• Авторизация


Без заголовка 19-07-2011 21:48

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЙ РУЛЕТ

 

[400x300]
 На сегодняшний день самый удачный бисквит для рулета и не только (бисквитные коржи для тортов готовлю тоже по этому рецепту), который я когда-либо пекла. Одинаково легко сворачивается, как сразу после выпечки, так и в остывшем состоянии.Начинка может быть любая. Рулет с вареньем готовлю не более 30 мин, а результат превосходный 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 21:48

Это цитата сообщения Тоболячка Оригинальное сообщение

Домашняя "Нутелла"


Домашняя "Нутелла"




1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.

[показать]

Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-07-2011 21:43

Это цитата сообщения зена_королева Оригинальное сообщение

Нужности








-Уроки Photoshop
-Уроки Corel Draw
-Уроки Illustrator
-Уроки Графики
-Уроки Flash
-Уроки Видео
-Уроки 3D
-Уроки Painter
-Уроки Фотографии
Заходим сюда




Зена королева


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 21:41

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Пирожки "Блинчатые"

Пирожки «Блинчатые» с начинкой

Очень быстро, вкусно и сытно!
Начинка мягкая, сочная.
[512x384]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 21:37

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ ДРОЖЖЕВЫЕ


[500x385]

[500x415]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 21:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельные крокеты с грибами:постно и вкусно

 (150x150, 9Kb)
Если вы любите картофель, но вам надоели привычные гарниры из картофеля, такие как картофельное пюре или картофель фри, то картофельные крокеты - то что вам нужно. Готовятся крокеты легко, а на вкус ммм... В общем обязательно попробуйте приготовить, уверена, вам понравится.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 21:34

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Кексы «Домашние»

[604x403]Ингредиенты:

2,5 стакана муки (400гр)

250гр майонеза

4 яйца

1 стакан сахара

1/3 чайной ложки соды

растительное масло.

Способ приготовления:
Растереть яйца с сахаром, добавить майонез, соду и муку. Замесить тесто. В смазанные маслом формочки разложить наполовину тесто. Выпекать в разогретой духовке до румяного цвета.
В тесто можно добавить изюм, яблоки, чернослив, курагу или то что вы любите.                                                                                                                                                                                                                                                                                    tastemenu.ru/
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 16:39

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Розовый жираф
 

  [350x463]

                                           МК по изготовлению сказочной жирафы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 16:22

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Барашек-рыболов
 

[430x547]

блог автора здесь:o tyuli

Описание Барашка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 16:04

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

МК Такса "Радужка" (крючок).
 

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 16:04

Это цитата сообщения labor_h Оригинальное сообщение

Сердце - венок на день Святого Валентина (вязание)

  Сегодня я выкладываю вязаную работу. Это сердце - венок...

[490x422]  

Вяжется оно быстро и просто!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 16:03

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Мишка-малышка от [info]evaplanet)
 

   

Вяжем мишку-малышку

Итак, нам понадобятся:

— пряжа (букле, у меня Ice Yarns - Softly Curly (цвет коричневый), пряжа "толстая и объемная" - в 100 граммах 160 метров. Чем тоньше пряжа, тем меньше получится мишка.
— крючок № 2 (всегда вяжу только этим крючком, но можно использовать для такого рода пряжи крючок побольше);
— наполнитель (холлофайбер или синтепон);
— бусинки или глазки для оформления мордочки;
- пряжа акриловая "Кроха" - цвет черный (можно использовать любую акриловую, хлопковую пряжу черного цвета).

[показать]



Голова и тельце (одной деталькой):
1) Набираем три ВП, соединяем, далее по 2СБН в каждую петельку до 12СБН
2) (1СБН, 1прибавка)* 6 раз до 18СБН
3) Провязать 3 ряда по 18СБН
4) Убавляем немного, набиваем, оставляя отверстие.
Ушки, мордочка, хвостик, носик(носик из другой пряжи) = 3ВП, в каждую провязываем по 2СБН = 6СБН
Оформляем мордочку мишки...
5) Шея – 12СБН (продолжаем вязать)
6) (2прибавки, 1СБН) провязываем 8 раз до 20СБН
7) +2прибавки на пузике = 22СБН
8) Провязываем 3 ряда по 22СБН
9) Убавляем, набиваем, закрываем

Лапки – ручки:
1) 4ВП, провязываем в каждую петельку по 2СБН = 8СБН
2) 2убавки = 6СБН
3) 2убавки = 4СБН, убавляем, оставляя ниточку, чтобы ею присоединить лапку к тельцу

Лапки – ножки:
1) 4ВП, провязываем в каждую петельку по 2СБН = 10СБН
2) 2убавки = 8СБН
3) 3убавки = 5СБН
4) Провязываем 4ряда по 5СБН
5) Убавляем, набиваем…оставляем ниточку, чтобы ею присоединить лапку к тельцу.

Пришиваем лапки к тельцу: лапки-ножки пришиваем таким образом, чтобы мишка получился в сидячем состоянии (такие лапки слишком малы, чтобы мишка мог на них стоять...Надеюсь понятно все объяснила:))

Удачи!

Будут вопросы, обращайтесь:)

UPD:

Условные обозначения:
ВП – воздушная петля
СБН – столбик без накида
«Прибавляем», «Прибавочка» = 2СБН в одну петлю;
«Убавляем» = пропустить СБН, провязать 1СБН.

Время работы: несколько часов
Сложность: 3 (3 из 5/ описание для имеющих начальные навыки вязания крючком)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 16:02

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

Панда Чернышок - описание

 Мои рукоделки находятся все здесь   http://www.livemaster.ru/lviaha?view=profile

  Панда Чернышок

Вид творчества/техника/стиль: вязание Материалы: пряжа двух цветов, бусинки, крючок, синтепон Время работы: 3 Сложность: 2

 

[показать]

Описание здесь 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 15:59

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Зёбр МК от Стейси
 

[466x700]

Источник :  http://www.stranamam.ru/post/1103761/

Читать далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 15:47

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

грелка на чайник

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 14:47

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

10 принципов знака Зодиака: рак

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 17:02

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

ОРГАНАЙЗЕР для тесьмы.

Коробочка с мотками тесьмы и бейки есть у каждой швеи, даже самой начинающей. И лично у меня необходимость порыться в ней в поисках необходимой тесемочки вызывает легкую панику: это ж все надо вытащить, запутается - перепутается, об иголку, закрепляющую конец уколешься, потом опять все складывай… И вот теперь в моей коробочке-шкатулке (изрядного размера) идеальный порядок. И любое обращение к ней распирает меня от гордости за свою сообразительность и оч.умелые ручки.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 16:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Колясочка из газет

                           Описание     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 16:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Чайный набор- кашпо из газет. Я Вам еще не надоела с этим плетением?????

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

[700x559]

[700x525]

[700x525]
[560x700]
[700x559]

[700x525]
[700x559]

     МАСТЕР-КЛАСС     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 16:54

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Папка для хранения журналов.



Канал пользователя susyranner2009
http://www.youtube.com/watch?v=YQjMkpI7MZU&feature=player_embedded

Серия сообщений "бумага":
Часть 1 - Упаковка-сердечки.
Часть 2 - Упаковка.
...
Часть 50 - Милые коробочки.
Часть 51 - Коробочки из картона.
Часть 52 - Папка для хранения журналов.
Часть 53 - CD paper case.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии