-то узнают, что есть яркие и красивые краски, что солнышко - это круг с ласковыми лучами, речка - синяя извилистая дорожка, что деревья - зеленые и высокие. Что вообще все это есть на белом свете...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

мамские радости 10-07-2006 15:39


Одна из самых любимых игр у нас с Левой выглядит так: Лева садится мне на колени и обнимает меня за шею, а потом мы начинаем, глядя друг другу в глаза, говорить:
- Левочка, я тебя люблю!
- Нет, мама, это я тебя люблю!
- Не-е-е, Лева, это я тебя люблю!
- Я тебя люблю!
- А я все равно тебя люблю бОльше!
- Это я тебя больше люблю!

ну и так далее :)
Глупости вроде, а как сердце поет...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм-мечта 10-07-2006 10:22


Последние полгода этим фильмом для меня является романтическая мелодрама "Спеши любить" (A walk to remember), который я посмотрела совершенно случайно, одинокой зимней ночью рассеянно переключая каналы. Тогда стала смотреть его только потому, что на остальных каналах был бокс, эротические шоу и прочая дребедень, а в итоге, едва досмотрев, не вытерев даже слез, рванулась к компьютеру, чтобы найти название фильма (фильм стала смотреть минут через 15-20 после начала и не знала его названия) и скачать заглавную песню "Only hope", которую нашла даже в двух вариантах - в исполнении Мэнди Мур и совершенно другое исполнение группой "Switchfoot".
Все полгода я тщетно пытаюсь найти этот фильм в продаже, но увы - ни на VHS, ни на DVD его нет. Зашла сегодня на Озон, и вот засада - и там пусто. Отзывы есть, но на складе нет...

http://mandystudio.narod.ru/man_film_awalk.html - вот небольшая статья об этом фильме

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1262260/ - еще немного отзывов о нем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересное кино 09-07-2006 22:04


Вот как не посмотрю на статистику по пользователям, каждый день отмечается в читателях некто ALENA_PROPESOCHINA. А как ни попытаюсь, интереса ради, зайти к девушке в гости - все время одна и та же строгая фраза: "Дневник этого участника не предназначен для публичного просмотра, и вы не внесены в список допущенных к просмотру лиц. Вы можете попросить автора сделать это, отправив ему личное сообщение"
Ну я что - читать не умею что ли? Писала я ей личные сообщения, а что толку - ответа нет, и все та же картина - "Дневник закрыт".
Непонятно мне это.

LI 5.8.22
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
по мотивам Сакурян 09-07-2006 21:32


Не стать мне вегетарианкой, что бы там не говорили тесты на профпригодность, тьфу, на религиозную принадлежность. Хоть в буддисты, хоть в индуисты - может быть и с радостью пошла бы, но от мяса отказаться не могу.
Я могу выбирать между сортами и видами - свинину не ем, баранину не люблю, курицу и кролика - могу и обойтись, а вот нежирную конину и постную говядину - пожалуйста, дайте две - но отказаться от мясоедства вообще не в моих силах.
Оно мне не только вкусно, оно мне еще и нужно. Хоть раз в неделю, но надо кусок мяса съесть.

LI 5.8.22
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть наши вопросы дойдут до Путина 06-07-2006 08:43


Ребята, давайте проголосуем за вопросы по отказникам, которые через несколько часов передадут Президенту? Ведь, чем больше голосов наберут вопросы, тем больше шансов, что дойдут до Путина, и возможно жизнь брошенных малышей сможет измениться в лучшую сторону!

Отказники и ДД
http://president.yandex.ru/question.xml?id=245248
http://president.yandex.ru/question.xml?id=144555
http://president.yandex.ru/question.xml?id=211494
http://president.yandex.ru/search.xml?text=детские%20дома&how=qtty&p=7

Кроме того, в поисковую строку можно забивать "отказники", "брошенные дети", "отказные дети", "дом ребенка", "дом малютки"
Голосовать можно по несколько раз за один и тот же вопрос!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безногий и 10 рублей 05-07-2006 09:19


Уже почти 3 месяца я езжу на работу по одному и тому же маршруту: с Левой на руках в детсад - на остановку, где прыгаю в троллейбус - доезжаю до остановки "Детский мир" и прохожу до Площади Революции еще одну остановку пешком (обычно в центре пробки с самого утра, и быстрее перемешаться пешком).
Каждое утро я проходила мимо добродушного безного нищего, который сидел на бордюре пешеходной зоны почти посередине между остановками.
Каждое утро я думала, что завтра точно положу ему на колени 10 рублей, а назавтра у меня как назло было только 2 рубля, которые мне дала на сдачу в троллейбусе кондуктор. А Безногий - он такой... если бы вы его увидели, поняли бы, что 2 рубля - это совсем не то, что лучше всего было бы присесть рядом с ним на бордюр, положить рядом с ним бумажную купюру и поговорить о том, какое утро, какое солнце... Иногда я шла, держа в руке десятирублевку, а рядом с Безногим уже кто-то сидел и разговаривал, и было понятно, что просто, проходя мимо, бросить деньги никак нельзя, и я проходила мимо, думая, что завтра - да, точно, завтра, я присяду и поговорю с ним пару минут, а уходя, оставлю 10 рублей.
В прошедшую пятницу на бордюре лежало одеяльце Безногого, а его самого не было.
На этой неделе не было ни его самого, ни даже одеяльца...

А я ведь так и не успела положить ему на колени ни одной десятирублевки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наши дела 05-07-2006 08:52


Что мы надумали...
Мы вчера собирались с девчонками - с Яной, Аидой и Нелей - всей своей Инициативной группой и думали, что же нам делать и как дальше действовать.
Решили, что осенью мы начинаем работу как юр.лицо и создаем благотворительный фонд помощи деткам-отказникам.
Сейчас будем готовить все необходимое (в общем-то пакет документов уже частично собран), оформлять документы и вот...
Волнительно как-то :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
атака клонов 03-07-2006 13:41


Партизанка-Морька (Море) буквально только что вернулась из Италии, куда ее направляли, как лучшую из лучших на своей работе.
Но рассказ не о том, как Морька - мегастар и сегавумен, хотя она бесспорно именно такова :)
Рассказ о том, что я, к сожалению, имею совершенно типовую внешность - девушки, очень похожие на меня, живут и в маленьком городке Коркино Челябинской области (мне даже показывали газету, на снимке в которой была практически_я в свадебном платье), и в самом Челябинске (знакомый мне рассказывал, что ехал со мной в одном трамвае, хотя меня вообще не было в городе тогда), и, как выяснилось, в итальянском городе Римини :)
Вот фотофакт
Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
тест 01-07-2006 09:14


По ссылке Дзиньки прошла тест-религиометр. Уж очень мне интересно, к какой же релиии я более близка. Результат меня не удивил.

Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 48%
Буддизм: 69%
Агностицизм: 61%
Атеизм: 25%
Христианство: 58%
Сатанизм: 46%
Ислам: 54%
Язычество: 71%
Индуизм: 78%
Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам индуизма. Если вы не исповедуете индуизм, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать индуистом.

Далека еще я от того момента, чтобы найти свою религию.

LI 5.8.22
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
про Масяню 30-06-2006 22:21


У Левы новая присказка - "Спасибо за холодную шоколадку" :)
Это он нам выдал однажды, когда я угостила его кусочком шоколадки, полежавшей в холодильнике. А теперь просто ходит и глумится над родителями :)

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бостонский салат 29-06-2006 20:10


В диетах я не сильна, потому не скажу, является ли бостонский салат диетическим блюдом. Но вот то, что он вкусен - это бесспорно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные крокеты 29-06-2006 19:54


Забавное и вкусное блюдо :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряные кальмары 29-06-2006 19:46


Ну коли сели на кальмаров, то погоним их дальше :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмары-фри 29-06-2006 19:40


На что не люблю рыбу, но морепродукты стараюсь уважать, потому не раз стояла у плиты под градом брызг раскаленного масла, готовя кальмаров-фри :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии