• Авторизация


Без заголовка 27-02-2013 21:20

Это цитата сообщения ivludped Оригинальное сообщение

Напопники

Напопники - это такая вот вещь:
одевается сверху впитывающего подгузника (я хочу старые полотенца на это покромсать)
из-за свойств шерсти - не пропускает жидкость наружу
а выглядит вот так:
[422x500]
[500x400]
[333x500]
Здесь можно почитать статью " СИСТЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО ПЕЛЕНАНИЯ": http://mamalama.ru/stati/brend/disana_sost.shtml
пряжа – Троицкая (Люкс, в 2 нитки, 100% мериносовая шерсть), спицы №3 (обычные+круговые или носочные). Сразу скажу, что все петли я закрывала кеттельным швом: (http://galinarus.liferus.ru/rukodel/shvy_trikot.aspx) получается очень эластичный край, мне понравилось! Сами трусики вяжутся одной деталью.

Начинаем вязать с задней части (с попки). Набираем 46 петель и вяжем 28 рядов лицевой гладью. Затем делаем убавления: 6 раз с обеих краев в каждом лицевом ряду по 2 петли, 1 раз – по 1 петле. После убавлений на спице останется 20 петель, вяжем ровно 16 рядов. А потом делаем прибавления: 4 раза с каждого края – по 1 петли в каждом лицевом ряду, 2 раза – по 2 петли, 1 раз по 5 петель… В результате на спице будет снова 46 п. Вяжем ровно 28 рядов лицевой гладью. Получаем такую деталь:
[300x248]
Сшиваем теперь боковые швы трусиков. Затем набираем по кругу (по верху трусиков) 88 петель и вяжем 30 рядов резинкой 1х1 (в круговую). Это опытные мамы-рукодельницы сказали, что резинку лучше вязать подлиннее.
[300x210]
Далее набираем 50 петель вокруг каждого отверстия для ножек и вяжем планочки в 17 рядов резинкой 1х1 (тоже в круговую, носочными спицами).

Украсить трусики можно по-разному, на красненьких я вывязала сзади рожицу. Можно сделать их полосатыми, в горошек и т.д. и т.п. Кому как нравится.


[300x273]
[300x299]
ВОТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ОПИСАНИЙ:
[700x525]
[493x698]
[493x698]
[460x640]
[492x640]
ВОТ СХЕМКИ:
[640x319]
[557x370]
[400x400]
А ВОТ ВАРИАНТЫ ДЛЯ ДЕВОЧЕК:
[500x375]
[500x281]
[500x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2013 17:57

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязальщица выходит в интернет

[показать]

Информация с сайта http://lenchanovst.narod.ru/article002.html

Наверняка у Вас уже связано много красивых оригинальных вещей, которые по достоинству оценены окружающими и приносят радость своим владельцам, но… но ведь хочется показать свои работы всему миру или поделиться опытом и радостью творчества с другими мастерицами. Как это сделать с помощью всемирной паутины? Как сориентироваться в этом информационном море и океане возможностей?

В этой статье я хочу поделиться с вами информацией о том, как различными способами заявить о себе в интернете. Если коротко, то этот процесс условно можно разделить на следующие стадии – подготовка фотографий и прочей информации, публикация в интернете, а также что следует делать дальше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-02-2013 17:51

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Места надо знать, или Где в интернете продавать товары ручной работы

[400x410]

colag


Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2013 17:52

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Заколки–резиночки

Когда мои волосы были короткими, ни о каких заколках и не задумывалась. А тут волосы отрастила – сразу заколочки понадобились. А так как хомяк я большой, то по одной схемки у меня не живут – собираются в очередную коллекцию…

[показать]


Смотреть всю коллекцию схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 11:19

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Kepuryte naujagimiui

[показать]

Сзади свяжите донышко по этой схеме
[показать]

Среднюю часть вяжите столбиками с накидом, сделав один ряд, опять же как на схеме, для ленточки. По краю обвяжите столбиками без накида и пико. Чепчик обвяжите рюшами (ракушки по 5 столбиков в одну петлю).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2013 15:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

стильная и красивая КОРЗИНА, даже не верится, что ее сплели из каких-то газет


[300x560]


Предлагаю мастер класс, как сплести самим корзину из газетных трубочек. Очень удобный и вместительный получился плетеный короб и в интерьере смотрится очень красиво.
Плетение из газет всегда получается очень эффектным. Так и эта плетеная корзина украсит ваш кухонный интерьер. Увидела я эту корзину в одном американском сериале и тоже захотелось сплести такую же.





6c730d4591248f0c7be1747e8ed764a0 (123x125, 7Kb)Корзина своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 11:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любчики из куриного филе.

Очень вкусно. Разнообразить таким блюдом можно и выходной и обычный день. На гарнир можно взять свою любимую кашу, а можно и без гарнира с овощами. Готовится просто и быстро.

[240x180]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2013 13:41

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

симпатичные сувенирчики))) носочки-брелочки!

http://vk.com/clubok73

[320x374]
[320x317]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2013 13:33

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек"

Домашний сыр.

Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек". Вкус типа сулугуни или нежной брынзы. Можно делать с укропом, кинзой, грецкими орехами, оливками, паприкой.
Ингредиенты:
1 литр молока
1 ст.л. крупной соли
200 мл сметаны
3 яйца

Приготовление:

В молоко положить соль и все это закипятить.
Сметану взбить с яйцами (просто равномерно соединить) и тонкой струйкой влить в кипящее молоко. Варить, помешивая, 3-4 минуты.
Когда образуются крупные хлопья, добавить порезанный укроп (я еще добавила мелко порезанную половинку китайского чеснока). А затем сыр надо процедить через сито или марлю. Отжать, поставить на ночь груз и убрать в холодильник

[416x310]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 11:24

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Жакет с интересной застежкой

Вязание для детей

Жакет с интересной застежкой

Эффектная цветовая гамма, удобная застежка по реглану. Вашему ребенку, несомненно, понравится этот жакет.

[513x700]

описание>>>>>

 

[показать]

[показать]Идеально выглаженные вещи, постельное, шторы, к этому стремится каждая хорошая хозяйка, но это отбирает огромное количество времени и сил. Способна облегчить Ваш труд гладильная система Venezia de Lux, это оборудование подходит не только для гостиниц, отелей и прачечных, она станет прекрасной помощницей у Вас дома.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2013 10:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очищающий кисель для плоского живота.

После праздников надо приходить в норму. У кого живот появился? Предлагаю от него избавиться , а может быть и устроить разгрузочные денёчки с помощью этого киселя. Вы не только похудеете, но и выведите всё  вредное из кишечника.  

[показать]

по материалам сайта: vk.com/bon.appetit?w=wall-32194285_167060 

Приготовление очищающего киселя:

Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.
Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку.
Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.

Интересные находки от Шрека Лесного

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2013 13:16

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Вязаное детское платье лимонового цвета

[420x600]

Читать далее

При копировании материала с сайта, обязательно указывайте источник! 2010 http://www.vjazhi.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2013 13:15

Это цитата сообщения tsvipa Оригинальное сообщение

Вязание пальто и берета для девочки

Вязание пальто и берета для девочки
[360x532]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2013 13:10

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сарафан Розовая сказка, для годовалой малышки крючком

Связался сарафанчик.
Сарафанчик связан из пряжи Пехорка Жемчужная.
Крючок №1,5
Понадобится 2 мотка розовой и немного белой пряжи.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 17:06

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Маленькие игрушки в Викторианском стиле
 

 

 

               [300x400]  [300x400]
 

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 16:34

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Вязаные подставки под чашки

[510x889]

Схемка  достаточно простая, а связать одну такую вещь не займет много времени. Даже начинающая вязательница сможет справиться с задачей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 17:37

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Описание пинеток на 2-х спицах легко и просто

Описание пинеток на 2-х спицах «легко и просто»

[300x225]


Рубрики Мастер-классы + подробные описания | Март 19th, 2011

Пинетки «легко и просто»

Нам понадобиться пряжа 2-х цветов и спицы подходящего номера

(У меня пряжа 100% акрил 100г\300м и спицы №3)

Набираем 31 петлю (основная нить)

1 ряд: 31 лицевая.

2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.

3 ряд: 35 лиц.

4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.

5 ряд: 39 лиц.

6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.

7 ряд: 43 лиц.

8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.

9 ряд: 47 лиц.

«Зубчики» (отделочная нить)

: лиц.п

2р: изн.п;

3р: лиц.п;

4р: изн.п;

5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.

6р: изн.п;

7р: лиц.п;

8р: изн.п по изнаночной стороне.

Стенки (основная нить)

10 рядов платочной вязкой.

Мысок. Убавки до 32 п.

Резинка 1х1 15 рядов.

Сшиваем пинетку и обвязываем верх пинетки  «1 ст б\н, проп 1 п, 3 ст с\н, проп 1 п» по кругу, нить закрепить и оборвать.

Украшаем по желанию и любуемся результатом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 17:37

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Тапочки для маленьких ножек

Производители детской одежды предлагают сегодня столько интересных идей, что  глаза разбегаются, даже у тех, кто сам ещё далёк от радостей материнства. Многие «доморощенные» дизайнеры, молодые мамы и бабушки, насмотревшись на замечательные идеи  начинают шить-вязать для малышей самостоятельно. И порой достигают в этом прекрасных результатов, как, напирмер,  владелица магазина Mia Piccina, предлагающая коллекцию милейших пинеток с ботаническим уклоном. Думаю, что и среди вас кто-ибудь, да свяжет такие чудо-тапочки.

[600x438]

«Фруктово-овощные» пинетки от Mia Piccina

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 17:36

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Сапожки.

[480x480]
·Описание от•●ღ✿Лидия Маурер✿ღ♥●•·
НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ.И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид.18лицевых.накид.2лицевые.накид.18лицевых.накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно.Затем петли распределяем так::::!кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2).2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратномпорядке т.е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1).2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель.Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн .НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД .Провязываем9 и 44 лицевыми.переварачиваем работуипровязываем уже5лицевых. снова поворачиваем работу и провязываемуже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе .Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязалаих 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/606921032
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 17:35

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Пинетки- сапожки с узором «воздушные шарики»

[показать]

Пинетки- сапожки с узором «воздушные шарики» отлично подойду как для мальчика, так и для девочки.

Вяжем подошву.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии