[показать]Как сложить красивый бант из бумаги в технике оригами? Предлагаю ознакомиться с подробным мастер-классом в картинках, который поможет вам легко справиться с задачей. Бумажным бантом можно оригинально оформить и украсить упаковку для подарка. А если взять вместо бумаги ткань, то получится текстильный бант для декорирования штор, заколки или ободка для волос и так далее
Шапочка-резинка и шарфик
размеры шапочки даны на 1-3 года и 3-5 лет
[380x600]вязаная детская шапочка
(укороченными рядами)
[показать]
Шапочка эта пленила мое сердце. Но, к сожалению, подробного описания нигде не нашла
[показать]
(ОГ 46-48см, 2-2.5 года)
Шапочка с ушками на межсезонье. Носим при температуре от 15 и ниже. Такая модель подойдет и мальчикам и девочкам)))
ШАПОЧКА "КОШЕЧКА" с ушками, описание
www.prostomamavlg.ru/detyam/shapki/91-shapka-s-ushkami
(размер 46)
Очень мне хотелось связать для дочки такую шапку, чтобы было простая и необычная одновременно, да еще и под копюшон подходила. Вот и придумала
[показать]. После того как шапочка была готова и созрели в голове варежки))). По-моему, получилась достаточно красиво и необычно, а, главное, своими руками.
Шапочку связала за два дня, варежки тоже
Узор,,Мушка по изнаночному полю.,,
1-3 изн.,накид,одну переснимаем не провязывая.
2-1 нак.,петлю с накидом переснимаем.,3 лиц.
3-3 изн.,1 нак.,петлю с двумя нак.пересним.,
4-1 нак.,петлю с тремя нак.пересним.,3 лиц.
5-3 изн.,петлю с четырьмя накидами провяз.вместе изнаночной петлей.
6-лицевые петли.
7-повторять с первого.Располагая мушки в шахматном порядке.///Т.е.вяжем:1 изн.*1 накид.,петлю переснять,3 изн.,*2 изн.
[640x480]
[показать]
[393x500]
[500x423]
Связалась шапка очень быстро! ))
АПД: Попетельного описания и схем у меня нет - вязала шапку практически на глаз, по фото.
Но могу рассказать общий принцип. :)
Сначала я связала центральную часть с убавлениями и частичным вязанием в районе макушки.
Потом набрала из половины кромочных петли для боковины шапки - резинка 2х2.
Причём, чтобы ушки стояли, нужно в верхней части будущей шапки набирать петли чаще (если идти в сторону макушки по кромочным, то сначала 1п. боковины = 2 ряда средней части (примерно 2/3 от общего количества набираемых петель), потом 1п.=1 ряд, потом 2п.=1 ряд.
Для нижних «ушей» делала прибавки/убавки, отступив 3 петли от края, в каждом ряду.
Связала необходимое количество рядов и по петлям пришила ко второй половине центральной части соблюдая тот же ритм, что и при наборе петель. Зашила верхнюю часть уха. Потом проделала всё то же самое с другой стороны шапки.
Обвязала по кругу «рачьим шагом» крючком, припосаживая по размеру головы (в некоторых местах провязывая по 2-3 петли вместе - для этого петли на центральной части оставила открытыми).
Завязки
[700x525]
[700x525]
[431x331] target=
Красивые голубенькие пинетки с мишками подойдут и на мальчика и на девочку. Связаны спицами. Размер: 3-6 месяцев
(ОГ 46-48см, 2-2.5 года)
Шапочка с ушками на межсезонье. Носим при температуре от 15 и ниже. Такая модель подойдет и мальчикам и девочкам)))
[350x322] |
|
[350x259] |
[350x263] |
[350x344] |
[350x348] |
Если Вы любите очень шоколадную выпечку, тогда знакомьтесь с этим очень простым рецептом шоколадного тортика. Безумно вкусно и готовится быстро.
Мастер-класс
[700x531]
[700x496]
[700x524]
[700x544]
Иримед: почти во всех видео Ольги Никишичевой используется лекало для построения линии проймы и декольте (на Западе оно называется "французская кривая"). Удобная вещь, поинтересовалась в магазине ценой, и решила, что для НЕпрофессионалов, как я, это слишком. Но палочка-выручалочка (интернет) и тут выручила! Оказывается, и в англоязычном мире эти приспособления стоят недешево. Тамошние швеи-любительницы нашли выход: распечатываем лекало на принтере, наклеиваем либо на картон, либо на тонкий пластик или любой другой материал, который потом можно обрезать без проблем. Зачем нужны такие лекала? Очень просто: для построения и измерения длины "неправильных" кривых, какими являются линии проймы, оката рукава, линия бокового шва для юбки с маленьким обхватом талии и большим обхватом бедер и т. д. Как можно начертить такие линии?
Не хотите испечь к чаю Золотой Апельсиново-Творожный Пирог? Почему золотой? Другого цвета и быть не могло! Ведь кроме яркой цедры, да домашних яиц там кукурузная мука. Пирог ароматный до безумия, вкусный, красивый... могу продолжать еще долго) В общем надо делать, поверьте!