• Авторизация


Без заголовка 07-07-2014 15:29

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

УЗОР СПИЦАМИ


[418x604]  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 15:28

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Узор Сетка

 


[показать]

[250x187]    [250x105]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-07-2014 15:28

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Крючок. Как перейти с рисунка зигзаг на вязание прямым полотном.

При вязании юбки в прошлом году столкнулась с проблемой. По низу юбки в качестве декоративного элемента я использовала рисунок зигзаг. Но с переходом на прямое полотно возникли проблемы. Малейшая неточность приводила к тому, что полотно деформировалось. Мне бы очень помогла схема, но такой не нашлось и юбка была отложена в долгий ящик. Но вот сегодня в сети я нашла схему и фото, рассматривая которые, я поняла почему все пошло не так , как мне хотелось. Чтобы и ваши недовязы не пылились в шкафу - предлагаю готовое решение проблемы:

[700x479]

см. далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 13:41

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Зейнаб – очень вкусные сладости из манной крупы.

[485x364]
Для приготовления данного блюда, в размере 8 порций, понадобится:

Ингредиенты для теста:

3 стакана манной крупы (лучше крупной манки, т.к. сладости получаются более рассыпчатыми);
1 чайная ложка сухих дрожжей;
по 1 чайной ложке порошка семян фенхеля, аниса, махлеб( я брала по неполной ложке),
0,5 стакана подсолнечного или кукурузного масла без запаха,
1 стакан воды,
растительное масло для обжарки

Ингредиенты для сиропа:

2 стакана воды,
3 стакана сахара,
1 лимон, сок,
0.5 чайной ложки розовой или апельсиновой воды (ароматизатор)

Способ приготовления:

Сначала надо сварить сироп, чтобы он остыл. В кипящую воду положить сахар, размешать и добавить лимонный сок. Варить 4-5 минут, в конце добавить розовую или апельсиновую воду для аромата (по желанию). Количество специй можно взять на свой вкус, здесь они выполняют, в основном, роль ароматизатора. Можно в тесто добавить несколько капель миндальной эссенции. Дрожжи растворить в воде. Манку смешать со специями и добавить растительное масло, хорошенько перемешать. Затем добавить воду с растворёнными дрожжами и замесить тесто. Тесто должно получиться мягким и эластичным. Если тесто чуть жестковато, то можно добавить совсем чуть-чуть воды. Тесто нужно разделывать сразу, иначе манка набухнет и тесто потеряет свою эластичность. Теперь формируем сладости. Для формирования нам понадобится дуршлаг, желательно пластмассовый, чтобы отверстия были крупными. Надо отщипнуть небольшой кусочек теста и сделать колбаску длиной чуть меньше ширины 3-х пальцев - указательного, среднего и безымянного, примерно 3-4 см. и толщиной - 1.5 см. Потом положить колбаску на дно дуршлага поперёк пальцев, придавить её пальцами и протянуть к себе по дуршлагу, не переставая придавливать. Ракушечки должны получиться не толстыми, но и не тонкими. Приготовили все ракушки, теперь начинаем их обжаривать. Масла нужно много, чтобы ракушки свободно плавали в нём. Нагреваем масло, затем делаем средний огонь и бросаем по несколько ракушек, можно их помешивать для равномерной окраски. Жарим до золотистого цвета, вытаскиваем шумовкой и сразу опускаем в холодный сироп, "утапливаем" их, чтобы они "напились" сиропа как следует.
Тем временем, в масло опускаем следующую партию ракушек. Как только следующие ракушки будут почти готовы, вытаскиваем наши ракушки из сиропа и выкладываем их в сито, чтобы стёк лишний сироп. А ракушки из масла вытаскиваем и опускаем в сироп. И так до тех пор, пока не приготовим все ракушки. Зейнаб должны быть хрустящими сверху и сочными внутри, похожими на конфетку с сиропом.

Рецепт с сайта Рецепты кухни ОАЭ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 13:17

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

А вы говорите во сне? Перлы от беременной.

 

 
Во время беременности почему-то начала периодически говорить во сне. Об этом я узнала, конечно, от мужа. 
— А он их на ощупь узнал, — вдруг сообщила ему я в первый раз, около часа ночи.
— Кого? — спросил охреневший муж. 
— Депутатов, — и, сказав это, с чувством выполненного долга захрапела, не зная, что через пять часов я проснусь и буду оооочень удивлена. 
Во второй раз я порадовала его перлом «Куда в луне вставляются часы? Ошизеть!» 
— Я не хочу быть пеликаном, забери герань!.. — заорала я среди ночи в третий раз и сама от этого проснулась. До этого дня подозревала, что надо мной стебутся… Поверила. 
— Серое, серое, серое… Дай мне цветное зеркало!.. — требовала в четвертый, будучи уже месяце на третьем. 
— Какого черта ты покрасил тараканов моим красным лаком? Мне кажется, мои ногти от меня убегают! — истерически заявила спустя девять дней. 
— Куда ты дел швандипульку? — поставила я мужа в тупик чуть позже. Он неделю допытывался у меня, что такое эта швандипулька и нахрена она нужна. Потом его друг спрашивал у меня то же самое, и зачем эта швандипулька вдруг так понадобилась моему супругу. 
— Не топи носки в море, тебя Гринпис распылит!.. -предупредила я его в начале четвертого месяца, уснув на диване. Так и не смогла убедить, что это не было целенаправленным гнусным оскорблением под предлогом сна.
— Вот это жоооооооооопа!.. — восхитилась я той же ночью. 
— Чья? — тут же подозрительно вскинулся муж. 
— Моя-аааа, — я сцапала его за задницу и тут же проснулась. Смотрели друг на друга абсолютно офигевшими глазами. 
Неделю я молчала. Наверное, сперепугу. 
— Лучше откуси мне руку, я курсач не сохранила!.. 
— Солнышко, ты уже полтора года как окончила, — успокаивал меня муж, когда я проснулась в слезах.
— Нет, обещай, что мы никогда не заведем кошку! — билась в истерике я. 
Он пообещал. Через полгода завели кота… который и правда перегрыз провод от компа. К счастью, выключенного. 
— Только в жопу! Я сказала, только в жопу! Никакого на***, ты пойдешь в жопу!..
Супруг допытывался, что же мне снилось, прежде, чем процитировал. Когда я сказала, что начальник, сполз под стол. 
Чуть позже я выдала что-то вроде «Сколько в человечине калорий?» и получила обещание прибить меня, если я проявлю хоть малейших признак лунатизма. 
— И где эта волосатая дрянь? — пробурчала я недовольно через недели две, и муж был крайне оскорблен тем, что я с этими словами сцапала его за подмышку, довольно сказала «Аааа...» и гаденько захихикала. Наутро от убиения меня 
спасло только то, что я, сладко потягиваясь, сказала, что мне снилось, как я ищу подаренного мамой игрушечного медведя. 
Перед родами я уже болтала почти каждую ночь. 
— В синюю банку. В си-ню-ю!!! И не забудьте заспиртовать!.. — к счастью, я не запомнила ни кусочка этого сна. 
— Мохнатый чааайник, — я ласково поглаживала мужа по волосатой груди, а наутро очень удивилась вопросу, какие чайники мне нравятся больше — лысые или мохнатые. 
Зато на следующий день получила в шесть утра завтрак в постель, который надо было готовить не меньше часа. На все мои вопросы муж загадочно улыбался, но потом я все же выпытала у него, что среди ночи схватила его ниже пояса (на этот раз не за задницу) и заявила, что «Ну ни хренааа себе штучка». После чего сползла по стене с повизгиваниями, потому что снилось мне, что я открываю какую-то дверь, но ручка странная на ощупь, ну совсем как..., и я говорю — «Ну нихрена себе ручка!» 
А в роддоме порадовала мучающуюся бессонницей молоденькую соседку по палате тем, что громко произнесла, поглаживая себя по пузу: «Прием, прием! Первый, первый, я второй, что видишь?» 
Схватки начались, похоже, от смеха, когда по пробуждении я услышала это и вопрос, что же мне ответили. 
После я во сне уже не говорила. Прошел спокойный год, лежим, спим, и вдруг из детсткой кроватки тихий вздох и «Ма-па, киииса». Думали проснулся, кот, шкодина такая, залез в кроватку — нет!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 11:48

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Какие продукты помогут Вам если ХОЧЕТСЯ ...

  

http://pinme.ru/pin/4fe222bec00470ae25000098/?utm_source=vk_pinme_pin_fitness

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 10:29

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

10 простых математических приемов

 

 

[показать]

На многих людей математика может наводить ужас. Этот список, возможно, улучшит общие знания о математических приемах и ускорит выполнение математических вычислений в уме.

1. Умножение на 11

Все мы знаем, что при умножении на 10 к числу добавляется 0, а знаете ли вы, что существует такой же простой способ умножения двузначного числа на 11? Вот он:

Возьмите исходное число и представьте промежуток между двумя знаками (в этом примере мы используем число 52):
5_2

Теперь сложите два числа и запишите их по середине:
5_(5+2)_2

Таким образом, ваш ответ: 572.

Если при сложении чисел в скобках получается двузначное число, просто запомните вторую цифру, а единицу прибавьте к первому числу:
9_(9+9)_9
(9+1)_8_9
10_8_9
1089 – Это срабатывает всегда.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 10:21

Это цитата сообщения MAMA_KOLECHKI Оригинальное сообщение

Умопомрачительное платье!!!! просто ах!!!!



[458x700]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 10:15

Это цитата сообщения Галина_кукольный_мастер Оригинальное сообщение

Вальдорфская куколка в кроватку "Сплюша"

http://tayastepina.livejournal.com/9499.html#cutid1 [показать]

Мастер-класс Вальдорфская куколка в кроватку "Сплюша"

Я очень люблю их шить, но у меня столько планов и нереализованных еще задумок, что просто не успеваю. Поэтому я постаралась сделать понятный МК для всех, кто хочет подарить своему ребенку самую благостную, самую умиротворяющую куколку, которая понравится любому ребенку в любом возрасте..)) 
[360x480]

Голова для этой куклы делается по обычной вальдорфской технологии, и мы считаем, что она у нас уже есть, остальное сейчас расскажу и покажу.

Материалы- нам понадобится кусочек однотонного хлопкового велюра, сливер(непряденая овечья шерсть), нитки в цвет- покрепче, нитки мулине коричневого и розового цвета для глаз и рта, кусочек пряжи для челочки и сухие цветы лаванды.

1) На голову мы нашиваем челочку из какой угодно вам пряжи, рисуем закрытые глазки чуть ниже глазной впадины (очень удобно для этого использовать специальные тонкие исчезающие маркеры) и вышиваем аккуратно двумя ниточками хлопкового мулине коричневого цвета или одной ниточкой шелкового (они толще). Ротик можно сделать улыбающимся, или сосредоточенно сопящим- маленьким штрихом- как вам нравится. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 10:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Новогодние открытки своими руками от Елены Юрченко

Простенько, но со вкусом. Очень понравились открытки. Может, кому тоже пригодятся. Преподнесите поздравления на Новый год , сделанные своими руками. Такие работы, сделанные своими руками, ценятся и не остаются без внимания.



[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 10:02

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Квиллинг. Открытки.

Источник

[570x570]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 09:55

Это цитата сообщения Роза2011 Оригинальное сообщение

ажурный пуловер.

  [показать]

 


[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2014 09:44

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Как быстро распустить атласную ленту

ИСТОЧНИК

АВТОР : Leonardeska

[520x390]

Слова автора!!!!!!

Те, кто использует атласную ленту для изготовления кукольных волос, наверняка знает, какое это муторное занятие. :( ... и вот сегодня вечером меня"осенило"..спешу поделиться своим "изобретением"

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 17:11

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Детское пальто "Cecilia".

[515x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 16:07

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Мастер класс винтажная елочка из гофрированной бумаги.

[500x375]
МК здесь http://stranamasterov.ru/node/484347?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 16:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска...

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

[700x525]
Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…
1118 (39x26, 4Kb)Удивительная закуска из кабачков - просто объедение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:35

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ КРЮЧКОМ. МК.

[показать]

МК....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 14:47

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

"Умное пирожное"

[453x604]
(Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так называется. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходит за счет разной жирности составляющих.)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 13:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Амигурами. Вязаная куколка

Амигурами. Вязаная куколка. Перевод от bysinka738 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 12:56

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Красивый узор спицами

Взято из инета
[640x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии