• Авторизация


Uteranie tehnologie proslogo. 07-12-2010 23:07

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Утерянные технологии прошлого

[показать]

Несмотря на то, что современный мир находится на одном из пиков технологического развития, ученые отмечают, что не все знания прошлого дошли до наших дней. Собственно, создается впечатление, будто некоторые изобретения были потеряны, а некоторые старые технологии оказываются непонятными для современников. Ниже вашему вниманию предлагаются пять утерянных технологий, которые до сих пор привлекают внимание ученых.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bog Tot- Germes Trismegist 07-12-2010 22:44

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Бог Тот – Гермес Триждывеличайший - Гермес Трисмегист.

[280x318]
Основной постулат легендарной «Изумрудной Скрижали» Гермеса Трисмегиста гласит:


«То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху».

Гермес - Тот даёт духовным искателям следующие напутствия:
Отыщи в жизни своей беспорядок и уничтожь его.
Сбалансируй и упорядочи жизнь свою.
Истреби весь хаос своих эмоций и обретёшь тогда ты гармонию в жизни.
Покоряй молчанием привычку многословия.
Направляй всегда взор к Свету.
Ключ к Высшим мирам внутри тебя.
Распахни врата внутри себя, и ты будешь жить жизнью истинной.
Бог Тот – Гермес Триждывеличайший - Гермес Трисмегист.



Согласно легендам, Тот был обожествленным царем Египта за десятки тысяч лет до нашей эры. Египетская хронология древнеегипетского историка и жреца Манефона называет эту эпоху царствованием Богов.

Предание гласит, что Тот – Атлант обладал тайным учением, наследием цивилизации погибшей Атлантиды.



Тот был строителем Великой пирамиды в Гизе. В ней он интегрировал своё знание древней мудрости и спрятал летописи древних Атлантов. Он был правителем множества колоний Атлантов, включая колонии Южной и Центральной Америки.


Тот был «писцом Богов» - посредником между Богами и людьми. Согласно египетской мифологии, Тот почитался как Бог мудрости, счёта и письма, покровитель наук, писцов, священных книг, создатель календаря.

Согласно древнегреческому философу Платону, Тот открыл для египтян числа, геометрию, астрономию и буквы.



Как повествуют предания, на небольшой пластине изумруда уместилась «вся мудрость Вселенной».
По преданию, Тот - Гермес был автором 36 тысяч книг, посвященных магии, астрологии, алхимии и медицине, важнейшей из которых является знаменитая «Изумрудная скрижаль».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Moi drug. 07-12-2010 20:46

Это цитата сообщения Карл_Львович Оригинальное сообщение

Мой друг


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ludi vsegda govorat o sebe 07-12-2010 20:38

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Люди всегда говорят о себе...

 (125x95, 3Kb)
О том, на что надо обращать внимания при разговоре с собеседником, а на что - иногда не стоит... И о том, что нам дает общение с другими.

Перебирая книги.. взял одну - помню что мне подарил ее один человек, с надписью "на память"... Помню, что и несколько лет назад эта надпись вызвала у меня добрую улыбку... Как иногда мы говорим на разных языках... вроде бы об одном, но друг друга не понимая... Видимо это был тот случай.
Но он сподвиг меня написать вот эту статью...
Люди всегда говорят только о себе. С кем бы они ни говорили, что бы они ни объясняли - пользуются они лишь теми понятиями, моделями, шаблонами, что есть у них внутри. Ибо не может человек описывать то, чего не знает. Среднестатистический человек и видеть не может то, что ему не известно. Так уж гомо сапиенс современный устроен.
Мы оперируем лишь тем, что мы знаем, видели, постигли, что отложилось в нашем подсознании как явления, объекты, возможности этого мира. Каждый человек изначально - сильно ограничен в репертуаре всего этого. Очень сильно. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hronika Akasi 07-12-2010 20:28

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Хроники Акаши - Эзотерика

[369x356]
Пространство и время несут на себе запись о мыслях, поступках и деятельности каждого человека.

Хроники Акаши - или \"Книга Жизни\" - это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!


В Хрониках Акаши содержится история каждой души со времен сотворения мира, они являются источником снов, мифов и легенд. Хроники Акаши упомянуты в каждом древнем духовном обучении, они известны в Библии как \"Книга Жизни\", в Тибетской Книге Мертвых как Bardo Thodol и также в Египетской Книге Мертвых.


В Хрониках Акаши хранится история древнейших цивилизаций. Исходя из теософического учения, контакт с Хрониками Акаши имели люди древних рас и древних высокоразвитых культур, откуда они черпали свои знания и достижения.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Salsa 07-12-2010 19:18

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Larissa and Kadu Zouk Lambada dance at Salsa Cruise Asia 2009


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mne nravitsa! 07-12-2010 18:54

Это цитата сообщения tomaraev Оригинальное сообщение

Мне нравится,

[490x513]


*** Мне нравится, когда судьба сгорая,
мне посылает преданных друзей.
И мы живем друг другу помогая,
и не жалеем, сказанных идей.

Мне нравится со счастьем обниматься,
не думать, что когда-то не везло.
И просыпаясь утром, улыбаться,
не вспоминать, что было в жизни зло.

Мне нравится, что годы прибавляясь,
несут лишь отношений чистоту.
Живем теперь, с друзьями удивляясь,
что видим еще жизни красоту.

Еще мне нравится, что есть любовь на свете,
которая всем продлевает век.
И что на нашей голубой планете,
судьбы хозяин, только человек.

И будем жить, и будем улыбаться,
что беды не коснулись вдруг, сейчас.
А осенью, вновь будем удивляться,
что под ногами золото у нас! ***

Рамки от Нелли
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Norbekov sustavnaja gimnastika 03-12-2010 23:35

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Норбеков. Суставная гимнастика. Видео - упражнения в 2-х частях.

1 часть

[показать]

2 часть

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Muzikalnie cveti otkritki 03-12-2010 23:06

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Музыкальные цветы-открытки

Жмите на цветок!
[170x] [170x] [150x] [170x]
[170x] [170x] [150x] [170x]
[120x] [170x] [170x] [180x]
Ещё много красивых букетов с прекрасными песнями в подарок >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Stan tem, kem hoces bit. 03-12-2010 22:19

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Стань тем, кем хочешь быть.

 (140x105, 1Kb)
Многим из нас всегда чего-то недостаёт, уверенности, любви, счастья, храбрости, дома на берегу моря, идеальной девушки или идеального парня. Но в данной статье мы будем говорить не о вещах, которые, кстати, имеют свойство появляться, когда вы готовы их принять, мы будем говорить о вас самих, о том, кем вы являетесь и кем вы хотите быть. Ваша самооценка является одним из основных факторов вашего успеха и счастья, разумеется, если бы вы были полностью довольны собой, всё было бы намного проще. Но, если то, кем вы являетесь вам недостаточно, как быть? Для этого вам необходимо стать тем, кем вы хотите быть.
Узнайте, кто вы есть.
Если вы хотите чтобы у вас была высокая самооценка, вам, в первую очередь, необходимо знать, кто вы есть. Побудьте некоторое время в одиночестве, присядьте за стол, возьмите лист бумаги и ручку, пребывая в тишине, перечислите всё, что как вы чувствуете, делает вас вами. Записывайте всё, ваши позитивные качества, негативные и те вещи, которые просто есть. Будьте честны, прежде всего, перед самим собой, проделанная на данном этапе работа очень важна, подойдите к этому делу очень серьёзно. Напрягите свои мозги и поройтесь в своей памяти, чтобы определить, кем вы в действительности являетесь.
Никто не идеален. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kuda idot nas um, tuda idot energija 03-12-2010 22:18

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

«Куда идет наш ум, наши мысли, туда же идет энергия »

[250x400]
Сан-Дао является древним традиционным методом тренировки тела, ума и духа, сохранившимся и получившим свое развитие в Корее.

Он произошел около 9.700 лет назад в регионе озера Байкал. Наши предки в то далекое время получили знание, как сделать физическое тело «светящимся», то есть наполненным Светом. Это был фундаментальный секрет сохранения здоровья человека, состояния свободы от болезни и пребывания в полноте энергии. Это практика своеобразного уважения источника всего сущего и жизненной силы в теле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Zaderzi" Viktorija Iljinskaja 03-12-2010 21:57

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Виктория Ильинская. Задержи. Очень очень красивая песня.

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tibet zapretnaja zona. 30-11-2010 19:53

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

ТИБЕТ-ЗАПРЕТНОЕ КОРОЛЕВСТВО 1







Серия сообщений "размышления":

Часть 1 - Где сидел Иуда на Тайной вечере?
Часть 2 - Чего нет в классической генетике?
...
Часть 13 - Разумная беседа. Виталий Сундаков
Часть 14 - Живая мёртвая вода Часть1(Мулдашев)
Часть 15 - ТИБЕТ-ЗАПРЕТНОЕ КОРОЛЕВСТВО 1


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Intuicija visih sil! 30-11-2010 19:52

Это цитата сообщения Карл_Львович Оригинальное сообщение

Интуиция - подсказка высших сил?

Все чаще в средствах массовой информации появляются статьи ведущих ученых мира, где они сетуют на кризис науки. Причин его возникновения много, но одна из самых главных - неспособность людей освоить тот объем информации, который обрушивают на них радио, телевидение, газеты и Интернет. Возникает мучительное несовпадение между неистребимой тягой человека к познанию и потенциальной невозможностью усвоить даже ничтожно малую часть знаний, накопленных человечеством.
[показать]
Знания, которые не усвоить

Специалисты, работающие в самых разных областях науки, жалуются, что у них не хватает времени на освоение новых данных даже по своей специальности, не говоря уже о смежных областях знаний. Человечество тратит все больше времени на образование - школьное, институтское, а также переподготовку специалистов в различных центрах повышения квалификации. Срок освоения необходимых человеку знаний постоянно увеличивается, поскольку растет объем того, что необходимо усвоить тому или иному специалисту. Однако объемы информации, которые может вместить человеческий мозг, не бесконечны.

В связи с этим происходит постоянный процесс забывания: прочитанных книг, фильмов, всего того, что столь усердно втолковывали нам школьные учителя и преподаватели вузов. По мнению ряда ученых, процесс получения человечеством новых знаний опережает возможности индивидуумов осваивать их и использовать на практике. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Maci v kotorih igrali Bogi 30-11-2010 19:51

Это цитата сообщения Карл_Львович Оригинальное сообщение

Мячи, в которые играли боги

Некоторые находки, сделанные на нашей планете, часто озадачивают ученых - нет никаких объяснений, откуда взялись те или иные артефакты...

Многотонные «шарики»

30-е годы XX века, Коста-Рика. Группа рабочих из знаменитой «Юнайтед Фрут Компани» расчищает густые заросли тропических растений, чтобы заложить очередную банановую плантацию. И вдруг... Среди диких джунглей они натыкаются на нечто невообразимое и невероятное — огромные каменные шары совершенно правильной формы. Диаметр этих «шариков» составлял около 3 метров, а вес — около 16 тонн. [показать] Правда, потом оказалось, что рядом имеются средние и мелкие экземпляры — некоторые размером с детский мячик.
В прикаспийской местности Турыш (Казахстан) встречается множество круглых камней. Некоторые из них показывают своё скорлуповатое нутро. Вывод очевиден: петросферы, так ещё называют доисторические каменные шары, имеют естественное происхождение, обусловленное проявлением вулканизма в условиях отсутствия силы тяжести на поверхности Земли, которая и сама, по-видимому, такая же внутри. На камне руками можно потрогать "Ширшову" сферу.

Выяснилось, что шары расположены в определенном порядке, представляя собой определенные группы. Некоторые из этих групп образовывали прямые или извилистые линии, треугольники и параллелограммы.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dvoistvenoe perezivanie 30-11-2010 19:50

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Двойственность переживаний

 (128x99, 2Kb)
Идея греха подразумевает, что человек совершивший ошибку должен быть наказан. Если бы эта идея из мира двойственности таки оставалась на уровне концепции, все было бы просто, ведь грех как концепция не страшен. И если подходить к этому чисто материалистично, концепция греховности может показаться занудным церковным домыслом, выдуманным, чтобы контролировать общество. Однако на сущностном уровне нашей психики существует «механизм», отдельные «детали» которого хорошо вписываются в концепцию греха и воздаяния. Что же это за механизм? И как он устроен?
Концепция двойственности ума
Наверное, вы уже знакомы с концепцией двойственности. Суть этой концепции в том, что наш ум все разделяет на «плохое» и «хорошее», «правильное» и «неправильное», «дурное» и благое» и т.п. Когда ум оценивает происходящее как «правильное», мы чувствуем что-то вроде поощрения. Когда ум оценивает что-то как «неправильное», начинается обработка этого сигнала до тех пор, пока он не будет понят и принят как сигнал «правильно». Если подобной обработки не происходит, «неправильное» откладывается в долговременной памяти, формируя подсознание, откуда орда вытесненных «неправильно» влияет на ход выполнения всех психических процессов. Чем сильней подсознание захламлено необработанными сигналами «неправильно», тем хуже это сказывается на «работоспособности» нашей психики, и тем чаще проявляются новые сигналы «неправильно». Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ziznenaja energija celoveka 30-11-2010 19:48

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Жизненная энергия человека

[250x180]
Здоровье человека зависит от достаточности в нём жизненной энергии. При её нехватке в организме начинаются заболевания. В официальной медицине нет чёткого научного определения природы её образования. При этом установлено, что в организме одновременно функционируют различные виды энергий: электрические и магнитные поля; инфракрасные, радиотепловые, оптические и акустические излучения; биохимические процессы.
Древние источники сообщают, что человек получает жизненную энергию (прану) из Космоса, Земли, воздуха, воды, пищи. Из Космоса прана поступает в тонкое эфирное – праническое тело, выступающее до 10 см над физическим телом, а затем ассимилируется в физическом организме. От Земли жизненная энергия входит в человека через подошвы ног, а затем по ногам и позвоночнику идёт к главным энергоцентрам и к голове. Значительная часть земной энергии потребляется нижней частью тела, в шее и голове. Из воздуха прана поступает через легкие. Из воды и пищи – через пищеварительные органы.
Внешняя энергия из Космоса, Земли и окружающей среды (в том числе и через чакры) сначала поступает в эфирное тело (ЭТ) человека. Там же в ЭТ над мышцами находятся своеобразные эфирные облачка в виде энергетических линз . Эти эфирные линзы фокусируют поступающую прану на кости скелета человека, в которых происходит преобразование энергий в иные их виды. От различных видов костей преобразованная энергия поступает в энергоцентры зон человека (в верхнюю, центральную и нижнюю). Выходит, что разная костная структура даёт свой вид энергии.

Кровеносная, лимфатическая, нервная и зрительная системы обеспечиваются разными видами энергий, которые имеют свои центры и зоны преобразования. Источник образования энергии для кровеносной системы находится в костной структуре солнечного сплетения, а для лимфатической системы – в месте соединения ключиц между собой. Образование энергии для нервной и зрительной системы идёт в крестце позвоночника. Энергия, поступающая из крестца к глазам, на своём пути видоизменяется в голове на уровне ушей. Все конструктивные устройства по преобразованию энергий имеют типовые решения. Любопытно, что земная энергия помимо основных энергоцентров в большей части потребляется в зоне нижних конечностей, в области шеи и головы.
В организме человека энергия распространяется по широко разветвленной сети энергетических каналов – меридианов, которые не имеют ничего общего с расположением вен, артерий, нервной системой. Всё тело человека пронизано этими бесконечно малыми энергопроводниками с несколькими канальцами внутри. Этих проводников в виде трубочек-волноводов (нади) более 700 млн. Они были обнаружены в 1962 году корейскими исследователями с помощью электронного микроскопа. У этих проводников – нади имеется очень тонкая стенка, внешне похожая на лимфатические сосуды, являясь обособленной системой Кенрак. Эти трубочки были описаны в книгах древних исследователей более 1000 лет назад.
Для практикующих врачей сведения о системе энергопотоков в организме не всегда известны и понятны для использования в своей работе. Многие из них считают, что энергия вырабатывается клетками, хотя они сами нуждаются в получении энергии со стороны.

Необходимо создание коллектива энтузиастов из числа специалистов, наделённых от природы даром и способностью к познанию и проведению прикладных исследований, в том числе с использованием электронных микроскопов. Такие специалисты-энтузиасты в России имеются. Для познания сложной системы энергообеспечения человека целесообразно разделить сложное на более простые этапы. Не познав строение организма человека вместе с окружающими и пронизывающими его энергоструктурами, медицина не сможет укрепить здоровья человека и выйти из своего застоя.

Тайны мира - http://www.tainamira.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Stroenie Dusi i Duxa 30-11-2010 19:46

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

СТРОЕНИЕ ДУШИ И ДУХА

[250x180]
Проведённые нами исследования впервые позволили составить представление о строении реально существующих Душе и Духе, которые изображены на прилагаемом рисунке. Смотрите также статью «О субстанциях Духа и Души».
Что касается Души, то она располагается над головой человека под известным нам нимбом. Однако у отдельных людей Душа приближается к нимбу и даже частично входит в него. Это зависит от уровня синтеза наработанного качества Личности. Душа имеет вид сферы энергополевого образования (СЭО) на вертикальном канале космосвязи. Над и под ним находятся другие подобные образования, но меньших размеров. Эти СЭО окутаны аурой эллипсной формы. От большого СЭО к периферии ауры отходит дискообразный энергополевой экран (слой).
Душа функционально связана с отдельными зонами физического тела, а именно: с позвоночником; энергоцентром таза; руками и ногами. Зоны на обеих руках находятся у их локтей и у кистей рук от запястья к концам указательных пальцев. На ногах зоны находятся у колен, а также между верхней частью пятки и большими пальцами ног. Эти места связаны с энергоканалом заземления (связи) человека с землёй. Невольно вспоминается древняя поговорка «Душа ушла в пятки» при возникновении страха.
Дух, как субстанция качества и индивидуальности самого человека, находится в груди перед позвоночником, сбоку от сердца. Он имеет центральное сферическое энергополевое образование с дискообразным полевым экраном (слоем), который окружён сферической аурой.

Его размер для взрослого человека – около 6 см. Дух имеет связь с физическим телом, а именно: у шейно-воротниковой зоны – район 7-8-го позвонков (граница шейного и грудного отделов); с сердцем и селезёнкой; с энергоцентром таза; у колен ног. Здесь же ниже, находятся икры лодыжек ног, которые ответственны за совесть человека.
Это очень важно для женщин детородного возраста. Эти места часто подвержены опасному воздействию «стрел»-лучей посторонних взглядов людей. Поэтому ранее женщины носили длинные платья (богини, царицы, святые и женщины наших предков) сохраняя высокий дух, оберегаясь от опасных «стрел», вредящих здоровью.

Тайны мира - http://www.tainamira.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
V Antarktide naiden vhod v podzemnij mir. 30-11-2010 19:35

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

В Антарктиде нашли ход в подземный мир?

[250x188]
Отверстие расположено в горах. Хорошо заметно на спутниковых снимках. А чуть поодаль лежит объект, очень похожий на заледеневшую «летающую тарелку».

ТРИ ЗАГАДКИ.

Открытие принадлежит Джозефу Скипперу, известному виртуальному археологу из США. Обычно он «копает» на Марсе и на Луне, рассматривая фотографии, переданные оттуда космическими аппаратами и выложенные на официальных сайтах НАСА и других космических агентств. Находит много удивительного - того, что резко выпадает из традиционных представлений.
В коллекции исследователя есть объекты, похожие на кости и черепа гуманоидов. И такие, которые (с натяжкой, конечно) можно принять за останки их - гуманоидов - цивилизованной деятельности (см. на сайте).
На сей раз археолог заинтересовался Землей - конкретно Антарктидой. И нашел там сразу три странности - дырку, «тарелку» и озера.
Я прошел по следам Скиппера и нашел все обнаруженные им объекты. Их координаты известны, они хорошо видны на спутниковых снимках ледового континента, выложенных на сайте Google Earth.

МАРС НА ЗЕМЛЕ.

Антарктида мало чем отличается от Марса. Разве что кислорода побольше. А холод такой же. Местами температура опускается до минус 90 градусов по Цельсию. Принципиальная разница одна - в Антарктиде бывают люди, а на Марсе пока нет. Но это не значит, что ледовый континент исследован гораздо лучше, чем Красная планета. Загадок хватает и здесь, и там.
Мы не знаем, есть ли жизнь на Марсе. Нам неизвестно, что скрыто под многокилометровой толщей антарктического льда. Да и о том, что творится на его поверхности, есть лишь смутное представление. Удивительно, но изображений Марса в высоком разрешении больше, чем Антарктиды. Подробно рассмотреть детали ее рельефа можно лишь на узкой полоске в районе Земли Королевы Мэри, где и нашлись сюрпризы. А не худо было бы взглянуть и на другие места. Особенно на те, про которые давно ходят легенды.

ТАМ СПРЯТАЛСЯ ГИТЛЕР.

Известно, что Антарктидой очень интересовались нацисты. Снарядили туда ряд экспедиций. И даже застолбили обширную территорию в районе Земли Королевы Мод, назвав ее Новой Швабией. Там в 1939 году на побережье немцы обнаружили поразительный участок площадью около 40 квадратных километров, свободный ото льда. С относительно мягким климатом, с многочисленными незамерзающими озерами. Его назвали оазис Ширмахера - по имени немецкого пилота-первооткрывателя. Впоследствии здесь расположилась советская полярная станция Новолазаревская.
По официальной версии, Третий рейх пошел в Антарктиду, чтобы построить там базы для охраны своих китобойных флотилий. Но есть куда более интересные предположения. Хотя их даже научно-фантастическими назвать трудно. Нагромождение какой-то мистики.
Если коротко, то история такова. Якобы в ходе экспедиций на Тибет нацисты узнали, что внутри Антарктиды что-то есть. Некие обширные и теплые полости. А в них нечто оставшееся то ли от инопланетян, то ли от когда-то обитавшей там древней высокоразвитой цивилизации. При этом в отдельной байке утверждалось, что Антарктида когда-то была Атлантидой.
В итоге уже в конце 30-х годов прошлого века немецкие подводные лодки нашли тайный проход во льдах. И попали внутрь - в эти самые полости.

Далее легенды расходятся. По одной версии, нацисты построили подо льдом свои города, по другой - сговорились с местными обитателями и обосновались в свободном жилфонде.
Туда - внутрь ледового континента - в 1945 году был доставлен живой Гитлер вместе с живой Евой Браун. Якобы он приплыл на подводной лодке в сопровождении многочисленного эскорта - целой эскадры огромных подводных кораблей (8 штук) под названием «Конвой фюрера». И дожил до 1971 года. А по некоторым данным, аж до 1985-го.
Авторы антарктических мифов помещают под лед и «летающие тарелки» Третьего рейха, слухами о которых пропитаны многочисленные книги, фильмы, телепередачи и Интернет. Мол, эти аппараты нацисты тоже спрятали внутри. Потом усовершенствовали и до сих пор эксплуатируют, стартуя из шахт в Антарктиде. А НЛО - это и есть те самые «тарелки».

СТРАННЫЕ СТРАННОСТИ.

К байкам про полярных инопланетян и немцев трудно относиться хоть сколько-нибудь серьезно. Но... Что делать с дыркой, «тарелкой» и озерами, обнаруженными Джозефом Скиппером? Уж очень хорошо одно ложится на другое. Если, конечно, объекты являются тем, на что они так похожи.
Из дырки в горах могут вылетать НЛО. «Тарелка» - настоящая. Может быть, даже инопланетная. Выглядит обледенелой. И будто бы обнажившейся в результате то ли глобального потепления, то ли выветривания. Принадлежит тем ребятам, которые жили или живут во внутренних теплых полостях Антарктиды.
Ну а озера - это как раз свидетельство того, что они - полости - есть. И отогревают оазисы. Вроде оазиса Ширмахера, который далеко не единственный.
Антарктида
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mark Bernes (Neiman) 29-11-2010 22:17

Это цитата сообщения Карл_Львович Оригинальное сообщение

Тихий голос Бернеса

Не будучи от природы награжден какими-то особыми актерскими данными или музыкальными способностями, Марк Бернес прославился как замечательный артист и певец.
[показать]
В 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны, на экраны кинотеатров вышел фильм режиссера Леонида Лукова «Два бойца». И тотчас на всех фронтах и в тылу миллионы людей запели вслед за Аркадием Дзюбиным, которого играл Марк Бернес, «Темная ночь разделяет, любимая, нас...»
А уж исполненная им песня «Шаланды, полные кефали, в Одессу Костя привозил...» не просто ушла в народ, а стала подлинно народной песней. И хотя Марк Наумович непосредственно не принимал участия в боевых действиях, весь свой талант он отдавал великому делу Победы.
История создания этого произведения такова. В три часа ночи после звонка с «Мосфильма», когда сообщили о необходимости срочно написать песню, Никита Богословский сел за рояль и сразу выдал шедевр. Через много лет композитор вспоминал: «Марк Бернес всегда учил песни страшно долго. Мог позвонить ночью в три часа и просить изменить какое-то слово. Он мучил всех нас ужасно. А тут произошло чудо. Буквально за десять минут он полностью и точно выучил мелодию и стихи этой песни».
Вообще судьба Марка Неймана, вошедшего в историю под псевдонимом Бернес (что означала эта странная фамилия, сам артист так и не объяснил), довольно уникальна.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии