• Авторизация


Пирожки "Палочка-выручалочка" 25-09-2014 07:03

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

[показать]


ИНГРЕДИЕНТЫ

500 мл кефира (простокваши)
4,5 стакана (250мл) муки
0,5 ч. ложки соды
соль
растительное масло для жарки
начинка любая (у меня картофельное пюре)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сложить красивый бант из бумаги в технике оригами 25-09-2014 06:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сложить красивый бант из бумаги в технике оригами? Предлагаю ознакомиться с подробным мастер-классом в картинках, который поможет вам легко справиться с задачей. Бумажным бантом можно оригинально оформить и украсить упаковку для подарка. А если взять вместо бумаги ткань, то получится текстильный бант для декорирования штор, заколки или ободка для волос и так далее

[620x413] [620x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка-резинка и шарфик с удобной завязкой 24-09-2014 13:33

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

-детишкам-шапочка получается всегда удачной!

[282x216] [300x302]

Шапочка-резинка и шарфик

размеры шапочки даны на 1-3 года и 3-5 лет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2014 13:29

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Детская шапочка с ушками.
[380x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная детская шапочка 24-09-2014 13:25

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаная детская шапочка

(укороченными рядами)
[показать] 
Шапочка эта пленила мое сердце. Но, к сожалению, подробного описания нигде не нашла
[показать] 

что нашла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка детская с ушками, 24-09-2014 13:24

Это цитата сообщения ЗефИркаЯ Оригинальное сообщение

без швов, на вязальной машине

Взято с сайта *Клуб рукоделия* автор "РЫБКА"
[показать] [446x420]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБАЯ ДВОЙНАЯ ШАПКА С УШКАМИ 24-09-2014 13:21

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

спицами (ОГ=46-48)

[700x525]

 

(ОГ 46-48см, 2-2.5 года)

Шапочка с ушками на межсезонье. Носим при температуре от 15 и ниже. Такая модель подойдет и мальчикам и девочкам)))

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА "КОШЕЧКА" 24-09-2014 13:20

Это цитата сообщения Tanja_Lima Оригинальное сообщение

с ушками, описание

 ШАПОЧКА "КОШЕЧКА" с ушками, описание

www.prostomamavlg.ru/detyam/shapki/91-shapka-s-ushkami

(размер 46)

[210x241] [317x239]

Очень мне хотелось связать для дочки такую шапку, чтобы было простая и необычная одновременно, да еще и под копюшон подходила. Вот и придумала [показать]. После того как шапочка была готова и созрели в голове варежки))). По-моему, получилась достаточно красиво и необычно, а, главное, своими руками.

Шапочку связала за два дня, варежки тоже

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка детская 24-09-2014 13:19

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

 Узор,,Мушка по изнаночному полю.,,
1-3 изн.,накид,одну переснимаем не провязывая.
2-1 нак.,петлю с накидом переснимаем.,3 лиц.
3-3 изн.,1 нак.,петлю с двумя нак.пересним.,
4-1 нак.,петлю с тремя нак.пересним.,3 лиц.
5-3 изн.,петлю с четырьмя накидами провяз.вместе изнаночной петлей.
6-лицевые петли.
7-повторять с первого.Располагая мушки в шахматном порядке.///Т.е.вяжем:1 изн.*1 накид.,петлю переснять,3 изн.,*2 изн.

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка детская 24-09-2014 13:16

Это цитата сообщения очередько Оригинальное сообщение

[показать]
[393x500]

[500x423]

Связалась шапка очень быстро! ))

[показать] 


АПД: Попетельного описания и схем у меня нет - вязала шапку практически на глаз, по фото.
Но могу рассказать общий принцип. :)
Сначала я связала центральную часть с убавлениями и частичным вязанием в районе макушки.

Потом набрала из половины кромочных петли для боковины шапки - резинка 2х2.
Причём, чтобы ушки стояли, нужно в верхней части будущей шапки набирать петли чаще (если идти в сторону макушки по кромочным, то сначала 1п. боковины = 2 ряда средней части (примерно 2/3 от общего количества набираемых петель), потом 1п.=1 ряд, потом 2п.=1 ряд.
Для нижних «ушей» делала прибавки/убавки, отступив 3 петли от края, в каждом ряду.
Связала необходимое количество рядов и по петлям пришила ко второй половине центральной части соблюдая тот же ритм, что и при наборе петель. Зашила верхнюю часть уха. Потом проделала всё то же самое с другой стороны шапки.
Обвязала по кругу «рачьим шагом» крючком, припосаживая по размеру головы (в некоторых местах провязывая по 2-3 петли вместе - для этого петли на центральной части оставила открытыми).
Завязки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ 24-09-2014 13:15

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

Подошва-крючок (стандарт, часто печатается в группах по вязанию) Далее 3-2 ряда столбиками без накида. Прямо по краю подошвы. Потом вяжете на спицах. Делите работу на 2 части и вяжете отдельно носок (резинкой 1 изн -5 лиц, через каждые 4 ряда убавляете по краям по 2 петли а также в месте ,где изн -3 петли вместе) Пятку(лицевыми) .Ремешок для застёжки-крючок. В конце сшиваете обе части приблизительно 1,5-2см от подошвы.

[700x525]


[700x525]

Схема вязания подошвы.

Связать 2 подошвы.

Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п.

Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан.

2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель.

3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель.

4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель.

5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю.

Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления.
У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы.

Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы.

Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда.

Далее таким же образом пришить заднюю часть.

Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда.

[431x331] target=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ С МИШКАМИ на 2-х спицах 24-09-2014 13:14

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[485x501]

Красивые голубенькие пинетки с мишками подойдут и на мальчика и на девочку. Связаны спицами. Размер: 3-6 месяцев 
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБАЯ ДВОЙНАЯ ШАПКА С УШКАМИ спицами 24-09-2014 11:56

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

(ОГ=46-48)

[700x525]

 

(ОГ 46-48см, 2-2.5 года)

Шапочка с ушками на межсезонье. Носим при температуре от 15 и ниже. Такая модель подойдет и мальчикам и девочкам)))

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки макраме 24-09-2014 09:45

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Браслеты



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пинетки,а настоящие произведения искусства 24-09-2014 08:36

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

[350x322]   [350x335]
  [350x259]   [350x263]
  [350x344]   [350x348]

отсюда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой рецепт шоколадного тортика. 24-09-2014 08:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Если Вы любите очень шоколадную выпечку, тогда знакомьтесь с этим очень простым рецептом шоколадного тортика. Безумно вкусно и готовится быстро. 


[589x381]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф а-ля Миссони тканым узором спицами 24-09-2014 08:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

+ видео

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА Татьяны Алхимовой. 24-09-2014 07:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастер-класс

[700x531] [700x496] [700x524] [700x544]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2014 07:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройки лекала для построения кривых линий на выкройке

Иримед: почти во всех видео Ольги Никишичевой используется лекало для построения линии проймы и декольте (на Западе оно называется "французская кривая"). Удобная вещь, поинтересовалась в магазине ценой, и решила, что для НЕпрофессионалов, как я, это слишком. Но палочка-выручалочка (интернет) и тут выручила! Оказывается, и в англоязычном мире эти приспособления стоят недешево. Тамошние швеи-любительницы нашли выход: распечатываем лекало на принтере, наклеиваем либо на картон, либо на тонкий пластик или любой другой материал, который потом можно обрезать без проблем. Зачем нужны такие лекала?  Очень просто: для построения и измерения длины "неправильных" кривых, какими являются линии проймы, оката рукава, линия бокового шва для юбки с маленьким обхватом талии и большим обхватом бедер и т. д. Как можно начертить такие линии?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой Апельсиново-Творожный пирог 24-09-2014 07:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт к чаю.

Не хотите испечь к чаю Золотой Апельсиново-Творожный Пирог? Почему золотой? Другого цвета и быть не могло! Ведь кроме яркой цедры, да домашних яиц там кукурузная мука. Пирог ароматный до безумия, вкусный, красивый... могу продолжать еще долго) В общем надо делать, поверьте! 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии