• Авторизация


Мой день рожденья!!! 10-09-2011 10:22


[показать]

Желаю в этот день рожденья

Быть эталоном красоты,

От счастья радостно искриться,

Балдеть от сбывшейся мечты,

Почувствовать себя принцессой,

Но на горошине не спать,

Чтобы не дать возможность

Принцу, еще кого-то выбирать!





комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная техника вырезания булок 09-09-2011 20:54

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Рисуем девочку (очень простой урок) 09-09-2011 17:31

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Рисуем девочку (очень простой урок)

[показать]   [показать]

лицо и глаза
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Морское дно" 09-09-2011 17:19

Это цитата сообщения lidiyaT Оригинальное сообщение

Торт Морское дно

У этого торта есть масса названий, возможно в вашей тетрадке он записан как "Морское дно" или "тёщин торт". На любую, прямоугольную или большую круглую, тортовые формы. Этот непосредственно рецепт я взяла кажется у Лолы с гуд кука, но недавно нашла его и в маминых записях под именем Морское Дно

                                                                           [375x500]  


2 ст. сметаны
2 ст. сахара
2 ст. муки
4 яйца
1 ст. мака
1 ст. орехов
1 ст. изюма
2 ч.л. какао
4 ч.л. соды
Уксус


1-й корж
Растереть 1 яйцо  с 1/2 ст. сахара, добавить 1/2 ст. сметаны и 1 ч.л. соды, погашенную уксусом,1/2 ст. муки и  3/4 ст. мака. Всё смешать и вылить в форму, смазанную маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах до готовности.Проверить на готовность лучинкой.

2-й корж
Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавить 1 ч.л. какао и 3/ 4 ст. изюма

3-й корж
Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавить 3/4 ст. орехов

4-й корж
Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавить 1/4 ст.мака, 1/4 ст. изюма ,1 ч.л.  какао и 1/ 4 ст. орехов

Остывшие коржи смазать кремом.

Бока торта можно украсить ореxами или измельченной крошкой, а верх посыпать какао или украсить кремом и глазурью.

[показать]  [показать]  [300x225]

Для украшения я окунула миндальные орешки в растопленный шоколад, получились своего рода желуди

[300x225] 

Крем

500 гр. сливочного масла
2 банки сгущёнки
Взбить миксером масло, постепенно добавляя сгущенку до пышной массы.

[300x225]
По желанию можно украсить торт в виде морского дна.
Потребуется порция масляного крема, пищевой краситель, конфеты Морские камушки и Рыбки, а так же разноцветная пастила.

Приготовить масляный крем, для чего сливочное масло взбить с сахаром до пышной массы. Подкрасить крем пищевым красителем и покрыть им  верх и бока торта, ложкой делая неровности-волны. Украсить низ торта конфетами Морские камушки.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чернослив в шоколаде" 09-09-2011 17:14

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Торт "Чернослив в шоколаде"

[640x480]


Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить). 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем покрыть и глазировать торт.. 09-09-2011 17:14

Это цитата сообщения Мусьен Оригинальное сообщение

Чем покрыть и глазировать торт..

[384x480]
 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пилинг - возрождение нашей кожи. Домашний пилинг 09-09-2011 14:03


 

 

[показать]Чтобы простимулировать обновление кожи и ускорить процесс ее очищения, необходим пилинг - искусственное очищение кожи. Домашний пилинг является также увлажняющей и очищающей процедурой.

Бывает 2 разновидности пилинга – это химический (глубокое очищение) и биологический (всеми известный скраб). В домашних условиях можно без особых затруднений делать скраб (биологический пилинг). В то время как химический пилинг лучше проводить в салоне красоты, хотя можно, выполняя строгие рекомендации, провести данную процедуру у себя дома.

Домашних пилинг. Плюсы

- убирает сальные пробки
- убирает пигментные пятна
- очищает кожу от верхнего слоя ороговевших клеток
- стимулирует отток кожного жира
- убирает мягкие морщинки
- омолаживает стареющую и морщинистую кожу
- улучшает обмен веществ в коже, тем самым активизирует иммунокомплектные клетки
- сглаживает рубцы и шрамы

Читать далее
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные конфеты 09-09-2011 14:01



[показать]Конфеты  Пралине с шоколадом и сыром Маскарпоне – это отличная идея  для сладкого угощения.  Конфеты  Пралине из Маскарпоне  несомненно украсят ваш стол.

подробнее

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо "Белорусское"-без воды и уксуса! 09-09-2011 13:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечо "Белорусское"-без воды и уксуса!

[300x300]
Это лечо необыкновенно вкусное. Вкус такой, какой был у венгерских лечо в далекие 70 -е годы.

Это лечо хорошо тем, что содержит только 2 основных ингредиента. В нем нет ни капли воды, но самое главное - в нем нет ни капли уксуса. Поэтому его можно давать детям, употреблять как закуску, добавлять к пасте, добавлять при приготовлении голубцов или первых блюд (вместо томата).


 

Ингредиенты для "Лечо "Белорусское"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробки идеи для детской 09-09-2011 13:58

Это цитата сообщения гипермаркет_ВЕНА Оригинальное сообщение

Коробки в детской

Веселый и развивающий «коробочный» дизайн для мальчиков и девочек

  
 
Веселый и развивающий «коробочный» дизайн для мальчиков и девочек

У вас есть маленькие дети и вы не знаете, что делать с картонными коробками, периодически появляющиеся в доме вместе с приятными покупками? Только не избавляться от них! - утверждают авторы «коробочного» дизайна для малышей, с результатами которого предлагает познакомиться эта статья.

Веселый и развивающий «коробочный» дизайн для мальчиков и девочек

Для того чтобы сделать один из представленных вариантов развивающих игрушек "hand made" вам понадобятся лишь специальный нож, клей, цветная бумага, скотч, линейка, степлер, карандаш и некоторые другие мелкие вспомогательные материалы, которые обязательно лежат в ожидании в каком-нибудь из ящиков в вашем доме.

Веселый и развивающий «коробочный» дизайн для мальчиков и девочек

Итак, разноцветный ящик для веселой развивающей игры самых маленьких. Вырезаем тематические отверстия разных формы и размера и декорируем их цветной бумагой. Просто, быстро, безопасно, интересно и ярко! Даже простая кукольная кровать, сделанная с любовью и фантазией, способна обрадовать и заинтересовать девочку и, разумеется, ее любимую куклу.

Веселый и развивающий «коробочный» дизайн для мальчиков и девочек

А вот для строительства сказочного замка потребуется более кропотливый подход и некоторая усидчивость. Но ведь результат стоит затраченных усилий! К тому же, к творческому процессу можно привлечь и будущих замковладельцев.

[IMG=http://www.novate.ru/files/u9180/box_01.jpg ALT=

Не беда, что картонный автомобиль ребенка стоит на месте, ведь это всего лишь вопрос фантазии, которая унесет его далеко за пределы детской комнаты. А кто из маленьких принцесс не мечтает о собственной кухне? Да еще такой, в которой можно хранить множество интересных «секретиков» и всяческих мелочей. Отслужившие DVD и CD диски, крышки от всевозможных банок и бутылок - прекрасные вспомогательные материалы для создания этой увлекательной декорации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быстрые цукаты из цитрусовых 09-09-2011 13:56

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ 08-09-2011 22:14

Это цитата сообщения svetylea67 Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

Таблицы для расчета петель.

Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:

 

[607x605]

 

АДРЕСОК САЙТИКА:http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=28

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОВНЕНЬКИХ ПЕТЕЛЕК!!!

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "НРАВИТСЯ".

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Мимоза" 08-09-2011 22:14

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Мимоза"

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шоколадный плен" 08-09-2011 22:12

Это цитата сообщения Gksia Оригинальное сообщение

Торт "Шоколадный плен"

[419x473]
Этот торт - чистейшее удовольствие! Корж с фундуком выпекается без муки, получается очень влажным и мягким. Средний слой - насыщенный шоколадный мусс. И венчает это произведение мусс из сливок, йогурта и кокоса. Сладко, шоколадно, нежно... Словом, волшебно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-безе "Маркиз"(Очень вкусный и необычный вкус!!!)) 08-09-2011 22:12

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт-безе "Маркиз"(Очень вкусный и необычный вкус!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый пуловер узором "ромбы" (вязание крючком) 08-09-2011 18:14


 

Милые дамы!

Сегодня для Вас пуловер, связанный узором "ромбы".

Для 40/42 размера Вам потребуется 800 г. пряжи (100% хлопок, 120м/50г).

Читать далее...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о сериале «Друзья» 08-09-2011 15:53

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Интересные факты о сериале «Друзья»

Хотите развеяться и хорошо отдохнуть? Тогда тур в Австрию - идеальный вариант! Посетите сайт туристической компании "Mosintour" -  mosintour.ru и ознакомьтесь с предложением. Так же  смотрите на этом сайте много других интересных и увлекательных путешествий. Советую и рекомендую!


[550x413]

1. С первого эпизода «Друзья» стали одним из самых популярных сериалов с аудиторией 20 миллионов. Сразу были номинации на Эмми и другие награды. Награды преследовали героев сериала и сам сериал все 10 сезонов.

2. Несмотря на то, что действие сериала проходит в Нью-Йорке. Ни одного кадра с участием героев в Нью-Йорке снято не было. Всё снимали на студии. Но Нью-Йорк показывали иногда планами.

3. После последнего 10 го сезона — канал NBC устроил живой эфир с актерами сериала, где они сидели на диване в центральной кофейне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметический лед или почему кожа любит "холодное отношение" к себе? 08-09-2011 15:35



Воздействие на кожу лица холодом – вовсе не ноу-хау современных косметологов. С древнейших времен женщины в зимнюю пору умывались снегом и протирали лица льдом, чтобы сделать ее более свежей и молодой. Современные beauty-эксперты рекомендуют использовать косметический лед как эффективное средство профилактики морщин. Не нужно его разыскивать в аптеках и магазинах – интернет-журнал для женщин «Прекрасная Половина» расскажет, как приготовить это чудо-средство в домашних условиях, и как им правильно пользоваться. Читать более подробно... 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный макияж сезона осень-зима 2011-2012 08-09-2011 15:32


 

[показать]Модный макияж сезона осень-зима 2012 характеризуется двумя противоположными тенденциями: яркая сексуальность и естественная утонченность. Какой из этих образов предпочтете вы?

Естественный образ

Подобный макияж никогда не выйдет из моды. Он скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, при этом избегая ярких красок и четких линий. Мода на естественный макияж оказалась настолько популярной, что многие модели вышли на подиум без туши для ресниц и подводки, которые обильно украшали их глаза в предыдущем сезоне.

Визажисты нашли компромиссный вариант естественного образа: на веки моделей нанесен минимум бежевых теней, а глаза подчеркнуты тонкой линией подводки и одним слоем туши.

Впрочем, их глаза от этого не казались невидимыми – в этом сезоне акцент был сделан не на ресницы, а на брови. В моде оказались густые брови темных оттенков, причем их форма должна быть максимально близка к естественной.

Еще один модный тренд естественного макияжа сезона осень-зима 2012 – румяна. Их должно быть совсем немного, а их оттенок должен быть на 1-2 тона ярче естественного тона кожи. Румяна должны быть растушеваны так, чтобы переход цвета был неразличим.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Нежные" 07-09-2011 18:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Булочки "Нежные"

На самом деле это не булочки, а печенье, а название такое потому что они похожи на булочки.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии