• Авторизация


Без заголовка 15-02-2012 13:23

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Лошадь из бисера - схема.

Лошадь из бисера - схема.

Лошадка-лошадка,
помой свои ножки,
они запылились
на пыльной дорожке!
-Не стану я мыть-
полежу, отдохну,
а встану-побегаю,
пыль отряхну.

Не знаете, чем удивить подругу - сплетите ей лошадку и подарите, лучшего подарка у нее и не будет.

 

[454x700]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 13:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ящик для цветов-плетение из газет

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-02-2012 13:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Фруктовница из газет

  [254x400] [300x400]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 00:43

Это цитата сообщения Galinka-Malinka Оригинальное сообщение

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).
[показать]
Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.
[показать]
Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.
[показать] [показать]
Затем вяжем 3 ряда прямо.
[показать]
После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.
[показать]
Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда
[показать]
Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.
[показать] [показать]
Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.
[показать]
Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.
[показать]
Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;
[показать]
2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);
[показать]
3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);
[показать]
5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);
[показать]
6-9 ряд: вяжем прямо.
[показать]
Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.
[показать]
Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.
[показать]
Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 00:16

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Платье и жакет для девочки

[показать] [показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 00:54

Это цитата сообщения Ольга_Вирт Оригинальное сообщение

Юбочка Испанские мотивы

Посмотрите, какую прелесть нашла на Осинке!



А ЗДЕСЬ ОПИСАНИЕ И ФОРУМ, ГДЕ ЮБОЧКИ БЫЛИ СВЯЗАНЫ
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 00:51

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Топ и шорты.

 Взято здесь.

[270x510]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 00:50

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

детский берет с цветами!

[500x699]...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 00:46

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Полосатый фиолетовый жакет для девочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 00:42

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Платичко и пинетки крючком

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 00:40

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Вязаное крючком детское платье "Красавица Шарлотта".

[624x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 00:37

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Розовое платье для девочки крючком

[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 00:26

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Красивые пинетки-туфельки крючком с подробным пошаговым описанием по фото-МК для начинающих

[488x383]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 13:40

Это цитата сообщения vata1951 Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Корзиночка с розами"

Милые мои ПЧёлки, хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению очень красивого подарка "Корзиночка с розочками"

Для этого вам понадобится следующее: набор разного цвета ленточек

[700x525]

10 метров основной ленты (в моём случае это синяя). Я люблю когда основной лентой являются ленты тёмного цвета.

Кусочек мыла (желательно не старого, иначе оно будет крошиться),
Иголочки с пластиковыми головками,
Можно использовать готовые цветы, но я делаю сама.

[700x525]

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Берём мыло, вставляем иголочки в мыло в виде овала, так чтобы они держались крепко.

[700x525]

Тоже самое делаем с обратной (нижней) стороны. Только уже овал должен быть немного меньше размером. Количество иголочек одинаковое и сверху и снизу  по 16 штук.

Затем отмеряем 5 метров ленты, обрезаем и прикрепляем иголочкой к мылу с верхней стороны.

[700x525]

Начинаем оплетать мыло сверху вниз таким способом, желательно чтобы край ленточки заходил на предыдущий виток.

[700x525]

Вот получилась у вас такая драпировка.

[700x525]

Начинаем оплетать верхние иголочки

[700x525]

Сверху должно быть три ряда, когда выполнили эти ряды, ленту обрезаем и закрепляем иголкой. Остаток ленты используем для нижней стороны, точно также оплетаем иголки, только уже делаем два ряда. Когда вы это выполнили, прижимаем иголки, т. е. втыкаем глубже.

[700x525]

Теперь приступаем к изготовлению цветочков.
Технология изготовления очень проста. Когда-то в детстве мы таким способом делали ёлочные гирлянды из цветной бумаги.

 Берём кусочек ленточки 25 см, складываем пополам, загинаем одну сторону, получается сверху треугольник.

[700x525]

Затем поочерёдно подгибаем одну сторону под  другую, т.е. плетение идёт снизу, верх придерживаем пальцем, таким образом делаем 12-15 загибов. Потом верхнию часть отпускаем, держим нижнюю.

[700x525]

Теперь берём один конец ленточки и тянем вниз, как-бы сжимая изделие.

[700x525]

Можно для закреления один конец ленты обвести вокруг другого пару раз и вдеть иголку, обрезать концы.

[700x525]

Вставляем цветочек в мыло.

[700x525]

Таким образом заполняем всю корзинку цветами. 

[700x525]

Теперь делаем листочки. Отрезок ленты зелёного цвета в 3см обрезаем наискось и иголкой закрепляем в мыло.

[700x525]

Тем, кто владеет искусством плетения макраме, могу предложить сплести ручку для этой красоты. Кто не может,- сделайте ручку из чего-нибудь другого или оставьте без ручки. Вот, что

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 13:33

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Сердечки, колокольчики и "деревянные розочки" от Ольги Бэк

Источник. Далее текст автора

1. Ну кто разве поверит, что все эти работы появились благодаря обыкновенной человеческой лени...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 17:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пробуем собственные силы - вяжем сумку-шедевр

Самые красивые сумки ручной работы найденные мной в интернете делает Светлана Трегуб из Страны Мастеров. Да что я вам рассказываю, смотрите сами...А после просмотра - немного мастер-классов для того чтобы понять как делается эта красота.

            

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 16:56

Это цитата сообщения Таня_Йолджу Оригинальное сообщение

Мастер-класс по слоникам (Татьяна Йолджу).

Ну вот, наконец-то, я подготовила мастер-класс по слоникам. Честно говоря, я просто фоткала всё, что я делала. Шила и ночью, и днём, и на улице... поэтому фотки разного качества. Ещё я сшила сразу 4 слона, надеюсь, вы не запутаетесь))) 

пошли смотреть!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 16:52

Это цитата сообщения Людмила_Ползикова Оригинальное сообщение

Мягкие игрушки своими руками – как сшить мишку мастер класс

Мягкие игрушки своими руками – как сшить мишку мастер класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 16:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СУМКА... пошагово...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 16:39

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

МК по миленьким ушастикам(зайчики),крючок
 

 Вспомнила, что так и не выложила МК по вязаному зайке, который проводила на форуме РР еще летом.  Прошу прощения у тех, кому успела наобещать ))Вот такие зайки. Они связаны по одному описанию
[217x176] [207x241]

[216x272]
[203x270]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии