• Авторизация


Без заголовка 01-04-2012 01:52

Это цитата сообщения Танюшка_Калиниченко Оригинальное сообщение

Вязаный мячик

[600x450]
В период кризиса денег часто не хватает на самое необходимое, а так хочется порадовать своего кроху новой игрушкой! Но ведь не обязательно покупать игрушку! Вот такой мягкий мячик можно связать самостоятельно, потратив всего 1 вечер!

http://magazine.kosmetichka.ru/a1792/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 01:45

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

МК ПИНЕТКИ

РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....


1. [показать] 2. [показать] [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] 14. [показать] 15. [показать] 16. [показать] 17. [показать] 18. [показать] 19. [показать] 20. [показать] 21. [показать] 22. [показать] 23.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-04-2012 01:25

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

КОМБИНЕЗОН В ГОЛУБЫХ, РОЗОВЫХ ТОНАХ, ПУЛОВЕР

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 01:55

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Шляпка-панама


[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 01:34

Это цитата сообщения Krivoruchko_Margarita Оригинальное сообщение

Тесто на пельмени и вареники по-новому!

[500x667]

Газировка 1 ст.
яйцо 1 шт
соль 0, 5 ч.л.
сахар 0, 5 ч.л.
масло растительное 4 ст.л.
мука 4 ст. (можно и меньше)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 23:45

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Вязанная тесьма

[603x698]
[618x699]
[575x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 23:37

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Сумка из хлопка.

http://kruchcom.ru/archives/1992#more-1992

[393x750]

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:56

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Красавица принцесса и милая шапочка.

[показать]

[показать]

[469x640]

Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.

Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.

ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:55

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Волшебная шляпка

[показать] [показать] [показать]


Итак, рассказываю, как это делаю я. Пряжа «Rose»от Vita в два сложения, крючок №2,5. Расчёты даны примерно на возраст 4-5 лет, обхват головы 48-50 см.

Шляпка вяжется по спирали столбиками без накида, без петель подъёма и соединительных полустолбиков – ну просто мне так удобнее )). Начинаем с макушки. На нитяном кольце вяжем

1 ряд –  6 столбиков б/нак.,
2 ряд –  провязываем в каждый столбик по два = 12 столбиков б/нак. ,
3 ряд - чередуем: 2 столбика б/нак. в столбик пред. ряда, 1 столбик  б/нак. и т.д. = 18 столбиков б/нак.,
4 ряд -  24 столбика б/нак. и т.д., т.е прибавляем в каждом ряду по 6 столбиков.
Так вяжем до 72 столбиков в круге. Далее вяжем *1 ряд без прибавок, 1 ряд с 6-ю прибавками*, повторяем  * * до 96 столбиков в круге. Теперь вяжем ровно 15-16 рядов.

Поля:

 

1 ряд – прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый третий столбик,

 

2 ряд – ровно,

 

3 ряд – прибавляем по 1 ст. б/нак. в каждый 15-ый столбик,

 

4 ряд – ровно,

 

5,6 ряды – как 3,4,

 

7 ряд – убавляем по 1 ст. б/нак. в каждой группе из 16 столбиков (т.е. из 16-ти делаем 15),

 

8 ряд – «рачий шаг».

 

Ну вот и всё! Заправляем хвостик и шляпка готова.

 

Украшения же вяжем так, как подсказывает фантазия.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 22:33

Это цитата сообщения Таше4ка Оригинальное сообщение

Ажурный жилет на девочку

[показать] [показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 16:07

Это цитата сообщения cvettlanka Оригинальное сообщение

очеень красивая штучка!

[351x698]

Пуловер со съемными рукавами 6762*905  (Пигвин)

 

Размеры: a) 34/36 – b) 38/40 – c) 42/44 – d) 46/48
Материалы:  нитки  ‘’PINGOUIN 3,5’’, цвет TILLEUL 15 – 16 – 17 – 18 мотков
Состав: 50% акрил, 50% шерсть, 50 г / 115 м.
Спицы № 4, дополн. спица, крючок № 3,5
Виды вязок:
Резинка 2х2, спицы № 4
Гладь, спицы № 4
Коса из 22 п. (см. схему).
Столбик без накида, крючок № 3,5
Столбик с накидом
Цветок А: крючок № 3,5
1-ый р.: 5 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 3 возд. п. для поворота, затем 13 раз 1 столбик с накидом прокалывая крючком в кольцо, закончить р. 1 соединительным столбиком в начале 3 возд. п.
3-ий р.: 1 возд. п. для поворота, в каждом столбике с накидом сделать : °° 1 соединит. столбик, 8 возд. п. и 1 соединит. столбиком.°°. получаем 14 арочек.
4-ый р.: 4 соедин. столбика на 4 первых воздушных петлях предыдущего ряда, чтобы оказаться на верхушке арки.
** 1 столбик без накида, 5 возд. п.,  сделать в след. арке**, повторять от **до**, закончить 1 столбиком без накида последнюю арочку.
Цветок В: крючок № 3,5
1-ый р.: 5 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 3 возд. п. для поворота, затем 13 раз 1 столбик с накидом прокалывая крючком в кольцо, закончить р. 1 соединительным столбиком в начале 3 возд. п.
3-ий р.: 1 возд. п. для поворота, сделать: °° 1 столбик без накида, 1 возд. п., 1 узор ананас прокалывая крючок в 2 возд. п., 1 возд. п., 1 столбик без накида°° .
Повторять от °°до°° 14 раз.
Шишечка : крючок № 3,5
1-ый р.: 3 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 6 столбиков без накида прокалывая крючком в круг.
3-ий р.: сделать 2 столбика без накида в каждую петлю. Получаем 12 столбиков без
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 15:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать полезные вещи...

Как связать одеяло из остатков пряжи

Утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. А для настоящих рукодельниц есть только один выход – связать теплое одеяло. Его можно сшить в стиле пэчворк, связать единым полотном, а можно связать из остатков пряжи. Мастер-класс – как связать одеяло из остатков пряжи.

[465x309]


Описание работы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 13:37

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Летняя кофточка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 13:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ КУПАЛЬНИКИ:СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

http://www.oleksi.ru/vyazanie-kupalnikov-osnovnye-detali-dlya-vyazanyx-kupalnikov/ 

[показать]

Вязаные купальники сейчас очень популярны! Поэтому вязание купальников очень актуальная тема для современных вязальщиц, как опытных, так и начинающих.

Сегодня я расскажу об основных принципах вязания купальника крючком. Всю информацию я собирала от опытных вязальщиц, а так же на основе личного опыта вязания купальника. Совсем скоро я сделаю мастер класс по вязанию купальника с пошаговыми фотографиями и видео. Ну а пока, ценная инфа!

Из какой пряжи вязать купальник? 

некоторые особенности такой пряжи:

  • Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его. Хотя я обхожусь и без этого : )
  • Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
  • Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
  •  В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!

[показать]Пряжа “Хлопок стрейч” от Камтекс. Не слишком тонкая и не слишком толстая.  Из этой пряжи получаются очень красивые ажурные купальники, а так же обычное ровное полотно. Приятная на ощупь, некоторые используют ее как пряжу для вязания для детей

  • Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
  • Метраж: 50г-160м
  •  Крючок для вязания №3-4-5 Лично я вязала №5, т.к. у меня манера вязания очень сжатая. Соответственно, тем, у кого манера вязания рыхлая лучше вязать №4 или даже №3

 

 

 

[показать]Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.

  • Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан

  • Метраж: 100гр/400м

  • Крючок для вязания: №4-5-6 Опять же все зависит от вашей манеры вязать.          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 13:12

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Ромашка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2012 08:00

Это цитата сообщения Лалена Оригинальное сообщение

Курточка для мишки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 21:55

Это цитата сообщения Меджик Оригинальное сообщение

Дама на бутылку (описание)

Дама на бутылку.
Игрушка является авторской разработкой Меджик
Публикация описания на других ресурсах и в печатных изданиях запрещена!
Продажа разрешена только в благотворительных целях, продажа с другими целями обсуждается в личной переписке.
При опубликовании работы упоминание автора идеи и описания обязательно!

За оформление описания огромное спасибо Lenusya
[показать]
http://vfl.ru/i/20110301/7a2383c35f9f864dda070f6dc1b1a0f3_1.jpg.html
http://vfl.ru/i/20110301/7a2383c35f9f864dda070f6dc1b1a0f3_2.jpg.html
http://vfl.ru/i/20110301/7a2383c35f9f864dda070f6dc1b1a0f3_3.jpg.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 21:53

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению кукольного зонтика

[700x466]
http://xn--80atf6a8a.xn--p1ai/toys-1.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 21:44

Это цитата сообщения Натулек71 Оригинальное сообщение

Кукла по мотивам Сьюзен Вулкотт ( автор описания Натулёк) часть4
 

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 21:42

Это цитата сообщения Натулек71 Оригинальное сообщение

Кто со мной?
 

Собираюсь вязать вот такую девульку.

[показать]

Кто-нибудь хочет со мной, может устроим On-line? http://www.liveinternet.ru/users/3604479/post183677627/

Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии