• Авторизация


Бархатный торт - летнее наслаждение! 28-05-2012 13:16

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

[584x300]
 

Ингредиенты:

 

Для бисквита:

  • 4 яйца
  • 100 г сахара
  • 60 г муки
  • 20 г крахмала
  • 30 г какао
  • 30 г растопленного масла
  • 1 ч.л. красного пищевого красителя (можно купить в пекарских магазинах)

Для крема:

  • 300 мл сливок для взбивания (от 33%)
  • 2 ст.л. сахара

Украшение:

  • 100 г белого шоколада
  • 100 г малины

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший маковый пирог! 28-05-2012 13:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: lorxen1

Пирог получился очень нежным. Сыночке понравилось тёплым, а мне даже больше понравился на 2-й день .
В оригинале (у Чадейки), нужно было приготовить другое тесто, но почитав отзывы людей, я поняла, что тесто было очень сухим, что многих не устраивало. А нас лично, тем более.
Но так чесались руки воспроизвести этот пирог, тем более, что все составляющие были. А так же Н/З- слоённое тесто в морозилке. И я не пожалела, что приготовила именно из него. Очень советую, попробовать пирожок!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрые окорочка для нежданного праздника 28-05-2012 13:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

куриные окорочка
лук
черный и красный перец
соль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИТАЛЬЯНСКИЙ КЛУБНИЧНЫЙ ТАРТ 28-05-2012 11:46

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

[458x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный шарф с "дырками" (спицы) 19-05-2012 12:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.zolotieruchki.net/?p=1344#more-1344

[показать]

 

Размер: 26 см х 176 см

Вам потребуется:
Пряжа 4 мотка(40% шелк,60% мохер,25гр/297м), цвет бежевый, спицы 4 мм,
маркеры,бросовая нить.

Интересный метод — первые ряды шарфа набраны на бросовую нить,затем вывязывается первая половина шарфа,а потом вынимается бросовая нить и петли первого ряда надеваются на спицы и вывязывается вторая половина. Нет шва по центру или заново набранных петель.

Плотность вязания:

Лицевая гладь:  24 п. = 10 см,
Ажурный узор(схема):  22 пет. = 9 см,
12 ряд. = 6 см.
Средней полосы измеряя от нижнего края одной «дырочки» до нижнего края другой.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Изумруд" 19-05-2012 12:02

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

[показать]

Рецепт приготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЕ МИНИ ЭКЛЕРЫ 19-05-2012 12:00

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Совершенно очаровательные закусочные эклерчики. Нежные, румяные, со сводящим с ума ароматном сырной выпечки! Очень рекомендую!

[497x328]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики по-корейски 19-05-2012 11:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Такой был уже рецепт, наверное, но повторюсь. Очень вкусно.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Дамские пальчики" 19-05-2012 11:50

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x563]
Всегда получается вкусный, хорошо пропитанный и легкий тортик!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной пирог "Чайная роза" 19-05-2012 11:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Прежде всего моя благодарность xxmilaxx за найденный рецепт!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный и простой в приготовлении ореховый торт 19-05-2012 11:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Ольга



Хочу предложить рецепт приготовления простого и очень вкусного орехового торта!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета 18-05-2012 18:48

Это цитата сообщения Nebo_Dlya_Nego Оригинальное сообщение

УЖИН

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, то это не значит, что про него забыли, это значит, что его есть на обед и ужин нельзя!

Ужин (ужинаем мы вечером, ближе к 18-00, а не в 15-00)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА УЖИН:
- На ужин способ приготовления любой, но никакого масла и жира использовать нельзя.
- Ничего соленого (речь идет не о соли, солить еду можно), маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

КАКИЕ ПРИПРАВЫ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- соевый соус, бальзамический уксус в небольших количествах.
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.), смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.
- Зелень ЛЮБУЮ! (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п)
- В небольших количествах салатные листья и морскую капусту ( в вариантах с овощами количество не ограничено)

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА УЖИН?
Ниже представлены 7 вариантов ужина.
- Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!
- Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то то, что хотите!
- Чередовать варианты ужина не только можно, но и нужно.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 "Мясо, рыба". В этом варианте продукты между собой лучше не сочетать, максимум на 200 гр мяса половинку яйца.
_________________________________________________________________

1 вариант "фрукты и молочка":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

2 вариант "фрукты и овощи":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

3 вариант "фрукты и крупы":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
9. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что на ужин нельзя белый рис)
10. Гречка

Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

4 вариант "овощи и молочка"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.

Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

5 вариант "овощи и крупы"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
2. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что нельзя белый рис)
3. Гречка

Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета 18-05-2012 18:45

Это цитата сообщения Nebo_Dlya_Nego Оригинальное сообщение

Завтрак и дополнительная информация по питанию.

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть на обед и ужин нельзя!
1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.

3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.

5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила

6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.

7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

8) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки

11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...

12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.

16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

ДО 12-00 МОЖНО ВСЕ!!!! ДА, И БУЛОЧКУ, И КОНФЕТЫ, И ТОРТ, И.... ДАЖЕ ТО, О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ СЕЙЧАС СПРОСИТЬ "МОЖНО ЛИ ЭТО ДО 12-00?"

1. Ну хоть убейте не нашла никакой информации про жвачку... ее жевать то можно?
Можно без сахара, но она возбуждает аппетит
2. Если среди дня я делаю прекусы, яблоками или апельсинами, несколько раз, это ошибка?
Лучше три раза есть: завтрак, обед и ужин. Если завтрак ранний, то можно немного перекусить вредностями до 12-00. Если обед
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета 18-05-2012 18:42

Это цитата сообщения Nebo_Dlya_Nego Оригинальное сообщение

ОБЕД

Обед (обедаем мы днем, но если вы обедаете до 12, то все равно придерживаетесь этих списков)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА ОБЕД:- На обед способ приготовления любой, кроме жарки*, максимум – пассировка**, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, долили воды и довели до готовности

КАКИЕ ПРИПРАВЫ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- Майонез, либо сметана, либо растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)
- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах, но ограничения по времени уже нет
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.) лучше избегать или использовать как можно реже. Смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.
- Зелень ЛЮБУЮ! (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п)

КАКИЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ?
Можно все и со всем. Кроме:
-макароны с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно;
-картошка, батат с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно;
-кукуруза с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно
-кус-кус с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно
-бобовые с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно.
-криспы или хлеб с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно.
ЭТО НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
И не пытайтесь себя обмануть, съев суп с мясом на первое, а на второе картошку! (ЭТО НАПРИМЕР)
- Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА ОБЕД?
- Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое.
- Допускаются суши в любых проявлениях. Роллы также можно, кроме горячих.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Можно только ржаные сухарики (это которые криспы – что такое криспы вы можете узнать задав вопрос яндексу), или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше вообще хлеб и криспы исключить из обеда.
- Все соленое, копченое, маринованное, квашеное и т.д. в не больших количествах!

Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо

Разрешенные овощи и бобовые
Можно есть Любые, но:
1. Горошек и кукурузу можно есть замороженные, но не консервированные, так как в консервированных есть сахар. Так же можно кукурузу в початках. Если они входят в замороженную смесь, то можно с мясом/рыбой, потому что их там не так много.
2. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей и маринованностей, в том числе и грибов.
3. Не забудьте, что батат, картошку, кукурузу и бобовые нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц.
4. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)
5. Зеленая фасоль – это овощ, к бобовым не относится
6. Бобовые – это фасоль, горох, чечевица и т.д.

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.
2. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Студень (холодец)
4. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
5. Морепродукты
6. Крабовые палочки (редко)
7. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный. Лучше мариновать в лимонном соке, кефире, гранатовом соке. Если в уксусе и долго мариновался, то лучше его не есть.
8. Яйца
9. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку. (редко)


Разрешенные крупы:
1. Рис. Белый шлифованный рис можно употреблять крайне редко. Лучше переходить на коричневый, пропаренный и другие сорта
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениальный двухслойный топ из шифона. Мастер-класс + выкройка 18-05-2012 06:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://club.season.ru/index.php?showtopic=2281&...&p=320559&#entry320559

Автор: Кадрен

[показать]

Текст автора. Хочу предложить всеобщему вниманию оригинальный двухслойный топ из шифона. Из тех, что шьются на скорую руку из подножной ткани. А выглядит... " и в пир и в мир".

Нам потребуется шаблон. Его лучше делать из прозрачной пленки, если захочется поиграть с рисунком.

[показать]

Это ромб. Длинная диагональ зависит от желаемой длины 60-70 см. Имеем в виду, что ткань, скроенная по косой может сильно вытягиваться, поэтому слишком длинно делать не стоит. Короткая диагональ равна Об/2.
На одну блузку потребуется 8 ромбов. Хорошо подойдут ткани из залежей, которые рука не поднялась выкинуть. Это тот случай, когда можно поэкспериментировать.
Обязательно добавляем припуски на шов . Швы могут быть оверлок или французский. Сшивать можно как сразу два слоя, тогда швы будут к телу, это очень быстро, или все швы спрятать внутрь между слоями, тогда придется повозиться подольше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная колбаса 17-05-2012 04:30

Это цитата сообщения Tanusha_Gri Оригинальное сообщение

Многим с детства знаком этот вкус."Шоколадная","сладкая","медвежья" колбаса-названий много, а суть одна.

Советский хит домашних кондитеров,шоколадная колбаска,была настоящей палочкой-выручалочкой во времена тотального дефицита. Предлагаем возродить былую славу популярного лакомства! Приготовьте шоколадную колбасу ,как некогда это делали ваши мамы и бабушки.

[700x490]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайно-медовая экспресс-диета 16-05-2012 15:13

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

О целебных свойствах меда знают все. А вот о медовой диете мало кто слышал! 

Чайно-медовая экспресс-диета поможет сбросить до 1 кг лишнего веса за 1 день или 3 кг за 3 дня!.  Вариант для тех, кому нужно лишь немного постройнеть и очистить организм. Таким образом, за 3 дня на медовой диете можно похудеть на 3 кг. Этого вполне достаточно, чтобы организм не испытывал стресса и не дал сбоев. Наряду с медом в рацион добавляются яичные желтки, что способствует хорошему и эффективному расщеплению отложений жира в области живота, талии, бедер и ягодиц. Как раз все те проблемные зоны, которые будут видны в теплое время года.

Варианты завтрака: 2 сырых желтка + 1 ч. л. натурального меда взбитых с помощью миксера + чай или кофе с медом и лимонным соком или желток с медом + 1 яблоко + зеленый или черный чай с лимоном и медом.

Варианты обеда: зеленый или черный чай с лимоном и медом/минеральная вода без газа + несколько ломтиков твердого сыра или взбитый желток с медом +150 г обезжиренного творога + чай или 50 гр. твердого сыра + ломтик ржаного хлеба + 200 г овощного салата с соком лимона.

Варианты ужина: бульон из овощей + ломтик черного хлеба +1яблоко/апельсин или 150 г отварной рыбы/куриной грудки + 100 г овощного салата на выбор + чай с лимоном и медом или 250 г отварной свеклы/моркови/зеленой стручковой фасоли/брокколи,/сельдерея на выбор +  вареное яйцо + чай. 

[640x426]

Рекомендации:

На ночь обязательно выпить зеленый чай с лимоном и медом.

Лимон обязательно добавлять в чай, можно в яично-медовый коктейль.

Не употребляйте крахмалистых овощей, соленую пищу и газированную воду.

В 100 г меда содержится 300 ккал.

 Larmes delicatesse

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочная диета - супер эффективно! 16-05-2012 15:12

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

[450x487]

Молочную диету пробовала - отличное средство для того, чтобы сбросить лишнее, приобретенное во время праздников! Действительно, реально сбросить около 5 кг!

Молочные продукты содержат питательные вещества, витамины и минералы, необходимые для организма. Особую роль играет находящийся в них кальций. Минеральные вещества, содержащиеся в молоке: кальций, фосфор, калий, магний, натрий, сера и хлор.

Кисломолочные продукты содержат плюс ко всему полезные бактерии, которые проникают в ЖКТ и способствуют прекрасному обмену веществ, улучшая тем самым процесс пищеварения.

Можно употреблять обезжиренный творог, легкий йогурт, нежирное молоко. Неделя, посвященная молочной диете поможет устранить 5 кг. Главное, чтобы у вас не было аллергии на молоко. Молоко не следует употреблять аллергикам, людям, страдающим заболеванием почек, а также тем кому за 50. 

Во время диеты не добавляйте в рацион кислые фрукты. Можно употреблять лишь яблоки, груши, персики, бананы, а также чернослив и изюм.

Перед каждым приемом пищи выпивайте по стакану минеральной  негазированной воды.

МОЛОЧНАЯ ДИЕТА. ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН НА ДЕНЬ

+ сохранить в цитатнике

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешка на кефире с кунжутом 16-05-2012 14:32

Это цитата сообщения Master_rukodeliya Оригинальное сообщение

 

[показать]

РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт торта йогуртового без выпечки 16-05-2012 14:27

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[500x528]


Ингредиенты:
Печенье бисквитное - 150 гр
Масло сливочное - 100 гр
Начинка:
Персики - 650 гр
Йогурт - 450 мл
Сливки (густые) - 250 мл
Сахар - 100 гр
Желатин - 1 стакан
Лимон - 1 шт
Мята - для подачи

Приготовление:
1 Замочить желатин на 40 минут. Раскрошить печенье и смешать с маслом, в форму положить пекарскую бумагу, положить печенье и хорошо уплотнить, поставить в холодильник.
2 Персики перетереть тщательно с сахаром, оставив часть персиков для оформления. Распустить желатин, ½ части желатина смешать с персиками, получившееся персиковое желе выложить в форму на корж, убрать охлаждать.
3 В йогурт добавить оставшийся распущенный желатин, цедру лимона, и выдавить сок, 2 ст. ложки сахара, перемешать, взбить сливки и соединить с йогуртом. На корж с желе разложить персики, залить йогуртно-сливочной массой, сверху оставшимся желе. Поставить в холодильник для охлаждения на 3 часа. Украсить листочками мяты и персиком. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии