• Авторизация


Без заголовка 08-10-2014 10:51

Это цитата сообщения KPbJCA Оригинальное сообщение

Красивое закрытие открытых петлей резинки 1*1 и 2*2 (спицами)

Автор - Попова Елена Игоревна. Они поделилась этим МК в блоге своего Игрушечного магазинчика "Волшебная бабушка".

[показать]

Как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:50

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Какие вязаные шапки в моде? ПОДБОРКА
 

[500x497]

[500x578]


Сегодня подборка со множеством идей для модных вязаных шапок в этом сезоне. Шапочки в большинстве своем  - каталожные модели, поэтому описания к ним просто нет. 

Надеюсь, что для большинства, представленные шапочки будут интересны. Кроме того, они не так уж и сложны в исполнении. К тому же, совсем не обязательно копировать модель точь-в-точь. Можно оттолкнутся от идеи и подобрать другие узоры. Может даже более интересные, чем на оригинале.

Итак, какие вязаные шапки в моде?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-10-2014 10:49

Это цитата сообщения tatyana_marf Оригинальное сообщение

Жилеточка для малыша



[640x426]


[640x426]

Жилеточка на мальчика 9 месяцев,рост 74.Пряжа-шерсть+акрил.

Перед.)))Набрала 66 петель.Провязала 3 ряда двойной резинкой:1лицевую снимаем(нить за работой),1 изнаночная.И так каждый ряд.Чтобы низ не растягивался.Далее провязала 3 см резинкой 2/2.Затем по всему ряду добавила 6 петель(примерно через 9-10 поднимала одну из нижнего ряда).Получилось 72 петли.

далее первые вязала 7 петель платочной вязкой(все ряды лицевые петли),затем по узору,,Плетень,,1ряд-1 накид,2 лицевые.Затем накид оттянуть и перекинуть через 2 лицевые.Так весь ряд

2ряд-изн.петли.

Повторять эти два ряда)))И последние 7 петель тоже платочной вязкой.Итак 18 см.За 1 см до проймы,вязала платочной уже 15 петель платочной вначале и в конце.Уже высота 19 см.делаем убавления для проймы.Для этого с обеих сторон закрываем по 7 петель.У вас осталось по 8 петель платочной и между ними узор.Вяжем так 6 см.Затем закрываем средние 22 петли.И вяжем отдельно или от двух клубков см 10.Затем набираем недостающие 22 петли и вяжем вниз(это уже спинка)см 9.затем для пройм добавляем по краям 15 петель(вяжем их платочной вязкой).И не забываем делать через 5-6 см дырочки для пуговиц.Постоянно совмещая проймы(проверяем) вяжем на нужную длину.Заканчиваем также резинкой 2/2и двойной.Все,девочки!!!успехов!!!((((Горловинку обвязала крючком,,рачьим шагом,,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:49

Это цитата сообщения Diana52 Оригинальное сообщение

узор ажурные лилии

              Узор  ажурные лилии

[показать]

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые читаем слева направо, изнаночные -справа налево.

Раппорт узора 20 петель . Перед раппортом вяжем 20 петель и после раппорта 5 петель для симметрии узора.  В высоту повторяем с 1-го по 26 ряд. Затем с 5-го по 26 ряд.

                                                           

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пасхальные корзинки из пластиковых стаканчиков

Предлагаю вам самый простой вариант создания пасхальной корзиночки из пластикового стаканчика. Работу можно сделать вместе с детьми.
[показать]

[448x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:47

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ажурный узор

[500x438]
ИСТОЧНИК
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:47

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ НА 4-Х СПИЦАХ БЕЗ ШВА

[604x483]
ИСТОЧНИК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:47

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами. Подборка 48


Нажми на картинку



[250x364] 



Узор: диагонали из жгутов



[250x188] 



Вяжем "шишечки" спицами по краю.



[250x138] 



АЖУРНЫЙ УЗОР



[показать] 



Вязание: объемная вязаная отделка



[250x188] 



Узор "Папортник" для снуда



[250x274] 



Интересная вязка.



[250x167] 



Ажурный узор



[250x197] 



узор спицами



[250x250] 



эффектный пузырчатый узор спицами



[250x188] 

МК Волны из остатков пряжи.

[250x304] 

Миссони. Большая подборка узоров

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:46

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

Платье для девочки спицами
 

.Платье для девочки спицами



1.
[700x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Моя любимая книжка

Так, не удивляйтесь, но это кулинарный рецепт. И называется он "Книжка из свинины". Почему книжка? А сами увидите.

Рецепт от Mar | Tini  с форума http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=9200&st=0

Рецепт взят из интернета, несколько лет назад. Очень нам нравится это мяско. И готовить, одно удовольствие...никакой мороки.Заготовка может лежать в холодильнике от 6 часов до 3 суток (проверено) Очень удобно!

800 гр свинины (шея)
2 ст.л. горчицы, 1 ч.л. соли, 2-3 ст.л. майонеза - смешать для обмазки
15-25 ягод чернослива (промыть)

Кусок шеи нарезать книжкой ( т.е. не прорезать до конца), толщина страниц- кусочков 1 см. Обмазать весь кусок и между страниц смесью ( из горчицы, соли и майонеза). В каждый разрез положить по 1-2 шт чернослива.Книжку завернуть в несколько слоёв фольги. Мариновать в холодильнике как я уже писала от 6 часов до 3 суток. Запекать 1 час, затем фольгу разрезать и ещё 20 минут

[показать]

[показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:45

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Разноцветные цветы, связанные крючком из остатков пряжи.

[показать]

+5...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:44

Это цитата сообщения Autumn_Chrysanthemum Оригинальное сообщение

ТОП 10 САМЫХ ПРОСТЫХ КРЕМОВ ДЛЯ ТОРТОВ.

[480x360]
ТОП 10 САМЫХ ПРОСТЫХ КРЕМОВ ДЛЯ ТОРТОВ.

1. Крем "Мокрое безе".

Крем очень легкий, нежный, вкусный. И, что самое главное в оформлении, отлично держит форму.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
200 г яичных белков
400 г сахара
2/3 ч. л. лимонной кислоты.

Белки слегка взбить с сахаром и лимонной кислотой. Поместить кастрюлю с белками на водяную баню с кипящей водой. Уменьшить огонь.

Взбивать крем ручным миксером, начиная с минимальной скорости, постепенно увеличивая скорость до максимума, в течении 15-17 минут.

Крем становится плотным и собирается вокруг венчиков.
Снять кастрюлю с огня и продолжать взбивать еще 3-5 минут.

Для окрашивания крема сухой краситель (3-5 г) растворить в 1/2-1 ч. л. водки и ввести в меренгу.
Перемешать до однородного цвета.

Украсить торт по Вашему желанию.
Я в шприц поместила белую меренгу с одной стеночки и окрашенную с другой. Получился двухцветный рисунок.

2.Крем масляный универсальный

Состав продукта:

Упаковка сливочного масла
4 куриных яйца
Песочный сахар 1 стакан
Пудра сахарная 100 грамм
Щепотка ванили, по желанию, можно без нее
Метод приготовления вкусного масляного крема:

Для начала возьмем кастрюлю с самым толстым дном. Она должна быть сухой. Разбиваем в нее четыре яичка. Перемешиваем их с сахаром. Включаем огонь и начинаем нагревать. Помешиваем постоянно, не отходим от плиты. Получится густая масса. Убираем с огня и ставим на стол. мешаем массу, ждем, когда остынет. Взбиваем масло сливочное в миске с пудрой. Добавляем яичную смесь к маслу. Чуть ванили для вкуса. Крем готов, храним в холодильнике, намазываем только на остывшие коржи.

3.Рецепт крема со сгущенкой и яйцами

Ингредиенты:
Масло сливочное размягченное 200 г.
Молоко сгущенное 100 г.
Яйца (желтки) 2 шт.
Ванилин либо ликер

Приготовление:
Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком.
Продолжая взбивать, постепенно добавить яичные желтки.
Для ароматизации добавить ванилин или другую пряность, либо 30-50 г. ликера.

4. Крем из сгущенки и сливочного масла

Состав продукта:
1 банка сгущенного молока
1 пачка сливочного масла

Приготовление: взбиваем масло и молоко до однородной массы. Масло должно быть комнатной температуры. Охлаждаем крем.

5. Крем из манной каши

Ингредиенты - Крем из манной каши:
1/2 стакана молока
1 ст.л. манной крупы
1 ч.л. сахара
1/2 ч.л. сливочного масла
1 желток
1 ч.л. ванильного сахара

Приготовление:
Молоко вскипятить с ванильным сахаром. Смешать манную крупу с небольшим количеством воды, влить полученную смесь в горячее молоко и довести до кипения на слабом огне. Тщательно растереть яичный желток с сахаром и маслом до состояния пышной однородной массы. Добавить в нее манную кашу маленькими порциями, постоянно взбивая ее веничком, чтобы крем был пышным и легким.

6. Сыр-крем "Маскарпоне"

Попробуйте! Готовить очень легко! Быстро, недорого, что немаловажно по нашим дням!

Творог (в пачке 18%) — 200 г
Сливки ( 33%) — 200 мл

Творог протереть через сито (желательно дважды).

Влить холодные сливки.

Взбивать массу на малых оборотах до кремообразного состояния.

Сыр-крем "Маскарпоне" готов к использованию!

7. "Заварной крем"

Ингредиенты:

- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 ч.л. ванили
- 1,5 стакана молока
- 2 ч.л. растопленного сливочного масла
- 2 ч.л. муки

Приготовление:

1. Смешайте в кастрюле муку и яйца, так чтобы исчезли комочки.
2. В другой кастрюле вскипятите молоко и сахар, не забывайте их помешивать.
3. Влейте тонкой струйкой молоко с сахаром в мучную смесь, интенсивно размешивайте лопаткой.
4. Полученный крем поставьте на небольшой огонь, постоянно помешивая, доведите до запустения. Не доводите крем до кипения!!!
5. После этого снимите крем для эклеров с огня, добавив в него ванильный сахар и сливочное масло. Хорошо перемешайте, а затем быстро охладите, поставив в лед или холодную воду.

Заварной крем можно использовать для эклеров или других пирожных, тортов, куличей.

8. Сливочный крем "Пятиминутка"

Крем делается так просто и быстро, а получается такой вкусный!

Ингредиенты:

• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (можно добавить 150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

Приготовление:

Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
Все компоненты соединить.
Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости. Ни в комбайнах, ни блендером, как показал опыт, крем не взбивается, поэтому если нет миксера, то вбивайте в ручную венчиком или чем вам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:44

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Какой мед и при каких заболеваниях помогает?

[604x402]Какой мед и при каких заболеваниях помогает?

Акациевый.
Особенно полезен мужчинам, а также при заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

Горчичный.
Заболевания дыхательных путей, используется как мочегонное средство.

Гречишный.
Содержит много железа и белка: очищает сосуды, способствует регенерации поврежденных тканей, повышает уровень гемоглобина. Рекомендуется беременным женщинам и людям, страдающим хроническим гастритом с повышенной кислотностью.

Каштановый.
Помогает при желудочно-кишечных и почечных заболеваниях, укрепляет сосуды и иммунитет.

Кипрейный.
Желудочнокишечные заболевания. Растворенный в воде (2-3 ст. л. на стакан) - при бессоннице и головных болях.

Клеверный.
Гинекологические заболевания, геморрой и астения. Обладает мочегонным и отхаркивающим действием.

Липовый.
При простудных заболеваниях, болезнях верхних дыхательных путей. Помогает при лечении печени, почек, воспалении желудочно-кишечного тракта, укрепляет сердечную мышцу.

Луговой.
Обладает противомикробным, противовоспалительным свойством. Его рекомендуют при головных болях, болях в желудке, сердцебиении, бессоннице, при заболеваниях верхних дыхательных путей.

Подсолнечниковый.
Заболевания сердца, бронхиальная астма, остеохондроз, невралгии, особенно простудного характера. Оказывает общеукрепляющее действие.
http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43879651263/...i-kakih-zabolevaniyah-pomogaet
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:44

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Веселые кружочки!

Привет. Мой ребенок снова заболел, в общем сидим опять дома и естественно ему скучно и нечем себя занять.. Вот, что я нашла на просторах интернета очень простые и в то же время симпатичные аппликации из кружков. Можно на некоторое время занять своего ребенка и ему интересно и Вас не отвлекает и в то же время очень хорошо развивает фантазию и мелкую моторику и малыша.
И так, приступим. Нам понадобится: цветная бумага, клей, простой карандаш, циркуль, линейка, ножницы и другие (на Ваше усмотрение). Аппликация связана с познавательной деятельностью ребенка, она оказывает огромное влияние на развитие творческих и умственных его способностей.
Одним из видов этого творчества, которым можно заниматься с детьми, является аппликация из геометрических фигур. Она помогает ребенку развить глазомер, выучить геометрические фигуры, а также учит совмещать цвета, развивать фантазию и логическое мышление.

[213x320] [213x320] [320x213]
[320x213] [213x320] [320x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:44

Это цитата сообщения zlatorozka Оригинальное сообщение

АЖУРНАЯ СЕТОЧКА СПИЦАМИ

 

   описание сетки:
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды

    [604x416]

   [604x487]

   [600x228]

 

 

 из инета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:42

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

УЗОР

.
[500x403]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:41

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Узор спицами.

[показать]

Схема узора:

В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вязать изнаночными.

Раппорт узора 14 петель в ширину. В высоту повторяем с 1-го по 26 ряд , затем с 3-го по 26 ряд.

ВАЖНО: Обратите внимание, что раппорт узора меняется!

[750x184]

Условные обозначения к схемам:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:41

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПЛИТКА И ЛАМИНАТ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:40

Это цитата сообщения Селена_Тавр_96 Оригинальное сообщение

Платье "Волшебная сказка" превосходит оригинал
 

Автор

Venera Kazan

 

[700x700]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:39

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Вязание спицами



1.
[700x560]

2.
[700x643]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии