• Авторизация


Без заголовка 16-05-2012 12:58

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Фея рукоделия от Норы Корбетт-2

[426x700]Превью 2076 (700x550, 289Kb)Превью 2075 (700x547, 272Kb)Превью 2074 (455x700, 190Kb)Превью 2073 (508x700, 255Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 12:58

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Фея рукоделия от Норы Корбетт-3

[537x700]Превью 2071 (700x574, 314Kb)Превью 2070 (700x145, 85Kb)Превью 2069 (700x606, 305Kb)Превью 2068 (535x700, 210Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-05-2012 12:57

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Фея рукоделия от Норы Корбетт-4

[494x700]Превью 2066 (700x494, 293Kb)Превью 2065 (494x700, 330Kb)Превью 2064 (700x494, 254Kb)Превью 2063 (494x700, 241Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 12:57

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Фея рукоделия от Норы Корбетт-5


[382x499]Превью 2061 (700x532, 268Kb)Превью 2060 (700x177, 105Kb)Превью 2059 (700x534, 295Kb)Превью 2058 (538x700, 235Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 12:41

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЗОР "бабочки"... просто... подробнейше...

[640x313]Предлагаю вашему вниманию симпатичный узор "бабочки" спицами, который очень просто вяжется.

Количество петель в узоре кратно 10+4. Для образца набрать 24 петли+2 кромочные и вязать по схеме:

[640x838]

Схема узора "бабочки"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 12:40

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЗОР "Сердечки"... подробнейше...

[640x240]Почти в каждом вязаном изделии можно использовать узоры по своему выбору, даже если они не предусмотрены в инструкции. Например, чтобы добавить вставку из какого-нибудь узора, нужно рассчитать, сколько петель в ширину она будет иметь. Затем обозначить маркерами нужную группу петель и продолжить работу между маркерами. Важно проверить плотность каждого узора, для чего обязательно нужно вязать образцы. Понятно, что плотность вертикальной узорной вставки должна соответствовать общей продольной плотности изделия. Для узоров, которые сжимаются в ширину, например косы, может понадобиться дополнительное количество петель либо в самом узоре, либо по обеим сторонам от узорной вставки, чтобы изделие не получилось узким. Те узоры, которые расширяются, нужно вязать с меньшим количеством петель. В любом случае потребуется выполнить пробный образец, который нужно сохранить до окончания вязания. Чтобы получить нужное количество петель для любой части работы, нужно умножить петли в 1 см образца на число желаемых сантиметров.

Применение разных узоров делает работу над изделием  нескучной, так как вязать узоры намного интереснее, чем просто лицевую или изнаночную гладь. Главное, не бояться ошибок и проявлять фантазию.

Попробуйте связать узор "сердечки" из моей коллекции, который хорошо подойдет для узорных вставок и для летних моделей. Ниже приведены основные моменты вязания "сердечек".

Для образца нужно набрать 32 петли из которых по 2 изн. (кромочные) с обеих сторон и 28 петель (14+14) основного узора по схеме. Начать с 8-го изнаночного ряда, связать 9-й и 10-й р. и затем вязать узор начиная с 1-го ряда следующим образом:

[640x850]

Схема узора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 15:45

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Свечи и остролист"

[640x530]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 15:12

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

★ Меню диеты для очищения от шлаков.

[604x227]
Первый день
На завтрак – вода с лимоном, фруктовая тарелка, живой йогурт, травяной чай. Поздний завтрак – грецкие орехи или миндаль. На обед – летний салат (огурцы, помидоры, травы) с оливковым маслом. Полдник – яблоко или апельсин, травяной чай. Ужин – овощной суп-пюре (на воде или овощномбульоне без соли).

Второй день
На завтрак – зеленый чай, живой йогурт, яблоко, отруби. Поздний завтрак – семечки тыквы или подсолнечника. Обед – зеленый салат с вареным лососем и оливковым маслом. Полдник – банан, травяной чай. Ужин – овощное рагу на пару (цуккини, морковь, лук, помидоры, зелень, чеснок).

Третий день
На завтрак – теплая лимонная вода, фруктовое пюре. Поздний завтрак – семечки подсолнечника, яблоко. На обед – овощной суп-пюре. Полдник – живой йогурт, орехи. На ужин – листовойсалат с оливковым маслом и огурцами, йогурт.

Главные правила любой детокс-диеты: начните день со стаканы теплой воды с лимоном. До полудня употребляйте клетчатку – злаковые, яблоки. Не забывайте выпивать до 2,5 литров воды в день.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 14:52

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышитые подушки

[508x700]Превью 1020 (700x508, 98Kb)Превью 1019 (508x700, 307Kb)Превью 1018 (508x700, 308Kb)Превью 1017 (508x700, 302Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 14:49

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Мешочек для носков



1.
[299x470]

2.
[333x499]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 12:35

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Плетенка

http://www.saifou.com/entry/12870.html
[440x621]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 12:32

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Без заголовка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 12:26

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая подушка "Цветы"

[530x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 12:26

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Сердечки

Источник: журналы "Вышиваю крестиком"

[350x675]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 12:20

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Жираф"

[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 12:18

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Бокал вина"

[482x700]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 12:04

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Изящная роза из ленты для декора украшений. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Конечно, с этой розой нужно немного потрудиться, это вам не из скрученной ткани спиральку выложить:) Но она того стоит! Мне очень нравится этот вариант тем, что цветок шикарно держит объемную форму, что очень важно, согласитесь, в будущей эксплуатации украшений. А уж украсить ею можно все, что угодно, начиная от заколок, брошей, ожерелий, колец и до сумок, одежды и подарков. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2012 14:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье. Использование нитки-резинки для создания складок на ткани + детский сарафан на резинке. Мастер-классы

[показать]
Автор: HelgaToys


Нитка - резинка - это уникальное изобретение)) Еще ее иногда называют нитка-спандекс. Я помню у мамы такое тоже где то было, но, если не ошибаюсь ниточки были потоньше. А многообразие цветов этой нитки сейчас позволяет использовать ее на ткани любого цвета.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2012 14:43

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Элегантно. Джемпер и юбка

[579x800]

Подробнее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии