• Авторизация


Без заголовка 08-10-2014 11:02

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Светло-серый пуловер. Узор.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 11:02

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

"Бабушкин сад".пэчворк

источник

Пэчворк на бумажном шаблоне (English Paper Piecing), МК

Сегодня хочу рассказать вам о Пэчворке на бумажном шаблоне, судя по тому, что этот метод называется "English Paper Piecing", он зародился в Англии и успешно дожил до наших дней. В то время в работу использовали остатки дорогих тканей такие как шелк и бархат, эти ткани плохо держат форму и поэтому удобно работать с ними на бумажном шаблоне. Сейчас в основном используют хлопок.
Это все ручная работа. На фотографии, которую я поставила для списка только стежка выполнена на машине.

Я познакомилась с этим методом почти случайно. На DVD по методам пэчворка и квилтинга, которую я купила, среди прочих был эпизод по English Paper Piecing. Сначала я решила, что это такая морока и даже странно этим заниматься в век швейных машин, потом решила попробовать (чтобы уметь), а потом как выразилась одна моя подруга просто "подсела", как наркоманка. Вся прелесть этой неспешной работы в том, что на первоначальном этапе изготовления гексагонов (ромбов, квадратов, треугольников) работа не занимает много места. Ее можно взять с собой в дорогу, на дачу или если знаешь, что будешь сидеть в очереди или перед телевизором. Хорошо заниматься этим вместе с детьми или подругами, раньше в гости на чаёк ходили с рукоделием.

Существует много вариантов как это делать, можете потом посмотреть в сети, если заинтересуетесь. Я расскажу о том методе, который мне понравился больше на примере гексагонов.

Шаблон гексагона может быть большим или маленьким в зависимости от вашего желания. Я предпочитаю 2 дюйма (примерно 5 см) от угла до угла. Бумага для шаблона должна быть плотной, как на библиотечных карточках или в альбомах для рисования, подойдут старые открытки и рекламные вкладки из журналов.
В середине лучше сделать дырку с помощью дырокола, который есть в любом офисе.
Через нее сначала удобно прикрепить ткань (для этого можно использовать и канцелярскую скрепку), а потом в самом конце работы убрать шаблоны, которые потом можно будет использовать ещё несколько раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-10-2014 11:01

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Ажурная нежная женская кофточка связанная спицами

Легкая вязаная кофточка прийдется по вкусу любителям ажурных кофточек связанных листиками.

[700x532]

[700x532]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 11:00

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Узор

.
[700x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:59

Это цитата сообщения Анопко_Татьяна Оригинальное сообщение

Без заголовка

розовый жакт "MERIS" от «Quince & Co» 



[465x700] [700x465]

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:59

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Терракотовый жакет с плетеным узором. Спицы


Все детали в этом жакете продуманы до мелочей:
плетеный узор, крупные пуговицы, отложной воротничок и
узкий пояс вместе формируют новый взгляд на классический стиль


[501x700]


Размер (росийский): 48

Вам потребуется: пряжа «Блюз» (30% вискоза, 70% акрил, 190 м/50 г) - 500 г цвета «светлый терракот», спицы № 2,5, 6 металлических пуговиц диаметром 30 мм.

Техника вязания6 изнаночная гладь, резинка 2х2, узор «ромбы».

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:58

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

СЛОЁНЫЙ САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"

[494x308]
...пальчики оближете:)

Ингредиенты:

-►2 отварные куриные грудки,
-►4 вареных яйца,
-►2 средних банана (спелых, но твердых),
-►2 луковицы,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:57

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Барджелло Одеяло. Елена Федотова

http://www.ravelry.com/patterns/library/bargello-blanket
[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:57

Это цитата сообщения NatalikArt Оригинальное сообщение

Солнечные ёжики

Малютки-ёжики совсем не колючие, их можно гладить по мягким спинкам.
Нравятся мамам, нравятся папам, ну и конечно их детишкам. 


У меня даже почти стишок получился, как я влюбилась в этих крох.

К сожалению, "травка" у меня только белая, а так хочется поскорее их связать.


Спасибо автору солнечных ёжиков Анне Куличенко.
[700x525]

[700x525]

[700x681]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:56

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

узор для палантина

.
[334x604]
[604x474]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:56

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Красивый прием вязания спицами двухцветной косички

[450x148]

Красивый прием вязания двухцветной косички можно использовать для оформления края изделия или как декоративную вставку, вязание косички по кругу используют как украшение для манжет варежек или края шапки. Такая отделка хорошо подходит для дальнейшего вязания жаккардовым узором. Рассмотрим подробно вязание косички в прямом полотне прямыми и обратными рядами и в вязании по кругу.

Вязание декоративной косички в прямом полотне

Набор петель осуществляется пряжей двух контрастных цветов. Сделайте из двух нитей начальную петлю, сложив их вместе.

 

 

Начальную петлю наденьте на спицы, а нити расположите на пальцах как на фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шнурок, тесьма, кайма крючком. Схемы, МК. Большая подборка

[показать]

Широкая гусеница

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:55

Это цитата сообщения ЛанаАли Оригинальное сообщение

Как вшить молнию под планку

http://brother-friends.ru/?p=5679

Автор: Лена КРАФТВОРК
Как вшить молнию под планку. Способ подойдет для юбок и брюк. При таком способе вшивания молнии, в выкройке изделия должна быть предусмотрена деталь переда с цельнокроенной планкой, при этом немного увеличивается расход ткани.
Для вшивания молнии понадобится:
Деталь переда с цельнокроенной планкой – 2 шт.
Неразъёмная молния – 1 шт.
Нитки швейные.
[показать]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:54

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

wavy leaves and butterflies shawl by Athanasia Andritsou

http://www.ravelry.com/patterns/library/wavy-leaves-and-butterflies-shawl

1.
[640x478]

2.
[640x478]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[494x700]

6.
[494x700]

7.
[494x700]

8.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:54

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Красивый узор спицами 2

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Если нет витражных красок...

 

Смотрите какой замечательный выход нашла СветаВетаЛана.

Надо взять на вооружение!

 

когда нет под рукой витражных красок...............

.........рассказ пойдет не о бабочках......а вот что делать , когда у вас нет ( кончились) витражные краски......или в магазин их не завезли............

предлагаю способ , который выручал меня уже не раз........клей ПВА + пустая баночка от витражных красок + стержень от гелевой ручки........(.интенсивность цвета зависит от обьема клея)

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:53

Это цитата сообщения l--makarova Оригинальное сообщение

Жакетик очень красивым узором

Вяжут на ОСИНКЕ: http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=73539&pid=997859&mode=threaded&show=&st=0&#entry997859
Жакетик очень красивым узором

1.
[427x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:52

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВОЛНИСТЫЙ УЗОР

[показать]

 Вот немного растянула и увеличила

[показать]

Авторское право на это фото узора принадлежит сайту Avercheva.ru

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:52

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

вязаные погремушки, просто загляденье!

источник

 

Как сделать гремелку для погремушки или темари

 

 
 
 
 
 
 

 

Если вы хотите сделать погремушечку,то наверняка задавались вопросом "как сделать это проще? Что можно использовать из подручных средств?"

Маленьким деткам ведь интересно, чтобы игрушка была звучащей-гремела,звенела,стучала. 

[300x194] [300x192]

 Делюсь своим опытом. Я использую для этих целей такие «ёмкости»:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2014 10:52

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Вязание азия

Фотографии в альбоме «вязание азия» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии