• Авторизация


Без заголовка 24-11-2012 15:55

Это цитата сообщения Tacho Оригинальное сообщение

Без заголовка

Как самостоятельно сшить трусы? Ниже построим выкройку и сошьем!

[300x300]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 15:54

Это цитата сообщения Tacho Оригинальное сообщение

Выкройка - основа женского платья, блузки (построение)

 

 

выкройка платья, выкройка блузки, как сшить платье, как сшить блузку, как сшить платеь самостоятельно

Чтобы увеличить выкройку платья, нажмите на картинку

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-11-2012 15:53

Это цитата сообщения Tacho Оригинальное сообщение

Как шить одежду по фигуре

Многие портнихи считают построение выкройки-основы платья очень сложным. На самом деле, если разобраться из чего состоит выкройка платья, все станет предельно просто.

Итак, Окружность Груди – это главная мерка, на которую мы ориентируемся при построении выкройки платья. Из чего она складывается?

1. Из Ширины Спины (ШС). Формула для вычисления: 1/8 ОГ +5,5см (для ОГ >80см)

2. Из Ширины Проймы (ШПр). Формула для вычисления: 1/8ОГ -1,5см (для ОГ >80см)

3. Из Ширины Груди (ШГ). Формула для вычисления: 1/4ОГ -4см (для ОГ >80см). Все!

Если вы правильно расcчитаете эти основные значения и дадите прибавки на свободу облегания согласно выбранного силуэта (очень прилегающий, полуприлегающий или свободный), считайте, что выкройку вы построили.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 15:50

Это цитата сообщения Tacho Оригинальное сообщение

Юбка, зауженная к низу, или юбка «карандаш»

 

От точки Н2 вправо и влево откладывают величину заужения и полученные точки Н3 и Н4 соединяют прямыми линиями с точкой Б2. Н2Н3 = Н2Н4 = 1 – 3 см. Величина заужения зависит от особенностей фигуры, модели. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 15:49

Это цитата сообщения Tacho Оригинальное сообщение

Без заголовка

Оригинальное универсальное платье

 
 Это оригинальное универсальное платье сшить очень просто. Времени на пошив потребуется не много, а смотрится оно очень эффектно! И при этом вы сразу получите несколько вариантов платья и не только платья… Советую обязательно посмотреть это видео:

  Инструкция по пошиву… 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 15:46

Это цитата сообщения Tacho Оригинальное сообщение

Простой клатч {своими руками}

 

Сегодня я расскажу вам как сделать клатч своими руками. Каждая девушка хочет отличаться от подруг и иметь что то досканальное и в единственном экземплре. Именно этот мастер - класс поможет вам быть особенной!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 13:25

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Маленький клатч.

 

Виды творчества:   Шитье > Шитье
Сложность:   ниже средней
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 13:11

Это цитата сообщения Маусси Оригинальное сообщение

Клатч своими руками

 

ИСТОЧНИК   http://legonko.ru/        

Кто-то считает, что рукоделие для дома – это пустая трата времени. Они просто представить себе не могут, как можно часами сидеть над вышивкой скатерти или салфетки. И все-таки, что вы скажете по поводу того, чтобы немного порукодельничать и сшить единственный в своем роде клатч?

Клатч своими руками – это тоже своего рода рукоделие для дома, цены-то на клатчи кусачие. А ведь если разобраться, делов-то тут на пару часов работы за машинкой.
[400x314]
Модельки можете подсмотреть - подобрать из коллекции лондонского дизайнера Эммы Гордон вечерние клатчи ручной работы с разнообразными и интересными отделками дают хороший толчок воображению. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 13:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать клатч из картона. Мастер-класс

Доброе утро) Представляю вашему вниманию еще один вариант с мастер-классом (третий по счету), изготовления клатча, модной сумочки из картона. Данный клатч выполнен из картона и разных лоскутков, в технике пэчворк.

Эвелин Moreto | Фото: Марсело Faustini | Производство: Luciana Pissinate  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 13:02

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Туфельки для малыша своими руками, выкройка


Еще одна находка — маленькие туфельки из ткани для малыша, с выкройкой! Выкройка простая, туфельки очень симпатичные, попробую сшить.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Выкройка туфелек:

[показать]



отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 13:01

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

МК "Брошь - Роза из узкой ленты"



Приветик! Давно обещала вам мастер-класс розочки. Идею подсмотрела здесь - http://vk.com/album-23720291_157219796, но методом проб и ошибок делаю розы по своему. Вот такая розочка-брошь получилась сегодня. остаралась сделать максимально понятно и подробно, так что фото будет много!







Ну, начнем. Набор инструментов минимальный. Думаю все и так понятно. Наверное, кроме штучки, которой швеи обрезают нить и подпарывают изделия, зелененькая такая. Я ими режу узкие ленты. Мне очень удобно, они маленькие и очень острые.







Нарезаем ленту 2,5 см на отрезки 7 см (ушло где-то два метра, можно и больше, пышнее будет), края обпаливаем зажигалкой, чтоб не лохматились.







Загибаем







И еще раз







Кончик припаливаем







С другой стороны поступаем таким же способом







Здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 12:59

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

фарфор из детской присыпки)))


 






здравствуйте жители! хочу поделится открытием. Хотелось , чтобы фарфор был менее" пластмассовым" после высыхания.Взяла остатки детской присыпки, ведь кожа малыша после нее становится шелковистой. Сварила фарфор заменив полностью крахмал на присыпку.Итогом была очень довольна!пластичный, не такой "пластмассовый", беленький.

Купила ещё присыпку за 17рублей, состав: диоксид цинка 10%, тальк 80%, картофельный крахмал 10%.







взяла в равных долях эти клеи, и смешала с присыпкой 1 к 1 в объеме.не в весе(клей тяжелей)







смешала вот такая масса получилась, подождала 15 минут и в микроволновку с начало на 2, после на 1 минуту, и ещё раз 5 по 30 секунд.когда масса схватилась в один комок, вымесила с добавлением крема для рук.







вот такая масса, тянучая и на ощуп на лукум похожа))))







сразу сделала эксперементальные полосы и лепесток))))положила сохнуть. Кстати масса сразу готова клепке, а вот через сутки пришлось ещё крема добавить, загустела сильно))







вот "тест драйв" через двое суток. скрутила в трубочку.не ломается,гибкая .белая без добавления белил.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 12:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить сумочку - клатч. Мастер-класс

Предлагаю вам несколько выкроек клатча. Клатч произошло от английского слова, что означает "хватать", поэтому он и обходится без ручек и ремешков. Сшить такую стильную сумочку вы можете легко своими руками и украсить ее по своему вкусу. Кстати, о руках..., о красоте которых никак нельзя забывать. Если вы хотите узнать, как укрепить ногти в домашних условиях,при помощи солевых и масляных ванночек, предлагаю заглянуть на сайт женских секретов "Между нами девочками". Здесь же вы узнаете все о здоровье, моде, методах похудения, о правильном питании и многое другое, нужное и полезное для женщин.

[показать]

 

[650x400]

[571x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 12:41

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Шитьё. Мастер-классы наших Осинок

Общие вопросы по технологии шитья


Как закрыть бейку
Как пришить косую бейку
Мастер-класс. Как пришить пуговицы одной ниткой.
Пошив детского утепленного пальто с капюшоном

Как ушить джинсы
Мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров
Мастер-класс по пошиву трусиков-плавочек на мальчика часть 1 и часть 2
Мастер-класс по пошиву шапочки-десятиминутки

[показать]

Построение основы прямой юбки от НатВад
Мастер-класс. Пошив толстовки .
Обработка края косой бейкой
Обработка подборта косой бейкой от ju
Обработка шлицы от Neonila-56

Притачивание потайной молнии с помощью односторонней лапки.
Петля в рамку
Шьем оксфордскую наволочку

Клеим трансферы

Вшиваем молнию в юбку с цельнокроенным поясом
Втачиваем рукав (жакеты, пальто и т.д.)
Втачиваем молнию в изделие с резинкой из трикотажа по низу.
Двойной узкий шов в подгибку ( в народе "московский", "французский")

Корректируем поперечные заломы на брюках
Маленькие хитрости ...(снимаем напряжение с молнии на платье с сильным облеганием)
Обработка В-образного выреза в изделиях из тонкого трикотажа
Обработка декоративной обтачкой горловины, проймы и прочих узлов.

Обработка трикотажа
Обработка разреза рукава планкой
Обработка горловины (проймы) на изделиях из тонкой ткани (натуральный шелк, тонкая шерсть...)
Обработка горловины в изделиях из трикотажа кантом

Обработка шлицы
Обрабатываем углы втачной кокетки с использованием долевика
Обработка воротников-бортов с перекантом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 12:16

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Ёжик (холодный фарфор) + МК.



Здравствуйте! Хочу предложить вашему вниманию ещё одну из моих работ,которую можно слепить вместе с детьми. Этого ёжика я слепила в подарок на день рождения моей подруги,которая их коллекционирует. На всякий случай предлагаю маленький МК,может кому пригодится...







Начинаем работу, как всегда, с колобка, делаем из него капельку. Формируем мордочку:







Из массы серого цвета: снова колобок и делаем в нем небольшое углубление("шапочка" получилась):







Смазываем тельце небольшим количеством клея ПВА и равномерно распределяем "шапочку", постепенно превращая её в "пальтишко":







Вот так примерно:







Время делать иголочки, для этого на минутку представим себя парикмахерами и поработаем ножничками:







Ёжику нужна полянка:







И всё, что на ней растёт:







Теперь осталось только собрать всё вместе! И ваш ёжик готов!





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 12:10

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Как связать очаровательные угги для дома. Мастер-класс


Очаровашки, правда?

1.
[показать]

2.
[466x700]

3.
[показать]

4.
[показать]

5.
[показать]

6.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 12:05

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Бабочки как их делаю я



Эта бабочка готова







Итак приступим берём компьютр и выбераем бабочку







бумагу прикладываем к экрану







видим нашу красавицу







Обводим мягким карандашом бабочку и яркие детали крыльев







примерно так у кого ноутбук будет проще







Получается изображение







вырезаем







вот шаблончик готов







берём стёклышко или чтото другое раскатываем тесто







Вот таким инструментиком работаю я но можно взять нож или стек


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 12:02

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

3 новых + 2 старых + МК.


 






Вот он мой "сосновый бор". 3 ёлочки свеженькие. сегодняшние, 2 две уже дебютировали несколько дней назад, добавила их для объёма, для массовки так сказать...







Теперь каждая по отдельности. 1 и 2 из "старых"







Ёлочки получились довольно таки высокие - 32-35 см.







3, 4 и 5 сегодняшние.











Мастер-классов по изготовлению ёлочек масса и я не открою Америки, но может быть кому-нибудь пригодится. Я в прошлом году делала ёлочки, но они были пустотелыми, внешне ничего , но мялись ужас дикий...Из листа формата А4 делаем кулёк, наполняем его монтажной пеной. На 9 ёлочек ушло меньше 1 баллона. Получились вот такие "мороженки...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 11:55

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Кофейный подсолнушек!!!



На улице холодно!!! А тах хоченься немного тепла!!! Топиарий завтра отправиться на 18 день рождения моей сестренке!!! Надеюсь ей понравиться!







Ну и со всех сторон. Приятного просмотра!!!



















Объясню, как делала лепесточки. Взяла ленточку шириной 2,5 см. нарезала ее на полосочки по 9 см.







Сложила пополам таким вот образом.







А потом еще раз сложила.







Это обратная сторона.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 11:48

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

елочная игрушка "дед мороз"


 




итог







без вспышки







варим кисель из крахмала







вот такой он должен получится







соль 1 стакан

мука 2/3 стакана

кисель 1/3 стакана







замешиваем тесто



 Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка, Роспись:  елочная игрушка "дед мороз" Акварель, Вата, Тесто соленое Новый год, Отдых. Фото 6
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии