• Авторизация


приятно... 01-12-2006 08:19


Что может заставить улыбнуться в пятничное утро измученную несколькими бессонными ночами Никту?

Вот такое сообщение, полученное от очаровательной представительницы Заказчика:

"Леночка, от лица Правительства Челябинской области, Министерства экономического развития в частности, и от меня в натуре - позволь поблагодарить тебя за несоизмеримый вклад в развитие и процветание региона. Своим психологическим воздействием на окружающих ты оказываешь огромную услугу Родине и огромному числу соотечественников. Позволь расцеловать тебя :-*"

Я чуть не прослезилась, честное слово... Очень приятно...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
детско-зеленое 01-12-2006 07:42


Сегодня в Левиной группе было только 10 детей. Остальные пали жертвой ветрянки. Похоже, что в понедельник мой сын будет уже в зеленую крапинку.

В детстве у меня большая пластмассовая лошадка. Кататься на ней самой было нельзя (хотя я долгое время тщетно мечтала о лошадке-качалке), но мягкие игрушки в качестве всадников были самое то (куклы меня не особо интересовали). Лошадка была очень красивой, но ее окрас поначалу меня смущал - она была зеленой. А потом я поверила в то, что моя Зеленка особенная, что она одна в целом мире такая - волшебная красавица с зеленым окрасом.

Теперь у меня будет еще один зеленый любимец - Масяня в зеленую крапинку.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Баллада о Любви 30-11-2006 13:32


Баллада о Любви. В.Высоцкий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытое 29-11-2006 14:17


То ли поменять название дневника на "умная, красивая и сильная девочка"?

Но поймут только те, кто меня знает, а остальные будут думать, что я - очередная самоуверенная малолетка :)

А пока я не настраиваюсь на вечность. Только лишь до конца жизни.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
я запомню, и вы запомните 28-11-2006 15:46


Ваши дети - это не ваши дети.

внемлить дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
мама! 28-11-2006 15:23


Сейчас позвонил фотограф...

МОИ СНИМКИ ГОТОВЫ!!!!!!

А-а-а!!!

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
хочу... 28-11-2006 14:46


Сегодня меня накололи - прислали ссылку, по которой можно было передать деду Морозу свое предновогоднее пожелание. Я загадала, а мое желание прилетело к тому, кто кинулся в меня ссылкой :) Я не обиделась и наколола так же своих знакомых - желания на самом деле славные и добрые.

А я пожелала самого простого и банального:

Хочу любить любящего меня человека и быть с ним счастливой

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
мифы и факты 28-11-2006 12:35


Решила, что это может быть полезным - знать чуть больше о том, что происходит каждый день и возможно с теми, кого вы знаете.

Перечень мифов об изнасиловании
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
первая жертва Гаймориты 28-11-2006 08:11


Сегодня Таня А. не пришла в садик - ее обсыпала ветрянка.

Все родители замерли в ожидании. Группа уже на карантине. Бедная Гайморита ходит с остатками зелени на лице и изумрудным отливом в волосах (за что ее так родители - она попросту облита от макушки до шеи зеленкой).

Надо запастись зеленкой и ватными палочками. А что еще нужно, чтобы пережить эту напасть?

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
лытдыбр 28-11-2006 07:40


В 6.50 сработал будильник. Пожалуйста, пожалуйста, будильничек, ну еще 5 минуток! А что дадут эти 5 минут на самом деле? Это минуты сладкого потягивания всем телом, медленного включения анализаторов и мыслительных устройств...

Перед зеркалом позже придумываю, какой я сегодня буду внешне, а поправки в образ вносит бодрый голос радиодиджея: "Сейчас за окном -27!" И становится совершенно ясно, что снова будет свитер и толстая кофта наверх, но шапку все равно не одену - Костя подвезет и до садика, и до работы, и вечером встретит, а пуховик на самом деле теплый, и в его капюшоне не холодно.

А на работе уборщица спрашивает: "А этот ребеночек, что на фото на Вашем столе, это Ваш?"

- Да, это мой сын.

- Неужели?! Такой уже большой! А я думала, что у Вас еще нет детей! Вы ж такая молоденькая!

- Э-э-э... мне 28 вообще-то :)

- Да?! Неужели?! Намного моложе выглядите!

А я домыла кружку, улыбнулась себе в зеркало - и в 2х кофтах все же мила кому-то. И себе тоже мила, и это славно...

С добрым утром, замерзший город!

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Никта с Масяней 27-11-2006 13:44


Прислали только что фотографии с субботнего званого ужина (новоселья, совмещенного с днем рождения очаровательной хозяйки). Мы с Левкой вдвоем :) так мило - он такой взрослый в рубашке с жилеткой :) надо ему купить туалетную воду, ему наверняка понравится 

фотофакт
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
р-р-р... 27-11-2006 08:58


Привела утром Левку в садик, а Гайморита (помните, рассказывала когда-то про Гаймориту-Маргариту и Прищемиллу-Серафиму?) вся в зеленую крапинку. И лицо, и руки, и ножки, и волосы в том числе. Мне как-то нехорошо сразу стало, и я обратилась с вопросом к воспитательнице: "А у Риты, случаем, не ветрянка?". Та уныло кивнула в ответ: "Да, ветрянка..."

- И... и что теперь делать?

- Готовьтесь. Через неделю вся группа, скорее всего, зацветет. Ждите пузырьков.

Пипец. Я, конечно, понимаю, что детям надо переболеть ветрянкой в детстве, но почему бы все же не отсидеться было Ритиным родственникам с девочкой дома, зачем было тащить ее в садик для того, чтобы вся группа, все 22 ребенка попали под карантин? А если краснуха? У меня на работе, как минимум, 3 беременные ходят, не дай Бог, краснуху притащить...

Теперь надо морально готовиться к тому, что Левка будет 3 недели в зеленую крапинку...

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
о жизненных кризисах 27-11-2006 08:03


Ну прямо то, что доктор прописал - статью нашла в небольшом местном журнальчике. Думаю, что актуально будет не только для меня, так что делюсь мудростью доктора по фамилии Голодный:

Главное, правильно отнестись к этому состоянию, понять, что кризис - большая проверка для человека, проверка его зрелости. "Проверка - она для всех проверка" - сказал один из героев Леонова.

По тому, как выходит человек из сложного периода, будет определяться его дальнейшая жизнь. Не переложит он отвественность за свою боль на других, выстоит - кризис пойдет ему на пользу. Способность принять мир и сея такими, какими есть, дорогого стоит.

Пойдет же по пути соблазна побыстрее избавиться от душевной боли с помощью алкоголя, ненужных и случайных связей, трудоголизма, игромании - получит некоторое облегчение, но право на "взрослость" будет получить значительно сложней. Многие умирают, так и не повзрослев.

Боль все равно пройдет, но от того, как мы ее пережили, определится наша внутренняя обоснованность считать себя взрослым человеком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2006 07:42


А спина-то болит не по-детски :)

Буду теперь ближайшие дни жить в ожидании диска с фотографиями

А больные спинные мышцы будут напоминать, что вчера - это мне не приснилось, это на самом деле было... и длинный махровый халат, пропахший детским маслом, который сейчас стирается в машинке, и неразобранные украшения на туалетном столике, и прекрасное жемчужное яйцо - творение Ночная_тень, которое очень пригодилось, и прочий реквизит, разложенный обратно по полкам и шкафам.

Какие мы все-таки красивые... женщины...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
о воспитании жестокости у женщин и собак (с) название фильма 25-11-2006 21:39


Когда-то давно я не знала, что бывают жестокие шутки, и что слово - это страшная вещь. Потом пришло время, и я на собственном опыте узнала, что это такое. До сих пор помню все те разы, когда меня словом убивали. Жестоко и беспощадно, и непонятно было - за что... Но сейчас я расскажу о том, как я сама по незнанию очень жестоко поиграла с человеком. Возможно, именно за тот раз мне и прилетает до сих пор...

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии