• Авторизация


Жорж Санд - ее афоризмы. 08-11-2006 00:03

Это цитата сообщения Велике_Женщины Оригинальное сообщение

~Можно объяснить другим, почему ты вышла за своего мужа, но нельзя убедить в этом себя.

~Мы навлекаем на себя несчастья, которым уделяем слишком много внимания.

~Жизнь чаще похожа на роман, чем наши романы на жизнь.

~Нельзя знать все, достаточно понимать.

~Не говори ничего дурного о ком-либо, если точно не знаешь этого, а если и знаешь, то спроси себя: почему я это говорю?

~Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен.

~Сопротивляться любви значит снабжать ее новым оружием.

~Честность умирает, когда продается.

~Нелюбимый всегда одинок в толпе.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
материнская скромность 07-11-2006 12:47


А я вам говорила, какой у меня охренительно красивый сын? :)
Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии

ночной бред 07-11-2006 12:19


Интересный разговор, который был у меня вчера перед сном, вызвал не менее интересный сон.
Я сдавала госэкзамены, писала диплом, но все это было как-то в фоновом режиме.
Почему-то во сне были ребята из "Comedy club", хотя не сказать, чтобы я была их фанаткой и по выходным сидела бы перед телевизором. Я перед телевизором вообще не сижу :)
Почему-то четко помню, как на стуле в пустой аудитории сидел Тимур «Каштан» Батрутдинов, а я почему-то села ему на колени и стала его целовать, а он, закрыв глаза, вяло и робко сопротивлялся, почему-то говоря: "Лена... Лена... нам не нужно этого делать... Если Бульдог Харламов узнает об этом, он же меня из-за тебя убьет..."
А я даже во сне думала: "А причем тут Харламов?! Ладно бы Мартиросян, я бы еще поняла..."
И до сих пор так думаю.
Причем тут Харламов?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не совсем утренняя тема 07-11-2006 08:23


На днях поняла, что кидалась в разговоре аббревиатурой БДСМ, а что точно она означает, кроме всем известного садомазхизма, не знаю совершенно. Решила немного просветиться, заодно понять, есть ли у меня к этому склонность, кроме обычного человеческого желания все знать, но не все попробовать.
Теперь знаю, как расшифровывается:
"BDSM (БДСМ) - сокращенная английская аббревиатура от BDDSSM, расшифровывающаяся как Bondage Discipline (B/D, Связывание и Воспитание) Domination Submission (D/s, Доминирование и подчинение) Sadism Masochism (S/m, Садизм и мазохизм). Под термином БДСМ понимаются отношения с сексуальной подоплекой, несущие в себе любые элементы подчинения/господства. Таким образом, БДСМ разделяют на три составляющие: Б/Д, Д/с, С/м, грани между которыми весьма размыты.
Основой БДСМ являются 3 принципа: Безопасность, Добровольность, Разумность (принята аббревиатура от английских слов Safe, Sane, Consensual - SSC). Если хотя бы один из 3 принципов нарушается, то это уже не БДСМ."

И разобралась - нет у меня к этому тяги, не нравится мне подчинение или господство. Может лет так через -дцать и потянет в госпожу поиграть, а пока я за равноправие :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
то еще про Прагу чуть-чуть 06-11-2006 01:03


Тут все под катом будет. Фотографии не то, чтобы большие (с телефона, наконец-то скинула), но все же...
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
раз не спится, то... 06-11-2006 00:55


Небольшая серия фотографий про мартышку
обезьянка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По мотивам 06-11-2006 00:13

Это цитата сообщения __Lila Оригинальное сообщение

Фильм "Реальная любовь" начинается словами:
"...Согласно всеобщему мнению, мы живем в мире подлости и эгоизма. Но я не согласен. В телефонных звонках из башен-близнецов, в которые врезались самолеты, не было ненависти или мести. Только признания в любви..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
05-11-2006 23:57

Это цитата сообщения persona_caustica Оригинальное сообщение

У меня нет и никогда не было памяти на лица, я чувствую лишь энергетику, излучение от человека, еще его запах и фактуру кожи - раз посмотрев, я знаю пальцами, какая на ощупь щека у человека, и лишь волосы не ощущабельны - однажды колючий на вид ёжик оказался мягчайшим из возможных в реальности. Фотографическое же изображение, особенно любительское, лишего всего - двумерный срез, да еще и навязанный, имеющий значение лишь для автора.

Странную болезненность обрела эта тема - активного навязывания - подчеркиваю, активного - другим людям собственных жизней.
Давно, в другой жизни, было так, что не имеешь права, потому что отвечаешь только сам. Не вымарщивай эмоций, не попрошайничай, и отвечай - сам. Когда нас было семь и девять, отдавалось молча, отдавалось не в ответ на "дай", отдавалось как посыл - "ты только живи", блядь, как давно это было, неужто это вообще было, когда клиническая смерть в любую из ночей того декабря - реальна, и когда Лешка с голубыми уже подглазинами дежурил у нас каждую ночь, едва проходя сессию, потому что Маринка умирала, а кроме него и Аньки никто не знал, что делать, если без видимых причин у тебя на руках умирает человек? С тех пор я и знаю наизусть Отче Наш, а еще знаю, что этого мало. Никто не загремел тогда в психушку, мы что, были готовы к тому, что произошло тогда? Нам же было малость какая-то - девятнадцать-двадцать лет, сопляки.. И черное крыло материального ужаса, накрывшее нас с Радкой той ночью, когда я рассказывала ей одну из предысторий того кошмара. Ощутив слишком знакомое прикосновение, как властно и страшно кто-то взял рукою сердце и автоматически уже уравновешивая внутренний контур, я притихла и услышала в темноте Радкино тихое - "Ты чувствуешь?" Ха, еще бы. И свечи взвились дымом до потолка. Обычные, из чистого парафина. Просто бывают такие случаи, когда свечи начинают чадить и трещать, как дрова, а за стенкой исходит на отчаянный плач маленький ребенок.. и тогда лишь бы дотерпеть до половины четвертого утра, тогда всё закончится - на эту ночь.

Больше это не возвращалось. Мы все разлетелись, так или иначе выстроив свои, взрослые уже, жизни. Ныне доктора медицины.. психологи и психиатры.. второе лицо в ГУВД нашей тогдашней области.. я изображаю логистика... а по сути, до сих пор измеряю всё, что происходит, нормами тех, кошмарных дней, когда спали по очереди, чтобы успеть поддержать, если человек опять потеряет сознание, поймать, вынести из зоны публичного внимания, чтобы никто не успел понять, что дело за пределами человеческого, вывести на своем крыле.
А тут..хуйня какая-то..мальчики, девочки, бабло, рейтинги, гламуры.. или - носом в телек, мордой в плошку с чипсами, щасте, нах..

Настоящее очень трудно передать и дать почувствовать, практически невоможно - на автомате зачисляешься в пафосные. Но есть и остается такая вещь, как тоска.. у кого - по Несбывшемуся, у кого-то - по Настоящему.. тоска, неизбежно, как два пальца - рвоту, вызывающая пару банальностей у тех, кому показалось, что понял или сочувствует.

Все же всё настоящее происходит в тишине. И отдается - не в ответ на просьбу. И принимается - вживляясь в душу. И еще.. оно никогда не повторяется.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2006 16:00


меня несколько человек, в том числе и Морька, в театр отправляли...
там мне, дескать, жить и быть со своими чувствованиями и метаниями надо, а не в реальной обыденности
поздно мне уже в театр идти
кому я там в 28 лет нужна
В колонках играет: 02 - Track 2

LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что к чему 05-11-2006 15:44


Левке сегодня 3 года.
Только что ушли сытые и довольные гости, Масяня разгребает подарки и расставляет машинки в новом 4этажном гараже, а мама свежеиспеченного трехлетки сидит и парится риторическим вопросом, совершенно не относящимся ни к дате, ни к поводу.
А сложно во мне, в Лене-НИкте разочароваться?
В колонках играет: Madonna - Madonna - Jump

LI 5.8.22
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
сегодняшнее 04-11-2006 14:06


Написала. Стерла.
Подумала, еще раз написала. По-другому уже. Еще раз стерла.
Не буду писать о том, что хотелось сказать. И никому не скажу. Нет, Морьке скажу.
Почему-то так бывает иногда, что внутри много-много всего, а поделиться нельзя.
"Деточка, ты же лопнешь..." (с)

А что еще... А то, что Масянькин День рождения пройдет по весьма урезанной программе, т.к. он разболелся.
Будут шарики, подумаю насчет хлопушек, торт и тихий междусобойчик...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подумалось 03-11-2006 10:15


Не-е-е... не буду Королевой проклятых... не такая я все же. Не мое это.
я же Ночь - теплая, мягкая, бархатная и обнимающая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а что обидно 02-11-2006 23:02


а обидно вот что (коли уж вспомнилось)
мы в Праге уезжали с трамвайной остановки "Хусинеска", а приезжали на "Липанска"
и вот, на "Хусинеска" есть цветочный киоск
большой такой, часть цветов прямо на улице стоит, в вазах
и было там ведро тюльпанов
представьте себе - во второй половине октября тюльпаны
и я так мечтала, чтобы хотя бы 3 тюльпанчика стояли в нашем номере
и так мечтала, и вот так мечтала
сначала про себя, потом вслух
"Ох, Костя, какие же тут цветы... и смотри - тюльпаны есть! Как же я хочу, чтобы нас дома (а я отель домом называла) тюльпаны встречали..."
а Костя отвечает: "Да, я тоже об этом думал"
и все
и тюльпанов я так и не увидела. Ни в Праге, ни в Челябинске
это очень обидно
может хоть с корсетом покрасивее история будет

LI 5.8.22
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
корсетное 02-11-2006 22:56


Простонала Косте насчет корсета, объяснила руками, что будет вот тут вот так, а ниже вот так, а еще ниже - так вообще вот так, и...
И Костя спокойно говорит: "Ладно, купим тебе корсет! Не переживай"
И я вижу, что правда купит, ибо мое описание очень впечатлило...
Ых! Будет у меня талия в 50 см, а на груди можно будет горшочки с цветами выставлять!
Если выжЫву после шнуровки :)

LI 5.8.22
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
вопросик 02-11-2006 15:02


Вот думаю, куда бы я корсет одела?... под какой образ он бы мне подошел?...
Сейчас посмотрела в зеркало - волосы черные, растрепанные, темные крупные гранаты в ушах и на руке, губы цвета красного вина.
Думаю, что эти внешние данные, да плюс черный корсет и визуально прорисовался бы портрет Королевы вампиров (той, что по Энн Райс) :)
Или все же не того как-то? Другой бы образ подошел бы лучше?
Мне тут посоветовали подумать над Сатин из "Мулен Руж", но та все же куртизанка, и сексуальность у нее доступная, а мне бы не хотелось образ доступности создавать. Скорее "висит груша, да нельзя скушать". И потрогать тоже нельзя :)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
девочка-белочка 02-11-2006 10:03


А еще - вредно мне, похоже, читать девушек, умных, красивых и гламурных (не буду показывать пальцем :)) - я теперь очень хочу купить корсет. Скорее всего, черный, чтобы можно было его так зашнуровать (с помощью сильных мужских рук, конечно. Ну или с помощью нежных рук Морьки ;-р), чтобы талия в рюмочку, чтобы грудь была высоко и пышно, чтобы бедра были, как цветок распустившийся...
И чтобы самой посмотреть в зеркало и ахнуть!
Хотя понимаю, что эстетика эта не совсем для жизни, но зато как красиво...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
в ожидании пятницы 02-11-2006 09:52


Всё-всё-всё! Завтра всей работой идем в боулинг в "Мегаполисе", а потом я буду танцевать всю ночь :)
И пусть весь мир подождет :)
Уже узнала - будет "Европа+"-party, и мы с Морькой (и Сладкой_Н, если она до завтра оклемается) будем зажигать :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
напросилась, получается 01-11-2006 10:59


Ну вы хоть подписывайтесь :)
Разулыбали меня, и очень бы хотелось знать, кому спасибо за приятное настроение говорить :)
Я постараюсь привыкнуть к 63 :)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
на всякий случай 01-11-2006 08:56


Если кого-то убивает напрочь фоновый рисунок, который я вчера вечером поставила в качестве пробного камня, скажите.
Меня это фото не шокирует, оно мне близко и понятно, но очень даже допускаю, что кого-то он может неприятно поражать.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии