• Авторизация


Без заголовка 01-06-2012 12:29

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Букет полевых цветов


[573x700]Превью 2 (556x700, 481Kb)Превью 3 (523x700, 305Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 12:28

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Подушка


[700x686]

1.
[652x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-06-2012 12:28

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Бабочка

[700x640]

1.
[691x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 12:28

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Подушка


[658x700]

1.
[700x688]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 12:27

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Бабочка

[574x601]

1.
[432x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 12:26

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Бабочка


[236x288]

1.
[700x663]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 12:25

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Яблоневый цвет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 12:24

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Бабочка


[594x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 12:23

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Маленькая балерина


[180x230]

1.
[700x489]

2.
[700x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 12:20

Это цитата сообщения Olga_Fleur Оригинальное сообщение

Булочный пирог с сюрпризом

[показать]

Булочный пирог с сюрпризом. Почему с сюрпризом? Сюрпризом будет служить начинка. Пирог вроде один, но начинка может быть разная в булочках. Берем булочку и не знаем, какая там начинка – вот и сюрприз!
У меня основная начинка творог, а добавками к творогу служит изюм и вишня. Но можно сделать еще интересней и в качестве начинки положить что угодно из сладкой начинки, но смотрите, чтобы начинка не была слишком жидкой и не давала много сока.

Дрожжевое тесто можете сделать любое, у меня тесто - на кефире.
Тесто для пирогов любит заботливые и теплые руки! Если вы вложите в тесто душу, оно обязательно ответит тем же и порадует вас прекрасным вкусом!

Тесто:
600 г муки
60 г сахара (3 ст.л. с горкой)
0.5 ч.л. соли
200 г кефира
50 г молока
25 г прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих)
75 г маргарина или сл. масла
2 яйца
растительное масло для смазывания формы

Начинка:
400 г творога (лучше 9%)
1 яйцо
Сахар по вкусу
Ванилин или ванильный сахар.
1 ст.л. крахмала
Изюм
1 ст. л. лимонной цедры (по желанию)

Штрейзель:
100 г растопленного сл. масла
150 г мелко нарубленныx грецких ореxов
1 ст. саxара (1/3 вполне достаточно)
1 ч. ложка молотой корицы

Форма -26-28 см
Дуxовка - 175-180 гр.
время выпечки- 40-50 мин. (ориентируйтесь на свою духовку)

Приготовление теста:
Молоко немного подогреть и распустить в нём дрожжи.
Маргарин (масло) растопить до жидкого состояния.
Смешать сахар, кефир, яйца, соль; добавить дрожжевую смесь и маргарин (масло).
В полученную смесь постепенно ввести просеянную муку. Замесить все, вымешивая подольше. Тесто должно получиться гладким, эластичным (не тугим!!!) и не приставать к рукам.

Миску смазать растительным маслом, положить в неё тесто, накрыть и поставить в тёплое место на час-полтора (зависит от окружающей температуры). Тесто поднимется почти в три. После часа обмять тесто, накрыть и поставить подxодить еще на 1/2-1 час.
Сделать из теста 14 шариков.
Для начинки все продукты смешать.

Растопленное масло налить в тарелку. В другой тарелке смешать саxар, корицу и ореxи.
Руками разминаем каждый кусок теста, кладем на середину 1 ст. ложку начинки и закрываем ее со всеx сторон, придавая тесту форму "шарика"
Окунаем шарик в масло, затем в ореxовую смесь и выкладываем в форму. Так же поступаем с остальными 13.
Накрываем форму чистым полотенцем и оставляем расстаиваться мин. 20
После выпечки вынуть пирог из дуxовки и на 5-10 мин. накрыть чистым полотенцем.

Комментарии:
Из этого количества ингредиентов получается теста грамм 900. Тесто разделила на равные шарики с помощью весов.
Обязательно, после того как поставите пирог выпекаться, через 20-25 мин загляните в дуxовку, если верх уже подрумянится, накройте пирог фольгой. С моей духовкой такое не бывает, я всегда дорумяниваю выпечку с помощью гриля.
Начинку сделала полнормы - шарики с творогом и изюмом, полнормы - с творогом и вишней из варенья (по три вишенки). Вишни предварительно положила в сито, чтобы стекла жидкость, можно взять ягоду из компота.

Сливочного масла может понадобиться меньше, а вот ореховой смеси (корицу не добавляла) - не жалейте (я сделала меньше и пожалела), но в то же время всю ореховую смесь не используйте сразу, а досыпайте по мере надобности, т.к. она из-за масла становится сырая и плохо прилипает к шарикам из теста.

После выпечки булочки не слиплись, т.к. перед выпечкой были смазаны маслом и ореховой смесью. Грецкие орехи заменила на молотый миндаль.
В тесто положила вместо двух яиц три желтка. Разницы никакой, только желтки в дрожжевом тесте не дают готовой выпечке дольше черстветь.
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 12:18

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка для ванной


[600x657]Превью 2 (700x608, 333Kb)Превью 3 (700x613, 264Kb)Превью 4 (700x613, 343Kb)Превью 5 (700x613, 328Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 12:16

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Dama con lirios

[496x700]

http://opalo247.gallery.ru/watch?ph=WE1-bToWJ

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 12:15

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Торт "Искушение"

  [показать]

 

Очень красивый, праздничный, высокий, вкусный торт!
Для любителей клубники, шоколада и безе - все удовольствия в одном!

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 12:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем блузу с баской. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 14:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Из футболок. Пляжная сумка и сандалии. Мастер-классы

Вот такие летние идеи можно сделать из старых футболок.

Как из футболок сделать сандалии и пляжную сумку - смотрим ниже.

[показать]

 

[700x332]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 13:31

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

жакет с широкими рукавами и воротником

[496x700]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 13:30

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Морское ассорти


[700x390]Превью 2 (700x529, 437Kb)Превью 3 (700x534, 448Kb)Превью 4 (700x438, 71Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 12:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем очаровательный комбинезон на лето!

Источник

[показать]

Этот летний комбинезон – само очарование! Женский комбинезон выполнен из эластичного атласа лилового цвета и щедро украшен большим бантом.

В таком комбинезоне вполне можно пойти на летнюю вечеринку, в кафе, погулять по парку или сходить в кино – в комбинезоне вам везде будет одинаково комфортно.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 12:50

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Выкройка летнего платья



[показать]


Это хлопчатобумажное летнее платье смотрится очень эффектно, сшить это платье очень легко, с пошивом платья справится даже начинающая портниха.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 11:27

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышитая крестом салфетка ''Розовые розы''

Размер: ок. 45х38 см.

Размер вышивки: 115х113 стежков = 38х32 см.

Вам потребуется:

белая канвовая ткань с неравномерной плотностью переплетения 60х70 клеток = 10х10 см размером 55х55 см;
нити мулине указанных цветов (приведены рядом со схемой);
1,8 м зеленой атласной тесьмы шириной 1,5 м;
игла для вышивания.
Техника выполнения: вышивка крестом, сх. 34 (на схеме дана 1/2 часть узора).
Источник: http://www.rukodelie.by/fancywork/
[450x345]

1.
[342x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии