• Авторизация


СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ ! 09-01-2011 21:22

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ !

[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для ваших малышей . "Долг чести" мультфильм 09-01-2011 21:18

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Для ваших малышей . "Долг чести" мультфильм

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рада Рай " Забыто 09-01-2011 21:11

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Рада Рай " Забыто "



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2011 21:08

Это цитата сообщения Азовец Оригинальное сообщение

Александр Марцинкевич "БЕЛАЯ РОЗА"

.
[581x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тревожная новость: Массовая гибель птиц в разных частях планеты 09-01-2011 20:59

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Тревожная новость: Массовая гибель птиц в разных частях планеты

Тревожная новость: Массовая гибель птиц в разных частях планеты

[показать]

Сегодня утром проснулся, от тревожной новости услышанной сквозь сон из жужжащего радио. Первый раз услышал рано утром про гибель птиц в разных частях планеты, напрягся но продолжал дремать, но когда это известие услышал уже в новостях, то сон прошел окончательно и с тревожным чувством, полез в инет.
Вот на что я наткнулся:

На американский штат Арканзас обрушился дождь из мертвых птиц. Они буквально посыпались с неба. Более тысячи трупов чёрных дроздов лежали на улицах. Орнитологи утверждают, что уже выяснили причину массовой гибели пернатых. По их словам, стаи дроздов попали в грозовую тучу. Среди неофициальных версий ? стресс, вызванный у птиц новогодними фейерверками, или отравление неизвестными токсинами.

Версия о токсинах, между тем, подтверждается еще и массовой гибелью рыбы - тоже в Арканзасе. Недалеко от города Розвилл прибрежный участок длиной около полутора километров буквально усеян мертвой рыбой. Власти штата, впрочем, отрицают любые слухи об экологической катастрофе.

В ночь на 5 января 2011 г. местные жители города Фальчёпинга, расположенного на юго-западе Швеции, обнаружили около сотни мёртвых птиц, среди которых галки, вороны, сороки, сообщает шведское информационное агентство ТТ.


1 января 500 птиц упали на землю в Луизиане, на расстоянии 580 километров от Арканзаса. Еще одно сообщение о десятках мертвых птиц, найденных на земле, поступило из штата Кентукки.


Интернет-издание The European Union Times (EU Times) связало загадочную гибель бывшего советника американских президентов Джона Уилера с массовой гибелью сотен тысяч дроздов. Об этом сообщает NEWSru.com.


Якобы Уилер пригрозил администрации США рассказать обществу о том, что экологическая катастрофа в Арканзасе была связана с испытаниями военными химического оружия.


По версии сайта, который полагается на данные "российской разведки", подготовленные для премьер-министра РФ Владимира Путина, причиной смерти птиц стало боевое отравляющее вещество удушающего действия фосген, использование которого запрещено. Издание утверждает, что после военной кампании в Ираке США обзавелись партией фосгена массой в 63 тысячи тонн.


По данным российской разведки, изложенной EU Times, Уилер догадался о настоящей причине массовой гибели птиц и рыб в Арканзасе, так как он сам являлся военным экспертом в области химического и биологического оружия.


После чего ветеран войны во Вьетнаме отправился в Вашингтон и сообщил, что собирается обнародовать секретную информацию, которая могла бы поставить под удар жесткой критики Пентагон и Белый дом. Сразу после этого и произошло загадочное убийство Уилера, отмечает издание.


Напомним, в начале января 2011 года свыше тысячи мертвых черных дроздов упали с неба над одним из городов американского штата Арканзас. По словам одного из орнитологов, у птиц были обнаружены телесные повреждения, которые могли быть вызваны ударом молнии.

Ну и какое ваше мнение?

Может быть это связанно с 2012? Может полюса начали меняться и птицы первые это почуствовали?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландия: Giant’s Causeway - чудеса вулканической активности 09-01-2011 20:56

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Ирландия: Giant’s Causeway - чудеса вулканической активности

[702x204]
Giant’s Causeway находится в Ирландии. Все фотографии ниже - истинное творение природы. Точнее последствия вулканической активности)
[700x525]
+26
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картиночки для комментариев с кодами.Ретро. 09-01-2011 20:53

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Картиночки для комментариев с кодами.Ретро.

Картиночки для комментариев с кодами.Ретро.

[350x351]


[329x439]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100+ НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ 08-01-2011 21:27

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

100+ НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ советско-российской эпохи

[280x210]Ну, все, завязываю я с зимними мультфильмами, и так набралось их столько, что смотреть не пересмотреть.
Эта коллекция включает мультики из предыдущего поста, плюс, те что мы собирали вместе с самыми активными моими читателями. Очень многие сама еще не видела. [показать]
Все расположено по алфавиту, а так же указан год создания мультфильма.
Для того чтобы СКАЧАТЬ или ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН, просто нажмите на название нужного мультфильма, и перейдете на нужную Вам страницу).
Приятного просмотра.
[показать]С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Внеземной 08-01-2011 21:05

Это цитата сообщения Mif3000 Оригинальное сообщение

Внеземной

[показать]

Год выпуска: 2007
Жанр: трагикомедия, фантасмагория
Продолжительность: 2:08:22

Режиссер: Сергей Крутин

В ролях: Юрий Степанов
Сергей Баталов
Лариса Шахворостова
Виталий Линецкий
Римма Зюбина
Лина Будник
Анна Левченко
Сергей Сипливый
Александр Гетьманский
Галина Опанасенко
Мирослав Белоногий
Григорий Боковенко
Максим Юрченко

Описание: Фильм основан на реальных событиях. В основу картины легла история, произошедшая в России в 1996 году, в поселке Кыштым, Челябинской области. Фильм не является документальным, поэтому история, произошедшая в Кыштыме, видоизменилась, но в основу сюжета вошли ее основные факты. В небольшом селе, найдена мумия загадочного существа, внешне очень напоминающая пришельца. В процессе расследования, местный участковый (Юрий Степанов) выясняет, что гуманоида видели живым. Расследование обрастает необъяснимыми аномальными фактами, но улики просто ускользают из рук. Теряя семью, друзей, репутацию, работу участковый отчаянно идет к своей цели — понять «внеземное».




Серия сообщений "Кино которое я смотрю":

Часть 1 - Сиддхартха / Siddhartha
Часть 2 - Девять неизвестных
...
Часть 14 - Мастер и Маргарита.Фильм.
Часть 15 - Старухи
Часть 16 - Внеземной




Серия сообщений "Рептилии,НЛО и МЫ":

Часть 1 - Загадочное интервью с рептилоидом ЛАСЕРТОЙ (LАSSERTA)
Часть 2 - Инуаки, рептилия во мне - Хава Ариана
...
Часть 10 - Адыгею атакуют пришельцы, круги на полях.
Часть 11 - Нераскрытая тайна пришельцев — Кыштымский Карлик
Часть 12 - Внеземной
Часть 13 - "Кыштымский карлик" - Профессия репортер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нераскрытая тайна пришельцев — Кыштымский Карлик 08-01-2011 21:04

Это цитата сообщения Mif3000 Оригинальное сообщение

Нераскрытая тайна пришельцев — Кыштымский Карлик

Фильм рассказывает о загадочном существе получившем название "Кыштымский карлик по имени Алешенька". Рассматриваются 4 основных версии его происхождения, каждая из которых подкреплена доказательствами и мнениями авторитетных экспертов. Фильм можно рассматривать как полное досье на тему "Кыштымский карлик".

И все таки что ж это за кыштынский карлик. С чего все начелось? А начелось......

По утверждениям жителей поселка Калиновый, что приткнулся рядышком с городком Кыштымом (Челябинская область), началось все в грозовую ночь на 13 августа 1996 года.

Именно тогда местная жительница, одинокая пенсионерка Тамара Васильевна Просвирина получила "телепатический приказ": встать и немедленно идти на кладбище. Впрочем, наличие телепатии объяснялось достаточно просто, Тамара Васильевна была не совсем психически здорова и периодически собирала на кладбище цветы. Странно было другое - она нашла того, кто её звал. Из-за холмика на нее глядело маленькое существо с огромными глазами...

Но давайте лучше предоставим слово участникам событий. Жутковатая была находка - не то человеческий младенец, не то неведомая зверюшка: голова остроконечной тыковкой, вместо губ - щелка, тело покрыто шерсткой, на пальцах острые коготки... Существо это жалобно попискивало, и сердобольная старушка решила взять его с собой - завернула, принесла домой, накормила и назвала Алешенькой.




Серия сообщений "Рептилии,НЛО и МЫ":

Часть 1 - Загадочное интервью с рептилоидом ЛАСЕРТОЙ (LАSSERTA)
Часть 2 - Инуаки, рептилия во мне - Хава Ариана
...
Часть 9 - В Краснодарском крае ищут инопланетян, круги на полях.
Часть 10 - Адыгею атакуют пришельцы, круги на полях.
Часть 11 - Нераскрытая тайна пришельцев — Кыштымский Карлик
Часть 12 - Внеземной
Часть 13 - "Кыштымский карлик" - Профессия репортер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот за это мы их должны любить??? 08-01-2011 20:49

Это цитата сообщения Славянские_дети Оригинальное сообщение

Вот за это мы их должны любить???

 

Я безумно извиняюсь за столь жестокий пост. Но это цитаты былого, не рассказанного нашего прошлого о зверских делах ... я таже не могу назвать их людьми. Просьба впечатлительных не читать. Благодарю...

[показать]


Никакое воображение не способно представить себе картину этих истязаний. Людей раздевали догола, связывали кисти рук веревкой и подвешивали к перекладинам с таким расчетом, чтобы ноги едва касались земли, а потом медленно и постепенно расстреливали из пулеметов, ружей или револьверов. Пулеметчик раздроблял сначала ноги для того, чтобы они не могли поддерживать туловища, затем наводил прицел на руки и в таком виде оставлял висеть свою жертву, истекающую кровью... Насладившись мучением страдальцев, он принимался снова расстреливать их в разных местах до тех пор, пока живой человек не превращался в кровавую массу и только после этого добивал ее выстрелом в лоб. Тут же сидели и любовались казнями приглашенные "гости", которые пили вино, курили и играли на пианино или балалайках...

Часто практиковалось сдирание кожи с живых людей, для чего их бросали в кипяток, делали надрезы на шее и вокруг кисти рук, щипцами стаскивали кожу, а затем выбрасывали на мороз... Этот способ практиковался в харьковской чрезвычайке, во главе которой стояли "товарищ Эдуард" и каторжник Саенко. По изгнании большевиков из Харькова Добровольческая армия обнаружила в подвалах чрезвычайки много "перчаток". Так называлась содранная с рук вместе с ногтями кожа. Раскопки ям, куда бросали тела убитых, обнаружили следы какой-то чудовищной операции над половыми органами, сущность которой не могли определить даже лучшие харьковские хирурги... На трупах бывших офицеров, кроме того, были вырезаны ножом или выжжены огнем погоны на плечах, на лбу - советская звезда, а на груди - орденские знаки; были отрезаны носы, губы и уши... На женских трупах - отрезанные груди и сосцы и пр. и пр. Много людей было затоплено в подвалах чрезвычаек, куда загоняли несчастных и затем открывали водопроводные краны.

В Петербурге во главе чрезвычайки стоял латыш Петерс, переведенный затем в Москву. По вступлении своем в должность "начальника внутренней обороны", он немедленно же расстрелял свыше 1000 человек, а трупы приказал бросить в Неву, куда сбрасывались и тела расстрелянных им в Петропавловской крепости офицеров. К концу 1917 года в Петербурге оставалось еще несколько десятков тысяч офицеров, уцелевших от войны, и большая половина их была расстреляна Петерсом, а затем жидом Урицким. Даже по советским данным, явно ложным, Урицким было расстреляно свыше 5000 офицеров.

Переведенный в Москву, Петерс, в числе прочих помощников имевший латышку Краузе, залил кровью буквально весь город. Нет возможности передать все, что известно об этой женщине-звере и ее садизме. Рассказывали, что она наводила ужас одним своим видом, что приводила в трепет своим неестественным возбуждением... Она издевалась над своими жертвами, измышляла самые жестокие виды мучений преимущественно в области половой сферы и прекращала их только после полного изнеможения и наступления половой реакции. Объектами ее мучений были главным образом юноши, и никакое перо не в состоянии передать, что эта сатанистка производила со своими жертвами, какие операции проделывала над ними... Достаточно сказать, что такие операции длились часами и она прекращала их только после того, как корчившиеся в страданиях молодые люди превращались в окровавленные трупы с застывшими от ужаса глазами...

Ее достойным сотрудником был не менее извращенный садист Орлов, специальностью которого было расстреливать мальчиков, которых он вытаскивал из домов или ловил на улицах...

"...Чрезвычайки занимали обыкновенно самые лучшие дома города и помещались в наиболее роскошных квартирах. Здесь заседали бесчисленные "следователи". После обычных вопросов о личности, занятии и местожительстве начинался допрос о политических убеждениях, о принадлежности к партии, об отношении к советской власти, к проводимой ею программе и прочее, затем под угрозой расстрела требовались адреса близких, родных и знакомых жертвы и предлагался целый ряд других вопросов, совершенно бессмысленных, рассчитанных на то, что допрашиваемый собьется, запутается в своих показаниях и тем создаст почву для предъявления конкретных обвинений.

Таких вопросов предлагалось сотни,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летописные свидетельства о насильственном крещении Руси 08-01-2011 20:19

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Летописные свидетельства о насильственном крещении Руси

   
 
 

Празднованию "Дня геноцида славян" посвящается...

[504x161]


Лаврентьевская летопись. Древний текст см:

Полное собрание русских летописей (ПСРЛ), т.1, в.1, М., 1962; повторение изд. ПСРЛ, Л" 1926; или в кн. "Литература Древней Руси 1Х-ХП ев". М., 1978. Перевод Б. Кресеня.

6488 (980). И начал княжить Владимир в Киеве один, и поставил кумиры на холме вне двора теремного: Перуна деревянного - главу серебряну, а ус злат, и Хорса-Дажьбога, и Стрибога, и Симаргла, и Мокошь... Владимир посадил Добрыню, дядю своего, в Новгороде. И, придя в Новгород, Добрыня поставил кумира над рекою Волховом, и приносили ему жертвы новгородцы как богу .

Был же Владимир побежден похотью женскою, и вот какие были у него супруги: Рогнеда, которую посадил на Лыбеди , от нее имел четырех сыновей: Изеслава, Мстислава, Ярослава, Всеволода, и две дочери; от гречанки имел - Святополка; от чехини - Вышеслава; от другой - Святослава и Мстислава; а от болгарыни -Бориса и Глеба, а наложниц у него было 300 - в Вышгороде, 300 - в Белгороде и 200 на Берестове . И был он ненасытен в блуде, приводил к себе и замужних жен и растлял девиц. Был он такой же женолюбец, как и Соломон, ибо говорят, что у Соломона было 700 жен и 300 наложниц. Мудр он был, а в конце концов погиб. Этот же был невежда, а под конец обрел спасение.


В год 6496 (988) пошел Владимир с войском на Корсунь, град греческий. И послал к царям Василию и Константину, и так им передал: "Вот взял ваш город славный; слышал же то, что имеете сестру девою; если не отдадите ее за меня, то сотворю городу вашему (столице) то же, что и этому городу сотворил". И услышав это, они (Василий и Константин) опечалились, и послали ему весть, и так ответили: "Не пристало христианам выдавать жен за неверных. Если крестишься, то и ее получишь, и царство небесное примешь, и с нами единоверен будешь".

                                                                                   Читать далее



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арии и Аркаим 08-01-2011 20:16

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Арии и Аркаим


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Военное искусство наших предков 08-01-2011 20:15

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Военное искусство наших предков

[показать]

В наше время, когда весь мир пытается подражать американцам начиная от формы одежды, заканчивая тактикой и суточными сухими пайками, нашим воинам необходимо чаще смотреть в богатую копилку российских воинских традиций и использовать многовековой опыт русских воинов. Нет, я не призываю надеть лапти, отрастить бороды и взять в руки мечи и луки. Главное - умело выделить и обобщить те принципы, с помощью которых они побеждали более сильного и численно превосходящего их врага.

 

[показать]

                                                                                                 Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянское слово, 1 часть 08-01-2011 20:14

Это цитата сообщения jarptizza Оригинальное сообщение

Славянское слово, 1 часть

Игорь Федотов,

 

Славянское слово

[470x218]
[398x43] ИСТОЧНИК
Избегай беседовать о нашем учении с толпой: не потому, что требую его ревностного хранения, а потому, что толпа высмеет тебя. Подобное любит подобное, а между различными нет дружбы. Эти речи требуют небольшого числа слушателей, а, возможно, и этого числа не найдётся.
                                                                            Гермес
Предисловие Мы поговорим о славянской психолингвистике как об одном из мощных видов психотронного оружия. Психолингвистики без герметизма нет, потому что без арканного анализа невозможно понять истинную глубинную суть славянских слов. Слова нашего родного языка содержат в себе не просто звуки для обозначения, а
скрытый философский смысл. Они вводились в обиход умным народом,
которым были наши предки. Лучший в мире язык (речь) – это лучшее
наследство, которое они оставили тебе. Ты – часть народа, который
является носителем и хранителем богатейшего языка, языка богов.
Прежде,чем читать дальше, усвой прописную истину – интеллект (ум) есть
способность принимать решение при недостатке информации. Ум – это не твоя эрудиция и напичканность всякими знаниями, в том числе ерундой, а именно
способность. И пусть ты научился браво щёлкать на клавиатуре компьютера, твоя
способность не выше, чем у прошлых поколений. Если бы у Пушкина был ноутбук, он освоил бы его быстрее тебя.
Люди прошлого ничуть не глупее тебя. И понимали жизнь лучше. Со времён
Платона и Аристотеля что-то не видно философов такого масштаба. Никто
ничего умнее не написал. За примером далеко ходить не надо: оглянись на
поколения 19-20 веков. Какие умы, какие гиганты! И посмотри вокруг на
нынешних. Понаписали диссертаций по «научному коммунизму»,
«политэкономии социализма» и прочей лженауке, а теперь, потрясая
академическими регалиями, борются с «лженаукой», к коей, видимо,
причисляют и непонятый ими герметизм. Эх, суета.
В глубокой древности твои предки были мудрым народом, а не папуасами, слезшими с
дерева. Заруби себе это на носу и избавься от высокомерия к древности.
Если ты проникся доверием к мудрости прошлых веков, можешь читать
дальше.Для дальнейшего понимания смысла статьи поговорим об
уравнении (тождестве) Троицы. Что это такое?
Уравнение Троицы Семь раз отмерь, потом отрежь. Бог сотворил духовное Небо и Вселенную в шесть дней. В седьмой день отдыхал. Так говорит Библия. Почему именно в шесть дней? И о времени ли здесь речь? Вдумайся в первые шесть Арканов
Священной Книги Тота.
Бог (Абсолют, Творец, Мысль, Непроявленное, Непознаваемое, бесконечное Единое) с целью проявления симметрично раздвоился на бинер: Информацию и Энергию.
Единое, раздвоившись, проявилось Троицей: Творец (I) — мысль; Информация (II) —
рождаемая мысль, ; Энергия (III) — рождающая мысль, .
[Из всех букв Я (т.е. Бог) есть буква «А», а
среди всех составных слов Я — двусложное. Я также неисчерпаемое
время, а среди творцов Я — Брахман («Бхагавад-Гита»).
]
Творец тождественен Информации. Творец тождественен Энергии. Информация — не есть Энергия. Информация тождественна Энергии.


.
Но ты знаешь из опыта, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянское слово, 2 часть. 08-01-2011 20:12

Это цитата сообщения jarptizza Оригинальное сообщение

Славянское слово, 2 часть.

Игорь Федотов

[470x218]
[398x43]

Все имена Бога равнозначны, ибо являются ипостасями Единого [Здесь перечислены не все имена богов. У всех, например, на слуху имя «Коляда». Новогодние и
рождественскиеколядки любимы в народе. Сравни слова
КОЛяДОВАТЬ и КОЛДОВАТЬ. И задумайся.]. То или иное имя выдвигалось на
первое место в зависимости от аспекта, который хотели видеть в Боге. Все
имена вписываются в уравнение Троицы.

[364x112]
Также славянский Триглав
вписывается в шестиконечную звезду Давида.
[338x147]
Этот символ можно разделить на мужскую и женскую части.
[395x316]
У тебя невольно возникает вопрос. (?) Ведь Небо, душа,подсознание,чувствительность
олицетворяются лунно-серебряным женским символом. А здесь наоборот. Да. О
том, что у человека всё перевёрнуто и всё с изнанки, гласит XII Аркан.
Что для Бога логично, для нас — парадоксальный сон. То, что мы называем
вакуумом, оказывается бесконечной полнотой. То, что внутри нас,
неизмеримо больше того, что видим снаружи. Мы сидим в перевёрнутом яйце
своих представлений и полагаем, что это и есть вся Реальность.
Поэтому нашему разъятому уму (разуму) трудно постичь Бога. «Блаженны нищие
духом, ибо их есть Царство Небесное... Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят... Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть царствие Небесное».
Приземлённый человек не понимает правду, она для него — блажь, муть
несусветная. Правда — закон. Встарь свод законов назывался
«Русская правда». Но правда (справа — одесную) всё-таки есть
продукт правого полушария мозга, т.е. — от души, от сердца, не от рассудка. Слушай свою интуицию, чти закон (яко дышло), писаный людьми, и не суди никого.
Суета. Живём, уткнувшись носом и глазами в землю. И хрюкаем. А ты взбунтуйся и запой душой своей, поблажи стихами, потеряй голову от любви, сойди с ума от счастья простого дня, ошалей от красоты травинки, побудь немного «с приветом».
И всё улыбнётся вокруг.Ведомое шуту недоступно королю.
Аркан 0/21 «Никто не обольщай самого себя: если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным [Аркан XXI], чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом...» (1-е Кор. 3:18,19).
Чешем затылок «Цыплёнка мучил вопрос? Почему при звуке «Му-у» вселенная начинает вибрировать и холодеть? Он чесал в затылке, поворачивал проблему так и эдак... и, отчаявшись узнать разгадку, боясь, что так и минует его жизнь, он
бросился на вселенную в атаку! Вселенная взорвалась, раскололась, и
цыплёнок проклюнулся на свет! И тогда в углу фермы он увидел корову.
Когда утром корова мычала «Му-у», наседка слезала с яиц поклевать
зёрен... Цыплёнку, ещё не проклюнувшемуся на свет, казалось, что весь
мир вибрирует и холодеет» (Бернар Стенли Бенсон).
Золотая пропорция «Бог всегда действует геометрически» (Платон), т.е. божественной пропорцией — «золотым сечением» — делением целого так, чтобы отношение большей части к меньшей равнялось отношению всего целого к большей его части. Так проявляется суть Закона Аналогии.
Теперь попробуй прочесть то, что нигде не написано. Составь из номеров Арканов божественную пропорцию:

5/3 = 8/5 = 13/8 = 21/13.

Читающий посвящённый уже почувствовал гармонию смысловой связи. А ты
запиши числовой ряд: 3, 5, 8, 13, 21 и подставь вместо чисел буквы Г,
Е, И, М, Т. Теперь читай:
Глаголь есть иже мыслете твёрдо. Энергия есть мысль «тверди». Кроме того,
эта формула позволяет понять, что материя (порождение энергии, XXII
Аркан) — есть отвердевшая мысль. В качестве подтверждения последний
тернер (XIX-XX-XXI) перед XXII-м Арканом звучит: «Рцы слово твёрдо».
[

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРАМ ВОЛХВА-ЕГО СЕРДЦЕБез заголовка 08-01-2011 20:10

Это цитата сообщения jarptizza Оригинальное сообщение

ХРАМ ВОЛХВА-ЕГО СЕРДЦЕБез заголовка

Настроение сейчас - светлое
Игорь Федотов

ХРАМ ВОЛХВА-ЕГО СЕРДЦЕ







[440x340]



























 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идол из уральских болот старше Ноева ковчега 08-01-2011 20:08

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Идол из уральских болот старше Ноева ковчега

Ольга Форись

Как мало мы знаем о нашей истории. Такие находки как Шигирский идол только подтверждают это. Между тем ученые доказали, что уже почти десять тысяч лет назад за Уралом существовала цивилизация со своей культурой.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянский Месяцеслов 08-01-2011 20:01

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Славянский Месяцеслов

ВЕСНА - ЛЕТО - ОСЕНЬ - ЗИМА

Здесь я попытался собрать если не все, то большинство праздников, которые праздновали наши Предки. Само собой, праздновали они эти дни не в теперешнем понимании слова "праздник" - с гуляньем и пьянками на неделю, - а кто бы тогда работал? Во многие дни они просто поднимали рог в честь значимого события.
Почти все праздники совпадают с циклом жизни Земли, и поэтому имеют значение не только духовное, но и иное - приобщение к Природе, привнесение в свою жизнь чувства того, что Земля - живая. Даже если не праздновать эти дни, а просто помнить о них - перед человеком уже пройдет юность, зрелость и старость нашей Матери.
Также, здесь есть такие дни памяти, которых не было у наших Предков - это дни славления подвижников, многие из которых были умерщвлены христианами. Дни Старой Ладоги и Арконы я просто не мог не внести; первый град - наш первый оплот, символ Руси рождающейся, а второй - оплот наш последний, символ Руси возрождающейся.
Если же кликнуть по названию месяца, то покажутся его названия на других славянских языках (также, см. интерактивную таблицу сопоставления понятий, относящихся ко времени, на 14 славянских языках).
Гуляй, честной народ, гони навий громким кличем! Крутись, Колесо; ходи по Небу, Солнце! ГОЙ! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянская вера 08-01-2011 19:57

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Славянская вера

[показать]

Андрей Виноградов

Славянская вера: миф о жестокости

Один из самых распространённых мифов, придуманных некогда про славянскую веру — это миф о её крайней жестокости и кровожадности. Считается, что человеческие жертвоприношения были для наших предков делом обычным, причём совершались они на глазах у всей разношерстной публики, посетившей в праздничный день капище: на убийство человека-де смотрели и женщины, и дети, и сумасшедшие, и люди с ослабленной психикой. Для христианской церкви, очень жёстко соперничавшей с родной верой славян, сочинение подобных мифов имело вполне прикладное значение. Разве имеет право на жизнь религия, где волхвы — профессиональные убийцы, а верующие — невольные их сообщники? Конечно, нет! Остаётся только изобразить славянскую веру таковой и заставить народ в это поверить.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии