• Авторизация


свод глупостей, необязательных к прочтению 09-08-2006 08:05


Я много чего не умею и, кроме того, имею немало недостатков.
К примеру...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
песня сегодняшнего утра 09-08-2006 07:23


Сегодня это пронзительно и четко "Only Hope" Mandy Moore.
Это то, о чем я не смогу написать, хотя так хотелось бы написать уже целую повесть...
Это песня о надежде, которой не суждено стать явью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

арбайтен и все прочее 08-08-2006 15:15


Сегодня в двух детских больницах установили металлические игровые формы (в одной две недели назад уже установили деревянные конструкции).
Девочки в одной больнице повесили шторы, сшитые милой Людмила72 - комната стала намного уютнее. Людочка, спасибо большое!
Завтра Неля пойдет устраивать в эту больницу новую няню - подписывать договор, устраивать ее на месте, знакомить с малышами, с правилами-обязанностями.
Завтра Наташа-Ангел с утра пойдет фотографировать сделанную уличную игровую площадку (в конце недели туда еще привезут и установят ограждение, и останется только дресва-песок, если мне не удастся пробить это раньше), а сделанные фотографии будут сопровождением к уже написанной по этому поводу статье.
Надо искать деньги - зарплату на нянь. Осталось буквально на месяц и все.
Не знаю, уже мысли были свой webmoney и яндекс-кошелек вывешивать, т.к. расчетный счет, пока мы не юрлицо, открыть не можем...

Ну и работа конечно. Много-много. А голова кругом.
Коллеги только что сказали, что у меня вид нездоровый: лицо осунулось, одни глаза остались, джинсы сваливаются с бедер, хоть подтяжки одевай.
Волос седых неожиданно много стало - прямо-таки их уже видно, не спрячешь уже.

Но ведь всё будет хорошо, да?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 08-08-2006 10:02


Сейчас чуть не расхохоталась в голос - открываю текст важного-нужного договора, который мне прислали на согласование из области,а там написано "Милашка". И больше ничего.
Позвонила товарищам, озвучила текст договора и сказала, что в таком виде этот документ наш юрист точно не утвердит. Обещали исправиться и выслать нормальный договор.
И что это было-то?
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня дня 08-08-2006 08:01


Каждое утро еду на работу и слушаю песни, закачанные на телефон. И каждое утро каждого дня, даже если настроение вроде бы ровное и такое же, как вчера, все равно проходит под девизом какой-то одной особенной_только_сегодня песни.
То это "Bring me to life" Evanescence, то "The Snow of Sahara" Enigma/Anggun, то "Голубой ангел" Гостей из будущего, то еще какая из тех 40, что есть сейчас в базе.
А сегодня песней утра стала "Госпожа твоих снов" Ирины Богушевской.
Действительно - "быть может" порой может иметь просто невероятную силу над людьми...
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
меня зовут Авас, а вас? 03-08-2006 08:51


-Hello, are you there?
-Yes, who are you, please?
-Watt.
-What"s your name?
-Watt"s my name
-Yes, what is your name?
-My name is John Watt.
-John what?
-Yes.
-???????? I"ll call you again.
-All right. Are you Jones?
-No, I"m Knott.
-Will you tell me your name then?
-Will Knott.
-Why not?
-My name"s Knott.
-Not what?
-Not Watt, Knott!
-What........
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
женское 02-08-2006 15:36


Оказывается, сезон распродаж вокруг :)
Сегодня я выбралась в обед на улицу (а работаю я в самом центре, где скопление всяких интересных магазинов), чтобы показать своей тете, приехавшей из Мурманска, нашу пешеходную достопримечательность - улицу Кировку. Зашла с ними кое-куда, где обычно пафосно и дорого, и увидела там сумку - это была МОЯ сумка! И стоила она столько (благодаря распродаже), что я смогла осилить свою жабу :)
Думается мне, что есть смысл в выходные побродить и порадовать глаза приятными ценами, а может даже что-то и купить :)
Оказывается, все мои знакомые были в курсе того, что начался сезон распродаж, одна я Америку открыла :)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
прочитайте 02-08-2006 15:22


Честная статья о войне, которая идет сейчас: http://www.kp.ru/daily/23749/55778/
Автор - спецкор «КП» Ярослава Танькова была ранена в Израиле во время ракетного обстрела
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Байка 01-08-2006 16:22


А схалявничаю я и скопирую вам ту байку (или байду), которую сегодня в аське травила.
Все - чистая правда, кстати.

Я вчера была креативна сверх меры: с утра перепутала цвет носков и весь день прятала ноги под столом, скамейками и газетками.
Потому что носки были не черные, а ярко-синие.
...такой красивый ультрамарин...
он бы чудно подошел к моим глазам...
Но на ногах он не особо удачно смотрелся, хотя было креативно - черные брюки, серо-бордовые калоши и ярко-синие носки.
...
А вечером я так царственно примеряла туфли в псевдо-английском обувном магазине (псевдо - это потому что вчера узнала, что TJ - не английская, а российская марка) - попросила подследники, потом торжественно разулась, сняла это вопиющее великолепие цвета индиго, аккуратно сложила их в свои калошики, и пошла примерять туфельки на каблучке.
Жаль, что мне никто не рукоплескал.
Все только старались отводить глаза от синей кучки на полу.

Правда, свидетельница моего вчерашнего позора меня поправила и сказала, что неправда - глаз никто не отводил, напротив - все очень внимательно рассмотрели и мои ноги в носках, и носки отдельно от моих ног :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сегодняшняя сводка 01-08-2006 16:01


А еще мне сегодня как-то особенно удавались всякие словосложения и текстописания :)
На работе коллеги похвалили меня за предложенные идеи и варианты сценариев аудиороликов, несколько человек в аське и в жизни высказали свое пожелание увидеть мои книги в продаже, тут же их купить, прочитать, поставить на полку на видное место и гордиться тем, что они знакомы с автором, то есть мной :)
Ну а я что - я любуюсь своими новыми туфлями, которые вчера приобрела с большой скидкой (50%) в хорошем обувном магазине, и мне уже почти нигде не давит :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никта-тетя 01-08-2006 15:23


Звонила сестра. Она возвращалась с УЗИ и сказала, что мой племянник - крупный мальчишка :) Хоть ему еще только 33 недели, но он уже 2 кг и 45 см ростом.
С учетом того, что Наташка коварно похитила наше с Костей имя (Егорка), предложу ей подумать над вариантом Илья. Илья Иванович Муромец - самое то! :)
Гы :) Никта скоро будет тетей :)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
грустное 29-07-2006 20:20


Вчера Костя сказал, что вообще-то народ празднует День сисадмина и День пиарщика. Я улыбнулась и сказала, что у нас еще один совместный праздник (еще 3 июня - день святых Елены и Константина).
Не отмечали. Собирали сумку ему в дорогу и пораньше легли спать.
В полшестого утра Костя уехал. А мы с Левкой остались. 2 недели без мужа и папы.

Накануне я попросила Костю показать мне, как справляться с электрощитком. Про воду не спросила. А зря...
В 11 часов Костя позвонил и сказал, что они въезжают в Сим, и спросил, все ли в порядке. Да, все хорошо, - ответила я. А через 10 минут в ванной раздался свист, а потом хлынула вода. Я стала набирать Костю, чтобы узнать, где перекрывается вода, а он был уже вне зоны досягаемости. Лева с Брюсом конечно же стали ломиться в ванную, пол которой заливало водой откуда-то из-под стиральной машины. Я рванула в туалет и стала дергать за все видимые рычаги в надежде перекрыть воду. Безуспешно. Быстро набрала родителей и заикающимся голосом выпалила, что нужна срочная мужская помощь, и нас скоро постигнет судьба Атлантиды, и унеслась обратно в ванную.
Отодвинула, подскальзываясь, стиралку и увидела сквозь струи воды, бьющие по глазам, что сорвало металло-пластиковую трубу, идущую от газовой колонки. Подумалось, что кирдык стиралке - ее поливало несколько минут водой, бьющей под давлением. Отрубила все, что можно от сети, соорудила дамбу из полотенец на пороге, чтобы вода не перелилась в коридор, и не настал кирдык недавно настеленному ламинату, и тряпкой и плошкой стала вымакивать-вычерпывать воду с пола. Через несколько минут поняла, что из раковины вода не выходит, и что, судя по всему, я перекрыла слив в канализацию. Попрыгала в туалет и еле-еле вернула рычаги в обратное положение.
Через 15 минут (по внутренним ощущениям казалось, что прошла вечность) приехал папа, вырубил воду (все-таки в туалете, совсем забыла, что этот рычаг "зашили" в стену) и починил трубу. Потом мы дружно вымакали воду с пола (было по лодыжку), папа меня успокоил, что стиралке необязательно настал кирдык, просто ее теперь надо несколько дней просушить промышленным вентилятором. Потом папа уехал, я притаранила в ванную обогреватель, поставила его к задней стенке стиралки и включила в режиме вентилятора. Все же боюсь, что кирдык машине. Боязно будет пробовать ее потом в сеть включить.
Сейчас сижу, впереди еще 2 недели без Кости, воду нахрен перекрыла на ночь - не дай Б-г сорвет трубу снова, я ведь утром, как княжна Тараканова, проснусь...
И вообще. Грустно.

LI 5.8.22
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ночное 28-07-2006 08:45


Только сейчас дошло, что я ночью разговаривала с Звездная_пыль, и это был не сон :)
Вера сказала, что ожидала услышать другой голос, а я стояла с закрытыми глазами, упираясь лбом в стену, и хрипло смеялась, отвечая, что обычно все виртуальные знакомые обманываются, ожидая услышать нежный тонкий голосок (как, кстати, у Веры), а натыкаясь на мой - низкий и хрипловатый. Что-то еще я говорила, а потом Вера спросила, сколько у нас времени, и есть ли разница с московским. Я ответила, что да, к московскому времени надо прибавлять еще 2 часа, и Вера тут же стала прощаться.
Я так и не знаю, во сколько позвонила Вера.
Знаю только то, что в 4 утра я проснулась от боли в боку.
А теперь еще знаю, что ночной телефонный разговор мне не приснился.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
утренние новости 28-07-2006 07:38


В 4 утра я впервые узнала, как болят почки. Точнее одна почка. Левая.
Ноющая бесконечная боль.
Одевая Леву в садик, внутренне содрогалась, представляя, что мне его еще тащить на руках. Да, сама виновата. Да, сама выработала этот ритуал, потому что так мы намного быстрее добираемся до садика, и Лева может поспать утром лишние 10 минут.
Дотащила.
Морщась, доехала до работы.
Сейчас сижу - ни повернуться, ни вздохнуть, ни кашлянуть (у меня давний бронхитный кашель до кучи).
Костя завтра уезжает на юг, оставляя нас с Левкой на самостоятельный баланс.
Наверное, надо сейчас выбраться в какую-нибудь клинику, сделать УЗИ и что-то с этой почкой сотворить, чтобы она болеть перестала.
Но надо подождать еще 20 минут, т.к. клиники открываются обычно часов с 10.
Оказывается, это больно...
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
порой прямо в точку 27-07-2006 09:15


Есть одно грубое выражение, которое, как ни крути, очень часто подходит к жизненным и рабочим ситуациям
дальше очень пошло
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное в обычном или неизвестное об известном 26-07-2006 10:26


Ребята, кто-нибудь может подсказать необычные факты или метафизические парадоксы?
Хотя бы просто названия - к примеру, лента Мебиуса, обсуждаемая вчера-сегодня на лиру шредингеровская кошка.
Или вот, сегодня только узнала, что натолкнуло Дарвина на открытие теории эволюции - оказывается, его чрезвычайно поразил животный мир на Галапагосских островах, где он побывал, путешествуя.

Поделитесь, пожалуйста, такими интересностями!
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Вверх по лестнице, ведущей вниз 24-07-2006 13:58


Хочу коротко сказать об одной книге, которую перечитывала с детства не один раз, и которую буду перечитывать еще и еще.
Это роман американской писательницы Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз", который "вырос" из небольшого рассказа, опубликованного поздней осенью 1962 года.
Это роман о школьниках и их учителях, детях и взрослых, о тех кто идет против системы. Книга начинается словами "Привет, училка!" и заканчивается словами "Привет, зубрилка", А между этими репликами письма, письма, письма - крики людей, надеющихся, что их услышат. Родительские объяснительные, школьные формуляры, фразы со школьной доски, записки школьников, строчки из ящика пожеланий...
Книга написана почти полвека назад, но актуальности не утратит еще долгое-долгое время.

Рекомендовано к прочтению именно в печатном виде, потому что иллюстрации просто бесподобны, но уж коли не найдете книгу в продаже, то здесь ее можно найти в библиотеке на Альдебаране.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии