Давно мечтала сшить мишку и вот я держу его в руках! =) Назвала малыша Лукасом - в честь своего сына.
Мишка сшит по он-лайн МК Татьяны Скалозуб, большое ей спасибо!
Мишка ростом 12,5 см.
Материалы: вискоза, 6 шплинтов, стеклянные глаза, мулине, масло, ленточка из органзы.
[показать]
[показать]
Гламурные тапочки. МК.
[620x475]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
МК по вязанию пинеток крючком.
Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
[показать]
И у нас получается стопа пинетки
[показать]
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
[показать]
делаем накид
[показать]
вытягиваем петлю
[показать]
и провязываем обе петли вместе
[показать]
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
[показать]
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
[показать]
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
[показать]
3-й ряд: как 1-й
[показать]
Получается так.
[показать]
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.
Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
[показать]и провязываем их вместе.
[показать]
Так вяжем до второй половины боковой части.
[показать]
Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.
ЕЩЕ ОДНИ ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ + МК
МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://kruchcom.ru/archives/7890
УТЕПЛЯЕМ НОЖКИ.
|
МК домашние туфельки от lisun
[показать]
[показать]
[показать]
Подробное описание с картинками здесь http://club.osinka.ru/topic-108946?p=7651213#7651213
Летние вязаные сапожки
Моя большая "ХОТЕЛКА"
[показать] - летние сапожки, а сегодня появился
МК от Катерины Шахмотовой
http://blogs.mail.ru/mail/katja91-91-91/583FEE14B632FC1C.html?page=#comment_3D3B3DD45605B45
ЦИТИРУЮ:
"Всем нам полюбились зимой теплые, уютные, мягкие угги. Но вот пришло лето, а с уггами так не хочется расставаться. Кто-то продолжает носить их и сейчас, а кто-то находит им замену. И эта "замена" ничуть не хуже! Она такая же уютная, мягкая, и самое главное для лета - в ней не жарко!
КОВРИК И ПЛЕД НА ОСНОВЕ "БАБУШКИНОГО" КВАДРАТА
По интернету бродит много различных прихваток-колпачков, пришедших из
японо-китайских журналов. Поэтому ничего я не изобретаю, а только шью
их, придавая им какой-либо образ.
Сначала были елки
[320x270]
Потом- грушки
[320x287]
Сейчас родились клубнички.
[320x315]Читать далее
Такой комплект будет отличным подарком для хозяйки, а так же украсит кухню. Можно сердечки украсить вышивкой.
Подставка под горячее "Лужайка" МК