У меня был пост о том, как мы с дочерью делали новогодний костюм Пеппи Длинный чулок за 10 минут - больше времени не было.
После него на «Вторую улицу» пришло предложение организовать материал о том, как делать из подручных средств маскарадные костюмы очень быстро – от популярного журнала для детей и родителей «Mamas & Papas».
В итоге – в новом номере вы найдете 6 идей костюмов на елку для детей, два из которых делали мы с Лялькой, и еще 4 – другие (и замечательные!) дизайнеры.
Условия при создании костюмов нам выдали такие:
1. Костюм не надо шить на машинке. Он должен быть из ткани, бумаги, ниток, имеющейся одежды и других подручных материалов, ets – но шитья как можно меньше. Причем материалы надо использовать такие, которые есть в каждом доме – вот нашли журнал читатели этот журнал, за полчаса до елки, выбрали костюм – и тут же сделали, ничего специально покупать не надо.
2. Костюм должен выполнятся своими силами очень быстро, в идеале – за 5 -10 минут.
3. Каждый дизайнер делает один костюм популярного героя для девочек и один – для мальчиков. Придумывать героев было нельзя, нам персонажей раздали по жребию, практически.
Не все дизайнеры удержались в рамках (я тоже, отчасти) – ибо это трудно, но все равно интересно получилось.
Все кликабельно, чтобы можно было читать. Читать дальше
44 проекта по вязанию.
Автор:Коллектив
Издательство: Annies Attic
Год: 2009
Формат: jpg
Размер: 11 mb
Язык:Английский
Страниц:67
От волшебных фотографий арабских и андалузских лошадей Войтека Квиатковского буквально перехватывает дыхание. Он является автором и издателем самых известных в мире книг об арабской породе лошадей. В этой области у него довольно много опыта. За 25 лет он собрал довольно внушительную библиотеку фотографий об этой породе в Польше.
Арабская лошадь впервые появилась на Аравийском полуострове. Благодаря особой форме головы и высокой посадке хвоста, эту породу узнают во всем мире. Это также одна из самых старых пород – археологические раскопки показали, что похожие на арабских лошади обитали еще 4500 лет назад.
Зелёный чай.Польза и вред.Разберёмся,насколько полезен и насколько вреден для нашего организма этот удивительный напиток,известный миру с давних времён.Вкус божественного дара-именно так принято именовать вкус зелёного чая.
На самом же деле особого внимания заслуживает не вкус зелёного чая,а свойства,которыми он обладает.
[150x]
Великолепный салат, оформленный в виде дракона - покровителя наступающего 2012 года, на новогодний стол.
Ингредиенты:
2 средних моркови или 100-150 г моркови по-корейски,
3 яйца,
3 картофелины,
филе одной сельди слабосоленой,
1 крупная свекла,
1 баночка горошка,
соевый соус,
майонез,
чеснок
Приготовление:
Морковку натираем на крупной терке, солим, приправляем смесью перцев, уксусом, даем настояться. В другой посуде сырую свеклу трем аналогично моркови, также заправляем смесью перцев, уксусом. Даем настояться пару часов. У нас получатся морковь и свекла по-корейски. Теперь нужно потомить их в горячей духовке 3-5 минут до мягкости (не зажаривать!).
Варим в разной посуде картофель и яйца, остужаем. Разбираем селедку на филе, режем ее небольшими кусочками. Пробуйте селедку, она должна быть слабосоленой. если будет соленая - испортите весь салат.
Сельдь заливаем 1 чайной ложкой соевого соуса, даем настояться.
Размер - 38
Вам потребуется:
[показать]Подборку лучших песен в плейлист сделала мой друг на "Привет.ru" Татьяна, которой я очень и очень признателен и благодаря которой родился этот пост.
|
Серия сообщений "Популярная":
Часть 1 - Тебе, любимая женщина
Часть 2 - Ирина Кольба Задохнуться любя
...
Часть 5 - Елена Фролова.Певица.Композитор.Поэт.
Часть 6 - Ирина Кольба записала новую песню "Оранжевый город"
Часть 7 - Лучшие песни Елены Ваенги
С такой сумкой вы всегда будете выглядеть стильно. Французского шарма добавит искусно связанный шарф, напоминающий переливы струящегося шелка.
Пряжа, из которой связан этот комплект на ощупь очень нежная (махровая), а значит вещи, связанные из этой пряжи так и будут манить к себе.
Вам потребуется:
100 г пряжи TIERRA (70% шерсть, 30% акрил; 50г/30м) №7756 в темно-коричневой гамме;
200 г пряжи BOREAL (50% шерсть, 50% акрил; 200г/60м) №51 в серо-бежево-черной гамме;
Металлическая цепь длиной 100 см;
1 крупная кнопка;
Подкладочная ткань ;
Спицы №10 и №20;
Крючок №6;
Васпомогательная спица. Далее
Если вы хотите увеличить изображение, распечатать его или сохранить на память — просто кликните на картинку и затем кликните ещё раз и картинка увеличится до максимально возможного размера.
Итак, будем вязать Золушку. Сначала она у нас в стареньком залатанном платье. А перевернешь юбку, в красивом платье, готовая ехать на бал.
Описание вязания здесь http://maljutki.ru/?p=1039
Новогодний торт Дракон
[показать]
Предлагаем Вашему вниманию Торт Дракон. Оформление новогоднего торта в виде Дракона, символа наступающего года. Все мы с нетерпением ждем праздников года Дракона 2012.
Японские пельмени "ГЁДЗА"
Такие японские пельмени обычно готовят на смену года, хотя дата традиционного японского Нового года была основана на китайском лунном календаре и располагалась в начале весны, точно так же, как в Китае и других странах Восточной Азии. Гёдза готовят с разными начинками, грибы шитаке, соевое мясо, куриный фарш, индюшатина, свинина, рыба и еще много из чего, можно даже из одной зелени. Есть два варианта приготовления - отварные (как и у нас) и жареные пельмени. Сегодня мы остановимся на жареных пельменях "Гёдза".
Отварные
[показать]
Жареные
[показать]
Пельмени лепятся большие и кушаются с ножом и вилкой (хотя ... откуда в Японии вилки? Это Европейский вариант, но для большего интереса можно попытаться кушать палочками, макая кусочки в соус.).
Эти оригинальные сувениры своими руками сделать совсем несложно. Внимательно приглядитесь к фотографиям и попробуйте повторить такие милые подарки на рождение малыша для своих близких или друзей.
[700x560]
[показать]
[показать]
[показать]
Французский журнал по вязанию популярной серии.В выпуске представлены модели одежды для мужчин и женщин.
Название: Ideal Tricot №15 2011
Автор: Коллектив
Издательство: неопределено
Год издания: 2011
Номер издания: 15
ISBN -
Жанр: вязание
Качество: хорошее
Формат: jpg
Размер: 28,42 mb
Количество страниц: 52
Вид издания: Журнал
Язык:французский
Скачать файл >>>
[показать]
Оригинальная закуска к новогоднему столу. Простая в исполнении, необычная и очень вкусная.
Известно, что по инструкции Министерства образования в течение всего первого года обучения, учителям предписано не выставлять первоклашкам оценки ни в тетради, ни в дневники, ни в классный журнал. Ну а на практике и учителям трудно отказаться от этого простого и наглядного способа оценки, и многим родителям гораздо удобнее с помощью оценок "воспитывать" детей.
Поэтому наши первоклашки по-прежнему приносят нам из школы если не оценки как таковые, то уж непременно какие-нибудь звездочки, штампики, рисунки, дифференцирующие успехи так же, как старые пятерки или двойки.
Действительно, для определенного количества физически и психически здоровых детей, нацеленных на лидерство, оценка - это и стимул к успеху, и награда за успехи. У таких школьников стремление к наилучшему результату, конечно, стоит поощрять.
Однако не для всех это так. Что может быть плохого в том, чтобы быть отличником?
- Отличники - это люди, не дающие себе права на ошибку. Для отличника учеба, а во взрослой жизни - работа - это вся жизнь. Взрослому "отличнику" бывает крайне сложно справиться с неудачей и часто ситуация поражения может привести к депрессии. Опускаются руки. Дети (и взрослые), которые имеют опыт неудач, гораздо быстрее справляются с жизненными сложностями и в стрессовой ситуации не впадают в ступор при мысли о возможном провале.
- "Идеалист-перфекционист", он же отличник, может не взяться за задачу, если нет стопроцентной уверенности, что задача будет выполнена идеально. Шанс ошибиться пугает такого человека, а значит и круг возможных задач сужается.
- У отличников и отличниц не редки проблемы в общении со сверстниками, часто они предъявляют завышенные требования окружающим. Часто у них нет близких друзей и подруг. Иногда по причине большой занятости (дополнительные занятия, многочисленные интересы). Иногда по причине того, что интеллектуалу неинтересно общаться со сверстниками.
- Нередки у бывших отличниц и трудности в отношениях с противоположным полом. С одной стороны, они надеются с помощью этих отношений повысить свою самооценку. С другой, - привыкнув встречать одобрение окружающих из-за успехов в учебе, полагают, что это одобрение автоматически обеспечит им успехи и в других сферах жизни.
Конечно, родителям со своими отличниками обычно легко, особенно с теми, кто еще не достиг подросткового возраста. Приятно иметь ребенка, который много читает, размышляет, постоянно занят делом, к чему-то стремится, добивается первенства.
Некоторые взрослые сами воспринимают отметку как сверхценность и внушают это трепетное отношение своим детям. Сын или дочь живут с чувством, что от их школьных оценок зависит все: одобрение взрослых, успех у сверстников, будущая карьера, жизненный успех в целом. Как следствие - постоянная тревога, опасение не справиться с ответственностью, плохо выглядеть в глазах одноклассников, лишиться расположения родителей.
Если единственная цель - получение высоких оценок, это приводит к перегрузкам, лишает ребенка многих радостей жизни: общения со сверстниками, свободного выбора увлечений (и развлечений). Отсюда недалеко до невроза, апатии, даже депрессии.
Конечно, далеко не у всех отличников и отличниц есть описанные сложности, но если вы видите, что ребенок очень озабочен своими школьными отметками или что Вы сами несколько преувеличиваете их ценность, воспользуйтесь следующими советами.
Совет N1.
Задумайтесь, насколько ваши требования и ожидания соотносятся с возможностями ребенка. Не ориентируйте его на сплошные успехи в школе. Лучше помогите выделить те предметы, по которым он вполне способен получать высокие оценки.
Причем вовсе не обязательно это должны быть пятерки. Ведь максимум отметки для каждого ребенка свой. У одного это четверка, а у другого - тройка. Важно не сравнивать своего школьника с другими детьми, а лучше показать ему, как он вырос, развился по сравнению с самим собой прежним.
Рано или поздно почти каждой мамочке приходит в голову мысль подзаработать в декрете и последующем отпуске по уходу за ребенком. Вот и я не оказалась исключением. Вынашивала эту мысль недолго и, когда сыну исполнилось полгода, села штудировать Всемирную паутину на предмет удаленной работы.
Следует заметить, что, хотя я работаю не по специальности, по образованию я учитель английского языка и переводчик, и поэтому естественным было бы остановиться на репетиторстве и переводах как на хорошей подработке. Но! Желание «халявы» захватило мой, мягко скажем, размякший от недосыпания мозг, и я решила поискать что-нибудь более простое и прибыльное. В то же время я считала себя дитем прогрессивного общества и была уверена, что у меня нюх на недобросовестных работодателей и что меня так просто не обманешь!
Первым делом зашла на серьезный сайт с вакансиями и тут же наткнулась на то, что искала. Требовались сотрудники в офис, график свободный, 3–4 часа в день, компания работает на рынке более 12 лет, зарплата 10–12 тысяч рублей. То, что не обещали баснословных зарплат, заставило меня записаться на собеседование.
Естественно, это оказался сетевой маркетинг: нужно было пройти обучение, внести первоначальный взнос, а потом заманивать таких же наивных людей, как и я. И буквально через месяц за 3–4 часа в неделю (!) я стану зарабатывать 7–10 тысяч. Вдаваться в подробности, откуда возьмется такая сумма, я не стала, поспешила удалиться и внесла телефон работодателя в черный список, ибо, естественно, я им подошла по всем параметрам и они страстно желали сотрудничать со мной. К слову сказать, в то, что компания существует более 12 лет, очень даже верится, так как народу на собеседовании было предостаточно, видимо, некий процент вербовки удается и по сей день.
Было немного жаль потраченного времени, но, с другой стороны, прогулка по оживленным улицам в одиночестве по дороге домой пошла мне на пользу.
По всей видимости, желание «легких денег» не прошло, иначе как объяснить тот факт, что я решила заработать на серфинге сайтов? Почитав восторженные и просто положительные отзывы о данном типе заработка, я выбрала зарубежный сайт (bux) и приступила к работе, решив разобраться во всем по ходу. Кликая по ссылкам и читая в соседнем окне браузера впечатления молодых мамочек о данном типе заработка, я убеждалась, что сделала правильный выбор. Ведь то, что здесь заработаешь хоть и немного, но «на памперсы хватит», меня очень воодушевило.
Значит, правда! Значит, действительно платят! А на какое количество памперсов заработать, зависит целиком и полностью от моей смекалки. Кратко скажу, что все, что от меня требовалось, – просто заходить на определенный сайт, оставаться там 30 секунд и получать за это копеечку, точнее центик. А если еще и друзей (рефералов) позову, еще и за их «клики» будет набегать.
На очевидный вопрос, возникший в моей голове, почему рекламодатели засчитывают мои посещения и платят за это, ведь я даже не читаю, что там у них написано, я решила внимания не обращать. Им виднее. Почему-то аналогию с первым неудачным опытом «легкой наживы» я не проводила.
В общем, я завела несколько аккаунтов с разных IP-адресов, благо, провайдер позволял, сделала их своими рефералами и начала «кликать». «Прокликала» 3 дня, почти не отрываясь от компьютера, и заработала 2 доллара. Единственным выходом для увеличения дохода был апгрейд аккаунта, естественно, за деньги.
Причем за вполне реальные деньги, а не заработанные на этом же сайте. Нет, можно было бы через полгодика вывести заработанный там капитал и оплатить данную услугу, но, напомню, хотелось быстрее и больше. Разрабатывая в голове схемы возможности увеличения заработка с наименьшими затратами, я зашла на ЧаВО и Условия использования данного сайта и углубилась в чтение.
Через некоторое время я стала вспоминать все синонимы к слову «глупый» в женском роде. Вспомнила достаточно, и это меня обрадовало. Хоть какой-никакой словарный запас в голове имелся. А дело было в том, что из самих правил было ясно, что меня обманут и ничего, естественно, не заплатят.
В первую очередь сотрудники данного сайта были против рассылки приглашений с предложением зарегистрироваться на данном сайте. И если я буду поймана на этом, мой аккаунт заблокируют без предупреждения. Интересно, как бы я смогла приглашать друзей без подобных предложений? А раз пригласила, меня заблокируют, и скорее всего после того, как я уже заплачу за апгрейд.
Еще один пункт,