С самого утра вспоминаю беговую дорожку в спортзале и понимаю, что ХОЧУ...
ХОЧУ беговую дорожку :)
С разными программами чтобы, чтобы кнопочек было много, огоньки веселые бегали по панели, чтобы скорость высвечивалась, килокаллории сожженные (я даже интересу ради стала бы их подсчет вести).
Я бы включала радио, вставала бы с утра на дорожку, и бежала бы по ней прямо в окно - навстречу тем хмурым и не хмурым людям, которые каждое утро проходят мимо моего дома.
Были мысли переименоваться в Красную Шапочку - девочку, которая носила шапку, сшитую из волчьей шкуры, только мясом наружу.
А потом передумала.
Те, кто в курсе, и так знают, про мясом наружу.
А тем, кто просто так заходит и почитывает, ни к чему портить аппетит и спокойное существование.
Занимались сегодня с Морькой в спортзале.
Да, сподобилась я наконец-то добраться до беговой дорожки и тренажеров.
Грудь, пресс, попа, бедра...
Чую, что поутру буду с постели аки раненый в попу ведмедь подниматься - с охами и стонами. Юлька-то уже матерая мадам - регулярно занимается 2 раза в неделю.
А я вот думаю - была бы там йога, лучше туда бы дунула? Как-то сподручнее мне узлом завязываться и пальцами ног волосы за уши заправлять, чем железо тягать :)
"Я поняла - Ты не хотел мне зла, ты даже был предельно честен где-то, ты просто оказался из числа людей, не выходящих из бюджета. Не обижайся, Я ведь не в укор, ты и такой мне бесконечно дорог. Хорош ли, нет ли - это сущий вздор. Любить так уж любить - без оговорок. Я стала невеселая. Прости. Пуская тебя раскаяние не гложет. Сама себя попробую спасти, никто другой меня спасти не сможет. Забудь меня. Из памяти сотри. Была - и нет, и крест поставь на этом. А раны заживают изнутри. А я еще поеду к морю летом. Я буду слушать, как идет волна, Как в грохот шум ее перерастает, как, отступая, шелестит она, как будто книгу верности листает. Не помни лихом, не сочти виной, что я когда-то в жизнь твою вторгалась, и не печалься - все мое - со мной. И не сочувствуй - я не торговалась."
Вырядилась с утра в короткую юбку татуировкой наружу, тонкие черные, нет, не чулки, ну и традиционно, туфельки на каблучке. Вихры свои феном не поленилась, уложила.
Бегу полтора часа назад навстречу Морьке через дорогу, чтобы вместе пообедать в кофейне, а она смеется - ты, говорит, не только "говорящая голова", но еще и "ходячие ноги".
Прия-я-ятно.
Костя почти уговорил меня в декабре пойти на вождение.
Я вяло пыталась отбиться, что лучше весной, когда сойдет снег, но Костя вполне убедительно расписал мне плюсы зимнего обучения.
Неужели я это сделаю?!
Вчерашний вечер закончился смской от Морьки "Я поняла!!! Ты похожа на Амели!". Я подумала и решила, что густая ровная челка еще не означает сходство, и ответила "Хи-хи :) Вот ты балда!", на что получила строгую отповедь: "сама балда!"
А сегодняшнее утро началось с того, что Морька написала в аську: " Вы, правда, очень похожи. Не внешне, а по эмоциональному настрою.
Вы обе такие... ммм....безумные девушки)"
Вот ведь странно люди устроены. Мало кому удается спокойно дожидаться заживления раны: все так и тянется любопытствующий глаз под повязку заглянуть - как она там, ранка?
Только корочкой рана затянется, тут же ногтем подколупываешь по краям - скоро ли отвалится?
Швы тебе наложат - изведешься весь, иcкрутишься - а крепко ли держат? а скоро снимать? а если нитки саморассасывающиеся, то когда рассосется? а шрам останется? И глазом проверить, и рукой прощупать, попутно гримасу скорчив - и страшно ведь, и неприятно, а все равно любопытствуешь.
Как-то в период занятий таеквондо избил меня спарринг-партнер. Угу, вроде просто удары отрабатывали, да я нарваться успела, не учтя, что у юноши психика не в порядке и 7 лет занятий карате за спиной. Пошла на следующий день к хирургу, т.к. я же блоки поначалу ставила, пока руки не отвалились, это ж только потом получила и в солнечное сплетение, и в низ живота. Ну к хирургу я с руками пошла - опухшие, синие, и мизинцы не чувствуются. Оказалось, что не так все страшно - просто сильные ушибы костей. Без гипса обошлось, но вот покой моим запястьям, кистям и пальцам все же попросили по возможности предоставить. Недельки 2-3 прошло, вроде кажется мне, что зажили мои косточки - постучу легонько снизу по ребру ладони, и не больно. Решила сдуру (не иначе, как сдуру) проверку посерьезнее устроить - взяла и шандарахнула ребром ладони по спинке стула... Ну что могу сказать... зря я это сделала... Но без гипса опять-таки обошлось.
Вот сейчас тоже: все тороплю себя, чтобы зажило все побыстрее. Все никак не могу примириться с тем, что для заживления нужно время и покой. Который раз уже корочку кровяную срываю, а потом сижу и жгуты накладываю.
И вот, что придумала - надо на рану не просто повязку положить, а еще и крепко-накрепко пластырем заклеить. Чтобы при всем желании не лезть под бинты и корочку не сдирать. Лейкопластырь - он ведь не лечит, он просто помогает на время не беспокоить рану и дать ей зажить.
Вроде немного стыдно перед пластырем заранее становится - ведь каждый день, когда повязку меняешь, куски пластыря летят в мусорную корзину, и даже не грустишь по этому поводу, ведь своя рана куда ближе к сердцу, чем какой-то, пусть даже самый дорогой лейкопластырь.
Жду теперь, когда же нужный пластырь в аптеку завезут...
Секс с проверенным партнером отличается от спонтанного секса так же, как домашняя библиотека отличается от книжного магазина.
В книжном магазине всегда можно найти что-то новенькое, но не факт, что оно окажется интересным.
А в домашней библиотеке при правильном отношении к чтению всегда собраны шедевры мировой литературы, которые не переплюнуть никакой книжной новинке.
Сижу, глаза в кучу, только нос на грудь свешивается - ароматы герленовские как вдарят, что голову сразу подкидывает.
Запястье левой руки пахнет Insolence (не мой запах, однозначно. Не купила бы), запястье правой - L'Instant (ближе, но все равно не мое).
И от двух не_моих запахов, которые одновременно сковали мне запястья, начала болеть голова.
А сердце давно уже болит.
Опечалилась по нижеописанному поводу. Достала инструкцию "Что делать, если вас застигла печаль, и смысл жизни утерян", а там написано черным по белому: посмотрите флешку с поющим Бегемотиком (не забыв включить колонки).
Посмотрела. Послушала. Правда, улыбнулась.
Через 15 минут еще раз захотелось улыбнуться - еще раз послушала :)
Спасибо Вам, автор инструкции
Посмотрела сегодня утром свою карту фэньшуйскую, персонально составленную для меня чудо-дизайнером Митей (он - шиваист).
Еще бы. Чего я удиляюсь?
Я на работе сижу в зоне бурных трясучек в личной жизни и умеренной удачи во всем прочем.
Надо к дизайнерам перебираться - тогда Рокфеллером сразу стану. Там у меня зона финансового благополучия.
А потом, а потом...
Куриное филе на жюльен пущу
Достану свое нелюбимое красное вино и сделаю из него свой любимый коктейль.
Глинтвейн сварю. По своему рецепту и своему ритуалу.
Поставлю вино на небольшой огонь, порежу яблоко на квадратики, добавлю розовый и черный перец горошком, чуточку насыплю имбиря, корицы, 3-5 гвоздичек, ягоды можжевельника. Вино полусухое, потому добавлю ложечку сахара.
Если бы был апельсин, то немножко цедры опустила бы в вино.
Каждую составляющую, словно важный ингридиент приворотного зелья, добавлять осторожно и строго по своим ощущениям.
И нежно деревянной палочкой помешать.
Потом следить, чтобы вино нагрелось до первых пузырьков, но не кипятить его.
Потом налить, не спеша, в высокий бокал, вдыхать аромат, обнимая глинтвейн за теплую стеклянную талию замерзшими руками и наслаждаться...
И как там в рекламе - и пусть весь мир подождет :)
Последний месяц посещаемость моего блога подскочила.
Это странно.
От меня отписался человек, который для меня...
Это очень грустно. Вопросов задавать не буду. Значит, неинтересна стала.
Кто меня читает?
Зачем читает?
Понимаю, старенькие - те, кто с первых страниц, те, кто прошел со мной через 3года и 9 месяцев.
Но новенькие, молоденькие...
Не понимаю
Задерживаться на работе на час-полтора становится традицией.
Заходить в лифт, оставляя за спиной только чудо-дизайнера Митю, которому наконец-то никто не мешает работать.
Спускаться в подземный переход: запахи, люди, спиртное, странные. А у меня в ушах то, что доктор прописал, а потому шагается легко, бедро чуть покачивается, губы чуть напевают, а весь голос внутри. Там, где сердце.
Стоять на ветру в ожидании троллейбуса или маршрутки. В троллейбус хоть шансы есть попасть - он ведь как резиновый, а Газели сплошь набиты людьми, и можно посчитать складки на попах, смачно размазанных по окнам - брюки или юбки, какая разница...
В троллейбусе пробраться к окну и смотреть на проезжающие машины. По плечу постучали - это кондуктор протягивает свою руку за своими восемью рублями. В ожидании билета краем глаза замечаешь кого-то большого и высокого, и понимаешь, что за день так, оказывается, устала быть высокой, сильной, умной, знающей, понимающей, выдержанной, искрометной. Взрослой быть устала. И так хочется, по-глупому хочется и неудержимо, чтобы этот кто-то большой и высокий оказался рядом. Чтобы прижал мою голову к своей груди и просто гладил по волосам, а мне ничего больше не надо. Я бы просто уткнулась носом в куртку и знала бы, что в эту минуту я маленькая, слабая и нежная, как Дюймовочка, и меня защитят, спасут, унесут. Мне не надо ничего решать, ведь кто-то большой, высокий и сильный сделает все за меня.
Но большой и высокий мне лишь привиделся.
Рост у меня высокий. Редко когда на голову выше себя встретишь мужчину. А если и встретишь, то разве он будет большой и сильный?
Да и согласен ли будет он гладить мои волосы (я каждое утро мою голову!), вдыхать мой запах (у меня очень хорошие духи, правда!), да и вообще...
- Вы выходите?
- Нет...
Протискиваюсь мимо к дверям, и на несколько секунд мой бок прижат к высокому и большому. Очень странно - прямо сердце к сердцу прижато. Мое - равнодушно и редко, его - все чаще и громче. Глаза не поднимаю, они у меня сегодня особенно красивы, и незачем ресницами целиться в обезоруженные зрачки. Трофей не нужен.
Никого нет и ничего не будет.
А в ушах играет Ёлка.
Город обмана