• Авторизация


БОЛЕРО В СТИЛЕ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА 19-01-2011 18:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

БОЛЕРО В СТИЛЕ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

[показать] [показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение петунии черенками 18-01-2011 20:52

Это цитата сообщения соболинда Оригинальное сообщение

Размножение петунии черенками.

С удовольствием прочитала предыдущий пост про посев петуний. Я уже много лет занимаюсь разведением петуний,в основном махровых . Как известно семена гибридов недешевы ,их невозможно получить со своих растений , а у покупных не всегда всхожесть радует . Выход я нашла такой - у нас петуния культивируется,как однолетник,но на самом деле - у себя на родине - это многолетнее растение . Каждую осень я выкапываю по одному кустику каждого сорта,обрезаю побеги и сажаю в ящики . Если вы хотите,чтобы петуния цвела всю зиму - необходима подсветка . Я использую лампы fluora ,примерно 3 штуки на окно .В грунт всегда добавляю биогель для растений,набухший в растворе комплексного удобрения . Причем грунты всегда составляю сама .
Полив регулярный,земля не пересыхает . Цветение начнется сразу как отрастут побеги и будет продолжаться до весны . Отцветшие цветки - надо сразу удалять,чтобы продлить цветение. Примерно в середине февраля - начинаю черенкование для новых растений петунии. Черенки беру примерно около 6 см и сразу сажаю в небольшие стаканчики с обычным грунтом. Гормоном роста можно не пользоваться - особой разницы я не заметила . Самое основное - обязательно должна быть подсветка . Тогда укоренение практически 100% .Если выращиваю новый сорт из семян - то сею семена уже в январе и начинаю черенковать где-то в апреле,беру черенки с новых растений . Вот такой способ .Всю зиму у меня цветут на окнах роскошные петунии ,а на семена и рассаду тратиться не надо .Помимо петуний уже несколько лет заношу на зиму в дом карликовый львиный зев . За зиму он превращается в роскошное ампельное растение . Без всякой подсветки начинает цвести на окне уже к февралю.Летом все цветы высаживаю в вазоны или в открытый грунт. Осенью вся операция повторяется.
Прошу прощения за качество фотографий,сделаны с телефона.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЕНТА-ШАРФИК КРЮЧКОМ 18-01-2011 20:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЛЕНТА-ШАРФИК КРЮЧКОМ

[показать]Девочки,
мне попалась довольно необычная китайская книжечка под названием "Stars hand woven clothing (Вязаная одежда кинозвезд)". В этой книге по вязанию представлены модели, котоые носят кинозвезды в своих фильмах, где для героев выбирают наряды в соответствии с современными тенденциями, тем самым отражая шарм вязаной одежды. Наверняка люди, которые любят вязать, посмотрев фильм, воодушевились бы аналогичной идеей вязаной вещи. Эта книга станет воплощением их идей в реальность. Каждую модель сопровождает описание. Качество изображений в электронной версии, мягко говоря, оставляет желать лучшего, но некоторые идеи показались мне интересными. Вот одна из этих идей:

[показать]

 

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Объемная вышивка крестом. Игрушки, сувениры, подарки. Мэг Эвершед 18-01-2011 20:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Объемная вышивка крестом. Игрушки, сувениры, подарки. Мэг Эвершед.
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал МОД №478 Вязание. Крючок. 18-01-2011 20:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал МОД №478 Вязание. Крючок.
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Вязание с бисером спицами и крючком. Уникальные техники. 18-01-2011 20:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Вязание с бисером спицами и крючком. Уникальные техники.
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем фоторамки 17-01-2011 20:42

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Вышиваем фоторамки

[показать] [показать] [показать]
[521x693]


[355x320] [показать] [показать]

А вот такой вариант можно вышить например ко дню Валентина...
[348x296] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Pretty toys № 9. 25 выкроек зайцев, кроликов. 17-01-2011 20:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Pretty toys № 9. 25 выкроек зайцев, кроликов.
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиловый круговорот гипюра 17-01-2011 18:29

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Лиловый круговорот гипюра
 

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал МОД №487 Вязание: спицы, крючок. 17-01-2011 18:22

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал МОД №487 Вязание: спицы, крючок.
 

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В аптеку – за красотой 17-01-2011 18:20

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

В аптеку – за красотой

[210x216]
1.Перекись водорода


Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
200 сканированных классных журналов по вязанию 17-01-2011 17:39

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

200 сканированных классных журналов по вязанию

страница с 200 кликабельных журналов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Нефритовый браслет" 17-01-2011 17:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Нефритовый браслет"

[300x227]
       Один из самых популярных салатов в последнее время – «Гранатовый браслет». Однако гранат, несмотря на его пользу, любят не все. Некоторым не нравится выплевывать косточки в процессе поглощения салата, некоторым сочетание граната и слоеного салата из овощей и курицы кажется не слишком удачным.  

     Вот альтернативный вариант – салат «Нефритовый браслет».Сочетание мяса и киви - просто фантастика!     Предлагаю  пошаговый рецепт с фото новогоднего салата, столь же вкусного, сколь и красивого.

 

салат "Нефритовый браслет"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка крючком в винтажном стиле 16-01-2011 21:48

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Шляпка крючком в винтажном стили

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик с круглой кокеткой 16-01-2011 21:08

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Жакетик с круглой кокеткой

[350x74]

[489x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер ирланским узором 16-01-2011 16:03


[700x933]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачная кухня: готовим на мангале. 16-01-2011 15:42

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Дачная кухня: готовим на мангале.

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5544

 

В стародавние времена повара не особенно заморачивались маринованием (да что тут говорить, для них и свежесть мяса не играла особой роли).

На сегодняшний день многие (особенно восточные) авторитетные кулинары также считают, что «мясо мариновать – только портить». Это мнение передалось довольно большом числу обывателей.

КаплЯ - растаяла Снежинка: «Один весьма компетентный шашлыковед, армянского происхождения, поведал мне, что мясо для шашлыка - не маринуют!!!! Только надо брать свежее, не подвергавшееся заморозке, как следует его помассировать, нарезать на плоские куски, посолить-поперчить, и сразу, пока мяско не дало сок, плашмя надеть на шампур».

[показать]

Но, как говорится, о вкусах не спорят…

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петуния. Посадка и выращивание. 16-01-2011 15:16

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Петуния. Посадка и выращивание.

[показать]Семена высевают в конце февраля – начале марта в рассадные ящички во влажную почву. Если у вас есть возможность обеспечить хорошую подсветку, то посев можно производить и в феврале, в случае отсутствия данной возможности лучше отложить посев до марта, так как наличие солнечного света особенно в первое время благоприятно влияет на развитие ростков в здоровое растение.
Посеянные растения в феврале без должного освещения отстают в развитии и часто мартовские посадки догоняют и перегоняют их в развити.
Для посева семян лучше использовать специальные пластмассовые емкости высотой не менее 10 см, или пищевые контейнеры с крышками для хранения еды, которые вполне подходят как теплички. Емкость заполняют субстратом на 8 см, оставшиеся 2 см оставляют свободными, чтобы при проветривании защитить молодые всходы от изменений температуры и движения холодного воздуха. Субстрат утрамбовывают. Я сажаю в снег, т.е. насыпаю снег поверх грунта, он при таянии утягивает семена в землю и грунт остается влажным и семена, особенно покрытые оболочкой, не пересыхают.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для умывания «Овсяное солнышко» 16-01-2011 15:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гель для умывания «Овсяное солнышко»

 На сайте  http://vsezdorovo.com нашелся рецептик чудесной натуральной умывалки. Очень хочу опробовать, а пока читаем и учимся...

Прошлым летом я делала эту умывалку. Почему летом? Летом я не пользуюсь кремами, как правило. И такая умывалочка в этом помогает, в ней масло и после умывания кожу не тянет. Такой гель для умывания хранить нужно в холодильнике и не более недели. Если хранить планируете дольше, то его нужно заморозить порционно (в силиконовых формочках для льда удобно это делать), и доставать незадолго перед применением, чтобы ледышечка растаяла  [показать] Делала умывалочку так.

 

Заварила в ковшике овсянку и смесь трав: череда, лаванда, календула. Заварила – т.е. залила смесь кипятком (1:2) и довела до кипения на среднем огне. Остудила.

[641x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка из органзы. Мастер-класс 16-01-2011 11:45

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Бабочка из органзы. Мастер-класс

Автор Ольга Владимировна

[показать]

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии