• Авторизация


"Долгоиграющий" пластилин 25-06-2011 01:20

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

"Долгоиграющий" пластилин

«Долгоиграющий» пластилин храниться в холодильнике может много недель! И это – благодаря лимонной кислоте, которая имеет антибактериальное свойство.

[500x406]

Пластелин своими руками

Вам потребуется:

Мука – 200 г.

Соль – 100 г.

Вода – 200 мл.

Растительное масло – 2 ст. л.

Лимонная кислота (в кристаллах, можно купить в продуктовом магазине) – 2 ст. л.

Пищевой(ые) красители – по желанию.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетровые игрушки. Очень большая подборка 25-06-2011 01:19

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Фетровые игрушки. Очень большая подборка
 

[425x126]


Эта гусеница делится на части так же легко как и складывается. В основе крепежа лежит простая липучка.

[425x294]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

выкройка игрушки на руку 25-06-2011 01:18

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

выкройка игрушки на руку
 



[показать]




[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]





[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]






> [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки из бабушкиных квадратов 25-06-2011 01:07

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Тапочки из бабушкиных квадратов


 
 
Кучка остатков и хвостиков Alize Cashmira (шерсть, 300м/100г), а именно: белый, розово-зеленый и белый, но неудачно полинявший от чего-то красного:) - трансформировались в бабушкины квадраты - granny square. А так как Носкомания меня не отпускает - то квадраты трансформировались в тапки. 
Я что-то тяготею к японским формам в тапочках: тупой или кругленький носок (но никак не острый), минимализм (то есть чем меньше тапка, тем лучше:)). Жаль только лапа далеко не японских размеров :)
Результат:

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кепочка мальчику 25-06-2011 00:58

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Летняя кепочка мальчику

http://club.osinka.ru/topic-40577?p=6418345#6418345
связана Marita с Осинки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шатер для детской. МК 25-06-2011 00:52

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Шатер для детской. МК
 

[534x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Большие колеса и другие узоры крючком для пледа, одеяла 25-06-2011 00:25

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Большие колеса и другие узоры крючком для пледа, одеяла




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
коврик ручной работы 25-06-2011 00:08

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

коврик ручной работы

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Озорные капли лета(вязание) 24-06-2011 23:15

Это цитата сообщения PANDA_DA Оригинальное сообщение

Озорные капли лета.

Озорные капли лета.
[600x300]
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет - Розовая нежность 24-06-2011 23:03

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Жакет - Розовая нежность

Простой рисунок и вязка от горловины
[579x695]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с мотивом 24-06-2011 22:53

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Платье с мотивом

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шраг 24-06-2011 22:50

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шраг

[700x525]

>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный жакет 24-06-2011 22:48

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Черный жакет

[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто- болеро 24-06-2011 22:31

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Просто- болеро

 (94x60, 4Kb)
 (52x41, 1Kb)
[540x700]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы на ткани: рисунок и вязание.Вязаная аппликация 24-06-2011 22:23

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Куклы на ткани: рисунок и вязание.Вязаная аппликация

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

ЕСТЬ ЕЩЁ http://masterjournal.ru/blog/knitting/639.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой топ (с подробным описанием работы) 24-06-2011 21:34

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Голубой топ (с подробным описанием работы)

http://www.stranamam.ru/post/1465912/ Спасибо за описание Оксана Вольвач
Как всегда, начну с пряжи. Вот такими ниточками вязала
[показать]
Начала с лифа. Чашечки вязала по схеме
[показать]
Первая чашечка
[показать]
Пришиваем к ней подклад из трикотажной ткани.
[показать]
Я делала топ с вставными чашками (т. к. грудь далека от идеала, а хотелось бы носить топ без бюстика)
[показать]
Вот так выглядит одна готовая чашечка
[показать]
Аналогично вяжем вторую
[показать]
Вяжем вкруговую цепочку из в. п.
[показать]
Далее по схеме вяжем узор (прошу прощения за кривоватую схему, ну думаю понятно нарисовала
[показать]
Вот что получается
[показать]

[показать]
Вяжем тесёмку и продеваем под грудью
[показать]
На концах верёвочки я сделала такие вот "колокольчики", так вроде бы более законченный вид у тесёмки
[показать]
Чашечки и верх спинки обвязываем каймой (*2 ст б/н, пико из 3 в. п.*)
[показать]
Между чашечками я сделала вот такую вот сеточку (а-ля корсет)
[показать]
И вяжем лямку (ст. б/н)
[показать]
Ну вроде бы и всё.
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье




Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 99 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 100 - Плетение на рамке с гвоздями.МК


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Птаха(вязаная крючком) 24-06-2011 21:32

Это цитата сообщения Э_л_л_и Оригинальное сообщение

Птаха
 

 Мой сын поймал сегодня птичку. Судя по окрасу тропическая, предположительно попугай)

[показать]  [показать]  [показать]

Рост 7 см, длина с хвостом 12 см, хлопок, синтепух, бусины.

Вдохновением послужила картинка, найденная на Осинке

[показать]

Подспорьем стало описание, обнаруженное там же

[показать]   [показать]  [показать]

Чуток видоизменила: 1р - 6 ст, 2р - 12ст, 3р - 18ст, 4р - 14ст, 5р- 30ст, 6р - 36ст, далее прямо, в последнем ряду полоски на шее добавила 6 ст в районе спинки, потом прямо; убавки - 6ст,  7ст, 8ст, 9ст, по две вместе, стянуть. Хвост: цепочка из 7 петель, в 3-ю  петлю ссн, в следующие 4 петли по ссн, с другого края цепочки 5 ссн, соед с начальным ссн, вяжем по кругу еще 8 рядов ссн, в 10-м ряду добавляем 2 ссн (итого 12), 11р - сбн , добавляем 3 (итого15), 12 р - 15сбн. Укрепляла пластиком, вырезанным из сметанного стаканчика. Немного синтепона в основание хвоста. 

Есть предположение, что если добалять по 3ст в районе спинки, начиная от головы получится покатая спинка как на картинке, но это уже будет другая птичка...

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Две модели пальто крючком 24-06-2011 21:02

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Две модели пальто крючком

[322x640]
[700x525]
[700x605]
[699x317]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная шарлотка 21-06-2011 21:07

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Творожная шарлотка


[показать]






Ингредиенты:



Для рулета:

5 яиц

1 ч. л. сливочного масла

1 стакан муки

1 стакан сахара

щепотка соли

1/2 ч. л. разрыхлителя

400 г абрикосового джема

50 мл апельсинового сока



Для начинки:



400 г обезжиренного творога

1 стакан сметаны (20%)

3 ч. л. желатина

3 ст. л. сахарной пудры

1 пакетик ванильного сахара

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
барашки игрушки (вязание) 21-06-2011 20:55

Это цитата сообщения Naf-anechka Оригинальное сообщение

Мои любимые барашки.

Я по знаку зодиака - овен. С недавних пор решила пополнить свою коллекцию игрушек барашками и овечками.
И вот пройдясь по просторам интернета, нашла очень много описаний барашков, которых можно сделать самой. Намереваюсь в скором времени осуществить планы по вязанию этих очаровашек.
Выражаю огромную благодарность, признательность и симпатию всем тем, кто создавал и размещал эти описания на своих сайтах.
Хочу поделиться с вами ссылками на эти чуда.
Вот они:
http://www.mambulus.ru/prod21103 - овечка
http://www.mambulus.ru/prod20524 - барашек
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//3810/3810268_ZHZH.pdf
http://www.liveinternet.ru/users/valirossi/post120404409 - барашек от Алика_Севастополь
http://www.liveinternet.ru/users/3882979/post148541909/ - рюкзачек "Овечка" от "belochka"
http://kaylanix.blogspot.com/2010/10/blog-post.html
http://www.liveinternet.ru/users/o_tyuli/post134660216/- описание барашка с подружкой от o tyuli
Описания в картинках

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии