• Авторизация


Без заголовка 22-02-2012 14:30

Это цитата сообщения Фотина14 Оригинальное сообщение

Трамвайчик

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2012 14:28

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Узорчатый пуловер с короткими рукавами

[507x700]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-02-2012 14:27

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Бабочка

Источник: журналы "CrossStitcher"

[600x438]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2012 14:20

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Плачинды с тыквой

Источник http://bestiya.net/2011/11/24/%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d...a%d0%b2%d0%be%d0%b9/#more-3823
Нам понадобится:

кефир – 250мл, 1 яйцо, 0,5 ч.л соды гашенной уксусом, щепотка соли, 1 ст.л сахара, мука (чтобы тесто не прилипало к рукам), тыква с сахаром для начинки.

[540x360]


Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 21:07

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

shiom platie iz krujeva+dekor tuniki

[466x700]


1.
[620x588]

2.
[640x427]

3.
[640x427]

4.
[640x427]

5.
[640x480]

6.
[700x628]

7.
[333x640]

8.
[640x427]

9.
[640x500]

10.
[570x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 12:25

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Десерт "Шоколадное яйцо с мороженым"

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 12:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Простые советы мастера маникюра.

 Милые дамы придолим наши ручки в порядок .Очень полезные советы

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 15:50

Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина Оригинальное сообщение

ВЕЧЕРНИЙ СЕАНС: "Аферистка" (2010,РФ).

"Аферистка" (2010)

[350x500]

Продолжительность: 92 мин.

Смотреть онлайн:
http://my-hit.ru/film/17166/online

Жанр: Мелодрама.
Страна: Россия.
Режиссер: Александр Кулямин.
В ролях: Анатолий Кузнецов, Ирина Алферова, Марина Куделинская, Анна Невская.

Краткое описание:

Известный кинорежиссер Глеб Крылов живет один в большой квартире в центре Москвы. Его единственная дочь Ольга давно переехала в Испанию, где ведет свой бизнес. Когда-то Крылов снял автобиографический фильм о своей любви в годы войны к девушке Валентине. Она погибла в далеком 1943-м, вскоре после их расставания. Неожиданно, спустя много лет, в жизни Крылова появляется Вера — женщина, которая называет себя дочерью Глеба и той самой Валентины. Вскоре Вера переезжает жить к отцу, чтобы заботиться о нем, но это сильно беспокоит Ольгу. Установив слежку за новоявленной «сестрой», предприимчивая дама получает нужные ей доказательства, что все рассказы Веры о себе — вымысел. Ольга обвиняет «сестру» в краже отцовской коллекции ценных марок, и Вере приходится уйти и из квартиры, и из жизни Глеба Крылова. А тем временем бизнес Ольги трещит по швам, и ей необходима крупная сумма денег. Она не находит лучшего решения, чем определить отца в дом престарелых и продать его квартиру. Но Вера втайне забирает Крылова к себе в коммуналку. Как сложится дальнейшая судьба известного режиссера, его дочери Ольги, и кем на самом деле приходится Глебу Крылову Вера?..

[350x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 14:32

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Булочки" Крем-де-Паризьен". Вкусно, не то слово! Скорее пирожные, чем булочки.

Булочки" Крем-де-Паризьен"
для теста:
375 гр. муки - просеять
5 гр. сухих дрожжей(15 гр. живых)
75 гр. сахара
1/3 ч. л. соли
12 гр. сухого молока
40 гр. сл. масла - растопить
1/2 ч. л. лимонной цедры
1 маленькое яйцо
195 мл. воды

для крема:
350 мл. молока
2 желтка
2 полных ст. л. кукурузного крахмала(муки)
4 ст. л. сахара
цедра 1/2 лимона срезанная лентой
ванили
40 гр. сл. масла
50 гр. миндаля поджарить и перемолоть в блендере
1 ст. л. лимонного сока
Готовим!
[500x345]
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 14:23

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

"Рыбка" и "Игуана" вышитые в стиле мозаика

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 14:23

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая сумка "Черепаха"

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 14:23

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые вазочка и шкатулка "Морские" в мозаичном стиле

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 13:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Турецкие витушки с сыром и зелёным луком

[показать]Огромная благодарность автору: sweta1



Изумительно вкусные сдобные булочки! Начинка просто класс!!
Что меня лично удивило (я уже много лет "дружу" с дрожжевым тестом),что на кипячёном молоке тесто поднимается лучше и дружнее!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 13:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Печенье "1 минута и много часов"

[показать]Огромная благодарность автору: firulina72



Заинтересовало название рецепта, еле дождалась выходных и спекла это волшебное печенье! Я в восторге, семье понравилось.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 13:29

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Флорентийское печенье

[показать]
Это загадочное печенье назвается флорентийским, при этом существует несколько десятков различных вариантов его изготовления. В том числе даже без применения муки, примерно так, как делаются козинаки. Но общим признаком для всех вариантов можно считать орехи и цукаты, запеченные в сахарном сиропе. Часто это печенье покрывают слоем шоколадной глазури, но с моей пойнт оф вью это уже излишество.
В следующий раз, когда я буду во Флоренции ...

Итак, что было взято.
Для наполнения:
[показать]
Кедровые орешки - 70 гр
Миндаль - 70 гр
Кешью - 70 гр
Цукаты ананас-папайя - 70гр
Вишня сушеная - 70 гр
Дыня вяленая - 70 гр

[показать]
Для теста:
Мука - 70 гр (2 ст ложки)
Сахарный песок - 120 гр
Мед - 1 ст ложка
Сливки - 100 гр
Масло сливочное - 70 гр

[показать]
Кешью рубится ножом до среднего размера кусочков - потом я буду посыпать этим печенье. 
Миндаль и цукаты рубятся немного крупнее.

[показать]
Примерно до таких же размеров нарезается вяленая дыня.

[показать]
Традиционно в эти печенья кладут цукаты цитрусовых - апельсиновые и лимонные корки. Корок у меня не было и я взял несколько мандаринов из варенья, соответственно их нарезав.

[показать]
Смешиваем сахар, мед, масло, сливки в кастрюле, ставим на огонь и подогреваем до полного растворения сахара. После этого добавляем муку, немного ванильного сахара, цукаты, миндаль и кедровые орешки - и мешаем на огне, чтобы мука заварилась. Обычно достаточно 5-6ти минут.

[показать]
Приготовленное таким образом тесто выкладываем ложкой на противень, застеленный бумагой.

Поверх печений посыпаем орехи - в данном случае нарезанные кешью. Прижимаем ладошкой, чтобы лучше держались. Ставим в разогретую до 180°С духовку на 20-30 минут. Вообще-то от времени пребывания в духовке зависит мягкость печения впоследствии. И от количества сахара в крови в тесте само собой тоже.
Можно вынимать печенье достаточно мягким - потом при остывании оно окрепнет:)

[показать]
Готовые печенья перекладываем на блюдо, даем остыть и можно подавать его почтеннейшей публике.

[показать]
В разрезе они тоже выглядят завораживающе, не так ли?


[показать]
Все, что не съедено(бывает и такое, особенно при строгом контроле за расходованием ценного продукта - больше двух в одни руки не выдавать!!) лучше держать в закрытой таре. Потому что печение проявляет тенденцию к высыханию на открытом воздухе. 
Я, к примеру, нашел для этой цели вместительную банку из под датского печенья, какая-никакая, а все-же эстетика.
Хотя можно и в полиэтиленовый мешок засыпать - селедку ведь тоже можно на газетке, вкус тот же!:)
Приятного всем !!
Особенно с кофием:)

PS1 Из всех рецептов, которые я видел, мне больше все понравился рецепт хорошо всем известной Ирины Чадеевой 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 13:25

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Пантера

Источник: журнал »CATS of Uhe world in Cross Stitch»

[500x650]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 13:07

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Пирог басков

[показать]

Ингредиенты

  • мука пшеничная (400+150) - 550 г
  • масло сливочное - 125 г
  • сахар (250+250) - 500 г
  • желтки (сырые, 3+12) - 15 шт.
  • яйца куриные - 2 шт.
  • ром (светлый) - 1 ст. л.
  • дрожжи (сухие) - 10 г
  • молоко - 1 л

Категория блюда

выпечка

Время подготовки

1 час

Время приготовления

40 минут

Количество

100 порций

Пирог басков рецепт. Процесс приготовления

Приготовить тесто. Смешать просеянную муку, дрожжи, сахар и масло. Взбить 3 желтка с 1 цельным яйцом, влить в мучную смесь. Добавить ром и вымесить тесто. Скатать его в шар, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 1 ч.

Тем временем приготовить крем. Молоко вскипятить. Желтки растереть с сахаром до однородности. Добавить муку, тщательно перемешать. Постоянно перемешивая, тонкой струйкой влить горячее молоко.

Продолжая взбивать, поставить на водяную баню и готовить 2–3 мин. Снять крем с огня и дать остыть.

Тесто разделить на 2 равные части. Раскатать одну часть в тонкий пласт, выложить в круглую форму с невысокими бортиками.

Влить в форму приготовленный крем. Раскатать оставшееся тесто, накрыть им пирог.

Прокатать края формы скалкой, чтобы удалить лишнее тесто.

Оставшееся яйцо слегка взбить, смазать верх пирога. Поставить пирог в разогретую до 180 °С духовку на 30 мин. Дать остыть на решетке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 13:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Парадиз" (Paradise) с манго и виноградом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 12:34

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Картофельные клецки со шпинатом и лососем

[266x400]

 

Ингредиенты на 4 порции:

500 г картофеля рассыпчатых сортов
200 г филе лосося
150 г муки
100 г листьев шпината
2 ст.л. тертого пармезана
соль

Для шалфейного масла:

2 ст.л. оливкого масла
10 листиков шалфея

 

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 12:34

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Жакет для мамы, пуловер с капюшоном для дочки

[534x800]

Подробнее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии