• Авторизация


Без заголовка 01-05-2011 19:32

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Загадки, пословицы, поговорки, песни переделки...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2011 19:21

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Если вы не попадаете на майский пикник...

...устройте его дома!

Поджарьте эти сочные колбаски на сковороде или в духовке. А для аромата "дымка" оберните копченым беконом!
Обалдеть, как вкусно!))))))))))

КЕБАПЧЕТА В БЕКОНЕ

[600x441]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-04-2011 19:19

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Салат с черносливом

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

Рецепты салатов.

[594x505]

Источник: Рецепт салата с черносливом.



Ингредиенты:

Филе курицы - 2 шт.

Лук - 2 большие головки.

Маринад для лука:

5 ст. ложек сахара,

5 ст ложек соли,

5 ст. ложек уксуса.

Яйца - 5-6 шт.

Чернослив - 150 г.

 

Приговление:

Очень нежный салатик с черносливом!

Салат делается слоями, слои повторяются 2 раза и промазываются майонезом.

1 слой - филе курицы.

2 слой - маринованный лук (лук порезать мелко на квадратики; 5 ст. ложек сахара, 5 ст. ложек соли, 5 ст. ложек уксуса - все заливается водой так, чтобы вода покрывала лук примерно на 1,5-2 см; маринуется лук минут 40).

3 слой - натертое яйцо.

4 слой - чернослив порезать соломкой и выложить (не надо, чтобы чернослив покрывал всю поверхность салата - так, раскидайте его; у меня ушло примерно штучек 8 на первый слой и столько же на второй).

Украсить по желанию.

Приятного Аппетита!


 

Еще интересные кулинарные рецепты.  

[показать] [показать] [показать]
Слоеный кабачок Пирог "Зебра" Тортик "Медовик"
[показать] [показать] [показать]
Картофельная запеканка Пышки-пончики Салат "Шапка Мономаха"

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 21:55

Это цитата сообщения Рецепты_с_фото Оригинальное сообщение

Салат Греческий

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

Рецепты салатов с фото.

[673x504]

Источник: Рецепт греческого салата.



Ингредиенты:

чеснок 1 долька,

соль 0.5 ч. ложка,

масло оливковое 3 ст. ложка,

салат листовой 1 пучок,

брынза овечья 100 г,

или сыр фета 100 г,

маслины без косточек 100 г,

помидоры 2 шт,

лимон 0.5 шт,

перец чёрный молотый по вкусу.

 

Приговление:

Салат "Греческий" - рецепт, любимый во всем мире.

Заправка для греческого салата: чеснок очистить, мелко нарубить, слегка растереть с солью. Понемногу добавлять оливковое масло, размешивая до полного растворения соли. Дать настояться.

Салат разобрать на листья, промыть, высушить, крупно нарвать руками, перемешать с заправкой.

Брынзу нарезать кубиками, если брынза прилипает к ножу, перед каждым разрезом окунать нож в холодную воду.

Маслины нарезать кружочками. Крупно нарезать помидоры.

Порционные тарелки выложить листьями салата, на него уложить помидоры и маслины, посыпать кубиками брынзы.

Салат сбрызнуть лимонным соком, посыпать черным молотым перцем. Греческий салат подать к столу не перемешивая.

Приятного Аппетита! 


Еще рецепты греческой кухни

 
 
 
Салат деревенский по-гречески Греческая муссака Запеканка Пастицио
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2011 12:04

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Смс поздравления с Пасхой

 

[700x393]

Христос воскрес! Христос воскрес!
Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
 Христос воистину воскрес!

Поздравления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2011 12:01

Это цитата сообщения Та_Меч Оригинальное сообщение

... и все будет хорошо!

[550x424]

НИКОГДА

     НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА,

          КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ

                БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ!

Если
  человек уходит из твоей жизни-
     ЗНАЧИТ,ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ
        КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ.

Ведь мы живем на этой земле,
 чтобы УЧИТЬСЯ,получать уроки от жизни.
    И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ
       ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС-ЭТО УЧИТЕЛЬ!!!

Одни нас учат СТРАДАТЬ.
  Другие с помощью обид
     и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ,
        УЧАТ СМИРЕНИЮ.

Третьи учат ЛЮБВИ…
  Поэтому любого человека
     в нашей судьбе можно
        воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.

Ничего нет ВЕЧНОГО.
  Даже наша сама жизнь
     быстротечна и ПРОХОДЯЩА.
        И нужно НАУЧИТЬСЯ

НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!!

  Пришло-принимай как есть,
     УШЛО-РАДУЙСЯ,ЧТО ЭТО БЫЛО!
        Хорошее ли,плохое-

ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ.
  А опыт бывает как положительный,
     так и отрицательный.
        И из любого мы должны сделать

ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ....

      ... и всё будет хорошо! (с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2011 11:59

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог на сковороде за 5 минут

[показать]

сметана — 4 ст. л.
майонез — 4 ст. л.
яйцо — 2 шт
мука (без горки) — 9 ст. л.
сыр твeрдый

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2011 11:58

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Гениальный салат!

Потому что простой до изумления, и вкусный до безобразия.
Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть!



Все дело в сухой мяте!
Я впервые добавила ее как приправу в пассус-толму, и с тех пор просто влюбилась в эту приправу.
И вот сегодня купила новый номер нашего кулинарного журнала, а там рецепт.
Я домой зашла, с порога прямо на кухню и салат приготовила!
За это я и люблю нашу средиземноморскую кухню, что она на редкость проста и лаконична, иной раз даже примитивна.
Но  если взять качественные продукты, то в считанные минуты можно создать просто шедевр!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2011 11:51

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Хотите обладать феноменальной памятью?

Хотите обладать феноменальной памятью?

Научитесь за 5 минут!

[390x300]Это довольно просто, как все гениальное. Вам действительно понадобится всего 5 минут. Достаточно прочитать мою статью до конца. Еще в молодости, побывав как-то на представлении цирковых артистов, я познакомился с номером мнемотехника, который поражал зрителей своими неординарными способностями в запоминании слов. Он демонстрировал воистину феноменальные способности. Это выглядело следующим образом. Зрителям предлагалось произнести слово и номер, под которым будет располагаться озвученное слово. У мнемотехника были завязаны глаза, и он имел возможность только один раз услышать слово и цифру, к которой это слово прикреплялось.
Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2011 06:45

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Ликер лечебный "Ядрена вошь" (Польская)

[показать]

 

 

По 100 г :

    - инжира

   - фиников

   - чернослива

   - кураги

    -изюма

    -ядер грецких орехов

2 апельсин

250 г сахара

1 л спирта

5-6 гвоздик

палочка корицы (или столовая ложка порошка в чистом холщевом мешочке)

 

Вымытый ОДИН  апельсин порезать  толстымы поперечными пластами. В 2 л банку сложить "бакалею". В спирте растворить сахар, слегка подогревая. Делать быстро, чтоб не потерять ценные градусы. После растворения сахара быстро охладить на ледяной бане. Залить содержимое банки. Убрать в темное место, не забывая ежедневно встряхивать. Через 3 недели заменить апельсин новым. Настаивать еще 3 недели. Затем добросовестно профильтровать. Оставшееся содержимое использовать для выпечки или как добавку к десертам.

[показать]

Советы:

Взбалтывать банку следует не очень усердно - меньше мути - прозрачней ликер.

Изюм также сильно мутит, поэтому его можно звязать в чистую х/бумажную ткань.

Спирта можно использовать гораздо больше. Я доливаю до верха банки.

Средство убойное, поэтому лучше разводить апельсиновым соком.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 15:40

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Песня ГАИшников.

Мульт обалденно позитивный!!!И главное в самую точку.
Смотрим и поднимаем себе настроение.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 15:38

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Нет-нет… не плачу… просто в горле ком…


ВCЁ – В ЧЁРНО -БЕЛОМ!!!СЛОВНО МАСКА КОЛДОВСКАЯ
ОДЕТА НА МОИ БЕЗРАДОСТНЫЕ СНЫ... [показать]

И всё ещё будет, поверь… [234x300]
Обязательно будет…
Мне только бы силы чуть-чуть…
Пережить эти дни…
И мы обязательно золотом
В Летопись Судеб
Успеем вписать пару строчек
О нашей Любви…
*******************************************************************************
[234x300]
Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Слишком глупо просить «Не грусти»,
И нечестно совсем - «Обещаю»,

Безнадежно звучит «Я был должен…»,
И обманчиво - «Знаешь, я тоже…»,
Непонятно - «Я думал, мы сможем…»,
Как-то робко совсем - «Быть может…»,

Грустно - «Часто тебя вспоминаю…»,
И с печалью в глазах - «Я знаю»,
И вздыхая - «Мне сны снятся…»,
И в ответ - «В них тебя обнимаю…»,
[502x640]
Твердо - «Я во всем виноват…»,
Со слезами - «Не стоит, мы оба…»,
Горько - «Как вернуть все назад?»,
Плача - «Если бы знала, давно бы…»,

Нежно за руки взяв - «Прости…»,
Губ коснувшись слегка - «Я прощаю…»,
Крепко-крепко обняв - «Не грусти»,
И поддавшись - «Я обещаю…»,

Очень страшно услышать «Пора…»,
Слишком сложно ответить «Мне тоже…»,
И наивно - «Мы встретимся вновь?…»,
И жестоко ответить «Быть может…»,

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Очень страшно сказать «Отпусти…»,
Невозможно сказать «Отпускаю…»…
******************************************************************************
[367x500]Ты знаешь… где-то рядом очень,
Тебя всё время… кто-то ждет…
И кто-то… имя в сердце держит…
Храня, как талисман, в груди…
И шепчет тихо, вдруг услышишь:
«Я так скучаю, приходи».
И ты придешь, услышав будто…
И будешь лаской обжигать…
И как туман растаешь утром…
А кто-то… снова будет ждать.
И поплывут за днями ночи…
Любовь не вырвать из груди…
Всё шепчет кто-то… тихо очень:
«Я так скучаю, приходи».
Проходят дни, проходят ночи…
А сердце любит и зовет…
Ты знаешь… где-то рядом очень…
Тебя уже… никто не ждёт…
Но сердце-то любовью дышит…
Боясь… хоть каплю потерять…
«Я ТАК, ХОЧУ ТЕБЯ ОБНЯТЬ».

[413x600]
— Я жить без тебя не могу,
Я с первого дня это понял...
Как будто на полном скаку
Коня вдруг над пропастью поднял.

— И я без тебя не могу.
Я столько ждала! И устала.
Как будто на белом снегу
Гроза мою душу застала.

Сошлись, разминулись пути,
Но он ей звонил отовсюду.
И тихо просил: Не грусти...
И тихое слышалось: Буду...

Прилипли снежинки к виску.
И капли росы на ресницах...
Я жить без тебя не смогу,
И значит, ничто не случится.





[436x600]
Я люблю Тебя так, не за то, кто Ты,
А за то, кто я, когда я с Тобой.
Я люблю Тебя очень, не за то, что Ты,
Очень любишь меня, а за то, что я Твоя.
Я люблю Тебя так, не за то, что Ты есть,
А за то, что есть Я у Тебя.
Я люблю Тебя очень, не за то, что Ты здесь,
А за то, что, я возле Тебя!
Я люблю Тебя так, не за то, что красив,
А за
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 15:34

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Алексей ЧАЛЫЙ, психолог.Метод «хохочущих» фотографий

[264x400]

   Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.
    Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся. Выбрав лучшую, я увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, какой веселый и жизнерадостный!
   Сначала я обратил внимание на снижение собственной тревожности и воспринял такое состояние как само собой разумеющееся. Этому, видимо, способствовали эмоции, зафиксированные на фотографии. Но когда прошло чуть более трех месяцев, я неожиданно заметил, что у меня полностью исчезли все симптомы наследственной гипертонии. Такой результат уже не оставил меня равнодушным.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 15:23

Это цитата сообщения Тамара_Спичакова Оригинальное сообщение

Любите жунщину за 40 лет


. Нарвем ромашек мы, добавим лютики
И соберем себе большой букет.
Зачем, мужчины, вы девчонок любите?
Любите женщину за сорок лет.

Пускай в висках у ней метель завьюжила,
Но если нужно вам тепло и свет,
Коль запечалится, иль закручинится,
Зовите женщину за сорок лет.

Пусть ей морщиночка легла в разлет бровей,
Закрался в локоны сединок след,
А вы, как в юности, цветы дарите ей,
Цените женщину за сорок лет.

Тогда морщиночки ее разгладятся,
В глазах появится веселый свет,
И долго молодость с ней не расстанется
В ее цветущие «за сорок» лет.

И жизнь не завтра ведь еще кончается,
Нам хватит радости на целый век.
Зачем, подруженьки, грустить-печалиться,
Когда Вы женщины в расцвете лет?
* * *
автор неизвестен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 15:22

Это цитата сообщения tomaraev Оригинальное сообщение

Девчонкам - ЯГОДКАМ! СЕГОДНЯ НАШ ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
 
[500x500]

...Пьянящим и дурманящим вином,
Любовной страсти терпким ароматом,
Играем нашим возрастом-огнём,
Благословляя годы и закаты.
Мы, женщины, которым уже "за"...
Но с каждым годом крылья всё сильнее,
И кто сказал...любить уже нельзя...
Неправда! Любим, ценим и умеем!
Умеем так любить, что в венах кровь,
Пульсируя звенит...а это значит,
Не просто...абы как..."любовь-морковь"...
У нас всё откровенней и богаче.
Виват! Девчонкам - ЯГОДКАМ! Виват!
Мы неподвластны времени и тени.
Пусть наш хмельной, манящий аромат,
Мужчин заставит падать на колен ...
[250x174]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 15:15

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Не жалейте время на детей...



[430x336]







Не жалейте время на детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.

Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять,
Обогрейте их своим теплом,
Крепостью для них пусть станет дом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2011 07:38

Это цитата сообщения Zzyzx_Zzyzx Оригинальное сообщение

Президент Медведев и Мартиросян танцуют под "Американ бой"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2011 07:37

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Душевные песни Стаса Михайлова - 50 композиций

 

[показать]




[100x333]

 (288x72, 22Kb)

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Jessica Simpson - When you told me you loved me
Часть 2 - Paradise - Phobe Cates; J.Diamond/Russell Brown(Потерянный Рай)
...
Часть 98 - Аудио-запись: Волшебный дудук - Love is life
Часть 99 - Аудио-запись: The Tiger Lillies - Thousand Violins
Часть 100 - Аудио-запись: Nick Cave & Kylie Minogue - Where The Wild Roses Grow

Серия сообщений "Искусство":
Часть 1 - Jessica Simpson - When you told me you loved me
Часть 2 - Дервишский танец
...
Часть 98 - О.Зарубина & Е.Головин - Почему мы не вместе?
Часть 99 - Шедевры инструм. музыки_Paris France Tranzit
Часть 100 - Группа "Рождество" - Ты знаешь, так хочется Жить!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2011 07:30

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Прости меня, мама, за грубое слово...



Прости меня, мама, за грубое слово,
За глупость, за дерзость, за хамство прости.
Прости, повторяю я снова и снова,
Прости и грехи все мои отпусти.
Я взрослая стала, я все понимаю,
Я выплакать слезы готова твои.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2011 12:52

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Я НЕ ЖАЛЕЮ НИ О ЧЕМ

[640x409]
Я не жалею ни о чем,
Ведь жизнь в итоге - получилась!
И радость била в ней ключом,
И грусть тихонечко струилась.
Друзья в ней были и враги,
Души неясные томленья,
По времени - воде круги
От камня, то есть настроенья...
В ней жили радость и беда,
В ней были встречи и разлуки,
Дороги, люди, города,
Лишь лжи в ней не было и скуки!
Чего еще себе хочу?
Любви! И счастья! Сердца стука!
И ощущения "Лечу!"
Счастливыми пусть будут дети, внуки.
В глубокой старости сказать:
Ни дня не прожила напрасно!
И заявить: "Жизнь удалась!"
И заключить: "Она прекрасна!"



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - БУДУ ВЕРИТЬ, БУДУ ЛЮБИТЬ...
Часть 2 - СЛУШАЙТЕ ЖЕНЩИН...
...
Часть 98 - ВЕРЬ
Часть 99 - МОЛИТВА
Часть 100 - КТО СКАЗАЛ?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии