• Авторизация


рекомендую к просмотру 23-08-2006 21:07


Фильм Мишеля Годри "Вечное сияние страсти" " (Eternal Sunshine of the Spotless Mind). В главных ролях - Джим Кэрри и Кейт Уинслетт.
Фильм для думающих.

"Любовь - крылата и вольна, как птица!
Пускай замужних ждет и честь, и власть;
Тем, кто изведал подлинную страсть,
Уж не нужны ни почести, ни слава...
Для любящих все это вздор... и, право,
Бог неспроста всегда так грозно мстил,
Тому, кто осквернил священный пыл..."

Александр Поуп. "Элоиза Абеляру" (из рецензий Экслера)

Джим в роли трогательного романтика, отчаянно сражающегося за свои воспоминания о любимой (Кейт).
Хорошая рецензия на фильм принадлежит перу Алекса Экслера и находится по ссылке http://www.exler.ru/films/25-11-2004.htm
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
а вы знали, что... 22-08-2006 16:39


Древние греки давали шесть определений любви:
Эрос – чувственная любовь;
Людус – любовь как игра;
Мания – одержимость, страсть;
Прагма – практичный вид любви;
Сторге – сильная и прочная дружба между любящими;
Агапе – жертвенная любовь, когда потребности любимого человека имеют гораздо большее значение, чем его собственные
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

грустно... 22-08-2006 14:02


сабж
[450x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фото сегодня 21-08-2006 12:37


А черный мне к лицу, вы знали?
А еще сегодня на работе мне одели на полдня черно-белый шарфик и сказали, что теперь обязательно нужно провести небольшую фотосессию.
А я плохая модель, не знаю, что делать и как себя вести перед камерой.
А все равно неплохо получилось, точнее не все плохо получилось :)
[375x500]
ЗЫ Цвет волос свой, некрашенный.
дальше больше
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
единомышленница 21-08-2006 09:19


Ура, Морька тоже хочет тату!
Будем искать подходящие для нас рисунки, а потом дружно подставим свои худые надпопия под иглы.
Сейчас моя коллега посоветовала мне хороший рисунок, посмотрев на мою короткую юбочку, сидящую на бЭдрах: "Тебе, Лен, как раз для тех, кто глаз отвести не сможет от филейной части, рисунок такой предусмотреть, чтобы когда наклонялась, на пояснице обнажался бы средний палец. Вроде как "обломитесь, товарищи"!"
Тема забавная, но мы пойдем другим путем. Пока Юлька ищет подходящих насекомо-животных, я буду искать абстракцию, да чтоб обязательно с глубоко скрытым смыслом. Орла на пояснице и розу, торчащую из задницы, нам не надо :)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
о выходных 21-08-2006 08:05


1. Все же Челябинск привычнее сердцу, нежели Екатеринбург. После широких проспектов, чистого и ухоженного центра сложно адекватно воспринимать узкие улицы с односторонним движением, да и День города, который как раз пришелся на субботу, добавил суматохи, шума, мусора и путаницы.
2. Таня (M_A_R_T_I_N_I) такая же, как в дневнике, - высокая, милая и удивительно приятная :) Так получилось, что она была грустной, но в грусти или в радости хозяйка Таня просто волшебная - ни солянку, ни лазанью не забыть мне вовек :)
3. У Тани удивительные друзья. Привет им большой, очень приятно было с ними познакомиться!
4. В аквапарке здорово, но уж больно много хлорки - бедные мои ступни... Костин загар тоже пострадал в неравной борьбе с хлорной водой - верхний слой кожи стал сползать кусками, как если бы Костю потерли наждачкой. Ноги мои горели, настроение подпортилось, грусть одолела, и мы не отбыли выкупленные два часа водных развлечений.
5. Ах, какое красивое белье купили. Мне конечно :)
6. Увидела вживую шедевры авторства Ночная_тень. Очень... Очень...
7. Решили, что сильно тянет домой, и в одиннадцать часов вечера выехали за пределы дружественного челябинцам города и погрузились в ночь. Сначала, пока ловило радио, и действовала сотовая связь, мы слушали песни, а я переписывалась с Морькой, потом пришло время моему телефону поработать в режиме mp3-плеера, а там же мои самые-самые песни, и конечно же я пела. После 12 ночи пение меня перестало спасать, мягкая качка стала убаюкивать меня, и всю оставшуюся дорогу до Челябинска я боролась со сном, причем сон постоянно ложил меня на лопатки. Периодически я вздрагивала, открывала глаза, в панике спрашивала "Костя, ты уверен, что тебе не надо выпить кофе?", получала отрицательный ответ, бегущей строкой внутри моей головы пробегал вопрос "Блин, если меня так в сон клонит, как же он справляется?!", и мои веки снова смежались. Видимо, вопрос про кофе я задала раз сто, потому что Костя согласился, чтобы кофе было, но только чтобы пила его я. Когда выяснилось, что термос в багажнике, вопрос про кофе снова был свернут, т.к. Костя не хотел останавливаться.
В полвторого ночи мы были дома, уже вернувшись из гаража.
8. Выспавшись, поехали на Увильды, где надеялись пересечься с моими родственникам, но добравшись туда, выяснилось, что нас никто не дождался, все уехали, причем в экскурсионных целях через Карабаш на Миасс (из-за чего мы не пересеклись по дороге). Мы с Костей задумчиво побродили среди домиков, и в результате через час уехали с базы с двумя котомками грибов (подберезовиков, волнушек и с пышными букетами опят), не заметившие под влиянием азарта, что нас погрызли комары, ужалило крапивой и облепило колючками.
9. Мое желание сделать татуировку только укрепилось. Костя согласен. Решила для начала сделать временную (рисунок хной), а там уже видно будет, нужна ли мне постоянная тату или нет :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2006 10:27


Я не хочу, чтобы мне было хорошо и счастливо. Хлопотно это и энергозатратно.
Хочу, чтобы было спокойно и нетревожно. Чтобы сидеть одной, закутавшись в плед, и читать книги. И чтобы была Прага, и чтобы был вечер, и чтобы никто меня не трогал.
И чтобы никто мне не говорил, что все будет хорошо.
И чтобы никто не лез мне в душу с пинцетом и не вытаскивал то, что кажется ярким, веселым и забавным, потому что не зря это все так глубоко запрятано.
И чтобы никто не советовал отращивать длинные волосы, чаще улыбаться и светиться солнышком. Оно мне не нужно. Мне удобно быть коротковолосой, закрытой и колючей. Мне так спокойно.
Буду ждать, когда встряхнутый осадок снова опустится на дно, и снова уберу запыленную бутылку подальше в погреб.
Я не собираюсь пить из этой бутылки. Это просто моя память.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2006 08:47


Я - Мюнхгаузен.
Я очень люблю мечтать и придумывать новые реальности, в которых есть новые возможности.
Но жить ребенку во взрослом мире очень сложно, и потому я тщательно взращиваю в себе строгую, разумную, ответственную, обязательную и серьезную даму, выгоняющую веничком моего Мюнхгаузена в детскую комнату и закрывающую там его на замок. А что он там делает - строит воздушные замки, придумывает сказки, вьет веревочные лестницы, вылазит через окно, бежит в мир, в люди. Он любит свободу, и когда-нибудь мудрая-разумная-серьезная Никта обязательно позволит ему жить своей жизнью. А пока она дожидается того неизменного момента, когда Мюнхгаузен, замечтавшись, врезается в забор или спотыкается о трещину в асфальте, и тогда Никта заботливо поднимает его и снова запирает в детской.
А он сидит рядом со своими замками и дергает себя за косичку, чтобы снова вытащить себя из скучной реальности и снова научиться вить веревочные лестницы...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
утро Обломова 18-08-2006 08:05


Обломное выдалось утро.
С вечера решила одеть новую короткую юбку, но сил гладить ее не было ни моральных, ни физических. Решила, что подумаю об этом завтра, т.е. сегодня утром.
Ну что - достала из пакета, включила утюг, стала раскладывать юбочку на столе, чувствую, что-то мешает. Ну конечно - в магазине с юбки забыли снять противоугонку, и огромная пластиковая дура висела на подкладе. Я уж и так ее, и вот так, и справа, и слева - ага, щаз.
Джинсы достала, бурча под нос что-то вроде "лкурплдфкуилдпиджпж", напялила красную майку с вырезом до... ну с большим таким вырезом.

Выхода мне рисуется два:
- первый - найти баааальшой такой магнит (где? где?) и попытаться снять противоугонку самой
- второй - найти чек, идти в магазин и просить, чтобы они сами сняли пластиковую дуру.

Кто поопытнее - есть ли третий выход и не заломают ли мне руки в магазине?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Други-ёбуржцы 18-08-2006 07:53


Хочу завтра все же нагрянуть в Екатеринбург с дружеским визитом.
Очень надеюсь увидеть Таню-Мартини, если повезет и увижу еще Любу-ЖАС, буду рада :)
Можете подсказать, люди добрые, где можно остановиться на ночь? Отель уровня "5 звезд" совершенно необязателен :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
вышла статья 16-08-2006 18:52


Вышла очередная статья про нас: http://www.chelyabinsk.ru/news/951.html
Хм. "Активистка группы Дети 74". Хм :)

LI 5.8.22
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
сильно! 16-08-2006 15:40


Вот это социалка! Вот это бьет по нервам!
Просто мурашки по коже...
А ведь решение, как всегда, лежало на поверхности...
http://www.adme.ru/social/2006/08/16/8216.html
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии