|
[показать]
Ссылки на сайты с МК и на альбомы:
Коробочка для мелочей
Красиваядекоративная полочка.
Вышитые шкатулки и домик (пластиковая канва). Мастер-класс.
Незаменимое для рукоделия...
Веб-альбом - Развивающие детские игры - много чего интересного
Домик-шкатулка из картона
Упаковка из картона своими руками
Шкатулка из картона
Круглая коробка для подарка своими руками.
Коробочки!
Сундочок с игрушками для развития мелкой мотрики у детей.
Домик для мелочей.
Коробочки, шкатулки своими руками.
Коробочки своими руками. Ларчик.
Шкатулка для рукоделия.
Потрясающие шкатулки своими руками.
Сундучок
Домик-емкость для хранения столовых предметов.
Домик-тайник.
Волшебная шкатулка рукодельницы
Веб-альбом - Коробочки, кошельки и прочее
Как сшить объемную косметичку
Шкатулка-цветок для разной мелочи
Шкатулки-тортики из фетра
Мягкий домик для коробочки с салфетками
Объемные шкатулки
Шкатулка Дом-грибочек.(крючок)
альбом "Коробочки-шкатулки"
Коробочки,вышитые и обтянутые тканью
Красивая коробка с сюрпризом (декор)
Украшаем коробку,газетными трубочками.
Рукоделие для хозяек. Коробки для хранения вещей.
Полезная коробка для вещей. (мастер-класс)
Мини-комодик (из коробков).
Коробочки с мягкими бортиками.
Веб-альбом - Много коробочек со схемами
Веб-альбом - Коробочки и многое другое
|
|
[показать] Салат «Клеопатра»
[640x480]
Это один из моих любимых домашних салатов. Несколько лет назад, когда я еще не дружила с корневым сельдереем, заменила его на консервированную фасоль сорта фляжоле в рецепте журнала «Школа гастронома». Получилось не просто вкусно, а очень вкусно! С тех пор прошел ни один год, много салатов перепробовано, но этот не выходит из моего кулинарного актива. Название придумала сама, как ответ «Цезарю».
[показать]
| маринад для курицы в духовке . |
[показать]Состав:апельсины - 2 шт вода - 1-2 стакана яблочный сок - 1 стакан чеснок - 2-3 зубчика лавровый лист - 2 шт черный перец горошком - 1/2 ч. ложки соль - три столовых ложки сахар - 3-4 ст. ложки зелень розмарина - 2 веточки Способ приготовления: Апельсины помоем обсушим и очистим от кожицы. Мякоть апельсинов брать в других рецептах, а кожицу апельсинов нарежем на кусочки и положим в кастрюльку. Добавим воду, яблочный сок, лавровый лист, горошины черного перца, соль, сахар и веточки розмарина.Положим в маринад очищенный и нарезанный на кусочки чеснок. Перемешаем, поставим на умеренный огонь и нагреем до появления признаков кипения. Затем сразу снимем с огня и полностью остудим.Приготовленным маринадом зальем курицу не менее чем на 10 часов, после чего запечем в течении 2-2,5 часов при 180 градусах. |
[показать]Для теста:
1 стакан молока;
3 стакана муки;
1 яйцо;
1 ч.л., соли;
1 ст.л., сахара;
1 пачка дрожжей.
Замешиваем как обычно (хозяйки знают).
У меня, как всегда... Сказала: "Ничего в этом сезоне закатывать не буду!". Продержалась не долго. Буквально дождалась, когда все овощи подорожают... И у меня началась консервационная лихорадка... У меня есть несколько самых любимых рецептов. С годами поняла, что закатывать надо только то, что съедается (то есть самое любимое), что проверено годами или попробовано в гостях. Очень много раньше эксперементировала. Но практика показывает: часто в предлагаемом рецепте то соли много или мало, то уксуса или сахара и так далее... А этот рецепт один из моих постоянных и любимых.
Обжарить 2 луковицы. Обжареный лук вместе с маслом выложить на большой одноразовый протвень. Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить). Следущий слой - 2 стакана риса. Посыпать чуть солью, перцем, порошёк для куриного бульёна. Добавить 3 стакана кипятка.
Куриные четвертинки (окорочка) посолить, поперчить,паприка сладкая, специи для курицы . Выложить поверх риса, прямо на воду. Закрыть аллюминевой бумагой и в духовку.
Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным, ням короче...
[показать]
Главное удовольствие - очень быстро
http://kuking.net
Это мои любимые пирожки, вкус из детства
[показать] их делают из пасхального теста. По нынешним временам дороговато обходятся, но не могу себе любимой отказать. Советую испробовать этот рецепт до начала Великого поста(с 7 марта до 23 апреля )и уверена, что многие захотят повторить их на Пасху.
Не знаю, как у вас, а у нас в этом году вишни уродилось- видимо- невидимо.И компотов наварили,и варенья, и джем, и наморозили.Пришлось вспомнить рецепты пирогов с вишней.Вот мой самый любимый-пирог с вишнями и творогом.Вкусный,сытный и достаточно быстрый в приготовлении пирог.Самое долгое здесь-это очистить вишни от косточек.
Для пирога нужно:400 г муки, 300 г творога, вишня,250 г сахарного песка,3 яйца, 130 г маргарина,7-8 столовых ложек молока, сода, крахмал, соль на кончике ножа.
Приятного всем аппетита!
Скоро Новый год, Рождество. Хворост у меня всегда ассоциируется именно с этими праздниками. Мама и бабуля жарили большую миску, мммм....вкуснотень!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А сейчас задержите дыхание, я буду рассказывать вам рецепт обалденного лимонного крема, похожего по текстуре на мед. Этим кремом можно смазывать выпечку, да и просто есть ложкой. И готовить его проще в микроволновке, чем на плите.
Нам потребуется 3 больших яйца, треть стакана лимонного сока, 150 грамм сахара, 55 грамм масла, предварительно растопленного, 1 стол. ложка тертой лимонной цедры.
Взбиваем яйца с сахаром, пропускаем через сито в миску с маслом. Добавляем лимонный сок и цедру, готовим в режиме нагрева 3 - 4 мин, взбивая каждую минуту, пока смесь не загустеет. Переливаем в стерилизованные банки, в них даем остыть.
Хранить можно 2 недели в холодильнике.
[548x699]
По отличным ценам продаются газонокосилки и триммеры. Очень удобно для сада и огорода!
В кризис упали цены на недвижимость в Лимассоле. Может стоит прикупить себе домик?
Рекомендую интересный блог на Лиру, называется Канализация событий. Подписывайтесь!
Дрожжевое сдобное по своему проверенному рецепту
Начинка:
1ст. измельченных грецких орехов
1/2-3/4ст сахара
1 желток для обмазывания приога
бумага для выпечки
Подошедшее тесто расскатать в пласт~1см. Обсыпать начинкой (измельченные орехи смешать с сахаром).
Свернуть в тугой рулет, залепить шов. Перенести на противень застеленный бумагой для выпечки.
Концы рулета подравниваем, отрезаем неровные части-из них делаем розочку.
[показать]
Рулет сомкнуть в кольцо.
[показать]
Ножницами делаем надрезы~через каждые 1.5см, дорезать почти до конца.
[показать]
[показать]
Теперь выворачиваем полученные "лепестки": 1 лепесток-внутрь,
[показать]
2 лепестка-наружу
[показать]
[показать]
И так же выворачиваем все оставшиеся лепестки.
[показать]
Серединку пирога украшаем розочкой из обрезанного теста.
[показать]
Дать отстояться 10мин. Обмазать желтком, я еще сахаром обсыпала .
Выпекать при 180 гр. На выпечку ушло минут 20.
[показать]
[показать]