• Авторизация


Taici - Cigun < gimnastika dla 19-11-2010 13:45

Это цитата сообщения _Notka_ Оригинальное сообщение

ТАЙЦЗИ-ЦИГУН - ГИМНАСТИКА ДЛЯ ВСЕХ

[показать]
Фотограф - Виктория Воронцова

Есть множество самых разнообразных и весьма популярных комплексов физических упражнений. Мы предлагаем вам тайцзи-цигун главным образом потому, что он максимально эффективен при минимальных усилиях и минимальных затратах времени, требует минимум пространства и несложен в освоении. Заниматься этой гимнастикой могут и подростки, и люди, которым давно уже за шестьдесят.

Особенность предлагаемых упражнений в том, что они стимулируют кровоток, улучшают функции внутренних органов, состояние всех тканей организма, включая кожу.

Ежедневный комплекс - это 6 упражнений для общей разминки и 18 основных упражнений, которые после разучивания выполняют за 15 минут. Места вам понадобится столько, сколько необходимо для того, чтобы встать и сделать шаг вперед. И это все!
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Xurma! 19-11-2010 13:41

Это цитата сообщения Ирина_Ошнурова Оригинальное сообщение

Хурма. Готовить или есть сырой?

 (200x127, 18Kb)
И опять поздняя осень, и опять на прилавках яркие солнышки хурмы. Это мой любимый плод! Гранаты и хурма! Могу есть их килограммами… Но наедаюсь 2-3 плодами. У брата на юге целый сад хурмы. Это просто клондайк! Сколько всяких полезностей содержит эта «пища богов» - так переводится название с латинского. И опять-таки первыми попробовали это лакомство китайские боги. Китайцы везде успеют! Даже сейчас в Китае есть 500-летние деревья хурмы. А сам плод символизирует победу. Есть еще и королек - вот он совсем не вяжет. А шоколадная хурма! Это же вообще лакомство из лакомств. Одно слово - тонкое дело - Восток!
Все в ней хорошо, но чуть недозреет - вяжет, а перезреет - каша. Вот эта самая студенистая каша - самый смак! У меня есть свой способ убрать вязкость вкусняшек. Я просто кладу плоды в морозилку. После разморозки это просто нямка! Обычно забиваем всю морозилку. А когда щедрый урожай хурмы у брата - мы ее сушим. Слаще фиников и изюма! Это вообще очень сахаристый плод. Много в нем чего нужного - и йод, и калий, и магний, и витамины А и С. Врачи советуют принимать хурму людям с болезнями почек. Только вот страдающим сахарным диабетом она показана в очень ограниченных количествах. Короче, полезности хурма необыкновенной!

Обычно съедается сырой, не подвергаясь кулинарной обработке. Но из нее прекрасными получаются многие блюда. Мне очень нравятся сырники с хурмой «Осеннее солнце» .
Спелую хурму я чищу, режу мелкими дольками. Творог протираю сквозь сито. Муку просеиваю. Муки совсем немного. Творога и хурмы - одинаковое количество. Если 250 г творога - чуть больше хурмы - семечки и кожуру убираешь - вес получается такой же. Перемешиваем. Не старайтесь раздавить оранжевые кусочки - пусть они будут прекрасным вкраплением в ваших осенних сырниках. Никакого сахара дополнительно не нужно - сладость обеспечит наш фрукт. Всыпаем муку - совсем немного - 3-4 столовых ложки. Мы печем не оладьи, а сырники, значит главная составляющая - творог, а не мука. Почему указываю не точное количество муки? Все зависит от степени зрелости хурмы, ее водянистости и «мокрости» творога. Если сухой - муки меньше. Все хорошенько еще раз промешали, добавили столовую ложку растительного масла и соль. В эти сырники яиц я не добавляю. Получаются очень нежными. Вымешиваем в последний раз до однородной массы. И начинаем их выпекать на тефлоновой сковороде. Какая осенняя щедрость в каждом сырнике! Как красиво смотрятся эти янтарные кусочки - словно драгоценные камушки переливаются. Подавайте эти шедеврики с маслом, сметаной, вареньем - с чем привыкли!
Очень люблю фруктовый салат. Делаю его из разных фруктов, которые есть в данный момент. Обычно беру ананас, апельсин, яблоки, персики и хурму. Все нарезаю ровными дольками. Складываю в креманки. Посыпаю кокосовой стружкой или листочками жареного миндаля. Все это сбрызгиваю соком из половинки лимона. Заливаю обезжиренным йогуртом (для стройняшек) или взбитыми сливками (для гурманов). Сверху - кусочки шоколада или банановые чипсы. Для особо торжественных случаев - украшаю празднично - добавляю шарик мороженого, заливаю шоколадным или клубничным соусом. Как десерт такое блюдо беспроигрышно. Даже если у вас стол будет ломиться от всяких вкусностей, от такого десерта не откажется никто!

Готовлю с хурмой курицу, просто обмазываю ее ягодным пюре с луком и запекаю в духовке. кстати, хурма - не фрукт, ботаники признали её ягодой, поскольку растет не только на деревьях, но и на кустарниках. Многие виды хурмы дают эбеновое дерево, по-другому его называют черным из-за характерного цвета древесины. Это самое ценное деверо в мире, из него делают мебель, скульптуры, сувениры и грифы многих музыкальных инструментов. Однако в 1994 году это ценное дерево было внесено в Красную книгу: ему угрожает исчезновение...

Для тех, кто следит за фигурой: хурма - прекрасный фрукт. Ее калорийность 60 ккал на 100 граммов. Будьте здоровы и счастливы! Спелой вам солнечной хурмы в каждом доме!
Источник: Школа жизни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Vladimer Zaharov "Mosti" 19-11-2010 13:12

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Владимир Захаров - Мосты


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tatjana Bulanova - romansi 19-11-2010 12:44

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Татьяна Буланова - Романсы (2010)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
VIA "ABBA" - 58 pesen 18-11-2010 13:21

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

АВВА - 58 песен

[540x406]


 

[390x52]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Osen zizni! 18-11-2010 13:15

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

ОСЕНЬ ЖИЗНИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jelena Vaenga "Nikogda ne lubil" 16-11-2010 22:17

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Елена Ваенга - Никогда не любил...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Osvoenie novogo soznanie 13-11-2010 22:56

Это цитата сообщения tu-154 Оригинальное сообщение

Заповеди для освоения нового сознания

1.Нет возраста у Души, нет Души без прошлого. Вы проникаете в прошлое без осуждения и сожаления. Ваши прошлые жизни, - прочтение Книги Жизни не требует от вас оценки, и не должно отягощать ваше нынешнее сознание. Прошлое в прошлом.

2.Вы имеете задачу в данном воплощении, и есть способ ее вспомнить. Вы пронизываетесь Белым Светом и начинаете медитацию на такую тему: Моя задача в этой жизни. Научитесь медитации и концентрации. Для вас наилучшее положение - "поза кучера", или, слегка откинувшись, сидя на диване или в кресле.

3.Вы начинаете осознанное управление энергетическими потоками вашего существа на физическом, (пранотерапия), и на эфирном, (визуализация), уровнях. Овладение потоками энергии необходимо для соединения сознания человека с Сознанием Вселенским.

4.Вы активируете контуры тонкоэнергетические, - вы активируете Меркабу, но делать это без наставника бесполезно. Вы готовьтесь теоретически, и впоследствии получите возможность пройти активацию Меркабы.

5.Вы начинаете исследование своих пробуждающихся способностей для сознательного владения ими. Многие люди, получившие неожиданно новые способности, попадают под влияние Темных, занимаясь черной магией. Будьте предельно осторожны.

6.Воспитывайте себя, избавляйтесь от пороков, от лени, от неверия, чтобы не осложнять себе жизнь старыми проблемами, которые тянут вас назад, в плен иллюзий и плотных оков материи.

7.Ищите друзей, объединяйтесь, но никого насильно не приобщайте к своим интересам. Своих домашних деликатно и ненавязчиво просвещайте, но не давите, не принуждайте.

8.Записывайте свои проблемы и свои планы. Осмысление и планирование очень полезно и эффективно. Записанное выходит в Банк Данных Информационного поля планеты. Вспомните: "Рукописи не горят", "Что записано пером, не вырубить топором". Не живите наобум, ставьте себе задачи на краткий срок, на долгий срок. Мечты свои оценивайте и делайте шаги к их реализации.

9.Поднимайтесь в гору, не плывите по течению, не допускайте снижения своих вибраций, своих позиций, своих целей. Путь вверх непрост, но это достойная судьба сознательного существа, которое функционирует "выше желудка".

10.Не поддавайтесь провокациям Темного сообщества, не идите на поводу "спящих", даже очень близких вам людей. Старайтесь пробудить их к сознательному существованию. Помогайте друг другу, обращайтесь с молитвой за помощью к Господу и ангелам Его.

Дорогие наши ученики! Не отступайте от Пути к Свету, не сдавайтесь, идите по пути самосовершенствования, зовите с собой своих друзей и близких. Но никого не тащите насильно. Просвещайте, просветляйте, объединяйтесь.

Аминь. Учитель Миннезингер.

с сайта сестра света http://www.sestrasveta.narod.ru/1.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cto takoje Skaip? 13-11-2010 21:15

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

ЧТО ТАКОЕ СКАЙП И КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ.

Что такое Скайп?

Скайп (или Skype) — это программа, позволяющая общаться через сеть интернет со своими коллегами, друзьями, родственниками по всему миру.
Для этого достаточно иметь наушники, веб-камеру и специальную программу Скайп (или Skype). Программа разработана компанией Skype Limited.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kolibelnie celivizaciji 13-11-2010 21:13

Это цитата сообщения ГалАР Оригинальное сообщение

Виталий Сундаков Разумная беседа

 

Положительные черты колыбельных цивилизаций. Природная среда-искусственная среда;

о вождях, передаче знаний; о теремах и избах; о достаточности и накопительстве; сказках и языке...

   Посмотрите, можно почерпнуть много полезного, разрушить устоявшиеся стеоритипы, задумалась...

 


 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pora snemat ocki! 13-11-2010 20:56

Это цитата сообщения Н_НИНА Оригинальное сообщение

Видео. Очки пора снимать.

Дорогие друзья и гости, предлагаю вашему вниманию лекцию-урок Жданова "Очки пора снимать". Уверяю вас, программа действует, надо только заниматься ежедневно. На занятие уходит 30 минут.

Пусть ваши глазки смотрят на все сто. Будьте здоровы! 

спасибо за комментарий      

источник

Серия сообщений "красота, здоровье":
Часть 1 - Японский самомассаж лица, видео
Часть 2 - Сохраняем тело и лицо молодым. Видео.
...
Часть 19 - Очищаем кровь чаем с молоком
Часть 20 - Чудо крем
Часть 21 - Видео. Очки пора снимать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lecim bolezni jaicami. 13-11-2010 20:49

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Лечим болезни с помощью яиц.

[500x367]

 

 http://samsay.ru/.........Эта статья полностью с этого сайта.

 
Наружное применение.

Болезненные косточки на ногах 

- В половине литра горячей воды растворить морскую или поваренную соль (сделать раствор очень насыщенным). Раствор немного остудить, смочить в нем куски ваты и натереть косточки, затем вытереть их сухим полотенцем. На бинт наносят смесь из яиц, уксуса и скипидара. Привязать пергаментную бумагу, сверху надеть теплый носок. Компресс держать до утра.

Боль в пояснице 

- По пояснице больного катать теплое вареное яйцо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Energija Manipuri 13-11-2010 20:43

Это цитата сообщения Карл_Львович Оригинальное сообщение

Энергия Манипуры

[300x291]
Душа и Дух обладают настоящим магическим смыслом и прямым образом воздействуют на подсознание. Наиболее удачное описание взаимодействия "составных частей" человеческой сущности описано в Тантре с помощью чакр..
Душа, согласно Тантре, однозначно сопоставляется с Анахатой - в области сердца. А вот о месте локализации Духа, я затрудняюсь сказать однозначно. Главным духовным и одновременно интеллектуальным центром в Тантре считается Аджна (область межбровья). Эта чакра еще называется "командным центром". Следуя логике, если есть командование, значит где-то должна быть "армия", как основная "ударная сила". И уж она явно локализуется не в голове. Как вариант, сразу предполагается Манипура (3-я чакра в области пупка, Солнечный центр энергии и воли) от ее состояния зависит, будет ли человек получать от жизни удовольствие, или одно расстройство.
Анахата во время любовных приключений может забирать всю энергию Манипуры и распылять ее в пространство. Одно из основных любовных переживание - очень банально с этой точки зрения. Манипура уже не может давать энергию, а Анахата (или Душа) - ее требует (она еще не доиграла). Депрессивное состояние, раскол личности, упадок сил - сопровождают такого человека. И так может продолжаться очень долго, а то и всю жизнь. Этот узел "рубится" двумя способами. Либо "командный центр" в виде Аджны закрывает Манипуру от Анахаты (как об этом говорят - из сердца вон!), либо человек продолжает себя раскалывать и притягивает к себе какую-то внешнюю неприятность. Это уже когда сама Судьба начинает "бить по голове", чтобы человек прекратил себя разрушать. Второй способ не всегда дает результат, многие люди устранив немного проблему, продолжают опустошать скудные ресурсы Манипуры...Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kak zavezat plotok. 13-11-2010 20:36

Это цитата сообщения Lina333 Оригинальное сообщение

Без заголовка


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Brian Setzer Orchestra- Don't Mess With A Big Band: Live 2010 13-11-2010 20:14

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

The Brian Setzer Orchestra - Don't Mess With A Big Band: Live (2010) 2CD

[показать]

Альбом Don't Mess With A Big Band: Live выпущен по записям концертного тура The Brian Setzer Orchestra в Японии в 2009 году.Альбом содержит все из его самых больших хитов.

 

 



[403x17]

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Spaso-Preobrazenskaja pustina pod Jelgavoi. 13-11-2010 20:08

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Памятный крест в Спасо-Преображенской пустыни под Елгавой

[306x266]
Недалеко от входа в Преображенский собор - главный храм Спасо-Преображенской пустыни под Елгавой (с левой стороны от входа) находится небольшой памятный крест белого цвета,обнесенный небольшой изгородью.
Этот крест установлен в память о событии,случившемся 95 лет тому назад.
В 1915 году при приближении к пустыни немцев, сестры пустыни по распоряжению епархиального начальства эвакуировали все ценности пустыни. Те же ценности,что невозможно было вывести были тоже с ведома епархиального начальства были преданны сожжению. Пепел же был захоронен как раз с левой стороны от входа в Преображенский собор.
После этого сестры вслед за ценностями эвакуировались в глубину России.
Спустя два года грянуло две революции,а за ними и гражданская война.
В 1921 году власти обретшей независимость Латвии разрешили всем жителям Лифляндской и Курляндской губерний,выехавшим в эвакуацию в период 1915-20 годов,вернуться домой. Разрешено было вернуться даже красным латышским стрелкам,при условии конечно если они не будут заниматься политикой.
Этим разрешением воспользовались и сестры пустыни. Но вернуться смогли не все. Немалая их часть,в том числе и настоятельница игумения Сергия погибли.
Вернувшиеся же сестры по благословению нового правящего Архиерея Архиепископа Иоанна (Поммера) восстановили жизнь монастыря. А в память о сожженных ценностях с левой стороны от храма был поставлен белый памятный крест.
И теперь паломники и сестры пустыни,проходя мимо этого креста,молятся о том,чтобы больше подобные истории не повторялись и ценности уничтожать, спасаясь от врагов не пришлось бы. Молитвенно вспоминают у этого креста и тех первых сестер,что жили в обители в начале прошлого века.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oldenburgskoje muzikalnoe otkritie - vunderkind. 13-11-2010 19:58

Это цитата сообщения Рина_Сашина Оригинальное сообщение

Не верю своим глазам!!!

"Талант в карман не спрячешь" -

- говорил   профессор харьковской консерватории Владимир Крайнев,

будучи в Ольденбурге на ежегодных международных музыкальных променадах.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ti - zzenssina ! 13-11-2010 19:46

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Ты — женщина...

[399x524] [339x240]

[показать]

Ты — женщина, ты — книга между книг,
Ты — свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты — женщина. ты — ведьмовской напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
Ты — женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты — в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся — от века — на тебя!
[показать]

[показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Predzimje ! 13-11-2010 19:09

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Предзимье

Предзимье

[показать]
Зимы начало

[показать]
Зимы начало 2

[показать]
Без названия

[показать]
Переменчивая погода

[показать]
Замёрзшие слёзы осени

[показать]
Без названия

[показать]
Пейзаж

[показать]
Предзимье

[показать]
Предзимье 2

Автор фото - Т.Борисова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 stoletij za 5 minut 13-11-2010 18:02

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

10 столетий за 5 минут.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии