• Авторизация


Lublu 30-06-2010 22:19

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***Я грешен, Господи... люблю...***

 

Я грешен, Господи - люблю
Её безумно и до боли!
И муки адовы терплю,
И сердце корчится в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Leps,Sonce zamerzaet 30-06-2010 22:09

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Григорий Лепс - Замерзает Солнце


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Stihi 30-06-2010 22:03

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

Внутри твоих снов, твоих мыслей, желаний и дел
рождается боль и живет, как простой подорожник.
И ты понимаешь, что снова нащупал предел,
пройдя сквозь который вернуться уже невозможно.

А бабочка-совесть продолжит кружить и болтать.
И белыми крыльями не защищая от света,
твой раненый ангел оставит тебя подыхать,
и ты ему будешь почти благодарен за это.

И тонкие дни, прорастая стена за стеной,
Легонько задушат в своей паутинной пустыне.
И ты понимаешь, что вечность не станет иной
Плюс-минус гореть все равно что плюс-минус остынуть



(с) Евгения Баранова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
stihi 30-06-2010 22:02

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

Я знаю, ты вернёшься насовсем.
Придёшь с утра, застенчивый сначала.
И в праздничность намыленных вокзалов.
И в преданность распахнутых арен.
Я знаю, ты вернёшься насовсем.

Я знаю, я предчувствую шаги.
Обратный бег всё по тому же спуску.
Бессилен бред любовного искусства,
но как его предательства горьки.
Я знаю, я предчувствую шаги.

Мне нужно ждать. – Поэтому я жду.
Как ждет шахтер в полузавале шахтном.
Как ждёт моряк, свою проспавший вахту.
На утро ждет последнюю звезду.
Мне нужно ждать, поэтому я жду.



(с) Евгения Баранова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
More 30-06-2010 21:51

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

О море- фотограф Вадим Трунов

[показать]

.....................................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fantastika 30-06-2010 21:49

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

ILLUSION - арт "Fantastic Portfolios"

[500x699]

Demonic Contemplation

Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Imena 30-06-2010 21:47

Это цитата сообщения tulyachka Оригинальное сообщение

Русские имена по японски.

 

Цитата сообщения Karinalin


 

Женские окончания имен: -и, -ми, -ко, -ри, -ё, -э, -ки, -ра, -ка, -на,
 
Мужские окончания имен: –о, -го, -хико, –ро, -ру, -си, -ки, -кэ, -дзу, -я, -ти, -ити, -му, -то, -хэй, -бу, -н, -та, -са, -дай.
 
Можно переводить русские имена, первоначально исходя из их значения на греческом, латинском, еврейском и др. на японский.
 
Мужские:
Александр - (защитник)  守る - Мамору
Алексей – (помощник)  ― - Таскэ
Анатолий – (восход) - Хигаши [247x559]
 
Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気オЮкио
Антон – (состязающийся) –力士– Рикиши
Аркадий -  (счастливая страна) –幸国- Шиавакуни
Артем – (невредимый, безупречного здоровья) 安全– Андзэн
Артур – (большой медведь) 大熊 - Окума
Борис – (борющийся) – 等式 - Тошики
Вадим – (доказывающий) ― 証明 - Сёмэй
Валентин – (сильный, здоровый) - 強し - Цуёши
Валерий – (бодрый, здоровый) – 元気等 - Гэнкито
Василий – (царственный) – 王部 - Обу
Виктор – (победитель) – 勝利者 - Сёриша
Виталий (жизненный) – 生きる - Икиру
Владимир (владыка мира) – 平和主 - Хэйвануши
Вячеслав (прославленный) – 輝かし - Кагаякаши
Геннадий – (благородный, родовитый) – 膏血- Кокэцу
Георгий (землепашец) –農夫- Нофу
Глеб (глыба, жердь) -ブロック- Бурокку
Григорий (бодрствующий) -目を覚まし Мэосамаши
Даниил (божий суд) - 神コート- Камикото
Демьян – (покоритель, усмиритель) –征服者 - Сэйфуку
Денис – (жизненные силы природы) –自然力- Шидзэнрёку
Дмитрий (земной плод) – 果実 - Кадзицу
Евгений (благородный) - 良遺伝子 - Рёидэнши
Егор (покровитель земледелия) – 地主 - Дзинуши
Емельян – (льстивый, приятный в слове) -甘言 - Кангэн
Ефим (благословенный) - 恵ま-Мэгумаро
Иван – (благодать Божия) -神の恩寵 - Каминоонтё
Игорь – (воинство, мужество) – 有事路Юдзиро
Илья – (крепость господа) -要塞主 - Ёсайщю
Кирилл – (владыка солнца) -  太陽の領主 - Тайёнорёщю
Константин (постоянный) -永続 - Эйдзоку
Лев (лев) – 獅子オ - Шишио
Леонид (сын льва) – 獅 - Шишикю
Максим (превеликий) -全く - Маттакуши
Михаил (подобный богу) -神図 - Камидзу
Никита (победоносный) -勝利 - Сёрито
Николай (победа людей) -人の勝利 - Хитоносёри
Олег (светлый) - - Хикаро
Павел (малый) -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dira vzemle 30-06-2010 21:40

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

7 самых больших дыр на земле

1. Кимберлитовая трубка "Мир" (Mir
diamond pipe), Якутия. Добывают алмазы по настоящее время. 1200 метров
наружный диаметр и 525 метров глубина.





Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Melnici 30-06-2010 20:23

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Водяные мельницы

[800x600]

[800x600]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vazanie,kruckom 30-06-2010 20:11

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Кайма. Варианты обвязки края...

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vazanie,kruckom 30-06-2010 20:09

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

давно искала...

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Popkorn 28-06-2010 19:57

Это цитата сообщения Shadow3dx Оригинальное сообщение

Легенда компьютерной музыки

Молодежь, кому 20 и менее лет, уже наверное и не вспомнит, с чего все начиналось… Тем не менее, на мой взгляд, более старшее поколение может пробить и на слезу, так как с этой мелодии началось грандиозное шествие компьютерной музыки по миру.
Обидно, что имя композитора этой мелодии Гершона Кингсли (Gershon Kingsley), остается незнакомым для большинства. Это первая в мире электронная композиция, на долю которой выпала оглушительная известность. Она мгновенно стала международным хитом.
Многие известные музыканты, такие как Стен Фри, Жан Мишель Жарр, Артур Фидлер, Anarchic System, Артура Фидлера, Aphex Twin, Muse, Gigi D’Agostino, Time Frequency, Crazy Frog, Messer Chups наш Виктор Зинчук, и многие другие создали более 500 кавер-версий этого произведения. В СССР наиболее известной является версия Вячеслава Мещерина, получившая заслуженную известность не только у нас, но и далеко за границей.
Итак, встречайте — «Попкорн»:


Самая известная её версия вышла в 1972 году. До сих пор она звучит по радио, телевидению, а также из мобилок — ныне она популярна в качестве рингтона. Удивительно, но по словам автора, основную мелодию Popcorn он написал за полминуты, но она настолько изящно передает процесс приготовления попкорна, что поражает и по сей день.

Ну и никак не могу не вставить сюда видео, когда эту легендарную мелодию исполняет сам автор:


habrahabr.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Poslussap! 27-06-2010 22:27

Это цитата сообщения Neskuschai Оригинальное сообщение

"ПОСЛУШАЙ"-это просто потрясающе

Рудольф Воротников слова А .Матаева.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cto tebe podorit 27-06-2010 22:01

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Эва Ковальчик - Что тебе подарить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vkusnasski 24-06-2010 18:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Огуречные роллы

[показать]

1 огурец
100 гр. отварных креветок
1 варёное яйцо
небольшой пучок петрушки
2 ст. л. творожного сыра (у меня «альметте с зеленью»)
2-3 ст. л. сливок
соль, перец
листовой салат

1.Готовим фарш из креветок, яйца и зелени. Я просто всё мелко порубила.
2.Творожный сыр смешиваем со сливками (сливки могут быть любой жирности, главное чтобы заправка не получилась жидкой), заправляем наш фарш и перемешиваем. Солим, перчим по вкусу.
3.Огурец нарезаем тонкими полосками с помощью овощечистки. Сворачиваем полоски огурца кольцами и заполняем их фаршем.
4.Готовые роллы выложить на листья салата, подавать охлажденными.

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vazanie 24-06-2010 17:39

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

МК вязание на бурбоне

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ti kak ja 24-06-2010 17:37

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Я, как и ты

[338x500]
Я, как и ты,
люблю индийский чай,
дискуссии о жизни и о вере,
морской прибой,
бродить часами в сквере,
слагать стихи –
так просто –
невзначай.

Я, как и ты,
доверчива вполне.
Мы оба без любви с тобой –
не дышим.
Когда поёт
ночами дождь на крышах, –
цветные сны
к тебе спешат/ ко мне.

Я, как и ты,
представить не могу,
что умирают, голодая, дети,
что можно без добра
прожить на свете
и обмануть твою/мою судьбу.

Я, как и ты...

Несходны лишь в одном:
в том, что я – женщина,
а ты – мужчина.
Мой друг-поэт,
присядем у камина
и помолчим –
поговорим – потом.

Я, как и ты...


(c) Рита Раски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Muzika,dussi 24-06-2010 17:28

Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА Оригинальное сообщение

Красивая музыка для души
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Voprosi o sebe 24-06-2010 17:22

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Вопросы, которые изменят представление о себе

 (150x150, 7Kb)
Каждому человеку время от времени приходится отвечать на вопросы «кто я» и «чего я хочу». Как правило, делаем мы это неосознанно, подспудно, а если и доходит до осознанных ответов, то потом почему-то оказывается, что в реальной жизни от них нет никакого толка: наш образ себя ничего нам не объясняет или объясняет слишком неточно — как карта, которая не совпадает с местностью.
Причина в том, что при этом мы исходим из, казалось бы, очевидной аксиомы: я — это я, один и тот же. Поскольку мы осознаем себя как «я», даже когда находимся в диаметрально противоположных состояниях, нам кажется, что я — константа, а константа не может менять значение и тем более полярность. Так возникает упрощенное представление о себе (и, следовательно, о других) как о рациональных существах, которые имеют четкие цели, намерения, интересы и действуют исходя из них. Парадоксальным образом это представление погружает нас во власть иррационального, поскольку не позволяет увидеть, что наши цели и намерения в разных ситуациях и состояниях могут различаться с точностью до наоборот. В результате мы повторяем одни и те же ошибки и наша жизнь не спешит меняться.
Упражнение, которое я привожу ниже, помогает ощутить, насколько на самом деле мы можем быть разными. Насколько вообще-то ошибочно называться «я». Вряд ли оно даст однозначный ответ на упомянутые в начале вопросы, скорее всего они станут еще глубже, но одновременно кое-что прояснится.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Gorlovoe penie 23-06-2010 13:12

Это цитата сообщения Аарон_маг Оригинальное сообщение

горловое пение

горловое пение одного из тибетских монастырей..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии