• Авторизация


Без заголовка 14-04-2012 09:27

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КОМПЛЕКТ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

[показать] [показать] [показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2012 09:20

Это цитата сообщения D_O_V_E Оригинальное сообщение

Понравились детские вязалки :)

Прелесть :).

[показать]

И вот еще....моднявый жакет ))) 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-04-2012 09:19

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Kостюмчик (0-3M).

Для кофточки набрала 60п.(спинка) и вязала 10 рядов платочной вязкой,затем перешла на лицевую гладь.Для скосов в каждом 10-м ряду сделать убавления(3 раза): после пяти первых и перед пятью последними петлями провязать 2п вместе лиц.Для пройм закрыть с обеих сторон по 5 петель и в каждом 2-м ряду 2 по 1 петле.Перейти на платочную вязку,через 9-10 см закрыть петли.
Перед.35 петель.10 рядов - плат. вязка.Затем лиц.гладь,последние 5 п. - плат.вязка.Скосы и пройма - как в спинке.Горловина: на высоте 18 см от начала вязания закрыть 10п. и в каждом 2-м ряду 2раза 1 петлю.
Сделать плечевые швы,по краю набрать петли и вязать рукава.
Штаны.Набрать 72п.,замкнуть в круг и вязать резинкой 2:2 18 рядов. Затем 6 рядов лиц.гладью.7р:(2лиц,затем вывязать из одной петли две) - повторять=96п.Через 10см после прибавок разделить работу на 2 части и каждую вязать отдельно по кругу до нужной длины.В конце - 10 рядов плат. вязки.
Шапочка: 70 петель.10р - плат.вязкой,затем 4-5 см лиц.гл.Убавки:8 лиц,2лиц. вм.,в след.ряду 7 лиц,2 лиц.вм.Продолжать,пока не останется 8-10п.,стянуть их и выполнить шов.
Обвязка: 1 ряд: ст.б.н. 2 ряд: 5 ст.с.н в 3-ю петлю,пропустить 2 п,ст.б.н. в след.петлю.
Превью f15b006545f3 (570x427, 180Kb)Превью 4b4afe14be06 (570x427, 194Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2012 09:09

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Детское одеяльце с синтепоновым наполнителем. Несложно и очень симпатично (МК от Klima)

ИСТОЧНИК: Knitty.Forum

[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2012 08:55

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Накидка. Просто и стильно.

[509x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 20:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Детская двухслойная вязаная шапка-ушанка. Описание вязания крючком.

http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapka-ushanka_krjuchkom/

[показать]

 

Это удобная, практичная и очень теплая шапка-ушанка, связанная крючком. Она прекрасно сидит по голове и согревает даже в самые сильные холода, а если на улице не очень холодно, то ушки шапки можно завязать на макушке или на затылке.
Сложность вязания этой модели - низкая, иными словами, такую шапку может связать даже тот, кто только начинает осваивать вязание крючком.

Подробнее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 20:20

Это цитата сообщения strojnjashka Оригинальное сообщение

Летний костюм "Арбузик"


[427x640]
[455x640]
[455x640]
[600x573]
[455x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 19:37

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Пинетки зайчики p_Tasha

[показать] [показать]
пинетки вязала из пряжи ЯРНАРТ ШЕТЛАНД (45 % шерсть, 55 % акрил), крючком 2,5. подошва связана по этой схеме
[показать]
дальше все вязалось и перевязывалось несколько раз, пока не получилось то, что получилось. резинка пинеток связана рельефными лицевыми и изнаночными столбиками. обвязку подошвы делала так: 1. обвязала подошву СБН синей пряжей. 2. связала из белой пряжи цепочку из воздушных петель. 3. с помощью крючка продела эту цепочку между СБН.
я вязала зайчиков без схемы. принцип такой: набрала цепочку из 5 ВП. далее вязала несколько рядов, делая прибавки. связав небольшой овал, продолжила вязание ровно. затем убавляла. ушки вязала так: набрала цепочку из ВП. на ней связала 1СБН 1СН 1С2Н 1СН далее до конца ряда СБН. обвязала ушко СБН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 19:36

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Пинетки *Сандалики*.

[700x525]

МАСТЕР-КЛАСС от Majesty.. [473x116]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 19:36

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Batukai kudikiams

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 19:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс по сандаликам на бусинах

Взяла здесь ,спасибо за мастер класс http://www.stranamam.ru/post/1813023/

Материалы
Пряжа Patons Cotton DK 100% мерсированный хлопок (на спицы 4 мм) - цвета былый и ярко-розовый. Но цвета конечно можно выбрать на свой вкус
Крючок 2.75 мм
Бусины
Пуговицы

Подошва
Вязала один-в-один по этой схеме

[показать]
Размер стельки получается - 12,5см (размер на 1 год, что даже лучше чем совсем маленький, поскольку детки ходить начинают хорошо к годику).
Для каждой подошвы нужно связать по 2 стельки (итого 4)
[показать]
Складываю две стельки изнанкой друг к другу и обвязываю контрастной нитью по кругу с/бн
[показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 19:31

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

Пинетки «Машинки» для малыша подробный МК

[показать]

 

[показать]
На спицы набрать 40 петель основным цветом и связать подошву.
[показать]

Присоединяем отделочную нить и провязываем 6 рядов платочной вязкой (все петли лицевые).
Ещё 8 рядов провязываем основной нитью.

[показать]

Далее делим все петли на 3 части (23 петли, 10 петель и 23 петли) и вяжем середину по принципу пятки у носка.
Подробнее: 1 кромочная, 21 лиц, 2 вместе лицевой, 8 лицевых, 2 вместе лицевой. Разворачиваем вязание на изнаночную сторону. Продолжаем вязать середину пинетки: 1 кром., 8 лиц, 2 вместе ИЗНАНОЧНОЙ.

[показать]

Чтобы дорожки, образующиеся от убавлений были ровными и красивыми, нужно провязывать 2 петли вместе в лицевом ряду ЛИЦЕВОЙ, а в изнаночном ряду 2 вместе ИЗНАНОЧНОЙ!
Петли при необходимости разворачивать, чтобы они после провязывания не были перекрученными.
[показать]
Снова разворачиваем вязание – 1 кром, 8 лиц, 2 вместе лиц.
Таким образом вяжем, убавляя петли, пока по бокам останется по 13 петель.
Всего 36 петель (10 середина и по 13 по бокам)
Провязываем до конца всего ряда (13 петель, которые остались с левого бока).
Нить основного цвета обрываем, присоединяем нить отделочного цвета.

[показать]
Так как теперь начало вязания получилось на изнанке изделия, начинаем вязать изнаночными петлями отделочным цветом: 1 кром (её лучше не снимать, а тоже провязать отделочным цветом), 12 изн.
Далее присоединяем белую нить и начинаем вязать «окно» машинки. Отделочную нить пока оставляем.
[показать]
Окно вяжем на следующих средних 10-ти петлях.
Провязываем 10 рядов платочной вязкой (здесь уже платочную вязку надо вязать всеми изнаночными петлями). Далее делаем убавления.
В 11-ом, 12-ом, 13-ом и 14-ом ряду окна закрываем по одной первой петле.
На «окне» останется 6 петель. Белую нить обрываем.
[показать]
Вязание продолжаем отделочной нитью.
Первые 13 петель ряда уже провязаны (изделие на изнаночной стороне).
Далее на боковой части окна набираем 7 петель, провязываем их ИЗНАНОЧНЫМИ ПЕТЛЯМИ. Провязываем 6 петель изн, оставшиеся сверху у «окна», набираем 7 петель с другого бока «окна», провязываем изнаночными и провязываем оставшиеся 13 петель изнаночными.
[показать]
Ещё провязываем 10 рядов лицевой гладью.
Петли закрываем, оставляя нить для сшивания примерно 50 см.
[показать]

Вяжем колёса.
Крючком вяжем цепочку из 5-ти воздушных петель.
Замыкаем в кольцо и делаем одну петлю для подъёма ряда. В каждой воздушной петле провязываем 2 столбика без накида. Всего 10 столбиков. Замыкаем , 1 возд. п. для подъема. Присоединяем черную нить. Опять в каждой петле по 2 столбика без накида (20 столбиков). Нить закрепляем. Колёса пришиваем к пинетке, вышиваем дворники и решетку.Приклеиваем номер машины. Пришиваем фары-пуговицы.Цифры номера можно вырезать из какой-нибудь этикетки.Вместо вязаных колёс можно пришить пуговицы.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пани Ромашкина 05-04-2012 20:47


Абажаю ромашки...и периодически это выражается моим творчеством. 



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Барбос 05-04-2012 20:43


Вот такой у нас появился Барбоска в нашей квартире...Какая ни какая, а все таки охрана:)



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На каток 05-04-2012 20:38


Наступила весна...Но зимняя тема не закрыта:)



1.
[525x700]

2.
[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинчик 05-04-2012 20:30


Вот такой грустный и влюбленный михаська связался к дню Валентина.



1.
[700x525]

2.
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничная поляна 05-04-2012 20:27


На просторах интернета увидела как из испорченных дисков и пряжи можно сделать шкатулку. Идейка очень понравилась. И вот родилась такая клубничная полянка.



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 02:21

Это цитата сообщения Nata007 Оригинальное сообщение

Пинеточки на спицах

Мастер класс Пинеточки на спицах


[показать] [показать]

Масстер класс простых и красивых пинеточек



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 01:59

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Розовое чудо.

 

[405x549]

[652x391]




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 01:57

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Чудесная коллекция летних платьев с описаниями

[показать]
[показать]

Это не для слабонервных! От такого моря красоты можно сойти с ума. Около 150 изысканных моделей платьев и сарафанов для маленьких и больших модниц можно смотреть в коллекции всеобщих фаворитов на международном портале по вязанию Knits4Kids http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav?#g11. Описания собраны с Клуба на Осинке, личных дневников, блогов и форумов. Думаю, что Вы здесь обязательно найдете, что связать Вашим деткам или себе. А если нет, то у зарегистрированных пользователей на Knits4Kids есть доступ к тысячам других описаний с удобной системой поиска. Все бесплатно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии