• Авторизация


Без заголовка 26-08-2011 12:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежный рыбный пирог

 
[показать]

Итак рецепт:

тесто

200 гр. майонеза
200 гр. сметаны
0,5ст. молока (а можно и кипяченой воды комнатной температуры - вкус не меняется )
3 яйца
по 0,5 ч. ложки соли и 0,5 ч.л. соды

Все ингредиенты перемешать - добавить муки до консистенции жидкой сметаны

начинка

2-3 сырых картофелины (в зависимости от размера) - натераем на крупной терке
2 банки рыбы в масле (сардина, скумбрия или т.д. - по желанию) - достаем рыбу - разминаем ее вилкой - добавляем 1/2 оставшегося масла из одной банки .........по желанию можно в рыбу добавить 1 сырое яйцо (для связки), но без него тоже не плохо

сборка

- Берем тефлоновую форму, ну или просто сковороду
- вливаем 1/4 часть теста (ну так чтоб было покрыто только дно)
- выкладываем слой сырой картошки (оставить совсем немножко по краям, для того, чтоб тесто поднялось и пирог получился закрытым)
- выкладываем слой рыбы
- заливаем оставшимся тестом
- ставим в разогретую духовку .......не могу сказать точно на сколько времени , приблизительно на мин 30 - пока не подрумянится
- вынимаем из формы - едим 
- если получится, то оставляем его на час - другой (чтоб остыл)...... т.к. когда он остынет, то делается еще вкусней (но правла это мое личное мнение ) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2011 12:21

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Чесночные пирожки

Не знаю, как вы, а я время зря не теряла. Пекла вчера такие вот прикольные пирожки! Берем:
0,5 кг муки
30 г дрожжей
1/4 л теплого молока
60 г сливочного масла или маргарина
1 яйцо
Начинка:
Пара головок чеснока
75 г сливочного масла
200 г творога
200 г сыра
1 яйцо
1 ст. л. муки
1/2 ч. л. соли
зелень рубленная - горсть
В стакан наливаем немного теплого молока, сыпем дрожжи, добавляем 3 ст. ложки сахара и ждем. В кастрюлю выливаем остальное молоко, вбиваем яйцо, растопленное масло, щепотку соли. Когда подойдут дрожжи, добавляем их в тесто. Муку просеиваем и добавляем к жидкой основе, замешиваем упругое тесто. Скатываем в шар, кладем в кастрюлю, накрываем ее влажным полотенцем, даем подойти. Чеснок нарезаем мелко или натираем на терке. На сковороде разогреваем масло и обжарим чеснок буквально минутку. Смешиваем творог с яйцом, сыром, оставшимся маслом, мукой и солью. Соединяем с чесноком. Раскатываем тесто до толщины 1 см, формируем кружочки. Выкладываем начинку. Лепим пирожки по форме, какая душе нравится, если делаете полуоткрытые, то посыпайте зеленью, если закрытые - зелень в начинку! В духовку на полчаса при температуре 200 С. Вкусно, особенно такое любят мужчины, с пивом просто отличная вещь!
[548x699]


экспресс-аудит от профессионалов! Не подвергайте бизнес риску!
Отличный подарок к Новому году - серебряная подвеска с бриллиантом! Цены вас приятно удивлят!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-08-2011 12:13

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Слоеные сердечки с яблоками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5817

Автор: миссис Пампкин

 

Готовое слоеное тесто – настоящая палочка-выручалочка для хозяйки. Обязательно держите про запас пару упаковок, и вы в любой момент сможете накормить своих домашних пирогами, а гостей встретить горячими плюшками.  Выпечка из слоеного теста всегда удается, а готовить её легко и быстро. Совсем скоро праздник всех влюбленных – давайте приготовим слоеные сердечки с яблоками и творожным кремом. 

Слоеные сердечки с яблоками

(6-8 штук)

Понадобится:

Слоеное бездрожжевое тесто – 1 пачка 500 гр.;

Яблоки кисло-сладкие, маленького размера – 4 шт.;

Мед или сироп (апельсиновый, абрикосовый, вишневый) – 2 ст. л.;

Творожный сыр – 1 баночка 150 гр.;

Яйцо – 1 желток;

Сахар – 1 ст. л.;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2011 12:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рассыпчатые пирожки с яичной начинкой к бульону

 

Пока варится КУРИНЫЙ БУЛЬОН к обеду, вы успеете напечь маленьких рассыпчатых пирожков.

Очень вкусно с яйцами, но вы можете использовать любую начинку, например, вареную курятину из бульона.

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2011 12:06

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Вафли - 131 рецепт

Сообщество на Li.ru: Рецепт вафель

Вафли - 131 рецепт

[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2011 22:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА

http://www.kedem.ru/schoolcook/step/pizzaWP/ 

 

[показать]Вольфганг Пак – один из самых знаменитых поваров-рестораторов. Вот уже 11 лет подряд он готовит меню для Губернаторского бала, который традиционно проходит сразу после Церемонии вручения кинопремии «Оскар». Меню Оскара-2004 в числе других закусок включало пиццу с копченым лососем и икрой. Эта пицца считается фирменным блюдом одного из ресторанов Вольфганга Пака – Spago, и известна гурманам с 1982 года. Одним из секретов вкусной пиццы является, конечно же, тесто. И Вольфганг Пак делится с читателями своими секретами приготовления отменного теста для пиццы. Следуя советам знаменитого повара, вы получите такое количество теста, которого хватит на четыре 20-сантиметровых пиццы. Начинку выберите на свое усмотрение.

Ингредиенты:
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка меда
1 стакан теплой воды (t=40-46С)
3 стакана муки
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка оливкового масла + немного для смазывания теста

Приготовление:

 

[показать]В небольшой емкости распустите в 1/4 стакана теплой воды дрожжи с медом.

 

 

   В отдельной посуде с помощью миксера, оснащенного насадкой для теста, смешайте муку с солью, добавьте масло, дрожжевую смесь, оставшиеся 3/4 стакана теплой воды и смешивайте на низкой скорости до тех пор, пока тесто не начнет отставать от дна и краев посуды. На это понадобится около 5 минут.  

    [показать]Выложите тесто на чистую рабочую поверхность и вымешивайте руками еще 2-3 минуты. Тесто должно быть гладким и плотным. Накройте тесто чистым влажным полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 минут. Готовое тесто должно быть эластичным при растягивании.  

Камень для пиццы установите на среднем уровне духовки, духовку разогрейте до 260С. 

[показать]Тесто разделите на 4 равных части, примерно по 170 г каждая. Каждой из частей придайте форму шара, и вымешайте руками, растягивая и возвращая тесту форму шара. На гладкой, присыпанной мукой поверхности катайте шар теста в течение примерно 1 минуты. После чего снова накройте каждый комочек теста влажным полотенцем и оставьте еще на 15 минут.  

 

[показать]Чтобы раскатать тесто для пиццы, опустите шар теста в муку, стряхните с него излишки муки, выложите на чистую, слегка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2011 22:03

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Лошадка-игрушка для игрушки.Описание.

[437x56]

[525x700]

***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2011 12:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Легкое воздушное бисквитное печенье

Очень вкусное лакомство, подходящее для любого случая...Печенье получается мягкое внутри, рассыпчатое, неприторное, очень вкусное. Рекомендую попробовать!
[600x400]
77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2011 12:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

О ВЯЗАНИИ

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 21:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ: ОВОЩНАЯ (КАБАЧКОВАЯ) ИКРА (2 ВАРИАНТА)

http://kiskafanny.wordpress.com/2011/08/19/

[показать]

Очень люблю кабачковую и баклажанную икру, но не хотелось долго стоять у плиты, и обжаривать последовательно овощи. Можно конечно закинуть всё в кастрюлю побольше и сварить, но вкус не тот. Этот способ подсказала мне Надя. Все овощи запекаются в духовке, и не надо стоять у плиты и жарить. Достаточно лишь 1-2 раза перемешать и всё. Легко и просто, и очень вкусно! Измельчать блендером или порубить кусочками – дело вкуса. Я пробовала оба варианта, так же, пробовала со свежими и запечёнными томатами. 

Продукты:

кабачок 2 шт. (средних)
лук 2-3 шт.
морковь 3 шт.
перец сладкий 4-5 шт.
помидор
соль
перец
чеснок 5 зубков
масло растительное 3-4 ст. л.
зелень укропа

Приготовление:

Все овощи вымыть, очистить, нарезать произвольно. Морковь и лук кольцами. Перец очистить от семян, у томатов вырезать место плодоножки.
Выкладываем овощи в глубокую форму в такой последовательности: лук, морковь, кабачки. Полить растительным маслом, немного посолить. Сверху выкладываем целые перцы и помидоры. 

[показать]

Запекаем при 190* час-полтора. В процессе запекания нужно овощи перемешать. Перец и помидоры отодвигаем в сторону, а овощи перемешиваем ложкой снизу вверх. 

[показать]

Заодно перец переворачиваем. 

[показать]

Запекаем до готовности овощей. Пусть они слегка «загорят» сверху, это придаст икре особый вкус.
Готовым овощам даём постоять в выключенной духовке 20 мин. 

[показать]

Вытряхиваем перец и помидоры из кожуры, достаточно слегка потянуть за неё и она легко слезет. 

[показать]

Далее, все овощи нужно измельчить в блендере или комбайне, вместе с выделившимся соком. 

[показать]

В процессе измельчения добавляем свежий чеснок и укроп. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 20:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Слоеный пирог с рыбой и картофелем "Съедят сразу!"

Очень сытно и одновременно легко!
[640x480]
 

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 20:59

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Карманы для обуви из картона. Небольшой мастер-класс

Интересная идея для хранения обуви. Только я бы не оставляла картон открытым. Можно оклеить самоклеющейся плёнкой или тканью. В общем навести красоту. Всё зависит от фантазии.
[380x690]
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 20:54

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Жакет

[538x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 20:53

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Ажурный шраг

[показать]

 

Ажурный шраг с пышными рукавами выполнен спицами красивым сетчатым узором и украшен отделкой связанной крючком. Данная модель шрага принесет в ваш образ нежность и романтичность.

Размер: 36-38

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 20:53

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

жилет-болеро

http://spicami.ru/archives/16393
[388x544]Превью 2 (547x546, 231Kb)Превью 3 (700x487, 241Kb)Превью 4 (580x500, 68Kb)Превью 5 (700x488, 126Kb)Превью 6 (700x406, 89Kb)Превью 7 (700x495, 167Kb)Превью 8 (484x700, 288Kb)Превью 9 (484x700, 242Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 20:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт "Бурёнка"

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 20:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сладость "Горка" или "Чак-чак"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 20:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Слоёный пирог с фаршем и картофелем!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 20:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

запечённые "Ленивые блинчики с мясом"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2011 20:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ КОСИЧЕК



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии