[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вязаные сандалики (МК)
[показать]
Друзья Китти - My Melody, Charmmy Kitty и ещё одна Hello Kitty со схемами
Вот таким тортиком побаловала нас старшая дочь в эти выходные. Оля, как начинающий кулинар, готовила его 40 минут, думаю, расторопная хозяйка управится минут за 15-20.
Приятного чаепития!

Напишу про второй торт, который я пекла на свой ДР. Заметила, что не только у меня страсть к простым и быстрым рецептам. А тут ещё такой шикарный результат - сам "Наполеон" и минимум усилий. Рецепт настолько простой и быстрый, что процесс приготовления даже не фотографировала. Достаточно показать торт, вот и он.
[700x525]
Ингредиенты:
Готовое слоёное тесто - 1 упаковка
Для крема:
Три четверти стакана сахара
Сливки - 0,5 литра - чем жирнее, тем лучше будет крем (хорошо охладить в холодильнике.)
Немного ванилина или ванильного сахара
Включаем разогреваться духовку. Тесто можно не раскатывать вообще. Сразу выпекать. Но в этот раз я его немного раскатала, так, чтобы оно заняло весь противень целиком. Мне хотелось, чтобы тортик был побольше. Выложила его на противень, разрезала на 4 части. Это будут 4 коржа для торта. Серединку наколола вилкой, чтобы при выпечке в середине не образовался большой холм. Сильно накалывать не надо, пусть поднимутся. Выпекать на 220* минут 15-20., до красивой румяной корочки.
Затем коржи немного остужаем, берём нож и всю эту красивую румяность счищаем. Это будет присыпка для торта.
Охлаждённые сливки, сахар, ванилин хорошо взбиваем, чтобы получился крем.
Все 4 коржа густо смазываем кремом, смазываем бока тортика. Остатки крема выкладываем сверху - много не бывает! ;)
Теперь берём румяные верхушки, которые мы счистили и посыпаем торт сверху и с боков.
Всё! Рассказывать дольше, чем готовить!
Ставим на ночь пропитываться. Придётся подождать. Зато утром с чашечкой кофе - настоящий праздник! Я всегда готовлю такой перед днём рождения, чтобы полакомиться прямо с утра.
Этот рецепт настоящий туз в рукаве, если у Вас гости с ночёвкой. Торт? Сам "Наполеон"? И когда она успевает?
Вот такой рецепт - проще некуда. Будем готвить?
[700x525]
Серия сообщений "Мои уроки":
Часть 1 - Программа для изготовления фонов-"шотландка"
Часть 2 - Сайт счетчиков постов. Урок от MissKcu
...
Часть 4 - Как загрузить видео на сайт http://www.playcast.ru. Простой вариант
Часть 5 - Как загрузить видео на сайт http://www.playcast.ru. Второй вариант
Часть 6 - Как сохранить на комп видео с Ютуба. Урок от MissKcu
[700x494]http://www.sewingdaisies.com.au/sewing_daisies/2011/03/kaffe-fusion-completed.html
Всего 48 квадратов из ткани, подгиб шириной 1 см.
Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 5 - Юбка: кожа+крючок
Часть 6 - Идея: жилет-туника со вставкой из ирландского кружева
Часть 7 - Идея: одеяло из квадратов ткани + крючок
[650x485]
[655x438]
[655x438]
Теплая юбка
[показать]
Описание и схемы