• Авторизация


Салат «Хозяйка года» 2013 17-12-2012 23:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат «Хозяйка года» (МК от Елены)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природное средство против старения кожи 17-12-2012 19:24


Природное средство против старения кожи




Уникальное природное средство против старения кожи поможет вам избавиться от морщинок, омолодить и тонизировать кожу лица без использования дорогостоящих косметических средств.
Омолаживающая маска для лица – рецепт

Ингредиенты:

- две столовые ложки высушенных цветков календулы

- две столовые ложки высушенных цветков ромашки

- 100 мл воды

- миндальное масло

- масло зародышей пшеницы

- морковь

- лецитин

Приготовление:

1. Сухие цветки ромашки и календулы следует залить 100 мл воды, варить на медленном огне в течение пяти минут, снять и остудить.

2. Половину вареной моркови следует измельчить на терке, добавить лецитин, миндальное масло и масло зародышей пшеницы, тщательно перемешать.

Приготовленную маску следует наносить на область лица и шеи на 15 минут, смывать теплой водой.
Источник:
http://healthharbor.ru/maski-dla-lica/1016-sredstvo-protiv-starenia-kozi.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии: 14-12-2012 18:01

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии: с Праздником, друзья!(видео)...А я в Москве



 (180x132, 6Kb)Во времена царствования императора Адриана проживала в Риме христианка София. Была она весьма благочестива и добродетельна. Трех своих дочерей София (а имя ее означает «премудрая») воспитывала в соответствии со своими взглядами. Девочки, не смотря на свой юный возраст (12, 10 и 9 лет), настолько прониклись учением Христа, что пошла о них слава по всей стране.

Император, узнав о том, что среди его подданных появились иноверцы, приказал привести Софию и ее дочерей. Не смущаясь величия Адриана, девочки смело стали проповедовать взгляды христианства. Не поверив в истинность учения, император повелел своим слугам отнять детей у матери и передать известной язычнице, которая должна была обратить их в другую веру.

Ничего не вышло у женщины, не смогла она сломить веру юных православных. Требование, принести жертву богине Артемиде в знак почтения, не было выполнено. Рассердился Адриан и подверг маленьких девочек жестоким пыткам и истязаниям.

Софию же за иноверие не казнили, но подвергли более жестокому издевательству: она наблюдала за мучениями дочерей. Мать пережила нечеловеческие страдания, глядя на муки и медленную смерть любимых дочек. В сильнейшем смятении София похоронила их останки и, не сходя с могилы, через три дня умерла. Господь сжалился над бедной матерью и даровал ей тихую кончину.

Случилось все это в 137 году, могилы всех четырех мучениц находятся в эльзасской деревне Эшпо. Мощи были сюда привезены в 177 году епископом Ремигием, но во время Великой французской революции были утеряны. Где они находятся неизвестно и по сей день.

Почитание этих великих мучениц было широко распространено как на Западе, так и на Востоке. Имена святых трактуются в каждой стране по-своему. На латинском языке они звучат как Fides, Spes, Caritas et Sapientia, а на греческом - Пистис, Елпис, Агапи и София. Славяне же именуют их Верой, Надеждой, Любовью и Софией. Это достаточно символично, поскольку три известные добродетели рождаются от мудрости человеческой.

«О святыя и достохвальныя мученицы Веро, Надеждо и Любы и доблестных дщерей мудрая мати София, к вам ныне притецем со усердною молитвою...» - молятся вместе с священником все паломники, прибывшие в деревню Эшпо. Память ума и сердца в лучшем смысле этого слова помогает им не только проявить уважение к подвигу Святых, но и пожелать здоровья всем названным в их честь.
В прошлом году наконуне Покрова и своего Дня рождения, я две недели провёл в Дивееве с выездами в Саровскую пустынь, Болдино, Ардатов, был у молельного камня Серафима Саровского, каждый день посещал купальню при храме св. Богородицы. Возможно это продлило дни мои и помогло Волшебнику и Доктору спасти меня именно в день 4 декабря - Введение во храм Пресвятой Богородицы...Это и моя любимая молитва "Достойно есть...", и моя добрая молитвенная хранительница. Ну а Вера, Надежда, любовь и их мать София...Я даже притчу им посвятил. Авторскую...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет канвы 13-12-2012 16:11


Расчет канвы
Канва Aida считается самым распространенным типом ткани для вышивания картин счетным крестом. Она имеет свою нумерацию по размеру, например 11, 14, 16, 18, 22. Эти цифры указывают на количество крестиков, которые могут уместиться в 1 дюйме (2,54 см) канвы.
Для удобства расчет канвы делают так, чтобы число этих самых крестиков пересчитано на 10 см, вот как в итоге это выглядит:
Aida 11 - 43 крестика в 10 см

Aida 14 - 55 крестика в 10 см

Aida 16 - 63 крестика в 10 см

Aida 18 - 71 крестика в 10 см

Aida 22 - 87 крестика в 10 см

Чтобы сделать расчет канвы, иначе говоря, определить, сколько ткани потребуется для вышивания конкретной картины, необходимо:

* знать размеры вышивки в крестиках число крестиков по ширине и высоте картины
* рассчитать количество ткани по следующей пропорции

63 крестика - 10 см
100 крестиков - Х см
Х = 100 х 10/63 = 16 см (на примере канвы Aida 16)

* предусмотреть поля по всему периметру канвы

Ширина поля должна быть не менее 5 см со всех сторон для того, чтобы было удобно вставить канву в пяльцы, а впоследствии поместить вышивку в рамку.

После того, как сделан расчет канвы, резать ее нужно вдоль клеточек, а затем подготовленный лоскут обметать косым обметочным швом светлыми нитками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисер 13-12-2012 14:42

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема колье


 

[510x512]

[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовый торт 11-12-2012 18:31

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Крабовый торт


[374x287]

Ингредиенты:
Яйца - 2 шт
Крабовыепалочки - 2 упаковки
Рис - 200 гр
Сёмга копчёная - 50 гр
Огурец маринованный - 3 шт
Морковь - 1 шт
Майонез - по вкусу

Приготовление:
Морковь, яйца, рис отварить.В отварной рис добавляем копченую семгу. Затем трем на терке соленые огурцы, мелко режем яйца. Добавляем майонез и все перемешиваем.
Разворачиваем крабовые палочки, одну оставляем на украшение На каждую развернутую крабовую палочку выкладываем начинку и немного смазываем майонезом,чтобы слои не распадались между собой.И так слой за слоем.
Делаем украшения из оставленной заранее одной крабовой палочки и морковки.Украшаем и готово!!!
Салат поставить в холодильник настоять около 6 часов. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверобойное масло для лечения суставов 11-12-2012 17:04

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Зверобойное масло для лечения суставов.Рецепт масла

Зверобойное масло для лечения суставов.Рецепт масла

 

[648x405]

                                                                                                                                                                          

Зверобойное масло — эффективное средство для лечения всех видов заболеваний суставов, межпозвоночных грыж,  остеохондроза, радикулита.
Каждый сустав человеческого организма природа снабдила запасом гибкости, чему способствует смазка — синовиальная жидкость. Годы жизни не влияют на количество и качество этой жидкости. Есть только одна причина, лишающая суставы подвижности, — это кристаллы солей, которые откладываются в суставах.

                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дедовские" методы отлично удаляют трещины на пятках 11-12-2012 10:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Дедовские" методы отлично удаляют трещины на пятках

[300x300]
Натоптыши, шероховатости ступней, и, конечно же, трещины на пятках приносят женщинам хлопоты – рвутся колготки, тёплое время года невозможно носить открытую обувь. А какая боль при треснувшей пятке! Если всё это вам знакомо, тогда пришло время лечению. Часто трещины считаются симптомом гастрита, авитаминоза, грибка.

Для установления точной причины лучше обратиться за консультацией к дерматологу. В профилактических целях, особенно в холодное время года, врачи советуют принимать комплекс витаминных препаратов, которые оздоравливают кожу. Но главное не переборщить, ведь от передозировки тоже пользы не будет.

Однако если не ухаживать за кожей ног, то никакие витамины не помогут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не забывайте про самых родных. 08-12-2012 21:12

Это цитата сообщения nik1966 Оригинальное сообщение

Вы видели – как плачут старики?

Не забывайте про самых родных........

Вы видели – как плачут старики?
Беззвучно, без надрыва и истерик…
Слеза сползёт в бороздочках щеки,
А в выцветших глазах – желанье ВЕРИТЬ,
Что нам с тобой их интересна жизнь,
И где болит, и что приснилось ночью…
И слышишь ты, как сердце их дрожит,
И как оно тепла простого хочет…
Вы видели, как ждут они звонка,
Обычного звонка по телефону?
Как сухонькие пальчики дрожат,
Не замечая кнопочек знакомых…
Какое счастье слышать наконец
Их тихий голос – добрый и земной…
Какое счастье знать, что где-то есть
Твой самый-самый человек родной.
Пусть никогда не плачут старики.
Пусть голос их звучит по телефону.
Мы дети, пока есть кому звонить…
Пока мы любим их, пока мы помним.


Ольга Морева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничное оформление блюд 08-12-2012 13:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Праздничное оформление блюд

Итак, продолжаем составлять подборку  простых и реальных вариантов красивого оформления блюд. Складывайте в дневничок, праздники всё ближе и ближе...

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно завязать галстук, бабочки и даже шейные платки. Несколько вариантов 08-12-2012 12:59

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как правильно завязать галстук, бабочки и даже шейные платки. Несколько вариантов.

 

Если Вы хотите научиться завязывать галстук, то рассмотрите мастер-классы некоторых узлов.
 
изучаем фото и видео мастер-классы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спальный мешок для малютки 06-12-2012 16:22

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Спальный мешок для малютки

[632x1000]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шубка из травки , связанная спицами для девочки 2-3х 06-12-2012 15:59

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Шубка из травки , связанная спицами для девочки 2-3х лет

Автор: ©Владимирова Т.А.
 

Вязать эту шубку я начала более полугода назад.
  За это время я дважды перевязывала спинку,
  потому что моей дочке очень нравилось выдёргивать спицы.
  А капюшон успел поплавать в аквариуме ))).
  Ну вот наконец-то все трудности позади. Шубка готова .

[320x240]

[320x240]
(далее…)

Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
 
Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 5 - Об авторском праве и ПЛАГИАТЕ !!!
Часть 6 - Носочки детские,связанные крючком.
Часть 7 - Шубка из травки , связанная спицами для девочки 2-3х лет
Часть 8 - Жилет для девочки, связанный крючком.
Часть 9 - Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах
...
Часть 42 - Чепчик для новорожденного спицами
Часть 43 - Кофточка крючком для девочки 4 - 5 лет из пряжи Лотос Травка Стрейч.
Часть 44 - Ажурный чепчик спицами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич для занятых хозяек 06-12-2012 13:28

Это цитата сообщения тина7 Оригинальное сообщение

Кулич для занятых хозяек


В прошлом году этот рецепт выложила на одесском форуме одна хозяюшка и рецепт сразу произвел фурор!

Во-первых, он очень необычный. Во-вторых, практически не нужно месить. В-третьих, не отнимает много времени. Ну и в четвертых - куличи получаются очень вкусные.

Поэтому я решила поделиться рецептом с вами.

Нам нужно:

Мука - 300 грамм

Дрожжи свежие - 20 грамм

Молоко теплое - 125 мл

Растопленное сливочное масло - 150 грамм (отмериваем кусок и растапливаем)

Взбитые яица - 2

Сахара - 8 столовых ложек

Ваниль, изюм, цедра - по вкусу вашей семьи.

Этого количества нам хватает на 2 кулича. Настоятельно не рекомендую увеличивать порцию. Лучше сделать несколько.

Итак, все ингредиенты соединяем, замешиваем и хорошо взбиваем - с этим прекрасно справляется миксер. Добавляем изюм, перемешиваем. Тето должно получиться консистенции густой сметаны. Выкладываем тесто в емкость, в два раза большую, чему нас есть теста, накрываем пищевой пленкоий и отправляем в холодильник. Да-да, вы не ослышались - именно в холодильник! Тесто должно там постоять сутки-двое. Минимум - 8 часов. За это время оно увеличится. У меня оно буквально убегало из миски, но сражаться с ним довелось мужу)) Если совсем убегает, прямо подрывает пленку, то можно его чуть-чуть похлопать.

Когда мы тесто достали из холодильника, его нужно обязательно согреть до комнатной температуры. Это может быть долго - часа три занять времени, но с другой стороны - оно себе согревается, а мы занимаемся своими делами. Объясню - если этого не сделать, то в итоге будем иметь неподнявшиеся куличи - именно так я и обожглась в первый раз, когда делала - достала, а дождаться, пока тесто согреется, терпения не хватило. В итоге куличи получились вкусные, плотные, желтые, ароматные, но - грибочки.

Тесто согрелось - раскладываем его по формам - на 1/2 формы. И оставляем еще на час в теплом месте, то есть на нашей кухне)

Потом отправляем в духовку и при температуре 180-200 градусов печем 45 минут - час.

Чем меня подкупил этот рецепт - его не нужно долго и нудно вымешивать до отваливающихся рук.

И с ним ничего-то делать не надо - оставил и занимайся своими делами)

Ася Подгорная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя мазь от нарывов и фурунколов 06-12-2012 12:41

Это цитата сообщения тина7 Оригинальное сообщение

Домашняя мазь от нарывов и фурунколов

Нарывы и фурункулы? Мазь, приготовленная в домашних условиях по народному рецепту поможет в этой беде.
Если ослаблен иммунитет, то нередко бывают нарывы, фурункулы.
Тогда хорошо приготовить такую мазь всего по 1 ч.л.:
муки,
сахара (меда),
соли,
спирта (водки)
и еще 1 луковицу запечь в духовке, очистить и истолочь в кашицу.
Все ингредиенты смешать.

Наложить на больное место.
Через сутки, обычно, все очистится, опухоль уйдет, а еще через сутки начинает все заживать.
Очень действенно.
источник:sunduchock.ladybye.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2012 11:59

Это цитата сообщения тина7 Оригинальное сообщение

Без заголовка

БЕЛКОВЫЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА.

Маски для лица, приготовленные на основе белка, являются очень популярным и доступным народным средством, творящим настоящие чудеса с женской кожей. В зависимости от добавленных в маску компонентов они повышают упругость, восстанавливают, подтягивают, питают и отшелушивают омертвевшие частицы кожи. Рекомендуется использовать белковые маски один раз в неделю, поскольку белок сушит кожу и от этого на ней может образоваться шелушение. Во избежание появления сухости кожи можно добавить в маску несколько капель масла растительного происхождения (оливкового, подсолнечного и т.д.).
Рецепты белковых масок для лица:


Рецепт № 1. Маска для жирной кожи.

Если у Вас жирная кожа то в маску рекомендуется добавлять 5-10 г. лимонного сока, или 15 г. (1ст. л) свежеотжатого сока кислых фруктов или ягод (кислые виноград, яблоки, клюква, рябина, вишня, гранат, грейпфрут и т.д.). Только не забывайте, что кислые соки слегка осветляют кожу.

Рецепт №2. Для матирования, обезжиривания и подсушивания кожи.

Белок смешивают с кисломолочными продуктами (кислое молоко, кефир, йогурт, простокваша, сыворотка). На 15-30 г. какого-либо кисломолочного продукта берется 1 сырой белок. Продукты взбиваются или смешиваются в однородную массу, которую на 10-15 мин. наносят на лицо, затем смывают прохладной водой.

Рецепт № 3. Медово-белковая маска.

Чтобы приготовить ее понадобится жидкий липовый мед и один взбитый белок куриного яйца. Белок смешать с медом и нанести на кожу. Через 25 минут умыться теплой водой и нанести питательный крем. Поднимает тонус сухой стареющей кожи.

Рецепт № 4. Масляно-белковая маска.

Один куриный белок смешать с 10 г. оливкового масла. Нанести получившуюся смесь на лицо. Спустя 20 мин. умыться теплой водой. Маска разглаживает морщинки, восстанавливает и питает сухую и чувствительную кожу.

Рецепт № 5. Летняя витаминная маска.

Любые ягоды: красная смородина, клубника, земляника, малина и пр., измельчаем в блендере или вилкой. На 30 г. (2 ст.л.) ягодного пюре приходится 1 белок. Продукты перемешиваются до однородной массы, наносятся на лицо в три слоя через 5-8 мин. каждый следующий. Держим минут 20, после чего смываем прохладной водой.

Рецепт № 6. Белковая маска для пористой увядающей кожи.

5 г. лимонного сока, цедра 1 лимона растертая в пудру, 1 белок, 10 г. (2 ч.л.) овсяных хлопьев молотых на кофемолке. Взбить белок, затем добавить цедру, лимонный сок, и хлопья. Нанесите на 15 мин. снимается теплым компрессом.

ИСТОЧНИК:healthharbor.ru/maski-dla-li...i-dla-lica.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ 04-12-2012 14:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ

http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

[показать]

 

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?

Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

[показать]

 

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.

Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!

Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.

Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский Сарафан и шляпка 04-12-2012 13:05

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Сарафан и шляпка для Дашеньки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная чашка 30-11-2012 11:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кофейная чашка.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Очень понравилась поделка. Делюсь находкой. Отличное панно для интерьера. Эта работа со страны мастеров, но нашла я её в другом месте - urlid.ru/akpk 

Итак начнем.

Нам понадобится:
бутылка пластиковая именно такой формы (она самая удачная)
ПВА
Малярный скотч
Обычный скотч
ножницы
кисточка
кофе молотый
картон прессованный 2мм

[показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя мазь от боли в суставах 30-11-2012 11:38

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Домашняя мазь от боли в суставах

Не могу сказать, что у меня постоянно болят суставы. Но, так или иначе, я стала замечать, что не могу спокойно сгибать и разгибать колени, пронзает боль. Иногда боль возникает в спокойном положении. И я научилась справляться с этим, практически не выходя из дома, приготовив обезболивающую мазь от боли в суставах из того, что есть под руками на кухне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии