• Авторизация


Trubacisti! 28-09-2010 20:36

Это цитата сообщения Травкина_Лариса Оригинальное сообщение

Трубочист

[699x609]
[500x380]
Трубочист: поверия и предрассудки про чумазого трубочиста живы и в XXI веке.

Наша жизнь, как и жизнь наших предков просто изобилует верованиями, приметами и предрассудками. Их великое множество, и я хочу рассказать о некоторых из них, связанных с профессией трубочиста:
• Сон, в котором вы видите трубочиста, всегда к добру или большой удаче
• Если взяться за пуговицу чумазого мастера и загадать желание, то оно обязательно сбудется.
• Рекомендуется вырвать на счастье волосок из щетки трубочиста.
• Случайно встретить трубочиста - к удаче. При этом следует поклониться или поприветствовать его как-нибудь особо, можно даже сплюнуть и загадать желание.
• Если трубочист встретился на пути свадебной процессии, брак будет крепким и очень счастливым. Лучше, если он произнесет доброе пожелание или пройдет немного рядом с невестой.
• Трубочист обязательно должен быть с зачерненным лицом - это символизирует его связь с огнем, очагом. Чистый трубочист никакой магической ценности не представляет
• Пуговицы на камзоле трубочистов обладают свойством исполнять желания, если за них подержаться. Камзолы бывают разные - на шесть пуговиц, на восемь и на тринадцать. Необходимо помнить, что у каждой пуговицы свой смысл.
• Правый ряд:
1. Верхняя пуговица означает "к хорошему жениху или невесте".
2. Вторая сверху - "к перемирию в семье".
3. Нижняя в ряду означает "веселье" и "праздник".
• Левый ряд:
1. Верхняя пуговица означает "хорошую встречу".
2. Вторая - "деньги".
3. Нижняя - "к везению" и "доброте невесты или супруга"
• Оторвать пуговицу от костюма трубочиста - по народному поверью к счастью в замужестве.

Тысячелетия и века пролетают над Землей, а мы все так же верим в приметы, как и наши предки. И это придает нашей жизни прекрасный ореол таинственности, чуда и сказки, а что может быть волшебнее, чем испачканный сажей трубочист в XXI веке?
[299x276]
Выйдет в город трубочист -
И скорей на крыши, к трубам,
Где играет ветер с чубом,
Где грохочет старый лист...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Vibor vremeni dla zacjatija zdorovogo rebonka 28-09-2010 20:29

Это цитата сообщения laramir Оригинальное сообщение

Выбор времени для зачатия здорового ребенка

[300x290]
Для того чтобы иметь здорового ребенка и для нормального течения беременности, древние астрологи выбирали благоприятный день и час для первого сексуального союза. Специальное время ночью выбиралось астрологом после тщательного анализа положений планет. Сексуальный союз, проведенный в благоприятное время, должен дать здорового ребенка и благополучное вынашивание плода матерью.

Время зачатия известно как адхана-лагна, и она управляет 8-ым месяцем беременности. 8-й месяц беременности – критический, и так как им управляет адхана-лагна, подходящее время зачатия даст хорошие результаты, а неподходящее – плохие. Спокойное протекание 8-ого месяца считается благоприятным признаком.
Астрология так же утверждает, что для рождения саттвических детей, т.е. детей с хорошим характером и поведением, должно быть саттвичное поведение родителей перед зачатием. В противном случае, если их состояние ума в момент зачатия раджасичное или тамасичное, то родятся дети страстные или невежественные по своей натуре. Раджасичные дети будут иметь слишком много желаний, будут жаждать достичь чего-то и будут амбициозны. Тамасичные дети будут очень ленивы, злобны, глупы, разрушительны, склонны к алкоголизму и наркомании и т.д. Поэтому зачатие должно происходить в дружелюбной обстановке, муж и жена должны иметь веру в Господа и иметь саттвичные намеренья.
Современная наука и психология также советуют матерям придерживаться определенных правил, чтобы получить здорового ребенка.
«Вишну-пурана» говорит, что некоторые дни, такие как аштами (8 и 23 лунный день), двадаши (2 и 17 лунный день), амавасья (15 лунный день) и пурнима (30 лунный день) не подходят для сексуального союза.
«Гарбхопанишад» в Ведах рассматривает рождение дживатмы (души). Дживатма после смерти попадает на райские или адские планеты, в зависимости от своей кармы. После полученных наслаждений или страданий на этих планетах душа получает право на перерождение, которое будет продолжаться до тех пор, пока душа не получит освобождение, мокшу, т.е. выход из круговорота рождений и смртей.
Особо уточняется, что зачатие не должно происходить в течение менструации. Светилы астрологи говорят, что такое зачатие бессмысленно, особенно если оно произошло на четвертый день менструации.
Половых сношений следует избегать в течение первых четырех дней менструации. После окончания менструального цикла женщине следует сделать омовение в благоприятный момент, так как это может сбалансировать доши для благоприятного зачатия. Обычно, если менструация женщины начинается в то время, когда Луна находится в анупачайа (в домах кроме 3-его, 6-го, 10-го и 11-го) и аспектирована или соединена с Марсом, то это считается благоприятным знаком для зачатия. Но если менструальный цикл начинается в период, когда Луна находится в знаках упачайи, то зачатие вряд ли произойдет.
Ведические тексты приводят большое количество описаний того, что следует делать, и чего не следует делать в период менструации. Некоторые современные женщины считают эти правила глупостью и противятся им.
Сведущие астрологи следуют определенным правилам подбора благоприятной мухурты для момента женитьбы и зачатия детей, исключая четыре дня менструального периода.
Лучшие накшатры, подходящие для зачатия – это Рохини, Мригашира, Дхаништха, Уттарапхалгуни, Хаста, Свати, Анурадха, Уттарашадха, Дхаништха, Уттарапхалгуни, Хаста, Свати, Анурадха, Уттарашалха, Шравана, Сатабхища, Уттарабхадрапада.
Пунарваса, Пушйа, Читра – эти накшатры имеют средне благоприятное влияние. Оставшихся накшатр следует избегать.
Понедельник, среда четверг и пятница – благоприятные дни, также как и амши хозяев этих дней, т.е. Луны, Меркурия, Юпитера и Венеры. Суббота, вторник и воскресение считаются неблагоприятными. Амши Сатурна, Марса и Солнца также следует избегать.
Избегайте Джанма-тара (1-ой, 10-ой, 19-ой) и вадха (7-ой, 16-ой, 25-ой) накшатры, также двадаши и вишти карана.
(300x290, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Sedevri instrumentalnoi muziki 28-09-2010 20:27

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

"Шедевры инструментальной музыки."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aleksei Kuznicev "Adazio" 28-09-2010 20:10

Это цитата сообщения МудраяМарина Оригинальное сообщение

Алексей Кузнецов - Адажио

я была потрясена красотой голоса. Насладитесь и вы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
24 babuskini postulata 28-09-2010 19:27

Это цитата сообщения Elena_Misyura Оригинальное сообщение

24 Бабушкиных пастулата.(Читать всем!)

gens308 (200x180, 10Kb)
Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:

а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;

б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;

в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.

12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.

13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.

14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву".

15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.

18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться -
привораживает.

21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Medicinskij spravocnik 28-09-2010 19:25

Это цитата сообщения вера_николаевна Оригинальное сообщение

Медицинский справочник



Добро пожаловать на самый большой и полный медицинский интернет-справочник!

[показать]
В данном справочнике собранно огромное количество
статей о различных заболеваниях и болезнях, лекарствах, устройстве человеческого организма, а еще есть немного информации о различных витаминах и их действии на организм человека. Так же, в нашем медицинском справочнике Вы сможете найти рецепты народной медицины и справочную информацию о целебных растениях и травах.

СПРАВОЧНИК ОЧЕНЬ УДОБЕН.

Имеются - хороший навигатор



[показать]
[показать]
[показать]
Помощь
в
поиске
ответа
"Быстрый"
поиск по сайту
без
перезагрузки страницы
Можно
добавить
в
"Мои закладки"

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kapitan Amerika u vseh isterika 28-09-2010 18:43

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Старая сказка на новый лад....


 

Серия сообщений "Развлекаюсь":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Колыбельная уставшей и злой мамы...
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Вязаная жилетка
Часть 5 - Улыбнуло...
Часть 6 - Загадка
Часть 7 - Про бутузов
Часть 8 - Колыбельная для взрослых(Николай Заболоцкий)
Часть 9 - Смешно.
Часть 10 - Притча
Часть 11 - ФотоКошкоПодборка ))
Часть 12 - Письмо Деду Морозу(тест)
Часть 13 - Моя жизнь.
Часть 14 - С первого и по тринадцатое....
Часть 15 - Смешные сходства =)
Часть 16 - Афоризмы
Часть 17 - Найди десять отличий!
Часть 18 - Когда я стану старой...
Часть 19 - С 8 МАРТА))))
Часть 20 - )))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Zasita dlja avto (samoe interesno, nadoznoe) 28-09-2010 18:39

Это цитата сообщения SASHOKI Оригинальное сообщение

Самая надежная защита для автомобиля

м

[показать]

Некоторые умельцы создают устройства, которые нечасто увидишь - некоторые из них не имеют особого практического применения, но попробовать использовать все это все же можно. К примеру, устройство, показанное в продолжении - эффект, им производимый, насколько удивителен, что вряд ли какой вор осмелится подойти к авто. Да и не получится - разряд тока встретит любого нарушителя, разве что тот оденет защитный костюм. В общем, на ЭТО стоит взглянуть. Название этого устройства - "Глаз Саурона".

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Deva Primal 27-09-2010 21:19

Это цитата сообщения BELLA_DIDO Оригинальное сообщение

Deva Primal

[456x125]

[591x298]

Когда бы мне ни встретилась эта певица на страницах ИнеТа- Радость для меня...

-уже в пять лет исполняла  Гайатри мантру!!!Мне хочется ее слушать снова и снова...И- я не отказываю себе в этом удовольствии!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Macu Pikuc - Kluc Bogov semi lucei 27-09-2010 21:08

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

Золотой диск Мачу Пикчу – ключ Богов семи лучей.

[300x240]
Загадочный и величественный город Мачу Пикчу находится недалеко от Куско, среди голубоватых вершин Анд, в отдаленном районе на юго-востоке Перу. Город расположен на высоте около двух с половиной километров над уровнем моря. По местным поверьям, Мачу Пикчу был основан легендарным вождем инков Манко Капаком Первым. В этом районе, к северу от озера Титикака, по убеждению инков находился земной рай. Разветвленная сеть древних дорог связывала Мачу Пикчу со всей империей инков, от океанского побережья до горных местностей. Об этом древнем таинственном городе мир узнал сравнительно недавно - в 1911 году: он был обнаружен Перуанской экспедицией Йельского университета, руководителем которой был профессор-археолог Хиром Бингхэм. Долгое время считалось, что именно он открыл Мачу Пикчу. Однако аргентинец Армандо Эльман в одной из своих работ (опубликованных в 1974 году) показал, что на самом деле честь открытия города принадлежит Аугустину Лисаррага, который являлся одним из трех проводников Хирома Бингхэма в этой экспедиции. Армандо Эльман утверждает, в частности, что Хиром еще в 1889 году обнаружил крепость Мачу Пикчу, который в то время еще не был расчищен и был буквально поглощен джунглями.

"Мачу" на кечуа (языке инков) значит "старый", пикчу - "гора". Мачу Пикчу один из самых таинственных и необычных городов. Он построен в ущелье, проходящем вдоль рек Юкау и Урамбабву, высоко в горах, вершины которых скрыты от глаз пеленой туманов. Вот что написал об этом городе один из авторов нашего времени: "На высоте 2400-2500 метров над уровнем моря в месте, отделенном от остального мира обрывами высотой в 700 и более метров, на краю глубоких пропастей, прорытых рекой Урумбабвой, которая при высокой воде поднимается за несколько часов на 12 метров, на земле, захваченной сельвой и погребенной в море тумана, находится Мачу-Пикчу. …его обитатели хотели жить, спрятавшись от всего остального мира".

Мачу-Пикчу прошедшие столетия почти не затронули. Он во всем великолепии сохранился до наших дней, так как испанцы сюда дойти не смогли. Из всех городов империи инков, этот – самый красивый. Однако, места на уступах горы, видимо, не хватало, так как город был построен тесно. Дома, дворцы и храмы располагаются очень близко друг ко другу, а улицы и лестницы очень узкие. Мачу Пикчу целиком построен из местного гранита: иногда глыбы разбивали на прямоугольные блоки, которые подогнаны друг к другу настолько точно, что их поверхность выглядит совершенно гладкой. В Мачу Пикчу сохранилось много древних построек, отличающихся совершенной симметрией и правильными пропорциями: сельскохозяйственные террасы, храмы, дома и дворцы города. Кроме того, сохранились развалины разных сооружений, лестницы, акведуки, пробитые в камнях, а также прекрасно действующая разветвленная водопроводная система.

Особый интерес представляет стоящий возле Храма Солнца Камень Солнца - "Интиуатана" ("место, к которому привязывается Солнце"), который, как считают ученые, играл роль.астрономической обсерватории. "Интиуатан" - глыба гранита с удивительными очертаниями, видимо служившая инкам солнечными часами-календарем. Существует гипотеза, говорящая, что выступающие в определенные стороны элементы глыбы в разное время дня отбрасывали тени различной длины, по которым инки отсчитывали время. С помощью Камня Солнца инки могли определять не только время суток, но и время года. После захода солнца он использовался как инструмент для астрономических наблюдений, поскольку одной из своих граней был направлен на созвездие Плеяд. Интересно, что секрет этих солнечных часов не разгадан до настоящего времени. Над Мачу Пикчу, на вершине горы Уайна-Пикчу, находится бастион, откуда город прекрасно просматривается: жилища горожан с массивными каменными стенами, абсолютно прямые улицы и огромные лестницы.

С момента обнаружения развалин Мачу Пикчу, прошло больше девятисот лет. Однако до настоящего времени остается тайной, каков на самом деле возраст города и кем были его настоящие строители строители? Раскопки, которые провел в Мачу Пикчу его "первооткрыватель" X. Бингхэм, не дали ответов даже на часть этих вопросов. Вызывает также много вопросов назначение города, так как он расположен в крайне неблагоприятном месте. Высказывались различные предположения. Согласно одной из них, Мачу-Пикчу – религиозный центр, так как в нем находится большое число сооружений, имевших исключительно церемониальное или религиозное назначение. Другую предложил американский археолог Р. Барджер: "Я полагаю, что места, подобные Мачу Пикчу, - это поселения, предназначенные для правящей элиты города Куско…" Некоторые исследователи считают, что Мачу Пикчу был административно-экономическим центром империи инков. Одна из гипотез говорит о том, что Мачу Пикчу – не что иное, как руины военной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jelena Vaenga " Mi popali s taboi pod dozd" 27-09-2010 14:32

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Елена Ваенга - Мы попали с тобой под дождь


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Skovanie odnoi cepju. 27-09-2010 14:27

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Скованные одной цепью…

[252x200]
Александр Хакимов.
Сегодня у нас секретная тема. Ведическое знание – оно достаточно сложное, емкое. Даже если постичь всю философию Вед, досконально, глубоко, все же мы не сможем быть успешными, если не разберемся в сегодняшнем вопросе, т.е. это ключ. Гуны материальной природы, как практически жить в этом мире. Это самая важная наука, т.е. очень много теорий. Мы привыкли к этому, потому что живем в мире современной науки, которая называется ортодокс – ортодоксальная наука, которая основана на доктринах. Орто – означает правильная, докс – доктрина. Она излагает всевозможные теории, гипотезы, т.е. люди мыслят, предполагают, пытаются догадаться, додуматься, проникнуть в суть вопроса. И затем нужны сферы экспериментов, мы видим, что сейчас сферы экспериментов становятся, все более недоступны для науки, поскольку все более дорогостоящие опыты нужно делать, чтобы рассчитать материю дальше, идти этим ортодоксальным путем. На практике мы видим, что жизнь становится все сложнее и сложнее. Такой парадокс. Мы не можем воплотить идею счастья в нашем арсенале науки, техники, других возможностей. Счастье отступает на второй план. Мы ждем, что когда-то это случиться, что будет какое-то улучшение. Может быть. Мы более или менее слепо надеемся, верим в это, поскольку таких оснований нет. Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Saiti,blogi- besplatnie 27-09-2010 14:17

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Где можно создать бесплатно сайт, блог и т.д.?

Тут можно создать бесплатно сайт, журнал, блог, дневник, форум, гостевую книгу или социальную сеть
 

http://www.ucoz.ru - сайт. Конструктор сайтов.
http://v-teme.com - сайт. Конструктор сайтов.
http://h17.ru/ - сайт
http://narod.yandex.ru/ - сайт на yandex
http://wol.bz - сайт. Конструктор сайтов
http://letnick.com - сайт. Конструктор сайтов
http://www.webstolica.ru - сайт. Конструктор сайтов
http://mirtesen.ru - бесплатно сайт на платформе mirtesen.ru
http://chat.ru - веб-страничка
http://ohost.de/ - бесплатный сайт на буржуйском хостинге
http://liveinternet.ru/journal - журнал (блог)
http://blog.i.ua - блог
http://my.ya.ru - что-то между блогом, дневником и сайтом. Проект от yandex
http://blogs.mail.ru -блог от mail.ru
http://diary.ru - дневник
http://blog.ru/ - блог
http://planeta.rambler.ru - блог на rambler
http://ru.wordpress.com - блог на wordpress
http://mybb.ru - можно бесплатно создать форум
http://borda.ru - можно бесплатно создать форум и гостевую книгу
http://wen.ru - можно бесплатно создать свой WAP-сайт
http://taba.ru - можно бесплатно создать свою социальную сеть
http://ning.com - создай свое сообщество
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Muzika,muzika 27-09-2010 13:35

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Оооофигенная музыка,спер у Интресс:)

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Solnecnie buri podvergnut Zemlu v haoc! 24-09-2010 23:31

Это цитата сообщения Всё_То_Что_Неизвестно Оригинальное сообщение

Солнечные бури повергнут Землю в хаос



Настоящую катастрофу, которая коснется всех жителей Земли, предрекают ученые к 2013 году. Планета погрузится в настоящий хаос из-за массовых вспышек на Солнце. Они приведут к глобальному сбою спутниковой связи.

Согласно выкладкам НАСА, солнечная активность достигнет через пару лет своего пика. Бури на главной звезде нашей системы будут генерировать огромный уровень излучений, и это непременно отразится на магнитном фоне Земли.


По всему миру произойдут сбои в электросетях. Они займут от нескольких часов до нескольких месяцев. Это грозит настоящим коллапсом для современного человека — не будет радиосвязи, остановятся поезда, самолеты и так далее. Как подчеркнул в своем докладе министр обороны НАСА Лайам Фокс, общество слишком зависимо от технологий, и это делает его очень уязвимым.

Ученые исследовали солнечную активность в течении 11 лет. Сейчас, по их словам, произошло некоторое затишье. Однако это спокойствие перед настоящей бурей. Кольца огня, которые готовы вырваться с поверхности Солнца, равны по мощности ста водородным бомбам. Если их разрушительная сила действительно достигнет Земли, это повлечет огромные экономические потери. По прогнозам специалистов, они будут в 20 раз превышать ущерб от урагана «Катрина».

Напомним, что последний раз Солнце давало о себе знать этим летом. Астрономы NASA зафиксировали на главной Звезде нашей системы мощные вспышки плазмы. Ожидалось, что солнечное цунами вызовет магнитные бури и увеличит мощность полярных сияний на Южном и Северном полюсах. Ученые также предупреждали, чьл по всему миру возможны сбои в системах связи и энергоснабжения, поломки спутников. Однако этого не произошло.

Новость на сайте «YTPO.ru»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
V nacali putim 24-09-2010 23:28

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Для тех кто в начале пути

 (135x101, 1Kb)
(длинный пост)
В ходе развития человеческие существа обрели интеллект и выработали способность к мышлению.
После этого человек разумный занялся поисками средств, которые позволили бы ему сохранить здоровье и жить как можно дольше. Однако и до сих пор мы не знаем способа избежать старости и смерти. И всё же мы можем очень различным образом использовать имеющийся потенциал.
Таким образом можно выделить несколько направлений развития человека:
1. Физическое здоровье.
2. Интеллектуальное развитие восприятия и мышления.
3. Экстрасенсорное восприятие и ориентирование в происходящем.
4. Экстрасенсорное воздействие на окружающий мир.
5. Духовное развитие и постижение природы реальности.
Каждое из этих направлений заслуживает особого внимания и подразумевает соответствующие этому способы и упражнения.
Например экстрасенсорное восприятие. Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
internet izmenajet golovnoi mozg. 24-09-2010 23:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Интернет изменяет головной мозг.

[показать]

Длительный быстрый просмотр сайтов — так называемый "серфинг" — делает интеллектуальную деятельность человека поверхностной, выяснили британские психологи. Как показали исследования, человек теряет способность к системному и глубокому мышлению. При работе в интернете быстро развиваются две области головного мозга — те, что отвечают за краткосрочную память и за принятие быстрых решений. А глубинные зоны мозга, ведущие детальный анализ фундаментальных проблем, относящихся ко всем сторонам жизни и деятельности, не получают необходимых импульсов, и интенсивность их работы сокращается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
A. Bandera v krugu druzei. 24-09-2010 20:55

Это цитата сообщения Meloman62 Оригинальное сообщение

***Андрей Бандера_В КРУГУ ДРУЗЕЙ_2010***

[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aleks Stalj "Ja veru eso" 23-09-2010 12:15

Это цитата сообщения Рожденный_в_рубашке Оригинальное сообщение

***Алекс Шталь - Я Верю Еще***

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Obpivki mislei v oformlenije. 22-09-2010 20:45

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Своеобразные обрывки мыслей в специфичном исполнении

Оригинальные работы автора скрывающегося под ником Evalia на Flickr.com. Есть интересные.

[показать]



[показать]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии