Накрасила губы в цвет бургундского вина.
Одернула свое чудо-платьице (короткое и облегающее).
Поправила свои чудо-смоляные волосы (с десятком серебряных ниточек)
Подумала "А все-таки хороша, стерва такая!" :)
Поняла, что мне невероятно везет на людей, которые становятся для меня не_просто_людьми.
Порадовалась за себя по этому поводу еще раз.
Дико болит голова.
Ко всему прочему меня угораздило пройти по ссылке и увидеть фотоотчет наказания 8летнего иранского мальчика, пытавшегося украсть на рынке кусок хлеба. Мальчику на фото лет 5. Маленький худой ребенок, который очень хотел есть.
Мне отвратителен тот мир, в котором мы живем.
Мне отвратительны люди, окружающие нас, - мелкие, жадные, завистливые, хитрые жабы, которым невозможно дышать, если кто-то рядом поднял голову выше, чем они.
Я не хочу выращивать в себе цинизм и равнодушие.
Не хочу...
Пипец - в одной больнице, где есть детки, опекаемые нами, слишком большие аппетиты. Причем эти аппетиты никак не связаны с нуждами деток. Скорее, эти аппетиты связаны с личными нуждами людей, с которыми мы вынуждены работать в этой больнице.
Долгое время мы это терпели из-за отказничков - чтобы нам не закрывали доступ к ним. Потому что легко уйти и хлопнуть дверью, но дети-то останутся. Без нас. Без нашей помощи.
Но всему есть предел. Никакого терпения не хватит на то, чтобы вынести бесконечные плевки, шантаж и угрозы.
Все. Мы уходим из этой больницы.
Детей жалко.
Забыла дома косметичку. Ну всё, буду переживать, что вдруг случится косметическая катастрофа - нос заблестит, помада сотрется или еще что страшное, а я даже исправить ничего не смогу.
Ладно - выход найден: просто умоюсь и смою косметику :)
Не выспалась... совершенно расклеенная... живая сонная тетеря.
Решила к тому же на себя приманить солнце, для чего легко оделась. На улице поняла, что моя смелость была безрассудной, и даже если солнце и тепло вернутся в наши края, то я в это время буду лежать дома с температурой. Надеюсь, что мои жертвы были не напрасны.
Пойду заливать в себя кофе. А потом буду искать тумблер, включающий мозги.
Морька, нас с тобой в моем сне сегодня похитил водитель маршрутки, сбежать нам не удалось, но вдруг тебе придет в голову, как совершить побег и остаться при этом более-менее живыми и невредимыми, ты мне обязательно скажи, ага?
Апдейт: нашла грубую орфографическую ошибку (исправила конечно). Ужос. Похоже, мозг точно в отключке.
На завтра у нас с Масяней были планы хоть куда (строили с ним, улыбаясь друг другу от предвкушения :)) - вечером Костя заберет Левку из садика, заедут за мной, и мы поедем покупать Левке новые машинки (он хочет обязательно в свой автопарк "девятку"), потом, глядишь, Косте выберем подарок на День рождения (он же у него сегодня :))
Ух!
В колонках играет: Гости из будущего - Разбить души твоей окна
Костя приехал!!!
Такой смешной - смуглый, волосы выгорели, отрастил усы с бородкой!
Я сразу с порога заявила, чтобы тут же шел сбривать это недоразумение, а сейчас за 20 минут присмотрелась - хи-хи, ладно, пусть еще денек-другой поживет :) Прямо-таки мужа не узнаю :)
Он меня пожурил за то, что я сильно похудела (сегодня взвешивалась - 57 кг против 60, причем это с учетом того, что с четверга я все-таки стала есть, видимо, потеряла все 4-5 кг...), я парировала тем, что нечего было меня оставлять одну :)
Не, раздельный отпуск - это зло! В октябре, в Праге или без нее, будем вместе. Обязательно :)
В колонках играет: Depeche Mode - Never Let Me Down Again
Сначала ждала Костю к 8 вечера. Потом он перезвонил и сказал, что приедет не раньше 23 часов.
Ых. Ну ладно...
Перезвонил снова, сказал, что раньше часа не получится.
Спросила - т.е. мне можно ложиться спать? Ответ: нетушки, Леву уложи и меня дожидайся.
Ых. Ну ладно...
(пошла в ванную кривляться перед зеркалом :))
Без солнца я чахну...
А этим летом не было солнца. Только бесконечная затянутость неба хмурыми облаками.
Пасмурно, ветрено и холодно...
В колонках играет: David Usher - Black Black Heart
Сегодня это песня "А-студио" • Улетаю.
Не знаю, откуда может браться столько слез. Лева обнимает меня и спрашивает: "Это я тебя обидел?"
А я ему отвечаю: "Нет, Масяня, это просто мама стукнулась больно..."
Хочу на следующие выходные уехать с Костей в Екатеринбург.
Сменим обстановку, город, впечатления... Устроим небольшой двухдневный отпуск, будем делать романтику оба. Вдвоем. Вместе.
Я слишком погрузилась в свои дела - работа, благотворительность, встречи, бесконечные переговоры по телефону - рабочему, домашнему, мобильному. Я воспринимала, как должное, то, что Костя все это понимает и терпит, лишь изредка намекая, что им с Левой хотелось бы побольше времени проводить со мной.
Это неправильно. Они ведь любят меня, а я очень люблю их. За всеми делами и заботами я перестала дарить им свою любовь, свое внимание, свои мысли, саму себя...
Причина во мне самой. Мне не надо ждать романтики и просить ее, мне надо самой что-то начинать делать. Встать, встряхнуться, разглядеть в моем Косте того самого мужчину, который со мной уже 7.5 лет, и который до сих пор видит во мне единственную и желанную, шлет мне сообщения с признаниями в любви, и сделать что-то самой, чтобы романтика сама пришла к нам, раскрыв дверь ногой.
И я постараюсь сделать так, чтобы наша любовь не становилась рутинной.
Ведь это такое счастье - когда тебя любят хорошие люди...
И я тоже очень хочу, чтобы эти люди были счастливы...
Обсуждаем с заказчиком тот вариант сотрудничества, который он нам предлагает. Я объясняю, что нам интересен проект, интересна предстоящая работа, но не устраивает именно форма сотрудничества, и было бы предпочтительно работать по стандартной схеме - наш договор, приложения, рассрочка и взаимное удовольствие от сотрудничества.
А он мне: "Лена, я соглашусь. Вы сделали свой выбор, и я вынужден его принять, потому что ничего другого мне не остается"
А у меня швы на сердце разошлись. Хорошо кофточка красная - выступившую кровь не видно.
Я улыбнулась своими красными губами и сказала, что все будет хорошо.
И правда - все будет хорошо. И у заказчика тоже.
Я всю неделю проходила в черном, а это плохо - негативный цвет оказывает негативное влияние.
А сегодня я в красном. А красный - цвет радости и позитива. Сейчас накрасила губы красной помадой, и теперь у меня все будет хорошо.
Еще интересно: вот если девушку называют ведьмой (явно не со зла и не в качестве ругательства, а скорее, в качестве комплимента), то что это должно означать?
Что такое ведьма, если девушка не интересуется оккультными науками, не умеет колдовать, предсказывать будущее и летать на метле?
Вместо обеда пошла прогуляться, проветрить свою дурную голову. В центр как раз приехали мои тетя с бабушкой, ходим вместе по Кировке (местный аналог Арбата), мои спутницы засмотрелись на каменные украшения, которые тут же продавали их авторы.
Я отошла в сторонку, руки на груди скрестила аки врубелевский Демон, взгляд в вечность вперила, стою, думаю. Только улетела в астральные дали, вдруг кто-то меня касается, а я этого очень не люблю - чтобы посторонние люди, да подержаться подходили. Стоит милая молодая дама, то ли в очках, то ли глаза такие круглые, как у совы, даже не успела осознать.
- Здравствуйте, милая девушка! Меня зовут Ля-ля-ля, у меня есть свой интернет-магазин, и я помогаю женщинам овладеть секретом красоты, молодости, успеха и сексуальности.
- Простите, меня это не интересует, - отвечаю ей вежливо. (Мне бы содержимым своей головы овладеть и в нем бы разобраться)
- Ну что вы, что вы! Не торопитесь так! Разве вам не хочется быть сексуальной?! Вот как вас зовут? - почти неназойливо продолжает тетя-сова.
- Это неважно, Ляляля. У меня на самом деле со всем этим полный порядок. Простите. - мне на самом деле подумать надо было, лучше бы нить Ариадны кинула, чтобы я из самосозданного лабиринта выбралась.
И тут эта мадам берет меня за предплечье, приближает свое лицо к моему и говорит, сверкая своими глазами-очками:
- Вы слишком закрыты для того, чтобы быть сексуальной!
и тут же линяет на повышенных оборотах. Сука такая :)
Ишь ты, не саксаульная я по-ейному, оказывается :)