• Авторизация


Без заголовка 23-06-2014 12:30

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ

[500x375]
Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 12:15

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

"Домашнее печенье "Мадлен" за 15 минут.

[429x568]
Ингредиенты:
- мука - 120 гр,
- яйца - 2 шт,
- сахар - 80 гр,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-06-2014 12:15

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Огурчики "Пражские"

[545x400]
Ингредиенты:

чеснок - 2 зуб.
лавровый лист - 2 шт
лист черной смородины - 2 шт
укроп - 1 шт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2014 12:54

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пэчворку. Панно "София" в технике трапунто

http://mastera-rukodeliya.ru/pachwork/1028-urok-9.html

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2014 12:37

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Схемы сашико.

 

Ajiro

Amimon

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2014 12:34

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

САШИКО

  [434x600]

[x145]

 

Травы

 
Сашико

[x145]

 

Вариант сейгайя

 
Сашико





 

[x145]

Синие волны

 
Сашико
[x145]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2014 12:30

Это цитата сообщения cwetlana67 Оригинальное сообщение

техника квилтинга САШИКО

Урок 6

Мастер - класс размещен с разрешения автора - Любовь Лежанина.

Техника квилтинга « САШИКО».

На прошлых уроках мы побывали с вами в Европе, где зародилось «трапунто». А сегодня мы отправимся в Японию.
Я никогда не была в этой прекрасной стране, но мечтаю об этом и надеюсь, что моя мечта когда-нибудь сбудется. Японцы очень мудрый и трудолюбивый народ. За что бы они ни взялись - всё делают очень добротно и разумно. В каждом японском произведении обязательно есть глубокий, иногда абсолютно непонятный для другого народа, смысл. Сегодня мы поговорим о «сашико».
Сашико
- искусство традиционной японской вышивки. В переводе с японского слово "сашико" означает "маленький прокол". А имя «Сашико» на японском означает "большая удача" или "большое счастье". Наибольшего расцвета ремесло сашико достигло в эпоху Эдо (1603-1867), когда в Японии после более чем ста лет гражданской войны наступил мир, и благосостояние людей стало постепенно расти. Однако строгое законодательство эпохи Эдо запрещало представителям низших классов носить одежду из ярких тканей с крупными узорами. В то время одежду делали из домотканых материалов, изготовленных из натуральных природных волокон льна, пеньки, китайской крапивы, конопли и других растений. Крестьяне могли использовать красители из индиго, поэтому в доме всегда были старые ткани синего цвета, а нужда заставляла хозяек несколько раз перелицовывать поношенную одежду и использовать каждый клочок старого материала. К сожалению, домотканое полотно плохо защищало от холода и ненастной погоды, и люди начали простегивать несколько слоев ткани сразу, обнаружив, что сшитая таким образом одежда становится намного более теплой и удобной. Узоры и мотивы таких стежков передавались из поколения в поколение. В древней Японии верили, что вышитые узоры отпугивают злых духов и привлекают богатство и удачу. Однако постепенно у «сашико» появился и другой смысл. Теперь это занятие считают своего рода медитацией. Действительно, освоение техники «сашико» учит терпению и усидчивости, позволяет отрешиться от суеты и сконцентрироваться на вечном.
В последствии техника «сашико» стала формой декоративной вышивки. Сейчас вышивкой «сашико» украшают, в первую очередь, традиционную одежду - кимоно, юката, используют также для оформления сумочек, косметичек и т.д.
Стежка обычно выполнялась толстой белой перламутровой нитью простым швом «вперед иголку» через два - три слоя темно-синей хлопковой ткани, без подбивки между слоями. Технику «сашико» легко применить и для традиционного трехслойного квилтинга, ее можно выполнять разноцветными нитками «сашико», используя готовые шаблоны с узорами.
В подготовке этой темы мне помогли мои подруги. Они любезно разрешили представить свои работы в технике «сашико», выполненные ручной стежкой. Это замечательное панно Оли Бородиной «Моя Япония» (фото 1), сумочка Лены Лесовской (фото 2), столовая дорожка Светланы Коростиной (фото 2а).

 

[показать]
Рис.1 Панно Ольги Бородиной «Моя Япония».

[показать]
Рис.2 Сумочка Лены Лесовской.

[показать]
Рис.3 Столовая дорожка Светланы Коростиной.




Я считаю, что мы можем пользоваться только истинными схемами для стежки «сашико», так как в каждом символе на стежке заложен глубокий смысл. Настоящая стежка «сашико»- это ручная стежка. Но время движется вперед и возможности технического прогресса позволяют выполнять вышивку сашико на специальной машине (вверху идет стежка, имитирующая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2014 12:17

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Sunbonnet Sue - Patcnwork". Японская книга по пэчворку.

"Sunbonnet Sue - Patcnwork". Японская книга по пэчворку.

Очаровательная Сью - не оставляет мастеров пэчворка и аппликации в покое, очень уж они любят этот персонаж,  Вы тоже можете вдохновится на создание подобных изделий, начните с малого - сшейте салфетку и если Вам понравится, тогда можно будет попробовать свои силы на большом покрывале.
 

1.
[515x700]

2.
[515x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 14:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем игрушки из перегоревших лампочек. Идеи и мастер-классы

Не выбрасывайте перегоревшие лампочки, их уже давно пора начать собирать. Ведь уже совсем скоро Новый год, к которому можно самим сделать игрушки. Предлагаю вашему вниманию несколько идей для вдохновения и мастер-классы. Творите на здоровье и на радость близким! Для работы вам понадобятся акриловые краски и тонкие кисточки для росписи.

[700x523]

[557x700]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 14:40

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМОЧКА-КОСМЕТИЧКА С КОТЯТАМИ.



1.
[490x367]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 14:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем косметичку с цветами из ткани. Мастер-класс

Вы думаете, что косметичку сшить очень сложно? А вот и не угадали) Сейчас сами убедитесь, на сколько простая нужна выкройка. Сшить косметичку можно из любой ткани и потребуется ее совсем немного. В данных вариантах использована льняная ткань, которая предварительно соединена с синтепоном и подкладкой, и простегана. Как сделать цветы для украшения косметички - смотрите под катом.

[542x405]

[542x405]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 14:33

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Косметички hand made

Каждая девушка хранит свои маленькие секреты. Изящная косметичка - отличный аксессуар, дополняющий образ и делающий его еще более изящным и женственным. Она поможет сохранить все секреты непревзойденной красоты в тайне...

Вашему вниманию подборка вдохновляющих идей

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 14:30

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Лоскутные изделия (игрушки, сумочки..) Ma Ma Marie Artcountry

[800x602]

>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 14:25

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ ПЕНАЛ.



1.
[525x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 14:24

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Косметички,сумки "Котики"

[550x413]

  Читать далее

[209x58]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 14:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье. Японский пэчворк. Журнал с замечательными идеями

Дорогие рукодельницы, любительницы лоскутного шитья) Представляю вашему вниманию замечательный журнал японского пэчворка. Здесь есть очень красивые сумочки, кошельки, панно, прихватки и многое другое

[566x700]

[582x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 14:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Японский пэчворк. Сумка со стежкой

Японский пэчворк. Сумка со стежкой

[700x444]

[511x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 13:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами косметичку. Удачная модель

Представляю вашему вниманию очень удачную модель косметички, которую также можно использовать в качестве чехла для очков. Смотрите ниже фото мастер-класс по пошиву

[631x429]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 13:49

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Маша из мультфильма

Моя озорница Маша! Это какой-то сгусток энергии!

Она ни секунды не останавливается, бегает, карабкается, падает, встаёт, всё перевернула вверх дном. Только секундочку постояла спокойно после рождения))) Бантики срывает, кое-как на веревочки собрала волосики))

Маша это или не Маша - не знаю, но я её люблю очень!!!

Буду теперь вязать ей медведя, пусть его донимает! [показать]
[455x600]


 

Превью Изображение 035 (505x700, 289Kb)  Превью Изображение 040 (627x700, 482Kb)  Превью Изображение 046 (573x700, 450Kb)  Превью Изображение 055 (455x700, 369Kb)  Превью Изображение 052 (486x700, 374Kb)

Связана он-лайн, автор Ред Джек-Виктория!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2014 13:48

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Клубничный домик

Вот такой у меня получился Клубничный домик!
 
И сразу же появились желающие в нём поселиться))!  Уже занимают очередь, кто последний, я за вами... ))
 
 
ОПОЗДАЛИ, Господа))!  ГЕНРИЕТТА  уже прихватизировала Домик!

    [615x600]


Jelena03, Леночка, прими мою искреннюю благодарность за Клубничный домик!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии