• Авторизация


Заготовки из кабачков на зиму: 02-08-2012 07:54

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

аджики, закуски, лечо, салаты, икра, варенье, цукаты из кабачков

Ах, что за чудо эти кабачки! Вкусные и полезные. А сколько блюд можно приготовить из них – и овощное рагу, и оладьи, и пожарить в кляре, и нафаршировать – выбирай на вкус. Но, к сожалению, молодость кабачковая короткая, хранятся они недолго, и поэтому хозяюшки наловчились готовить кабачки на зиму. Кабачки маринуют, солят, квасят, готовят из них салаты, закуски, икру, даже варят варенье и цукаты. Поистине универсальный овощ! Вашему вниманию предлагается несколько интересных рецептов.

[700x501]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсим интерьер аппликацией 02-08-2012 07:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шикарнейшие шанежки 02-08-2012 07:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

- очень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...

Как выяснилось, многие стряпают шаньги только из дрожжевого теста. А у нас в семье пользуются популярностью шаньги из теста на кислом молоке. Я испекла с картофельной начинкой, тесто получается очень мягкое, нежное и воздушное. Шаньги чем-то напоминают пирожки. Попробуйте. Oчень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...А еще - замечательная разделка шанежек!!!
[700x525]

Перейти к рецепту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римские и японские шторы - жалюзи своими руками 02-08-2012 07:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Жара не выносимая. Опять ищу чем окна закрыть,но чтобы при этом  было красиво. И вот  попался мне интересный материал и очень даже понравился. Выход хороший и украсит любой интерьер. Это японские шторы. Знаете как делать ? Если кому интересно, то смотрите и творите. Я уже даже материал подсмотрела. Итак :

[показать]

Японские шторы очень просты  для домашнего изготовления. Они представляют собой  полотнища ткани, которые можно передвигать подобно дверцам шкафа-купе. Для них подойдет ткань любой плотности – предпочтительно натуральных и пастельных оттенков (если придерживаться классики японского стиля). Можно приобрести готовую ткань с изображениями японской тематики.

 Японские шторы-панели закрепляются на карнизе и бегунках. Эти детали вы легко найдете в строительном магазине. Как правило, используются 3-5-струнные бегунки, которые позволяют двигать все панели вместе или по отдельности. Двигать все полотна сразу можно при помощи соединителя и утяжелителя, расположенных внизу. Учтите, что японские шторы – это верх лаконизма: они не оформляются аксессуарами и не собираются в складки.

Выкройте полосы ткани в ширину 60 см, с учетом обработки и усадки. Снизу отрез обрабатывают кулиской, припуск с боков не обрабатывается.Хорошенько прогладьте ткань утюгом, проведите сноровку верхнего края. Скорее всего вы будете шить несколько штор, а не одну – а сноровку удобнее делать для 2-4 штор одновременно. Далее необходимо по бокам шторы пришить ленту велкро, тщательно выгладив ее и штору. Теперь вы сможете подвесить ее на специальный карниз и любоваться мягким освещением интерьера

А римские шторы - это же так здорово! Они заменят Вам дорогие жалюзи. Вот кому повезло , так это жителям Санкт- Петербурга. У них есть возможность  купить недорогие жалюзи и рулонные шторы  ЗДЕСЬ.  Короткие сроки, быстрый монтаж солнцезащитных систем , то что надо . Но мы не живём в Санкт- Петербурге и поэтому будем делать римские шторы. Смотрим :

Процесс создания римских штор

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный салат из огурцов 02-08-2012 07:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Можно, конечно приготовить малосольные огурцы,

которые Вам очень понравятся, можно приготовить из огурцов обычный салатик, к которому мы все привыкли...Можно приготовить салатик по новому рецепту, какой предлагаю Вам я., пока там Шрек Лесной тащит к себе все рецепты, какие не попадя, воруя у авторов фото и сами рецепты и запрещая авторам хоть какие то замечания писать по этому поводу. Кстати, именно так он и добился своей популярности, как ни странно.

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квилинг(подборка) 29-07-2012 18:55

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

description

Фотографии пользователя [показать]Ангелок53
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувениры из CD 29-07-2012 18:53

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Фотографии пользователя [показать]Елена_71
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая водичка и маски для вашей кожи 26-07-2012 18:58

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Один из самых простых в приготовлении средств, подходящих для ежедневного использования является медовая вода. Она хорошо питает кожу и обладает ценным свойством - разглаживает мелкие морщинки. Для ее приготовления 1 ст.л. меда нужно растворить в 2-х стаканах теплой воды. В течение 5-7 минут полученным раствором нужно ополаскивать лицо перед сном. После процедуры лицо следует умыть теплой водой.

[700x445]

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голландский рулет 21-07-2012 18:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт, с которым долго не надо возиться . Главное , чтобы в холодильнике лежало слоёное тесто, а дальше всё просто . Вкусно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт 21-07-2012 18:57

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x327]
Вот если под кофе, да если с утра. А если еще сидя в саду, когда вокруг поют птички, и мягко ласкает солнце…

Или зимой, но тоже с утра :) закутавшись в плед и глядя в окно на падающие белые хлопья и на снующий, заснеженный народ.

Или на день рождения, когда уже все, кажется, наелись от пуза, и больше ничего не лезет, а вы тут приносите этот торт, подаете со сливками или мороженным, да еще украсив вишенкой – и добиваете народ! Они стонут, охают, но съедают, по кусочку-точно! Самые стойкие просят добавки :)

У меня, на самом деле, есть много таких “если” касаемо этого торта – в любом случае он идеален!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кабачков с секретом 21-07-2012 18:52

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

 

Оладьи из кабачков с секретом
Когда есть кабачки,то даже не задумываешься ,что готовить.Натер,добавил ,пожарил,готово. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя фанта 21-07-2012 18:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/3539701/

Опубликовала  Фарида мама

Готовим лимонад, а точнее апельсиновый напиток - освежающий, натуральный. Из двух апельсинов получаем - 4,5 литра вкусного, ароматного, освежающего напитка. Детей от такого лимонада за уши не оттащить. В общем рекомендую!

[показать]Для тех, у кого намечается большой праздник - это просто находка... и такая "домашняя фанта" придётся всем по вкусу!


Кстати в жаркий день замечательным дополнением к холодному лимонаду будут пирожки с яйцом и луком.

Итак, начнем.


Чтобы получилось 4,5 литра лимонада, нам потребуется:

• апельсин - 2 шт.

• сахар - 0,5 кг. ( примерно 2,8 стакана)

• лимонная кислота - 7 гр.( примерно 2 ч. л.)

• вода кипячёная - 4,5 л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожники=сырники. 21-07-2012 18:42

Это цитата сообщения UniqueAlenka Оригинальное сообщение

Рецепт первый.

[показать]

Последнее время мы дома "напали" на творожники. Они же сырники. Всегда было интересно, почему блюдо из творога называется сырником.  Ответов различных много, как и вкусов и рецептов. Готовлю каждый раз по разному. Иногда исключительно на моей фантазии или пожеланиях моих любимых (все же для них, и завтрак и лакомство). А иногда нахожу разные рецепты и экспериментирую. 

Делюсь с вами тем, что нашла на одном из сайтов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожники=сырники. 21-07-2012 18:34

Это цитата сообщения UniqueAlenka Оригинальное сообщение

Рецепт третий. С ФЛАМБИРОВАННЫМИ ФРУКТАМИ.

[показать]

Поделилась с вами только теми рецептами, которые пробовала сама. На сайте, где я их нашла, есть еще два рецепта: с корицей и ванилью и со сладким сиропом, может попробуете, делитесь впечатлениями! 

Рецепт  С ФЛАМБИРОВАННЫМИ ФРУКТАМИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя кабачковая икра 21-07-2012 18:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

просто объеденье!

[показать]
Очень вкусный рецепт икры, но долго не решалась приготовить. Делала раньше икру несколько иначе. Сделала небольшую порцию на пробу. Очень вкусная! Вкуснее магазинной.
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нереальная красота из ненужных дисков. 21-07-2012 18:29

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Мастер класс.

[595x400]

Материалы:

  • CD диски (лучше те, у которых одна сторона совсем гладкая)
  •  открытки (салфетки, распечатки)
  •  краска белая акриловая-
  • клей ПВА-
  • лак акриловый
  • картон
  • акриловые краски цветные
  • наждачная бумага
  • ножницы

Читать далее... + фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВЕ ИЗЯЩНЫЕ КОФТОЧКИ СПИЦАМИ 21-07-2012 18:24

Это цитата сообщения НАТАНИЙКА Оригинальное сообщение

Фотографии пользователя [показать]НАТАНИЙКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с баской и ажурными полосами (спицы) 21-07-2012 18:23

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

[показать]

        
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника "Коричневый тюльпан" крючком 21-07-2012 18:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Овальная хлебница 21-07-2012 18:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастер-класс

Многие, кто начал увлекаться плетением из газет, сталкиваются с проблемой выплетания красивого дна или крышки из газетных трубочек. Предлагаю вам интересный вариант, очень красивое дно для овальной хлебницы или корзинки. Фото мастер-класс узора под катом. Писать ничего не буду, все понятно по фотографиям. Для того, чтобы сплести вот такую хлебницу, вам обязательно понадобится овальная форма для оплетания.

[показать]
[показать]

[показать]

Плести будем вот такой узор

[533x400]

[533x400]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии