Виды полимерной глины. Фимо. Обзор.
Здравствуйте!
В этом посте мы поговорим о одном из главных видов полимерной глины – Фимо Эберард Фабер ( FIMO Eberhardt Faber). Это моя самая любимая пластика.
[225x300]
Немного истории: В начале 30-х годов XX-ого века в Германии Фифи Ребиндер разработала и выпустила глину, предназначенную для лепки голов кукол. А в 1964 году она продала формулу этой глины Эберхарду Фаберу, который «развил» ее во всемирно известную в настоящее время марку Fimo. На данный момент немецкая компания Eberhard Faber является крупнейшим производителем полимерной глины, а само слово «фимо» стало нарицательным.
Преимущества:
Недостатки:
Вообще выбор намного более широк, у производителя несколько линий полимерной глины Fimo Classic, Fimo Soft, Fimo Effect, Fimo Puppen, Efaplast, Quick Mix. Обо всем по порядку:
Ретро-клавиатура (43 фото)(Продолжение)
Довольно подробная инструкция для любителей поработать руками и головой. В результате работы получаем "пишущую машинку".
[показать]
[600x450]
Читать далее
Как сделать ретро-монитор (21 фото)
с помощью подручных средств можно разнообразить внешний вид вашего монитора к которому отлично подойдет ретро клавиатура
[640x649]
Читать далее
Мой первый дракон
Как то бороздя просторы интернета,нашла форум HobbyPortal.И там была выложена фотография миниатюрного дракона,но как его сделать ни кто не знал,были только предположения.Меня саму очень за интересовал этот вопрос,а как дракона сделать.И вот появилась knada,это был ее дракон.Благодаря knada появился мой первый дракон,по ее мастер классу.Так появился мой первенец на свет.
[показать]
Дракон 2
Красный дракон -2
[показать]
Малыш дракончик
Вот такой 3 дракончик у меня получился.Сининький.
[показать]
Должен был быть черным, стал коричневым 4
[показать]
Дракон белый 6
Вот такой простенький дракончик получился.
[показать]
7 зелененький дракончик
[показать]
Лучезара
История этого дракона началась совершенно обыденно...Делался как другие ,если бы в один прекрасный день ко мне не пришло письмо.В котором была просьба сделать дракона.И этот подходил идеально.
[показать]
Братья
Эти драконы делались в соавторстве с Евгением Сокол у него своя мастерская.Моя заготовка его все остальное.
Моя
[показать]
Горын Горыныч
Этот Горыныч делался по просьбе хозяев Лучезары.Для меня он был не обычен из-за своей трехголовости)))).
Процесс.
[показать]
После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.
.
[350x263]
[350x263]
[350x263]
[350x263]
Автор: ялинка с Осинки (спасибо ей большое за чудесный МК)
Источник http://club.osinka.ru/topic-84950?&start=30
Дуплет. Ирландские кружева 4(цветы и листья)
Дуплет. Ирландские кружева 8 (сборка полотен)
Безрукавка в технике ирландского кружева. С бантиками