• Авторизация


Без заголовка 23-12-2013 17:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырные закуски и намазки.

Познакомьтесь с парочкой  рецептов сырных закусок и намазок. Они будут очень актуальны к праздничному столу. Готовятся все очень просто. Главным ингредиентом в них является плавленый сыр.


[289x195]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2013 17:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бисквитный пирог с молочной пропиткой.

А такой бисквит Вы пробовали с пропиткой из двух видов молока и сливок? Это что то! Вы попробуйте его испечь и оцените. Такакой вкусный можно сказать и торт и пирог. Знакомьтесь с рецептом.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-12-2013 16:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Булочки с начинкой.

По этому рецепту получаются очень вкусные булочки. Начинка может быть любая, хоть с шоколадом, с корицей и сахаром, джемом или же просто посыпать сахарной пудрой. Красивая форма и отличный вкус. Вам обязательно такие булочки с начинкой понравятся.


[463x335]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 21:04

Это цитата сообщения Большой_Вовочка Оригинальное сообщение

Ну, ооочень ленивые пельмени

Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как мантЫ…
[580x450]
Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)! Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.

Фоторепортаж приготовления этой вкуснятины: + 25 фото. Учитесь, девушки - пригодится!)) >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 20:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Медвежья лапа по-джулиански

 

[показать] Да, именно по-джулиански! И она это звание заслужила достойно!
Когда я поделилась рецептом «Медвежьей лапы», очень простого в приготовлении и необыкновенно вкусного блюда, то каково было мое удивление, когда Джулианки в комментариях начали давать советы по его усовершенствованию! Результат превзошел все мои ожидания.
И вот что у нас получилось.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2013 09:20

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Правила макияжа

 

Правила макияжа

Всегда знала, что можно изменить лицо правильно расставленными акцентами: подчеркнуть что нужно и скрыть, что не нужно. Знала, понимала, но не пользовалась: под рукой не было рекомендаций. Искала и нашла. Накануне праздников, наверняка, эти рекомендации пригодятся не только мне. К тому же и время ещё есть, чтобы потренироваться. Убеждена: перед самым выходом экспериментировать нет смысла, может с первого раза и не получится

контур лица и участки для подчёркивания-выделения: назову эту картинку учебником, точкой, от которой нужно "танцевать", изучая своё лицо

[300x366]

Картинок много, понадобится время, чтобы внимательно все рассмотреть.

Пример макияжа для блондинок. А впрочем, линии те же, корректирующие лицо цвета другие

[418x700]

смотрим и учимся>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 11:27

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы.

Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы

[500x359]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 11:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пельмени в форме цветка пиона.

Если Вам надоели обычные пельмени, то сделайте их в необычной форме. Красиво! Начинка может быть как мясной, так и овощной. Лепятся не сложно - результат потрясает.


[показать] [показать]


[574x397]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 11:08

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Новогодние заколочки-елочки из лент

Замечательные заколочки в форме елочек из лент предлагает сделать мастерица Мери со "Страны мастеров". Думаю, что маленькие модницы по достоинству оценят эти нарядные праздничные аксессуары.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 08:03

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Чудо-рецепт для оригинальных пирожков

Пирожки как пирожки, только вкусные очень! Тесто у них дрожжевое и не требует подъема, а это согласитесь очень экономит время. Тесто без яиц. Размером они на 2 укуса, что отлично подойдет для фуршета. Разделка теста очень необычная и здорово ускорит процесс «лепки». В общем не рецепт, а чудо какое-то. Попробуйте испечь! У нас они разлетаются на УРА!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 19:04

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Селедочные рулеты в шубе





Все любят салат селедка под шубой, хочу сегодня вам предложить еще один вариант порционной подачи етого вкусного салата. По вкусовым качествам он не уступает традиционному салату, а подача намного симпатичней, подсмотрела ее в просторах интернета. В таком виде я его подавала на рождество, гости были в восторге, рекомендую и вам попробовать.

Селедочные рулеты в шубе

[550x412]

2 филе селедки
1/2 сладкого белого лука
2 отварных картофеля(средние по размеру)
2 морковки (средние по размеру, отварных)
1 свекла (средние по размеру, отварных)
1-2 ст.л майонеза
1 ч.л. белого хрена

[550x412]

- Овощи отварить и дать остыть затем очистить шкурку.Каждый вид потереть на мелкой терке отдельно.
- В картофель добавить хрен и майонез, хорошо перемешать до однородной массы.
- Смешать отдельно свеклу с немного майонеза, размешать.
- Филе селедки разложить на застеленной пищевой пленки, можно использовать под пленкой, бамбуковый коврик для удобства.Срезать с филе внутреннюю часть мякоти чтобы филе стало в виде полотна одной толщины.
- Сверху разложить картофель с помощью силиконовой лопатки по всей поверхности филе селедки.Затем слой моркови и по центру слой свеклы (по принципу приготовления суши.
- Теперь с помощью коврика и пленки соединяем края филе и у нас выходит наполненный брусок цилиндрической формы.
[250x187]
Хорошо завернуть пленкой и поставить в холодильник на 2 часа.
- Охлажденный рулет порезать порционными кусками и выложить на блюдо. Можно украсить зеленым луком или клюквой. Подать можно с клюквенным соусом, или смешать крем фреш с хреном и клюквенным соком заправив солью и перцем по вкусу. Подавать как соус к рулету шубе.



Приятного аппетита.

http://forum.good-cook.ru/topic7760s960.html#entry885857








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 19:01

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Еще один способ есть картошку - ньокки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 18:53

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Острые картофельные дольки к пиву

Количество острого перца вы можете регулировать на свой вкус, в зависимости от ваших вкусовых пристрастий. Подавать такие дольки лучше всего с соусом - например, с огуречно-йогуртовым дипом или соусом тартар.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 18:31

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Оформление пирога





это вариант сладкий, яблоко и черника






тесто любое дрожжевое (даже магазинное) раскатать чуть больше круглой смазанной маслом формы, не раскатывать тонко в центре! [показать] чтобы был запас теста, и оно тянулось...





начинка любая по желанию, единственное условие не очень жидкая. у меня отварная рыбка и обжаренная капуста








разрезать лучи от центра, лишь бы не под начинку, чуть оставляя место, натянуть на основной круг и завернуть под пирог...





эффектнее конечно начинка яркого цвета,но...





дать в тепленьком расстояться...приподняться...








если в центр вложить такой же круг чуть меньше и пимпочку, вот и получиться красотища... я в центр ставила салатик...


всем по кусочку...








с дополнительным кольцом сверху





Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 18:29

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Украшаем рулет.

[604x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 18:28

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Украшение пирога - решетка. МК

Благодарность за МК Ljubovj Pasecnaja


Решетка для пирога.


Хочу показать, как я делаю такую решетку.





Прежде всего, готовим дрожжевое тесто, хотя такой решеткой можно покрыть даже торт из мастики.


Сделали тесто и отправили его подниматься. Лично я ставлю тесто в холодильник на 1 час.





Затем беру блюдо для выпечки и смазываю его подсолнечным маслом без запаха.





А вот и моё тесто уже подошло, значит можно начинать печь пирог.





Для этого на коврике я раскатываю тесто большой скалкой. Мой круг теста должен быть шире блюда для выпечки.





Затем беру круглую палочку, хорошо если у кого есть большая скалка, и накручиваю на неё раскатанное тесто.





Теперь перед собой ставлю блюдо для выпекания и начинаю раскатывать тесто. На этих четырёх фотографиях хорошо видно, как я раскатываю тесто.














Затем углубляю, выравниваю тесто с внутренней стороны маленькой скалкой. Но можно это дело сделать и руками, тесто очень послушное и хорошо двигается по блюду.





Оставшееся тесто срезаю вот такой скалкой.





Здесь хорошо видны обрезки теста. Из этих обрезков я буду делать нашу решетку.





Смазываю свой пирог яблочным, домашним повидлом.





Раскатываю обрезки вот в такой прямоугольник.





И разрезаю его маленькой фигурной скалочкой.





Накручиваю свою решеточку на палку и немного её приподнимаю, для того, чтобы видеть, где у
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 18:14

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Кекс «Новогодний сюрприз»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 18:12

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Имбирное печенье от CookingTime




Для украшения печенья глазурь готовить проще простого: стакан сахарной пудры + пара ч. л. молока + пара ч. л. сахарного сиропа. Все хорошо смешать/взбить до полной однородности и гладкости. Розовый цвет - пищевой краситель. Дальше дело Ваших рук и фантазии

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 19:26

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Котлета "Сугроб"

"Сугробы" - это необычные и очень вкусные котлетки на новогодний стол. Конечно,такие котлеты можно приготовить и на обед, и на ужин, но они по праву займутдостойное место на праздничном столе. По сути - обычные котлетки, однако они действительно похожи на маленькие сугробы. В основании - мясной фарш, затем слоями выкладывается начинка. А на ней слоями - обжареные шампиньоны, картофель,тёртый сыр. И всё это изобилие поливается майонезом. Вкуснотища, одним словом!
[380x300] [380x300]

104013995_98977367_98138195_77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)
Фарш мясной - 700 грамм; 
Шампиньоны - 400 грамм; 
Лук - 1 шт; 
Картофель - 3 шт; 
Сыр - 100 грамм; 
Маионез; 
Специи; 
Соль - по вкусу.
[235x35]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 19:23

Это цитата сообщения Phoenix_SB Оригинальное сообщение

Сталик: овощная долма

Дорогие мои!!! Предлагаю вашему вниманию один из кулинарных шедевров Сталика!!! Он не нуждается в представлении, но
для тех, кто не знает, скажу, что Сталик Ханкишиев, можно сказать, профессор в области приготовления еды... Причем, он знает не только
восточную и кавказскую кухню, но и кухню многих народов мира! Он так вкусно рассказывает, что, когда я смотрю видео, или читаю его рецепты,
у меня, как у собаки Павлова, начинается повышенное выделение слюны...))) Поэтому

я не могла не поделиться с вами этой красотой!!! С удовольствием , цитирую автора...


[показать]


Многие думают, что долма это очень вкусное блюдо, представляющее собой кусочки фарша, завернутого в виноградный лист. И блюдо это настолько вкусное, что распространилось в огромном регионе от Балкан и Греции до Йемена, от Ливана и Сирии до Узбекистана и от Северного Кавказа вплоть до Крыма. Словом, почти везде, где люди умеют превратить мясо в фарш и растет виноград, люди готовят долму.

А некоторые считают, что название блюда долма происходит как раз от названия виноградного листа в одном древнем языке.

Но как быть, если в том же регионе долмой называют и просто фаршированные овощи? Здесь-то виноградный лист каким боком?

- Это все потому, - говорят другие, - что слово долма происходит от тюркского глагола "долдырмаг" - начинять! А заворачивать на тюркских языках будет "сармаг", поэтому ту долму, что в виноградных листьях надо называть сарма.



В общем, путаница какая-то получается. Но я сейчас все проясню: слово долма в узбекском языке означает что-то из фарша, фрикаделька, например, или тефтелина. А уж какую оболочку эта долма получит зависит только от фантазии повара!

[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии