• Авторизация


Виды полимерной глины. Фимо. Обзор. 16-01-2011 11:34

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Виды полимерной глины. Фимо. Обзор.

 

Здравствуйте!

В этом посте мы поговорим о одном из главных видов полимерной глины – Фимо Эберард Фабер ( FIMO Eberhardt Faber).  Это моя самая любимая пластика. [225x300]

Немного истории: В начале 30-х годов XX-ого века в Германии Фифи Ребиндер разработала и выпустила глину, предназначенную для лепки голов кукол. А в 1964 году она продала формулу этой глины Эберхарду Фаберу, который «развил» ее во всемирно известную в настоящее время марку Fimo. На данный момент немецкая компания Eberhard Faber является крупнейшим производителем полимерной глины, а само слово «фимо» стало нарицательным.

Преимущества:

  1. Ее легче найти, она широкодоступная.
  2. Смазывание рисунка происходит редко
  3. Выпеченная пластика очень крепкая, редко разбивается.
  4. Имеет очень красивый выбор цветов, включая прозрачные, полупрозрачные, светящиеся в темноте, светящиеся в ультрафиолете, шесть «каменных» глин и даже перламутровые.

Недостатки:

  1. Все цвета в одном месте вы не найдете.
  2. Пластика Фимо самая жесткая из глин и самая трудная к условиям.

Вообще выбор намного более широк, у производителя несколько линий полимерной глины Fimo Classic, Fimo Soft, Fimo Effect, Fimo Puppen, Efaplast, Quick Mix. Обо всем по порядку:

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 16-01-2011 09:54

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ретро-клавиатура (43 фото)(Продолжение) 16-01-2011 09:17

Это цитата сообщения bastis Оригинальное сообщение

Ретро-клавиатура (43 фото)(Продолжение)
 

Довольно подробная инструкция для любителей поработать руками и головой. В результате работы получаем "пишущую машинку". [показать]

[600x450]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать ретро-монитор (21 фото) 16-01-2011 09:14

Это цитата сообщения bastis Оригинальное сообщение

Как сделать ретро-монитор (21 фото)
 

с помощью подручных средств можно разнообразить внешний вид вашего монитора к которому отлично подойдет ретро клавиатура

[640x649]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон 15-01-2011 21:59

Это цитата сообщения Ирбисина Оригинальное сообщение

Мой первый дракон

Как то бороздя просторы интернета,нашла форум HobbyPortal.И там была выложена фотография миниатюрного дракона,но как его сделать ни кто не знал,были только предположения.Меня саму очень за интересовал этот вопрос,а как дракона сделать.И вот появилась knada,это был ее дракон.Благодаря knada появился мой первый дракон,по ее мастер классу.Так появился мой первенец на свет.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон 15-01-2011 21:58

Это цитата сообщения Ирбисина Оригинальное сообщение

Дракон 2

Красный дракон -2
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малыш дракончик 15-01-2011 21:56

Это цитата сообщения Ирбисина Оригинальное сообщение

Малыш дракончик

Вот такой 3 дракончик у меня получился.Сининький.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коричневый дракончик 15-01-2011 21:55

Это цитата сообщения Ирбисина Оригинальное сообщение

Должен был быть черным, стал коричневым 4

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дракончик черный 15-01-2011 21:54

Это цитата сообщения Ирбисина Оригинальное сообщение

5 дракончик черный

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон белый 15-01-2011 21:53

Это цитата сообщения Ирбисина Оригинальное сообщение

Дракон белый 6

Вот такой простенький дракончик получился.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зелененький дракончик 15-01-2011 21:52

Это цитата сообщения Ирбисина Оригинальное сообщение

7 зелененький дракончик

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон Лучезара 15-01-2011 21:50

Это цитата сообщения Ирбисина Оригинальное сообщение

Лучезара

История этого дракона началась совершенно обыденно...Делался как другие ,если бы в один прекрасный день ко мне не пришло письмо.В котором была просьба сделать дракона.И этот подходил идеально.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
драконы Братья 15-01-2011 21:49

Это цитата сообщения Ирбисина Оригинальное сообщение

Братья

Эти драконы делались в соавторстве с Евгением Сокол у него своя мастерская.Моя заготовка его все остальное.
Моя
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горын Горыныч 15-01-2011 21:44

Это цитата сообщения Ирбисина Оригинальное сообщение

Горын Горыныч

Этот Горыныч делался по просьбе хозяев Лучезары.Для меня он был не обычен из-за своей трехголовости)))).
Процесс.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 15-01-2011 21:33

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Тапочки

После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.

. [350x263]
  [350x263]
[350x263]
  [350x263]
 

описание
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по домовятам 15-01-2011 20:04


Автор: ялинка с Осинки  (спасибо ей большое за чудесный МК)

Источник  http://club.osinka.ru/topic-84950?&start=30

[650x867]

МК
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет. Ирландские кружева 4(цветы и листья) 15-01-2011 16:08

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Дуплет. Ирландские кружева 4(цветы и листья)
 

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет. Ирландские кружева 8 (сборка полотен) 15-01-2011 16:07

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Дуплет. Ирландские кружева 8 (сборка полотен)
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка в технике ирландского кружева. С бантиками 15-01-2011 15:50

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Безрукавка в технике ирландского кружева. С бантиками

[523x699]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии