Пока шла свою любимую остановку до работы под падающими с неба снежинками, щекочащими мою шею, подумалось... абстрактно подумалось...
Вот есть рядом с тобой человек. С красивым лицом, с красивым телом, с большой и светлой душой. Человек, которого хотели бы видеть рядом с собой, ну или хотя бы на время получить в свою постель, не только ты и твой соперник, у которого ты когда-то отвоевал этого человека, но и другие люди, потому что на самом деле лакомый кусочек.
Вот каково это - знать, что кто бы не облизывался, кто бы не мечтал, а обнять, прижать к себе, поцеловать и вообще сделать то, что хочешь с этим человеком, можешь только ты?
Это не в привязке к кому-то конкретно. Это просто абстрактное мыслеблуждение.
P.S. Что натолкнуло?
На днях видела одного нашего заказчика с его девушкой. Он - милый невысокий парень, она - 183 см фотомодельной внешности с умным личиком. На нее мужчины смотрят с восхищением, а она смотрит только на своего спутника, он в свою очередь явно горд собой, ей, ситуацией вообще и в частности.
На прошедшем в выходные тренинге.
Видны истерзанные, измученные лица, жаждущие отдыха (а кое-кто и таблетку цитрамончика после вчерашнего, яй-яй-яй, Наташа).
На шее у старшей по росту, возрасту и званию виден шарф, символизирующий собой Прагу, в коем черпались силы для того, чтобы удержаться и не послать тренера на**й. [233x290]
Где мне взять силы на то, чтобы дожить до конца недели?
Желательно при этом дожить с пользой для общества, т.е. без отрыва от работы.
Желательно при этом, чтобы были силы улыбаться, и не хотелось плакать.
Желательно при этом, чтобы был свет в окошке, и я не поднимала и не заставляла себя жить-работать-улыбаться-говорить-спать-прочее вечной командой "НАДО, Лена, НАДО", а знала, что все будет хорошо, все уже почти хорошо...
УРА!!! Новости с сайта общества имени Настеньки Рогалевич (http://www.rogalevich.org)
13.11.2006 Саша Костин: Вчера в клинике Сен Люк (Брюссель) прооперировали Сашу. Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии. Дышит самостоятельно. Врачи довольны его состоянием в первые сутки после операции.
Я тут же отправила смс Фае, Сашиной маме, и она ответила, что Сашу сегодня уже переведут в общую палату, и он уже очень хочет домой. И от всего сердца поблагодарила за сорадость и сопереживание :)
Ура! Сашка дожил до операции!!!! Ура!!! Вот медицина бессильна, если человек, даже такой маленький, ХОЧЕТ жить!!!!
Жаль только, что он - последний ребенок из России, которого взяли на операцию в бельгийской клинике. Потому что Россия очень большая, и с нее одной привозят детей больше, чем со всей Европы, а очередь на донорскую печень одна на всех.
Я худею, или точнее таю. 57 килограмм в одежде, но слава богам, пока не в шубе и в коньках. А мне бы до 59 кг хотя бы набрать. А если до 61, то я буду очень даже хороша :)
Скоро меня уже, наверное, только по голосу и будут находить:
Где ты, Лена? Подай голос? Горячо? Нет, холодно? Так ты за шваброй спряталась!
Хотя вроде бы лицо осталось без изменений, не осунулось и не похудело, значит, найдете меня, если захотите :)
Что странно - один аппетит усох, зато другой развернулся. Может от этого и похудела? ;)
Update: неспециально худею, неспециально! просто почему-то худеется мне
и аппетита нет
Спросила тут двоих человек по поводу того, с каким животным я у них ассоциируюсь.
Первый человек сказал, что я - хомячок. Ну или декоративный кролик. В общем, что-то маленькое, белое, доброе и пушистое.
Ну знаете ли... :) Не знаете вы меня :) Совсем не знаете :)
Второй человек сказал, что я для него - рысь. Закрытая, прячущаяся себя и все свое ото всех, да, пушистая и мягкая, но не стоит забывать, что рысь все-таки хищница.
А Наташка, Сладкая_Н, сказала, что я для нее лошадь. Видимо, это означает сильное животное, которое не умеет хитрить, которое можно приручить, но в гневе лошадь страшна.
А мне интересно - такая помесь получилась несочетаемая :)
Вечером сидела за компом, "WinAmp" послушно через колонки выдавал песню за песней из моего плейлиста, а рядом шебуршал Левка. Разрулил ситуацию со своими машинками и попросился за клавиатуру, чтобы понабивать по ней пальчиками от души. Без проблем - открыла Word, подтянула клавиатуру ему поближе, WinAmp продолжает крутить песни.
Масяня барабанит по клавиатуре, смотря в монитор, а, когда рэпер Flipsyde стал читать свою "Happy birthday", а в припеве ему подпевали девочки из t.A.T.u, заметила, что Левка тихонько,но с выражением шепчет что-то вроде "мейк э фиш".
Я прямо ошалела :) Спросила его: "Лёф, а ты что, подпеваешь?", на что он мне отвечает: "Вот сейчас дядя поет, а потом будет тетя, и я буду петь тоже. "Мейк а фиш" буду петь"
Ну что я сделала? Я уточнила, что не fish, a wish, что речь все же идет о том, чтобы маленький мальчик загадал желание (wish), ну и то, что его (мальчика) можно еще поздравить с днем рождения (happy birthday). Ну и похвалила конечно же! Это же так здорово, что Левка подпевает на английском :) Буду осторожненько пытаться подводить его к английскому языку.
А сегодня утром мы везли Масяньку к бабушке, а он по дороге попросил 2 раза подряд прокрутить эту песню и старательно и серьезно шептал "мейк э виш... хаппи бёздэй" :)
Интересно, продержимся ли мы с Наташкой всю неделю в хорошем рабочем режиме без срывов и неконструктива?
Проверим опытным путем, сказывается ли отсутствие выходных на рабочем процессе.
Ну-ну.
FuckingShit, выходные удались.
В пятницу я ушла с работы для того, чтобы в субботу к 10 утра вернуться в офис.
У нас проходит корпоративный тренинг, и все 20 человек все выходные проводят на работе, а не дома.
Вчера пришла домой в 8м часу, сегодня уже в ожидании стартовой команды тренера дописываю эти строки. Опять часов до 18-19 дудеть...
А дома болеют Левка и Костя. А Костя раздражительный, просто жуть.
А завтра на работу и до самой пятницы горбатиться.
2 недели без единого выходного...
Выгнали меня на обед, дескать, поем, добрее стану.
Ну съела я 400 грамм еды (если интересно, расшифрую - первое и второе. без компота), но пока не ощущаю, что меня заполняет любовь ко Вселенной и к ее обитателям в частности.
Хотя, честно скажем, вопрос коллеги на тему "какую сумму выставить нашим любимым заказчикам", меня не взбесил. Даже напротив - мы очень повеселились в аське, определяя какую цифирку впереди нарисовать. А вот что взбесило - так это то, что я сейчас хотела вместо "нарисовать" написать "пририсовать", и запуталась "при" или "пре" надо писать.
А еще только что, прямо только что позвонил папа и спросил, почему я собралась разводиться. Дескать, ему об этом мама сказала. Бля... Мама, пиши книжки что ли.
- А что сказал папа, падая со стремянки?
- А матершинные слова повторять?
- Нет, конечно!
- Тогда ничего не сказал
Вот и я, наверное, промолчу лучше.
Болею. Температуры с утра не было, поэтому я на работе.
На работе потому, что много дел. Все, мать-перемать, срочные (до пятницы, Лена! надо сделать до пятницы!), неотложные и неделегируемые.
Настроения нет, голоса нет. Дома лазарет, Морька тоже заболела.
Раздражают сегодня неимоверно люди, которые не могут удержаться и не п*рнуть, проходя мимо. Интеллектом, мля, блещут. Посмотрят на верхушку айсберга, мимо пробегая и п*рнут что-то "умное", даже не допустив мысли, что кроме комментариев, может быть обсуждение в личке. Да и вообще. Бесит. Наверное, температура поднимается снова.
Вот такой вот пост ни о чем.
Звонить никому не буду. Писать тоже. От комментирования тоже постараюсь удержаться, т.к. раздражительна и язвительна. Да и реальная жизнь заслоняет мне сегодня всю эту мишуру.
Кому нужна, кому важна, сами позвонят и напишут. Я не мать Тереза.
наверное, я бы хотела, чтобы меня о чем-нибудь спросили
и я бы даже, наверное, максимально открыто постаралась бы ответить
только вот о чем меня спрашивать?