• Авторизация


Без заголовка 19-02-2011 04:53

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Ошо. Оранжевая книга. Любовь.

[373x499]






















Любовь

Медитация попадает в сердце, а когда вы попадаете в
сердце, возникает любовь. Любовь всегда следует за медитацией, и
обратное также верно. Если вы становитесь влюбленным, за этим следует
медитация. Они идут вместе. Они - один вид энергии, они - не два. Либо
медитируйте, и вы станете великим влюбленным, вокруг вас будет
струиться великая любовь, вас захлестнет любовью; либо становитесь
влюбленным, и вы обнаружите качество сознания, называемое медитацией, в
котором исчезают мысли, в ко--тором думание более не затемняет вашей
сущности, в ко тором дымка сна, окружавшая вас больше не существует-
пришло утро, вы пробудились, вы стали Буддой.





Иллюзорная любовь исчезает


Когда вы идете во внутреннее странствие, энергии
обращаются внутрь, те же самые энергии, которые были об ращены наружу -
и вы внезапно обнаруживаете, что вы- один, как остров. Трудность
возникает из-за того, что вы в действительности не заинтересованы в
том, чтобы быть в отношениях с другими. Вы больше заинтересованы в том,
чтобы быть собой, а все взаимоотношения выглядят как зависимость, путы.
Но это проходящая фаза; не делайте из нее постоянного стремления.
Раньше или позже, когда вы в себе укоренитесь, энергия вас переполнит,
и воля снова захочет вступить во взаимоотношения. Итак,
когда разум впервые становится медитативным, любовь кажется путами. И
это так и есть, так как разум, который не является медитативным не
может по-настоящему любить. Его любовь фальшива, она более влюбленность
нежели любовь, но вам не с чем ее сопоставить, пока не случится
настоящее, так что, когда начинается медитация, иллюзорная любовь
мало-помалу рассеивается, исчезает. Не впадайте в уныние; это первое. И
второе - не делайте из этого постоянного стремления; таковы две
возможности вашего поведения.



Если вы впадаете в уныние из-за того, что ваша любовная
жизнь исчезает, а вы за нее цепляетесь. Это станет препятствием в вашем
внутреннем путешествии. Примите это - что теперь энергия ищет новый
путь, и в течении нескольких дней будет не в состоянии совершать
внешние движения, активность. Если кто-то является творцом и
медитирует, в это время нес творческие способности исчезнут. Если вы -
художник, вы вдруг не найдете себя в живописи. Вы можете продолжать, но
мало-помалу вы не станете обладать энергией и энтузиазмом. Если вы -
поэт, остановится поэзия. Если вы - человек любящий, эта энергия просто
исчезнет. Если вы попытаетесь заставить себя к взаимоотношениям,
оставаться таким, как раньше, это принуждение будет очень опасным.
Тогда вы делаете взаимопротиворечивые вещи: с одной стороны, вы
пытаетесь войти, а с другой - выйти. Это, как если бы вы вели машину,
нажимая на газ и в то же самое время - на тормоз. Это может закончиться
катастрофой, так как вы одновременно делаете противоположное.
Медитация
против фальшивой любви. Фальшивая исчезнет, и это - основное условие
для того, чтобы появилась настоящая. Фальшивая должна уйти, фальшивая
должна полностью вас освободить; только тогда вы готовы для настоящего.
Второе, что является очень большой опасностью,
это то, что вы можете сделать из этого стиль жизни. Это произошло со
многими. Они - в монастырях, старые монахи, ортодоксальные религиозные
люди, которые сделали отсутствие любви своим стилем жизни - не быть в
любовных отношениях. Они думают, что любовь - против медитации, а
медитация - против любви. Это - неправда.
Медитация
- против фальшивой любви, но целиком за истинную любовь. Раз вы
укоренились, вам некуда дальше идти; вы достигли сердцевины своей
сущности, основания скалы, вы тогда центрированы. Внезапно энергия
доступна, но ей нет нужды двигаться. Внешнее странствие
останавливается, когда вы начинаете медитировать, а теперь завершено и
внутреннее странствие, вы укоренились, вы достигли дома, полного
энергии, подобного огромному резервуару. Что теперь делать? Эта энергия
начинает вас переполнять. Это - совершенно иной тип энергии, иное
качество, так как у него нет мотивации. До этого вы двигались по
направлению к другим с мотивацией, теперь нет никакой мотивации. Вы
просто двигаетесь к другим, так как у вас много того, чем можно
поделиться. До этого вы двигались, как нищие, теперь двигаетесь как
император.
Но то счастье, которое вы искали в
ком-то, вы уже имеете. Теперь счастья слишком много. Туча настолько
полна, что готова пролиться дождем. Цветок настолько полон, что готов
отдать ветру свой аромат и пойти в любой уголок мира. Это значит
делиться с другими. В бытие вошел новый тип отношений. Называть их
отношениями неправильно, так как это уже больше не отношения,
это-состояние. Не вы любите, но вы - любовь.






Излучайте любовь


Практикуйте любовь. Сидя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 04:52

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

КАК НАЙТИ СВОЮ ЛЮБОВЬ




Говорят, существуют знаки судьбы, по которым можно найти свою любовь. Причём у каждого они свои. Кто-то верит в мистику любви; кто-то не верит.
Одни считают, что любовь это привидение, её никто никогда не видел, любовь выдумали поэты. Другие считают, что мир это и есть любовь, именно любовь движет Солнце и светила.
Некоторые полагают, что нельзя строить свою семейную жизнь на эфемерной любви, другие полагают, что без любви любое супружество рано или поздно развалится.
Как же найти свою любовь?

Читай и смотри далее - КАК НАЙТИ СВОЮ ЛЮБОВЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-02-2011 04:51

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

О любви

[показать]

Многие скажут, что этот новый праздник нам ни к чему, что о любимых мы и так думаем каждый день, у нас есть свой русский день любви. Но ведь никто не будет против, если ему лишний раз признаются в любви. Берегите любовь, храните это чувство и цените его!

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 04:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

конфеты "Ну очень полезные"

[250x188]
Диетические конфетки из фиников, посыпанные кунжутом и маком понравятся и тем, кто придерживается принципов здорового питания, и тем, кто любит сладкое, и даже детям! Натуральный сахар, содержащийся в финиках, гораздо лучше для организма, чем белый рафинированный сахар.

рецепт конфет из фиников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 04:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Проткнуть ноготь? Да!

 (81x122, 2Kb)
      Бывает такое. Переносил тумбочку и уронил ее на ногу. На большом пальце почти сразу появилось черное пятно. Оно держится несколько месяцев, первые дни доставляя немало боли. Сам ноготь сильно повредился. Так вот в следующий раз (будем надеятся, что его не будет), нужно проткнуть ноготь с гематомой под ним горячим предметом, чтобы кровь вышла. И это правда, а не просто совет дремучих людей.
      От крови нужно избавляться, иначе ноготь можно потерять полностью. Надо взять кусочек затупленой проволоки ( можно взять обыкновенную канцелярскиу скрепку), раскалить и сразу же прожечь ею ногтевую пластину в центре синюшного пятна. Следите за тем, чтобы металл прошел только через ногтевую пластину и не коснулся мягких тканей. Через отверствие брызнет кровь, и боль сразу пройдет. После этого нужно наложить на палец чистую повязку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2011 22:49

Это цитата сообщения Майк_Доренский Оригинальное сообщение

Скачиваем видео из интернета!

Скачиваем видео из интернета!
Всем в цитатник!
http://www.liveinternet.ru/users/1913810/profile

 
Вечная проблема как скачать видео, музыку, файлы с сайтов. Теперь этой проблемы нет! Вставляете в окошко адрес страницы с которой требуется скачать и нажимаете кнопку "скачать". Далее произойдёт переадресация (надо немного подождать окончания загрузки) и Вам будет предложено скачать файл в удобном для Вас формате!



Просто возьми пост в цитатник
и у тебя всегда будет под рукой инструмент для скачивания файлов из сети!!!









new!!!    БУДЬ В КОМАНДЕ МАЙКА!!! жми!    new!!!

ФЛУД!!!  жми!

ВЗЯТЬ ЭТОТ ПОСТ В ЦИТАТНИК  жми!

СТАТЬ МОИМ ПОСТОЯННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ  жми!

Я В ОДНОКЛАССНИКАжми! 

Я В ВКОНТАКТЕ  жми! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2011 22:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Развитие

[показать]

Выбери свое сердце, пройти тест >>>


© RadioHeads
www.ruprinter.com

free counters
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2011 22:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

меняю градусник на градус

 (200x95, 13Kb)
Главный профилактический рецепт всех времен и народов звучит просто: переохладился, промочил ноги - согрейся в ванне и выпей чай с медом. Лучше водку, добавляют мужчины. Попробуем усовершенствовать эти народные средства.


пьем..от простуды,принимаем ванну...от простуды, десерты... от простуды
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 19:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Афонаризмы"

 (140x112, 3Kb)
Минздрав предупреждает: пейте больше, курите чаще, а то врачи умрут с голода!

* * *

Если у женщин столько интуиции - почему они всё время о чем-то спрашивают?

* * *

500 капель армянского валокордина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 06:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кофе в постель – прекрасное начало любого дня

Такой кофе делают только для любимых и подавать его нужно - прямо в постель.
[500x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 13:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Лапша" из лаваша с бульоном

[300x220]
Это даже не рецепт, а способ рационально использовать остатки продуктов. У меня остались подсохшие обрезки лаваша, и случился чудный ароматный бульон. Почему бы этим не воспользоваться?

пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 13:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ты опять, опять со мной, бессонница!

Частенько ночами вертишься с боку на бок, считаешь овец, а сон все равно не приходит? Прежде чем принимать снотворное, попробуй чудо-рецепты от наших бабушек.
[433x253]
Приготовь себе пиво на меду:

подогрей 0,5 литра свежего пива и смешай его с 1 ст. л. меда. Медленно выпивай напиток перед сном.

А еще можешь побаловать себя ванной с валерианой. 100 г измельченного корня валерианы залей литром кипятка, подержи 3 минуты на «водяной бане» и накрой. Через 45 минут настой процеди и прими с ним ванну. Спать будешь сном младенца!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2011 15:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат"Ну очень вкусно"

[450x302]
Салат из разряда «ну очень вкусных», я еще не видела ни одного человека, которому бы он не понравился. Главное для этого салата – постоять некоторое время и хорошенько пропитаться, тогда он будет еще более нежным, ароматным и вкусным.

 

рецепт салата
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2011 14:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рецепты красоты от голливудских див

 (125x91, 3Kb)
     Не все голливудские дивы обязаны своей красотой пластическим хирургам. Некоторые, следуя бабушкиным рецептам красоты, делают маски для волос из сметаны, а вместо крема используют растительные масла.

Рецепты красоты от Джулии Робертс:

 

  •    она считает лучшим средством для волос обыкновенный майонез, который наносит на волосы в качестве маски.

  •     бархатистой кожей рук Джулия обязана ванночкам из оливкового масла.


Рецеп красоты от Николь Кидман:

 

  • Она моет голову клюквенным соком.Для этого 2 ст. ложки клюквы разомните в керамической посуде, добавьте 1 взбитый желток и 2 ч. ложки сметаны. Все тщательно перемешайте, после чего добавьте 1 ст. ложку муки. Еще раз перемешайте.


Когда начнете мыть волосы, разделите их на части и наносите смесь на кожу головы, и на волосы. После этого возьмите полиэтиленовый мешок и наденьте его на голову, а сверху обмотайте утепляющим материалом, к примеру. шерстяной платок или махровое полотенце.

Через 40-50 минут вымойте волосы мягким шампунем на каждый день для жирных волос. Применение этой маски придаст вашим волосам шелковистость, мягкость и блеск
.
А когда ей хочется, чтобы волосы блестели, ополаскивает их шампанским.

Рецепт красоты от Ким Бессинджер


Чтобы кожа всегда была свежей, она смешивает в равных частях минеральную воду и свежее молоко и протирает таким лосьоном лицо несколько раз в день

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2011 09:17

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Жизнь коротка. Михаил Жванецкий.

 
 
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
 
Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены. Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов. Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами. Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь.. Шикают. Одергивают. Ставят подножку. Нравится. Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар. Копаешься, ищешь, ищешь. Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил. Мысли общие. Слова общие.
 
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2011 09:14

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Инструкция SKYPE для чайников

[512x512]
Хочу вам показать на пальцах, как настрить программу SKYPE. Статья расчитанна на пользователей со статусом "Чайник".
В статье.
1. Регистрация пользователя в сети SKYPE.
2. Поиск людей в контактах.
3. Настройка микрофона в SKYPE / WINDOWS.
4. Настройка видео в SKYPE.
5. Настройка прокси в SKYPE / WINDOWS.
6. Рекомендации по использованию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2011 09:14

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ

Очень хочу научится плести из газет,вот здесь огромное количество мастер-классов по плетению,причем не только корзиночек,но и самых различных красивых поделок,идеи просто великолепны!
[360x480]
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/451%2C302?page=1

Еще несколько журналов по плетению(жмите на картинку):

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2011 10:38

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить»

[показать]

Smart_girls

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 19:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

поговорки Николая Фоменко - ч.2

 (200x48, 2Kb)

  • "А" и "Б" сидели на трубе, теперь сидят на алюминии.

  • А у меня черный пояс по кулинарии: могу убить одной котлетой!

  • А че это значит - девка хоть куда?

  • А я дзюдо любил и до.

  • Американские самолеты и Российские ракеты просто созданы друг для друга.

  • Артист, на котором нельзя заработать - не артист.

  • Белая и пушистая. А на самом деле - седая и волосатая.

  • Буду поздно, суп на полу, вытри.  

еще.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 19:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прогнать ангину за...4 часа!

[250x170]
    Монгольский рецепт лечения ангины, дошедший от предков - степных скотоводов. Меня он очень заинтересовал тем, что рецепт обещает моментальное излечение от ангины - всего за 4 часа!

   Вот что надо сделать:

  • 0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут. Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка. Лекарство готово!

  Пить его надо каждые полчаса по 1 ст.л.


   Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.
Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам,фарингитам, трахеитам.

рецепт прочитала в журнале "Копилка сеьейных советов" №2(50)2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии