• Авторизация


Без заголовка 14-05-2013 14:51

Это цитата сообщения Marbella Оригинальное сообщение

Мастер-класс Тильда Сонный Ангел пижама

Виды творчества:   Куклы и игрушки
Шитье > Шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
[показать]

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим скромным опытом по пошиву пижамки для Сонного Ангела.

Если мой МК хоть как то вам пригодится, то буду только рада! Итак,

эти картинки собраны из журналов Тоне Финангер, они помогли мне понять суть шитья одежды для Сплюшек

Главное моё правило в подборе цветового решения пижамы- это объединение 3-х цветов, именно трех, т.к. два цвета выглядят скучновато, а четыре и более- аляписто. В это же правило входят все отделочные материалы: косые бейки, пуговицы, кружево, ленточки,  а так же  отделочные строчки . Например, в цветовой гамме, кроме телесного, должны принимать участие голубой, синий, белый/ или красный, розовый, белый/ или желтый, зеленый, белый и т.д. Как вы заметили во всех вариациях присутствует белый цвет, это потому что у Сплюшки белые крылышки и подушка, они не должны быть четвертым цветом в композиции.

Итак, с тканями мы определились, теперь выкраиваем пижамку.

Это оригинальная выкройка:

Она у меня подверглась некоторым изменениям, вот так выглядит ткань после работы ножниц:

Шью штанишки: 1. кромку низа штанов обрабатываю утюгом с помощью флизелиновой полоски на бумажной основе или паутинки, затем настрачиваю кружево. 1.1. пристрачиваю отделочную резинку, отступив от кружева 1-1,5 см. 1.2. сшиваю штанины, обрабатываю зигзагом (лучше, если есть возможность, это делать оверлоком) 1.3. сшиваем две половинки.

Выворачиваем на лицевую сторону, проглаживаем, одеваем. Соединяем передние и задние швы штанов и тела (в одну линию), закрепляем булавками, формируем равномерно складочки и загнув край, прошиваем по всему периметру потайным швом.

2.1. пришиваю кружево на край рукава. 2.2 крупным швом прострачиваю место где будут формироваться складки 2.3 равномерно делаю сборки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2013 18:59

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Парики для кукол. Лента

Цитата сообщения zoih





Мастер-класс Натальи Юркиной в журнале Кукольный мастер (зима 2007-2008, 4 номер)


[показать]


[показать]

Тонкой кистью проклейте полосы разметки клеем ПВА, просушите. Нарежьте будущие трессы, каждый раз оставляя проклеенный край с той стороны, где лента плохо распускается. Теперь распустите каждый отрезок до проклеенного края.



[показать]

Нанесите клей на кончик готового тресса и приклеивайте, начиная с задней части, по контуру вокруг головы. Между отдельными полосками не должно оставаться ни малейшего зазора. Для макушки возьмите два-три отрезка, распустите их полностью и перетяните нитью того же цвета, что и лента.



[показать]

Теперь нужно сделать стрижку. Затем пальцами, смоченными в очень жидком растворе ПВА (2 ст. ложки клея на стакан воды), взлохматьте прическу, придайте кончикам прядок острую форму.


При желании можно затонировать прическу красками, пришить бисер, украсить лентами.



http://www.myjulia.ru/post/115353/
http://www.myJulia.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-04-2013 10:09

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Как сшить обувь для тильдовкого Зайки.Вариант 1

[393x700]

Я шью обувь отдельно и лишь потом обуваю ножки игрушки. Ведь можно сразу раскроить ножку в обуви, используя способ пошива Тильд. Но, чтобы сшить ножку уже обутой, изначально нужно представлять конечный результат.
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 10:08

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Как сшить пальто для тильдовского Зайки.

[700x525]
Для начала делаем выкройку. Я прибавляю по 0,5 см с краев. В этом случае рукава достаточно легко наденутся на руки, но курточка или пальто не застегнутся. Но нам этого и не надо, потому что красота - в многослойности. На картинке все понятно, думаю.
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 10:08

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Выкройка кардигана для тильдовской Зайки

Как и обещала (так обычно начинаются посты), показываю выкройку кардигана для зайки. Он замечательно подойдет и для куклы. Думаю даже, что лучше для куклы, особенно если у куклы есть плечи)))). За основу брала свой кардиган и делала по наитию. Как получилось посмотреть можно здесь. Выкройка моя, поэтому при желании ее разместить где-то еще, пожалуйста, делайте ссылку на мой блог http://paninadya.blogspot.com/
Неее, ну вдруг, кому-то и правда она пригодится и понравится..... Буду только рада.
Могу предположить, что понятно будет не все, я тогда пояснялку сделаю. [525x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 10:08

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Зайка Панамкина + выкройка

Зайку я шила специально для четырехлетней малышки. Хотелось сделать что-то яркое, летнее и радостное как детство... и чтобы можно было игрушку тискать и переодевать.
На этот раз меня увлек процесс выбора нужной модели головного убора. Шила панамку по обычной выкройке шляпки (выкройка в конце поста). Получилась очень настоящая шляпка. Моя любимая деталь)) Все снимается. Рост 42см.
[525x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 10:07

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Сапожки для Зайки-тильда.Выкройка

Как и обещала, показываю выкройку сапожков, которые я шила для Зайки. Сапожки можно снимать. Для этого я сделала маленькие пуговки, которые можно заменить на контактную ленту или кнопочки.
Лучше всего шить из фетра. Я брала тонкий. Подойдет фетр толщиной 1 или 1,5мм. Естественно, что сшить можно из любой ткани: джинсы, вельвета, драпа, кожи и замши. Тогда потребуется чуть больше выдумки и труда))).
Эта выкройка может стать неплохой основой для дальнейшего моделирования. Буду рада, если она пригодится вам в вашем творческом поиске. А сама обувка выглядит вот так.
Рукоделие от Надя Панькив
Масштаб я обычно меняю на мониторе и перевожу вручную с экрана на бумагу. Так можно сделать любой размер выкройки. В данном случае лучше всего ориентироваться на длину стопы игрушки.
[677x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 10:06

Это цитата сообщения aleshik Оригинальное сообщение

Мастер класс ОВЕЧКА часть 2 (одежда)

ИСТОЧНИК

Шьем одежду для нашей овечки
Выкройка формат А5 (половина А4)

[700x338]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 10:06

Это цитата сообщения aleshik Оригинальное сообщение

Мастер класс ОВЕЧКА часть1

ИСТОЧНИК

Будем шить вот такую овечку по мотивам овечек Т.Конне

[487x700] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 10:06

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять от Надежды Панькив

 

ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять

 

[500x93]

 

Автора цитирую полностью.ИСТОЧНИК  

У меня в планах постепенно завершать свой рукодельный марафон. Жизнь меняется и надо успевать за ее изменениями...

Меня часто просили поделиться выкройкой зайца, которого я шью. Я всегда отвечала, что поделюсь, но позднее и у себя в блоге. И если честно, я хотела сделать это намного раньше. За все время так и не нашла свободного времени и возможности сделать сканер выкройки, поэтому на помощь опять пришел фотоаппарат.

С опозданием, но просьбу исполняю. Правда, мне кажется, что зайцы сейчас стали не популярны среди рукодельниц. Или у меня так изменились интересы? По-моему все увлеклись куклами и мишками. Хотя это все лишь мое мнение.

Так или иначе, буду рада, если мой опыт будет полезен.

А теперь сама выкройка. По этой выкройке получается такой зайчик.


                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 10:04

Это цитата сообщения Подсказано_Природой Оригинальное сообщение

Тильда в шляпе из нового журнала.



1.
[501x700]

2.
[500x700]

3.
[500x700]

4.
[500x700]

5.
[500x700]

6.
[501x700]

7.
[502x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 10:04

Это цитата сообщения Подсказано_Природой Оригинальное сообщение

Тильдо - кот из нового журнала.



1.
[501x700]

2.
[500x700]

3.
[500x700]

4.
[501x700]

5.
[501x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 10:04

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Тильда Коровка Выкройка

Корова тильда очаровашка с выкройкой.

[466x700]
ВЫКРОЙКА ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 10:01

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Ангелочек тильда по имени Тонечка, Часть 2


Ну вот, как всегда, сделала Тонечку ещё в те выходные, а до компа добралась только сейчас :)

В прошлый раз я остановилась на одёжке

[523x698]

Теперь стачала оставшиеся швы, подогнула и отстрочила верх штанишек, втянула нитку-резинку в пояс штанишек при помощи иглы с скруглённым носиком, для вышивки крестом

[699x524]

Низ рубашечки и рукавов, также как и низ штаишек, обработала вручную швом в подгибку с закрытым срезом

[491x699]

Одела то, что получилось на Тонечку, ворот просто закрепила несколькими стежками

[700x528]

Вот так выглядит без платюшка

[331x699]

У платья подрезала ворот до нужной глубины. У мня V-образный вырез. Я решила его обработать окантовочным швом с закрытым срезом, т.к. ткань у меняя очень тонкая – это вполне допустимо. Но я не советую это делать даже из просто тонкой ткани – будет грубо смотреться, да и замучаетесь

[700x482]

Вот, что вышло

[699x494]

Теперь крылышки. Т.к. синтепона у меня не было я взяла тонкий ватин в 3 слоя

[699x545]

Вот такие крылышки у меня получились :)

[699x319]

Дальше я немного переиграла и решила сделать сзади вот такую ленточку с сердечками. Она будет прикрывать шов пришивания крылышек, и служить декоративным элементом. (Ленточка двусторонняя).

[699x524]

Сердечки прошила вручную

[699x524]

Наполнила холафайбером

[523x698]

Одела платюшко на Тонечку и заложила в нужном месте складочки, спереди и сзади.
(Да, и уже успела вышили глазки, вискозными нитками мулине - они поблёскивают – вышила маленькие восьмиконечные «звёздочки», но за счёт толщины ниток они выглядят бусинками).

[519x699]

Поясок закрепила в начале , на спинке под ленточкой, обернула на «Талии» и закрепила там же

[699x524]


[699x585]

Потом пришила крылышки к спине под ленточкой, отгибая ленточку чуть в сторону

[523x698]

Потом взялась за парик. Одела на голову и приколола, отделив нижний ряд ниток вниз. Пришивала сначала в дырочки первого ряда шапочки – для закрепления на голове. А затем ещё ряд через каждый узелок закреплённой нитки, чтобы, когда отгибаешь волосы не было видно узелков. Шов назад иголку.

[700x525]

Воть :)

[700x575]

Потом сделала причёску :)
[699x334]

[363x699]

Свою Тонечку я решила не обувать, а связать ей носочки на спицах. Вязала как обычные, только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 10:00

Это цитата сообщения Svetik7 Оригинальное сообщение

тильда как шить.

По просьбе Flashhh выкладываю МК по пошиву тильды, нашла я его в одном дневнике «дневник рукодельницы». У нее там еще много интересного можно зайти и посмотреть http://www.katjushik.ru/
Итак, сначала берем выкройку. Выкройку можно взять в дневнике рукодельницы или у меня в дневнике.
Сшиваем 2 ткани (для тела и нижней одежды) и выкраиваем (с припусками на швы 0,5 см) детали куклы, как показано на фото:
[292x300]
Сшиваем, выворачиваем все детали, набиваем наполнителем. Ножки и тело набиваем не до конца! На ножках намечаем коленочки (по выкройке), аккуратно “раздвигаем” наполнитель в этих местах и прошиваем - так ножки у куклы будут гнуться.

[237x300]
Пришиваем ручки. Используем потайной шов.
[300x225]
Теперь ножки. Вставляем их верхними припусками в деталь тела и пришиваем по кругу потайным швом. При этом между ножками не должно быть расстояния (тогда они будут “вместе”).

[300x225]
Вот так примерно будет выглядеть “тушка” куклы.

[130x300]
Теперь самое важное - прическа! Рисуем наметку карандашиком на лице и затылке куклы (глаза, границу челки, боковых прядей) :

[244x300]
Вставляем в иголку хлопковую нитку (не тонкую) и начинаем вышивать челку, практически гладью. Концы ниток прячем в голове куклы. Когда одна нитка закончится, берем другую и т.д. , пока не будет вышита вся челка и боковые пряди на лице.

[300x250]

[300x260]
[224x300]
Переворачиваем куклу и вышиваем затылок. Я решила сделать эффект пробора, поэтому вышивала сначала одну половину от середины, потом другую.

[279x300]
У меня получилось вот так:

[238x300]

Вышиваем кукле глазки французскими узелками(Французские узелки показаны на примере другой куклы ) (у меня двойная нитка, поэтому я делала 1 виток) и выводим нитку в другой глаз:


[300x225]

[300x225]
Делаем второй глазик (французский узелок) и выводим нитку на затылок (под волосы):

[300x225]
Крепим ниточку и обрезаем (другой способ - когда нитка крепится прямо под глазиком):

[300x225]
Вот такие глазки у нас теперь:

[300x225]

[300x225]
Теперь делаем косички (я намечала места их “крепления” иголочками). Протаскиваем длинную акриловую нить (хлопковая слишком тонкая для косички) до середины через стежки боковых прядей. А затем берем крючок потолще (у меня был №5) и вяжем из полученной двойной нити цепочку из воздушных петель. Длину определите сами. Кончик каждой косички закрепите, протянув нить в последнюю воздушную петлю.
Теперь кроим брючки, т.е. комбинезончик. В оригинале он должен быть с кармашками (см. выкройку с инструкциями). Я обошлась без них. Вот скроенные детальки (длинный рулик - для бретелей, передняя часть комбинезона - двойная,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 09:59

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Красим ткань для Тильды.

Автора блока     цитирую полностью.

http://marynikahandmade.blogspot.com/2012/01/blog-post_30.html#more

Красим ткань для Тильды.



Понадобится:
- белая ткань для окрашивания
- луковая шелуха
- кора дуба
- соль
- тазик
- вода.

Процесс окрашивания ткани:
1. В тазик наливаем воду и ставим на огонь.
2. В капроновый носочек засыпаем луковую шелуху или измельченную кору дуба (2ст.л на 1 литр воды). Носочек я использую для того, чтобы не пришлось процеживать отвар перед окрашиванием ткани, его можно просто достать из воды.

3. Даем отвару закипеть, убавляем огонь, добавляем соль (так цвет лучше закрепится).
4. Когда жидкость примет насыщенный темный цвет опускаем в отвар мокрую ткань. Варим на медленном огне, помешивая, минут 15 (можно меньше, можно больше в зависимости от желаемого оттенка).
5. Достаем ткань, хорошо прополаскиваем, отжимаем, слегка сушим и хорошо проглаживаем.

 А здесь ещё много интересных МК и идей

http://marynikahandmade.blogspot.com/search/label/...%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 09:59

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

гномик с сердечком(выкройка)

[352x512]

[369x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 09:58

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Прическа принцессе -тильде

Взято здесь…
[600x800]
Хочу рассказать, как сделать такую озорную прическу толстушке-тильде.

Итак, сначала нужно пришить нужное количество волос к голове. Чтобы не переборщить и не пожадничать - я делаю кукле паричок. Сначала измеряю длину пробора:
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 09:58

Это цитата сообщения SvetaSun Оригинальное сообщение

Еще разок о Тильде(выкройки,идеи)

Принцесса на горошине-выкройка
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2013 09:57

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер класс от Nkale: Тильда Заяц

ИСТОЧНИК Время работы:   6 часов [показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии