Лошадь из бисера - схема.
Лошадка-лошадка,
помой свои ножки,
они запылились
на пыльной дорожке!
-Не стану я мыть-
полежу, отдохну,
а встану-побегаю,
пыль отряхну.
Не знаете, чем удивить подругу - сплетите ей лошадку и подарите, лучшего подарка у нее и не будет.
МК Мишка от Галинки-Малинки =)))
Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).
[показать]
Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.
[показать]
Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.
[показать]
[показать]
Затем вяжем 3 ряда прямо.
[показать]
После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.
[показать]
Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда
[показать]
Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.
[показать]
[показать]
Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.
[показать]
Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.
[показать]
Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;
[показать]
2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);
[показать]
3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);
[показать]
5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);
[показать]
6-9 ряд: вяжем прямо.
[показать]
Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.
[показать]
Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.
[показать]
Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле,
А ЗДЕСЬ ОПИСАНИЕ И ФОРУМ, ГДЕ ЮБОЧКИ БЫЛИ СВЯЗАНЫ
[показать]
[показать]
[показать]
[500x699]...
[показать]
[показать] Милые мои ПЧёлки, хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению очень красивого подарка "Корзиночка с розочками"
Для этого вам понадобится следующее: набор разного цвета ленточек
10 метров основной ленты (в моём случае это синяя). Я люблю когда основной лентой являются ленты тёмного цвета.
Кусочек мыла (желательно не старого, иначе оно будет крошиться),
Иголочки с пластиковыми головками,
Можно использовать готовые цветы, но я делаю сама.
ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
Берём мыло, вставляем иголочки в мыло в виде овала, так чтобы они держались крепко.
Тоже самое делаем с обратной (нижней) стороны. Только уже овал должен быть немного меньше размером. Количество иголочек одинаковое и сверху и снизу по 16 штук.
Затем отмеряем 5 метров ленты, обрезаем и прикрепляем иголочкой к мылу с верхней стороны.
Начинаем оплетать мыло сверху вниз таким способом, желательно чтобы край ленточки заходил на предыдущий виток.
Вот получилась у вас такая драпировка.
Начинаем оплетать верхние иголочки
Сверху должно быть три ряда, когда выполнили эти ряды, ленту обрезаем и закрепляем иголкой. Остаток ленты используем для нижней стороны, точно также оплетаем иголки, только уже делаем два ряда. Когда вы это выполнили, прижимаем иголки, т. е. втыкаем глубже.
Теперь приступаем к изготовлению цветочков.
Технология изготовления очень проста. Когда-то в детстве мы таким способом делали ёлочные гирлянды из цветной бумаги.
Берём кусочек ленточки 25 см, складываем пополам, загинаем одну сторону, получается сверху треугольник.
Затем поочерёдно подгибаем одну сторону под другую, т.е. плетение идёт снизу, верх придерживаем пальцем, таким образом делаем 12-15 загибов. Потом верхнию часть отпускаем, держим нижнюю.
Теперь берём один конец ленточки и тянем вниз, как-бы сжимая изделие.
Можно для закреления один конец ленты обвести вокруг другого пару раз и вдеть иголку, обрезать концы.
Вставляем цветочек в мыло.
Таким образом заполняем всю корзинку цветами.
Теперь делаем листочки. Отрезок ленты зелёного цвета в 3см обрезаем наискось и иголкой закрепляем в мыло.
Тем, кто владеет искусством плетения макраме, могу предложить сплести ручку для этой красоты. Кто не может,- сделайте ручку из чего-нибудь другого или оставьте без ручки. Вот, что
Источник. Далее текст автора
1. Ну кто разве поверит, что все эти работы появились благодаря обыкновенной человеческой лени...
Самые красивые сумки ручной работы найденные мной в интернете делает Светлана Трегуб из Страны Мастеров. Да что я вам рассказываю, смотрите сами...А после просмотра - немного мастер-классов для того чтобы понять как делается эта красота.
Ну вот, наконец-то, я подготовила мастер-класс по слоникам. Честно говоря, я просто фоткала всё, что я делала. Шила и ночью, и днём, и на улице... поэтому фотки разного качества. Ещё я сшила сразу 4 слона, надеюсь, вы не запутаетесь)))
МК по миленьким ушастикам(зайчики),крючок
Вспомнила, что так и не выложила МК по вязаному зайке, который проводила на форуме РР еще летом. Прошу прощения у тех, кому успела наобещать ))Вот такие зайки. Они связаны по одному описанию
[217x176]
[207x241]
[216x272]
[203x270]