• Авторизация


Без заголовка 04-05-2012 13:35

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Вышиваем котиков

[700x627]

[700x667]

[700x506]

 

[509x698]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 13:29

Это цитата сообщения эдуарда Оригинальное сообщение

Цветочная киса (вышивка)

[600x600]

[700x516]

[699x448]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-05-2012 13:27

Это цитата сообщения YARINA_23 Оригинальное сообщение

ВРЕМЕНА ГОДА. ДЕВУШКИ (монохром). ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ.

[538x159]

Девушка - ВЕСНА

[243x254]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 13:24

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Девушка зима"

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 13:23

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

не смогла пройти мимо, такая прелесть)). монохром

отсюда
[548x699]
там еще схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 13:23

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

Русалка

Русалка.......уплывает в подарок ......

1 фото без ракушек

[700x525]

2 фото украшенно нашими Крымским ракушками.....

СХЕМА

[700x525]

[494x699]

[494x699]

[494x699]

[494x699]

[494x699]

[494x699]

[494x699]

[494x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 13:21

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Девушка "Осень"

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 13:20

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

monoxrom

[424x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 13:20

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Сердце деревни

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 10:36

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Сумка

  Источник: журналы "DOME Stitch Corea" 

[450x650]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 10:31

Это цитата сообщения Irina_SV Оригинальное сообщение

Схеми птахів

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Вышивка крестом":

Часть 1 - Вишиванки
Часть 2 - троянди
...
Часть 9 - Нова вишиванка
Часть 10 - Вишиванка прабабусі, 1910 рік
Часть 11 - Схеми птахів
Часть 12 - Схеми панянки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 10:30

Это цитата сообщения Irina_SV Оригинальное сообщение

Схеми панянки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Вышивка крестом":

Часть 1 - Вишиванки
Часть 2 - троянди
...
Часть 10 - Вишиванка прабабусі, 1910 рік
Часть 11 - Схеми птахів
Часть 12 - Схеми панянки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 10:28

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

дама в шляпе

[438x607]

    [показать] [показать] [показать] [показать]                 http://irinika.gallery.ru/watch?ph=bbsP-ctcv1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2012 15:28

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Цветы

Источник: журнал Jana Hauschild Lindberg "Counted Cross-Stitch Designs For All Seasons"

[550x677]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2012 15:27

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Тюльпаны

Источник: журнал Jana Hauschild Lindberg "Counted Cross-Stitch Designs For All Seasons"

[419x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2012 15:27

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Тюльпаны

Источник: журнал Jana Hauschild Lindberg "Counted Cross-Stitch Designs For All Seasons"

[500x594]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2012 15:25

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Зигзаги

[684x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2012 15:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Старинная техника НАБОРА - мелких фактурных складочек. Мастер-класс

Автор: siesta

Текст автора: "Техника эта применялась белошвейками в Европе для придания нижнему белью особого шарма, затем она легла в основу вышивки по складочкам детской верхней одежды и разнообразные вышивки на поверхности складочек обрели в Европе название Smock. 

Образец, взятый Сиестой для выполнения набора = 38 см. т.е. ширине рукава по Фросиной выкройке (примечание мое Иримед: имеется ввиду сапожковская рубашка http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html). Ширина запястья (если мы не делаем манжет с пуговицами) по нашей выкройке - 23 см. И нам пришло в голову рукав не зауживать, а закончить его НАБОРОМ. По науке на красивый плотный набор 10-и сантиметров нужно 30 см ткани. Т.е. на запястье 23 см нам нужно 69 см ширины рукава. В обморок не падаем, пробуем делать разреженный набор и посмотрим, что из этого получится.

ВСЕ ОПЕРАЦИИ - ВРУЧНУЮ

1. Отрезаем кусок тканьки 38 см, и обрабатываем по одной стороне петельным швом.
2. Размечаем складочки. Для чего швом вперёд иголкой прокладываем дорожку 3 нитки на игле - три нитки пропустить. Допустим мы хотим сделать набор на 3-х нитках, значит нам необходимо проложить 3 дорожки. Узлы на нитках вяжем агромадные, чтобы они не утонули, когда начнём стягивать на этой нитке ткань.
3. Берём подушечку с дивана и булавкой прикалываем правую сторону нашей тряпочки к подушке. Выкладываем над тряпочкой сантиметр, отмеряем от заколотого места 23 см влево ( это наше запястье, т.е. присборить надо на 23 см. и вконце себе для ориентира вкалываем в подушку слева булавку. Оооо!! Дальше будем тянуть сборочки!"

[показать]

[показать]

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://club.season.ru/index.php?s=71df54cb92d49040...&p=589866&#entry589866

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2012 11:32

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Дама.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии