• Авторизация


Без заголовка 11-12-2012 09:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт на кипятке.

Очень вкусно, особенно когда пропитается. Торт на кипятке совсем не сложный в приготовлении. Лучше всякого покупного.

[показать]

 

Ингредиенты:

Для коржей:
2 яйца
3 стакана муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
2 стакана сахара
6 ст.л. какао
1 стакан молока
2 ч.л. растворимого кофе
½ стакана растительного масла
1 стакан кипятка
ванилин
Для крема:
200мл 35%-их сливок

100г черного шоколада

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 08:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем топы и майки - быстро и просто!!!!

Автор: Ольга Клишевская
[показать]

Добрый день дорогие мои швеи-самоучки. Я продолжаю публиковать статьи пошивочного цикла. Как вы помните, 2-3 месяца назад я рассказала о простом и понятном способе создать вашу индивидуальную выкройку-основу. Ту самую единственную базовую выкройку, согласно которой создаются и шьются все остальные платья, майки, блузки, пиджаки и даже пальто ))).

И вот сегодня я чувствую прилив сил, достаточный для того, чтобы вновь вернуться к моделирования на основе нашей базовой выкройки. Вы, конечно, все ждете, что сейчас я расскажу вам о платье. Но я вас разочарую.

Мы начнем не с платьев, мы начнем с топов и маек и через них начнем подкрадываться к платьям

Почему я советую начинать НЕ с платья.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-12-2012 20:31

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Заколочки из репсовых лент

Детские заколочки из репсовых лент выглядят очень интересно и необычно. Если немного поэкспериментировать, то такие закалочки можно делать самостоятельно, главное затарится красивыми репсовыми лентами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 18:13

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

В лесу родилась елочка...МК

[показать]

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 07:30

Это цитата сообщения Неводова Оригинальное сообщение

Канзаши. МК лепесточка

http://club.osinka.ru/topic-70971?p=8950427#8950427

[640x634]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 14:02

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Аппликация к Новому Году.



1.
[469x700]

2.
[700x498]

3.
[488x700]

4.
[488x700]

5.
[700x489]

6.
[525x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:39

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

ангелочки

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:28

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки от Etsy

http://www.etsy.com/shop/RGideas

Автор Rima and Genute's

[589x420]
[700x478]
[700x478]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 08:25

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Пуловер Mily

[299x500]
Необыкновенный микс из трех видов пряжи, одна из которых - чистая ангора, обеспечивает невероятный комфорт этого пуловера.

Размер: 34/36 38/40, 42/44, 46/48, 50/52

Вам потребуется:
по 100/150/200/250/300г светло-серой, кремовой и коричневой пряжи Anny Blatt Angora Prestige (100% ангоры, 162м/50г);

150/200/250/300/400г кремовой пряжи Anny Blatt Victoria (100% полиамид, 100м/50г);

50/75/100/125/150г золотой пряжиGyp's Anny (65% вискозы, 35% полиэстера, 175м/25г);

спицы № 8.0, № 10.0

Пуловер вяжется в 5 нитей.

<<< описание >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 03:56

Это цитата сообщения Ильсия Оригинальное сообщение

Аромат пачули притягивает деньги?

 

аромат пачули притягивает деньги?
Написано тимч Прочитать цитируемое сообщение
А Вы знаете, что аромат пачули притягивает деньги?

[400x533]
Эфирное масло пачули притягивает богатство. Экзотический аромат пачули пришел к нам из далекой Индии в XIX веке вместе с тканями, которые завозили купцы. Стойкий, теплый и немного тяжелый аромат пачули отпугивал моль и придавал тканям ореол та-инственности и богатства. История использования эфирного масла пачули в магиче-ских целях насчитывает уже несколько тысячелетий. 

Издавна считается, что эфирное масло пачули притягивает богатство, обеспечивает мир, плодовитость, деловой успех, стабильность, рост (как в садах), трудоустройство. Во многих древних магических книгах описан рецепт «быстрых денег». Теперь и Вы сможете использовать магическую силу этого эфирного масла на благо себя и своих близких. 

Добавьте 5 капель пачули в соль для ванн и тщательно перемешайте. В полную ванну воды обычно кладут около двух столовых ложек соли. Входя в ванну мысленно пред-ставляйте себе свою магическую цель. Представьте, как деньги идут к вам (как вы хо-тите эти деньги получить – проделать какую нибуть работу, которая даст вам колос-сальную прибыль, выиграть в казино). Прокрутите в своем мозгу картинку происходя-щего, пусть ваше воображение станет реальностью. 

Рецепт «быстрых денег»: 
1. Составьте магическую смесь: 7 капель пачули + 5 капель масла кедрового дерева. 
2. Натрите этой смесью зеленую свечу и зажгите её. 
3. Капните 2 капли магической смеси в аромамедальон и носите при себе, смажьте свой кошелёк, чековую книжку. Также смазывайте деньги перед тем, как их тратить, чтобы они к вам вернулись.

Еще одна смесь для денежной ванны. Надо смешать 3 части эфирного масла пачули, по одной части эфира корицы и кедра. 

Вот еще смесь для привлечения изобилия и сил земли. Смешайте ровные части эфиров пачули и сосны.

Пачулевое масло предотвращает задержку жидкостей в организме, поэтому применяется в смесях против целлюлита, а также в качестве мочегонного средства при заболеваниях мочеиспускательных каналов. Эфирное масло пачули используется в ароматерапии для повышения сексуальной активности, нарушенной в результате проблем психологического характера.

В домашних условиях эфирное масло пачули применяется при влажной уборке, так как является уникальным средством против моли. Для этого достаточно добавить 10 капель масла на 600 мл воды и протереть этой смесью полки в шкафу, или же поставить небольшое количество масла в открытом флаконе на одну из полок.


Противопоказания: Не применять во время беременности.
Строго соблюдать дозировку, так как масло сильного действия.
Перейти на страницу сообщения 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 03:54

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Котошарф

Котошарф
[600x450]
Большое спасибо Ольге Даниловой за МК

В данном случае я использовала пряжу Пряжа Super Excellence (Magic)

Состав: 49% шерсть 51% акрил, 228 м, 100 гр.

Для основной части кота я набираю 50 петель (спицы №4) и вяжу полосками - чередую 4 ряда серой, 2 ряда белой - так на протяжении 80 см
затем 20 см - серой пряжей. Получается 1 метр.
[299x448]


На лапки набираю по 25 петель и чередуя ряды вяжу на длину 15 см, хвост 15 петель и на длину 20-25 см
[448x299]

Теперь голова
1. Набираю 40 петель и вяжу 40 рядов лицевой гладью, закрываю петли.
2. В качестве наполнителя использую синтепон.
[448x299]
[448x299]

Еще лапки
[448x299]
3. Придаю квадрату необходимую форму
[448x299]

Теперь мордочка
1.набираю 25 петель и вяжу примерно 8-10 см лицевой гладью
2. Наполняем синтепоном
3. Придаем необходимую форму.
[448x299]
3. Придаем необходимую форму.
[448x299]
4. Темной ниткой обозначаем ротик
[448x299]
И пришиваем мордочку к голове
[448x299]

Не знаю как это назвать - что-то типа носа, но как это у кота называется, простите не знаю.
[448x299]
Набираю 6-7 петель , проявзываю в высоту примерно 5-6 см, затем сшиваю эту пимку.
[448x299]
Нашиваю ее на мордочку
[448x299]

Крючком вывязывает треугольнички и носик, спицами ( 10 петель, 4 рядя лицевой гладью)бровки, котрые нашиваем на мордочку
[448x299]
[448x299]
[448x299]
Крючком вывязывает треугольнички и носик, спицами ( 10 петель, 4 рядя лицевой гладью)бровки, котрые нашиваем на мордочку
[448x299]


Вяжем ушки, 2 серых квадрата (14 петель, 14 рядов лицевой гладью) и 2 белых квадрата (12 петель, 12 рядов лицевой гладью)



Сшиваем их и пришиваем к мордочке



В передние лапки, которые сшиваютя, вклыдываю синтеон.




В принципе все, все запчатси пришиваем туда, где они должны быть, наклеиваем глазки и Васёк готов
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[448x336]
[448x299]
[448x336]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 03:49

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

41 мастекласс по складыванию салфеток для праздничного стола



1.
[700x395]

2.
[700x472]

3.
[700x441]

4.
[700x437]

5.
[700x371]

6.
[700x404]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 09:37

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

МК. Солнечный цветок.






Мастер-класс Бумагопластика: МК. Солнечный





Поделиться ссылочкой:



 







Вот и готовый цветок!



[520x390]Читать далее" target="_blank">http://stranamasterov.ru/node/402741?c=new_451[/more]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 08:41

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

фартук школьный, раскрой



Итак сегодня мы начинаем шить вот такой школьный фартук. В течении ближащих 2-х дней я заменю эскиз готовой работой, пока рисунок...







Для пошива фартука я взяла 1,1 метра гипюра при ширине 1,5 метра.

1. Измеряем обхват талии,

2. длину лямки, определяя её либо просто измеряя от линии талии по переду до линии талии по спинке через плечо по прямой, либо просто складываем ДТс ( длину спинки до талии) и ДТп (длину полочки до талии),

3. измеряем центр груди (по выступающим точкам груди),

4. длину фартука от талии вниз и ширину его.

5. Определяем ширину лямки в готовом виде, ширину оборки, высоту вставки по груди в зависимости от желания и модели.



У меня в готовом виде:

оборка: ширина - 11 см

лямка: ширина - 3 см, длина - 82 см

вставка: ширина-12, высота 15

сам фартук: ширина 45 см, длина - 35 см

обхват талии - 80 см

центр груди - 18 см



Как расчертить линии для раскроя фартука я покажу вам на примере черного, так как на нем лучше видно.

Складываем ткань пополам уравнивая кромки







Здесь я показала вам прям на куске ткани где и что находится , я же черчу и сразу отрезаю, мне так проще...







Длину оборки мы определяем увеличивая длину лямки в 1,5 -2 раза... так как моя оборка не сильно широкая и выкраивается она по прямой, то я беру минимальное значение 82 Х 1,5 = 123. Но так как ткань у нас шире я выкраиваю на всю ширину ткани, что вполне укладывается в норму. Отмеряем от края ширину оборки + припуск 1см, т.е. 12 см. Отметки ставим в нескольких местах и проводим сначала одну прямую линию...







а затем проводим еще одну такую же линию на таком же расстоянии, так как оборки у нас должно быть две.

Режем ткань по начерченным линиям







остается кусок с длиной 86 см, меня вполне устраивает эта длина, так как девочка ещё растет и я буду шить с возможностью потом увеличить длину лямок, поэтому выкраиваю лямку на всю доступную длину

От кромки отмеряем ширину лямки умноженную на 2 + 2 см, 3 Х 2+2=8 см

в гипюре кромка очень узкая и её можно не отрезать, в других тканях сначала отрезаем кромку, затем отмеряем ширину детали лямки.

Проводим линию параллельную кромке или срезу и выкраиваем

Так как ткань у нас сложена вдвое, то получается что мы выкраиваем сразу две лямки



 Гардероб, Мастер-класс Шитьё:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 08:25

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Чайный домик-русская печь



Насмотревшись на чайные домики мастериц СМ и я решилась на свой. Вот такой необычный домик у меня вышел







немного расскажу о том как я его делала. взяла коробку из - под обуви немного её уменьшила,для трубы использовала картонную коробку от губок для мытья окон,соединила их между собой при помощи молярного скотча,вырезала отверстия: печь,дровницу,отверстие для спичек







с другой стороны коробки вырезала дверцу печки(у нас бабушка называла её грубка)







Внутрь коробки вклеила перегородку разделяющую отверстие печи и "грубки"







покрасила коробку изнутри ,а так же промежуточное дно оно лежит на коробке сверху отдельно забыла сфотографировать







из 2 коробочек разного размера склеила верх трубы







Чтобы в "грубку" можно было тоже положить чай на лежанке я вырезала отверстие-люк









вот так выглядит верхняя часть трубы,она так же функциональна



 Интерьер, Мастер-класс, Поделка, изделие Макет: Чайный домик-русская печь Картон, Краска, Скотч. Фото 9
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 08:06

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Прикольные новогодние картинки. Много!!


Приближаются Новогодние праздники, поэтому в свою коллекцию дополняю прикольные картинки, если они и Вам актуальны, то приятного Вам просмотра :))

1.
[500x464]

2.
[357x500]

3.
[500x333]

4.
[500x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 20:08

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Моделирование и выполнение демисезонных пальто


Модель 1. Это пальто с застежкой-молнией, рукава с узкими манжетами или же стянуты вязаной резинкой. Для



[показать]



пошива такого пальто требуется 0,5 м ткани при ширине 1,4м или 0,9 ткани при ширине 0,9 м.



Строят основной чертеж спинки и переда. Так как в данной модели имеется застежка-молния, чертеж переда (рис. 46а) срисовывают до основной линии середины. Обозначают месторасположение кармана, откладывая от линии середины переда на линии талии 3,5 см, затем 10 см. На вертикальной линии откладывают 2,5 см и длину кармана 10 см. Ширина кармана по низу равна 11 см.



Раскрой и пошив



При раскладке выкройки на ткани обращают внимание на направление нити основы: оно должно соответствовать направлению стрелки.



Выкройку спинки располагают вдоль сгиба ткани (рис. 46б). На боковые срезы дают припуск 2 см, на верхние срезы рукавов — 1,5 см, на нижние срезы рукавов — 2 см, у линии середины переда — 1,5 см, по линии горловины — 1 см, на нижний срез дают припуск 3 см.



Карманы кроят отдельно по готовой выкройке с припусками вокруг кармана по 1 см, на верхний срез — 3 см.



 



[показать]


Рис. 46. Выкройка пальто (модель 1): а — перед; б — спинка.



Манжеты кроят из двух прямоугольных кусков ткани с боковыми сторонами 18 и 6 см. Воротник кроят с припуском на швы.



После примерки пальто на ребенке срезы стачивают, надрезая швы у линии проймы.



Затем следует стачать плечевые швы и, продолжая строчку, стачать верхние срезы рукавов. Дальше необходимо стачать боковые швы и нижние части рукавов. Втачать молнию, в горловину втачать обработанный воротник. Подшить низ рукавов и низ пальто.



Модель 2. Это пальто можно сшить из искусственного меха. На подкладку манжет, подбортов , застежки-молнии, планок, внутренних карманов применяют шерстяную ткань.



На пошив такого пальто требуется 0,4 м искусственного меха при ширине 1,0 м.



Для моделирования используют основные чертежи полочки и спинки пальто (рис. 47).



[показать]



На выкройке полочки (рис. 47а) обозначают линии планки, карманов и разрезов от проймы до выреза горловины. На выкройке спинки обозначают разрез от линии проймы до линии горловины (рис. 47б). На рисунке 47в показана выкройка полочки без планки и рукава. Выкройку спинки располагают вдоль сгиба ткани (рис. 47г). Рукав, соединенный с верхними частями переда и спинки, показан на рисунке 47д.



Длина карманов соответствует длине, обозначенной на чертеже переда.



Рукава заканчивают манжетами. Воротник втачивают вместе с планкой из тонкой ткани



[показать]


Рис. 47. Выкройка пальто (модель 2): а — перед; б — спинка; в — перед без рукава и планки; г — спинка без рукава; д — рукав.



Раскрой и пошив



Для начала на передних половинках обработать карманы, затем соединить рукава с передними и задними половинками. На передних половинках вставить молнию. Низ рукавов обработать манжетами. В горловину втачать воротник. Низ пальто подшить.http://www.garmoniavdome.ru/detskievykrojki/37.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 19:49

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

МК цветочка из узкой ленты



хочу показать Вам МК вот такого цветочка







берем ленту 0,5 мм и отмеряем 10 см







сгибаем ленту пополам лицевой стороной во внутрь







от сгиба отмеряем небольшой уголок и отрезаем его (я делаю это паяльником)







вот что у нас получилось







берем нашу детальку и "выворачиваем" на лицевую сторону, опаливаем края







вот что у нас получилось







вот так выглядит наш лепесток сбоку







теперь собираем наш цветочек







а вот и цветочек готов!





Спасибо что заглянули!  [показать]Надеюсь мой МК вдохновит Вас на новые творения! ура!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 16:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы платья по итальянской технике. Описание + видео мастер-класс

Автор Эльвира Киреева

[показать]

Базовая выкройка платья содержит в себе несколько выкроек:
- выкройка прямой юбки;
- выкройка лифа с нагрудной и талиевыми выточками.

Отсюда следует, что построив платье, Вы будете иметь под рукой несколько выкроек! Что очень практично и экономит время. Главное построить ее правильно, и желательно без трудностей, верно? Для этого читаем инструкции и смотрим видеоурок в конце статьи.

После того, как Вы построите выкройку, на своем компьютере Вы увидите примерно следующее:

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 15:56

Это цитата сообщения Tacho Оригинальное сообщение

Без заголовка

Как сшить женские трусы? Построение выкройки женских трусов.

[300x300]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии