Раз не могу скачать, набью вручную с телефона свои записи-впечатления-заметки.
Итак, 19 октября.
8:00 Пока, пыльный, серый Челябинск. До свидания, мой малышик, мой Масянька!
Я обязательно к тебе вернусь!
10:00 Ебург. Всего 200 км на север, а вдоль дороги уже лежит снег
11:00 Только что рассмешила работника таможни, бодро подойдя к нему и радостно спросив, что ему показывать и что рассказывать :) Он отвернулся и заржал прямо в свои усы, сказав, что уже много лет его так никто не смущал и не смешил :) Обыскивать и допрашивать не стал :)
11:20 Вчера при написании смс, словарь Т9 предложил мне вместо "девушка Женя" написать "девушка День". Какое красивое у тебя имя, Женька!
11:25 В играх с Т9 что-то есть: "Лена" - это Кенг, а мой дневник долго носил имя "Кенга и крошка Ру". А пока набираешь "Елена" Т9 предлагает подставить "жизн". Здорово!
12:00 Только что Лешка-Пухлик пожелал приятного полета и тут же назвал меня попой. Сам ты Наташа! ;-р
12:35 Объявили посадку... Мама!!!
15:сколько-то там
Я лечу в Прагу! Уже третий час лечу! Около часа назад справа от нас летел другой самолет, и я видела приближение его следа. Опа! И мы уже пролетели под его трассой, и разошлись, как в море корабли :) Интересно, куда летит наш попутчик? Когда взлетали, я судорожно вдавилась в кресло и левой рукой, как клешней, цепко держалась за Костю, но даже закрытые глаза не спасли - я не орала, но обмочилась подмышками (выброшу нахрен "Рексону" и "Секрет" впридачу - ни черта не помогают!). Пока под нами был виден стремительно уменьшающийся Екатеринбург, а Костя, почти лежа на мне, комментировал наш взлет, я - умная Маняша, усевшаяся прямо у иллюминатора - теряла сознание от животного страха и шептала "мамочки! мамочки!", истекая потом из подмышек и ладошек и слезами из глаз. Потом еще раз обмочилась подмышками, когда командир экипажа нашего Ту-154 объявил, что мы летим на высоте 10600 метров со скоростью 730 км/ч.
Первые 30 минут полета я в ужасе смотрела на стюардес и других членов экипажа, если таковые проходили по салону, ожидая, что они сейчас предложат мне ириску "Меллер", и уж тогда-то я точно начну орать, и никто меня не остановит. "Меллер" мне никто так и не предложил :) а потом я набралась смелости и глянула в иллюминатор, и вот... в диком восторге я прыгаю в кресле со словами "я обожаю летать!", бесконечно щелкая фотоаппаратом города, над которыми мы пролетаем. Самара, Москва, Рязань, Варшава - я вас видела!
во время пешеходной экскурсии с 17 до 20 часов (записи выдают во мне белочку):
Увидела мельком в витрине вишневый кожаный рюкзак. ХОЧУ! и новый Swatch тоже хочу :) (это потому что на моих ремешок вконец порвался :()
Пока не забыла: я, оказывается, обожаю летать, но ненавижу взлетать и садиться!
20: с чем-то там - уже в ресторации "Новоместский пивовар"
Какое же тут пиво! Мама дорогая! Сидим в "Новоместски пивовар", пьем "Квасниковы лежак". Просто ах!
Оба-на! Только что ввалилась толпа немцев - заняли 6 столов по 8-9 человек! 50 немцев! Мама!
Хо-хо, а немцы с прогрессивного стола (за шестью столами сидели представители и разных возрастов, и социальных слоев) - с хаерами и татуировками, отчаянно строили мне глазки, невзирая на наличие при мне мужа :) свою признали, наверное :)
Мля, ни одного фото так и не выложила - кое-кто увлекается постоянной модернизацией компа, из-за чего я постоянно недосчитываюсь части необходимых_для_меня программ, перекапываю все локальные диски и папки в поисках своих, так скажем, вещей. Ставить самой что-то бесполезно, т.к. диски с инсталляционной мурней хранятся хрен знает где, и доступ к ним имеет только кое-кто (я не о себе). А допроситься о том, чтобы все вернули на место, просто невозможно, ведь по телевизору показывают очередной бокс или футбол, и пусть весь мир, в том числе и я, подождет.
В итоге я не могу обработать фото и, соответственно, выложить их.
Еще не могу скачать и выложить кучу записей, которые я постоянно вела на своем телефоне с 19 октября (еще по дороге в Ебург) и заканчивая 26м октября, когда мы летели обратно.
Я раздражена.
Вот что значит настоящее пиво: открыли бутылку темного лежака, привезенного из "Пивоварского дома", а Лева носиком-то по воздуху поводил и хвать у папы из-под носа бокал с пивом. И ведь так и не отдал.
Вот такое вот вкусное-невозможно-вкусное пиво...
Ну что, малыши-карандаши - я вернулась!
Хочу сегодня начать выкладывать фотографии в фотоальбом, ссылкой потом кинусь для ленивых :)
Возвращаться не хотела - даже не могу сейчас описать, как не хотела. Достаточно, наверное, сказать так: я настолько не хотела возвращаться, что попыталась потерять обратные авиабилеты, из-за чего мы регистрацию на вылет проходили последними, а гид рассталась с нами поседевшей, оббегав весь аэропорт в попытках пробить нам дубликаты билетов. Все закончилось хэппи-эндом, и вот я снова в этом унылом, промозглом, сером Челябинске, где ощущаю себя сосланной грозным царем за какие-то проступки...
Rebyata, kak zhal', chto skoro chetverg, i pora budet uletat'!
Stol'ko vpechatleniy, hot' kakaya-to suka vypila moyu beherovku v nomere (ya ne pro Kostyu :))!
Seychas potopaem probovat' ocherednoy sort piva.
Poka bol'she vsego ponravilos' v 'Novomestskom Pivovare'i 'Pivovarskom Dome'. Mega-atmosfera v 'U Fleku' (Leshka, privet! ;-p)
Vsegda vasha Nikta, s granatami v ushah i na obeih rukah :)
p.s. Koftu ne nashla, no kupila mega-osenniy sharf - eto samoye moye to!!!
Kutayus' v nego, hotya na ulice teplo :)
Вот это чудо в перьях вместо того, чтобы спать и готовиться морально к завтрашнему (уже сегодняшнему) полету, сидело и строило само себе глазки в зеркале Читать далее
Те, кому не все равно, подержите 19го октября, пожалуйста, пальцы за меня: вылет из Екатеринбурга в 12:50 местного времени (на 2 часа больше, чем в Мск), прилет в Прагу в 13:20 (на 2 часа меньше, чем в Мск).
Ну и чтобы обратно тоже гладко все прошло.
Знаю, балда, что боюсь, а все равно. Последний раз летала в 11 лет (из Кисловодска в Караганду), так что, можно сказать, лечу впервые :)
Ну всё - целую крепко, ваша НИкта :)
Бежала на работу, думала, что бы взять с собой почитать в самолет (боязно будет с телефона читать все-таки), пришла к грустному выводу, что, скорее всего, мой выбор падет на какой-нибудь толстый глянец типа "Cosmo". Ну с другой стороны надо же быть в теме, о чем принято девушкам думать, над чем охать, что носить и что нюхать, а то что я все, как неуч деревенский, немодная и негламурная хожу.
Добралась до работы, зашла посмотреть, какая погода в Праге будет, ну и понеслось...
то одно распечатала, то другое
В итоге, я извела кипу бумаги, израсходовала картридж на принтере, имею некоторые угрызения совести по поводу вышеперечисленных моментов, а еще имею сумку, битком набитую распечатками, в которых адреса, рассказы, рекомендации, советы и просто история :)
Круто! Долой Космо :)
Сегодня с котом утром моемся в ванной, точнее я мою голову, а он сидит рядом и внимательно наблюдает за пенной рекой, красиво стекающей в водосток.
И вот такой вопрос что-то мне в голову пришел: а на сколько, хотя бы примерно, у моего кота больше волосков в шкурке?
Понимаю, что вопрос глупый, но что-то интересно - вот у меня, допустим, 20-22 тысячи волос (а может все 30 ;)), а у него? Вот даже сформулировать нормально не могу, самой смешно, что о такой тупости думаю :)
Как же сильно я хочу научиться водить машину, заиметь ее - свою машину, и водить...
Левка в автокресле на заднем сиденье, я на переднем. Мы едем-едем-едем... в далекие края... хорошие соседи, счастливые друзья....
Похоже, что я поборола первый страх.
Вишневый Хёндай Гетц, ты ведь случишься со мной, да?
В моей самой главной мечте - там где мой дом, мои лошади и мои собаки, там я первым кадром въезжаю на территорию своей усадьбы на своей машине. В ранних мечтах рядом со мной сидела моя собака. Сейчас на заднем сиденье в автокресле мой Левка.
Если я смогу водить машину, то значит, до моей мечты, до моих лошадей и собак, останется не так долго. И у меня будет свой дом.
Смерть - она ведь может быть просто речевым оборотом: то, что Якуб вроде как бросился под поезд - это может быть метафорой. Не написано, что он прыгнул на рельсы. Вполне возможно, что он бросил на рельсы свой ноутбук, который символизировал для него себя прошлого, а после этого улетел куда-нибудь в Австралию, чтобы наполнять свою жизнь новым смыслом.
Завтра я бросаю под поезд себя в виде распечаток текстов, для того, чтобы улететь в Прагу свободной. И завтра у меня будет метафорическая смерть.
Но Якуб умер, Якубек родился.
И я не умру, я оживу в своей новой жизни
Жизнь после смерти есть - доказано мной.