• Авторизация


Без заголовка 01-04-2014 07:01

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Дачная кухня: коптильня своими руками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.

Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.

Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.

Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.

Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом :)). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2014 06:36

Это цитата сообщения Цветик_летик Оригинальное сообщение

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её.

Совет 1: Очищаем Кухонную мебель от жира и грязи


Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.


[500x428]


Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Весеннее обострение. 31-03-2014 06:31


Все время пытаюсь расставить все по полочкам, а они все разваливаются, то ли от тяжести хлама, то ли сами с гнильцой.
Такое ощущение, что на мне живет слизняк, передвигается медленно по всем органам и ест меня везде
помаленьку, медленно высасывая.
Нет энергии, нет здоровья, нет цели, плана, денег, гармонии ….
Вроде есть, а вроде нет.
Все разваливается, я разваливаюсь. Собираюсь, сибираю, группируюсь,группирую и опять все разваливается и по новой.
Где найти ответы?
Где же ты белая полоса.?Где моя гармония.
[300x240]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2014 14:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сухое валяние. Цыпленок к Пасхе. Мастер-класс

Цыпленок к приближающейся Пасхе в технике сухого валяния. Автор мастер-класса - Катерина Гудожникова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2014 17:17

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Как быстро похудеть и убрать целлюлит

Как быстро похудеть и убрать целлюлит.

Для вас уважаемые женщины этот интересный и главное эффективный комплекс упражнений.

Надеюсь он вам понравится и поможет!

Желаю вам успеха!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2014 09:50

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Эликсир для упругой шеи и подбородка

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2014 07:56

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Тысяча и одна мелочь для творчества.Часть 2.


 

1.
[700x559]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2014 10:43

Это цитата сообщения нахапурик Оригинальное сообщение

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк...

0 - мгб (100x97, 11Kb)

[492x369]

Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами. На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою. Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад…

[700x466]

В отдельном батальоне пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта, который был создан на базе Отдельной Коломийской пограничной комендатуры и одноименного пограничного отряда, с тяжелыми боями отступающего от границы, находились служебные собаки. Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени. Командир батальона, он же зам.начальника штаба Коломийского погранотряда майор Лопатин (по другим данным, сводным отрядом командовал майор Филиппов), несмотря на крайне плохие условия содержания, отсутствие надлежащего корма и на предложения командования отпустить собак, этого не сделал.

[461x323]

У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой…

[640x453]
Силы были слишком неравными: против 500 пограничников полк фашистов. В критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак. Это был последний резерв. Зрелище было страшное: 150 (данные различные – от 115 до 150) пограничных псов - обученных, полуголодных овчарок против поливающих их автоматным огнем фашистов. Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Искусанный (в прямом смысле) и искромсанный штыками противник отступил. Но на подмогу подошли танки.

[403x226]

Немецкие пехотинцы с рваными ранами, с воплями ужаса, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов. В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев – жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Оставшиеся в живых овчарки ложились возле своих хозяев и никого не подпускали. Некоторых из них немцы пристреливали, остальные, отказываясь от пищи, так и умерли на поле… После того боя, когда немцы собрали своих погибших, по воспоминаниям жителей села (к сожалению уже мало оставшихся на этом свете) было разрешено похоронить советских пограничников.

[480x346]

Всех, кого нашли, собрали в центре поля и похоронили вместе со своими верными четвероногими помощниками. Тайну захоронения спрятали на долгие годы… Лишь в 1955 году жители Легедзино смогли собрать останки почти всех 500 пограничников и перенести их к сельской школе, возле которой и находится братская могила.

А на окраине села, там, где и проходил единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами, 9 мая 2003 года на добровольные пожертвования ветеранов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2014 06:57

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Жареные креветки в лаваше со сливочным сосусом

[700x464]

Ну вообще то это испанское блюдо называется жаренные креветки энчиладас со сливочным соусом, но мы попробуем как всегда аля по-нашему. Энчиладас - кукурузная лепешка, а нашем случае будет любой лаваш. У нас продаются тортильи, я смело заменяю ими, хотя можно взять и обычный армянский лаваш

Ну и понеслось!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2014 06:35

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Роллы из говядины с овощами

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2014 06:32

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Чебуреки духовые

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 08:43

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Маленькие тканые коврики

А не хотите ли попробовать себя в роли Царевны-Лягушки? Ну помните, она еще замечательно справилась с царским заданием "Надо ковер к завтрему вышить!" И получился он у нее сказочной красоты - с синим морем, ладьей и звездами.... Ну ладно, до таких высот нам будет добраться сложновато, да и не вышивать ковер я вам предлагаю, а соткать. И, если быть объективным, вовсе не ковер, а так, маленький коврик, зато очень быстро, за одну ночь, как в сказке!

Так что для желающих - сейчас мы будем осваивать ткачество в стиле Саори, весьма популярный вид рукоделия в Японии. А вы сами знаете что рукодельницы там знатные, так вот из таких домотканных полотен они шьют одежду и совершенно сумасшедшие сумки. Ну а мы же начнем с малого - вот с таких ковриков.

[500x372]
[500x375]

Ткачество в стиле Саори невероятно медитативное занятие, в нем нет абсолютно никаких шаблонов, оборудования и инструментов, никаких специальных методов и сложных техник, просто спонтанное творческое самовыражение. 

                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 07:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Арбузы и тыквы. Из бумаги

 

Сегодня у нас два урока от мастера Ольги Миловой. Мы будем делать арбузы и тыквы! Из чего? Из бумаги конечно!

ИСТОЧНИК

 
 
                             
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 06:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм

Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут

Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.

Автор МК - omangt. Читаем и учимся!

Захотелось создать керамическое панно из листьев...

В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого [показать]! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек [показать]!  

Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворил [показать]....

На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами [показать]...

Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочется [показать]! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молд [показать]

Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.

Добавляем в стаканчик из под йогурта три столовые ложки картофельного или кукурузного крахмала и такое же количество недорогого силиконового герметика.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 05:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.

Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник! 

Мастер-класс, рецепт холодного фарфора (ХФ)
[604x453]
Здравствуйте дорогие.
Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА
Приготовление    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 04:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Три травы, которые...

По моему рациональное зерно в этом есть... но пусть каждый самостоятельно выбирает себе во что верить и свои собственные методы лечения.  

Статья  Три травы, которые лечат почти ВСЕ острые состояния взята на сайте Научная эзотерика - http://www.tihoplav.ru/notes03/note155.html. Автор Кирилл Ланской (по материалам научной работы профессора Столешникова)

 
      Сейчас я назову вам три травы, которые лечат почти все острые состояния.
      Есть такая область - гербология, т.е. травничество, которой официальная медицина, не занимается, поскольку это именно то, чем болезнь можно вылечить. Бабки это прекрасно знают и лечат травами.
      Три основные травы, а точнее растительных средства, о которых надо знать всем:
 
1. Красный острый перец (кайенский)
2. Подорожник
3. Чеснок
 
      Уже слышен крик: "А-а-а! Это мы знаем! Нашел, чем удивить!"
      Разочарую: вы не знаете, вы лишь слышали звон и не пользуетесь, потому что не умеете.
      Объясняю, как и когда пользоваться.
 
Кайенский перец
Жаркость перца измеряется в условных единицах жара. Самый слабый перец - паприка - имеет жаркость "единица". Самый острый перец - Хабанеро - 300.000 единиц. Ощущаете разницу?
      На практике обычно употребляется кайенский перец, который имеет жаркость в 40.000 единиц.
      Вы когда-нибудь бывали в Таиланде, где +35 в тени? Пробовали то, что ест местное население? Только именно еду для коренных жителей, а не то, что "адаптировано" для иностранцев? Если нет, то вы вряд ли можете представить себе, что такое действительно spicy...
      Чай из красного перца "для согрева" гораздо эффективнее и полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца - это лекарство номер один при всех острых состояниях и первое средство в аптечке взамен выброшенных лекарств.
 
      Кто так применяет красный перец?
      Испокон века - Мексика и вся Латинская Америка. Из него можно делать отличную концентрированную водочную настойку и, перелив, например, в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных, применять вместо нитроглицерина. Хотя бы потому, что нитроглицерин - сильнейший яд. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 04:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Платье из салфетки

Смотрите какой простой, но эффектный декоративный элемент – бумажное платье из салфетки. Им  можно будет украсить подарочный пакет, открытку, коробочку, а можно придумать этому платью иное, но не менее интересное предназначение.

[показать]

Для того, чтобы сделать платье нам потребуются:

- салфетка;

- ножницы;

- бумага;

-карандаш;

- скотч;

- клей;

- фигурные ножницы (но не обязательно).

Итак, начнем.

На черновике рисуем наше платье, каким мы его хотим видеть  (с глубоким  декольте, с вырезом «лодочкой», с длинными, с короткими рукавами и.т.д.).

[показать]

Теперь переводим нашу «выкройку» на  бумагу, из которой будет верхняя часть нашего платья и вырезаем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 11:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Белый пушистый одуванчик. МК

Одуванчик из ткани, а вернее одуванчик из ниток. Автор мастер-класса Аня (Shtorkin-Dom)

Источник

Белый пушистый одуванчик. Можно сделать своими руками на подарок, или для себя. А можно сделать как элемент оформления комнаты 

[показать]

Заколку - одуванчик, Брошь - одуванчик... Аксессуар на платье,браслет или сумку...

[показать]

Он смотрится очень нежно и воздушно... Он точно украсит Ваш день и поднимет настроение

[700x467] [700x467]

я делала для куколки Кристинки. Сделаем его!!!

Итак нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 11:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вяжем корзинку

А давайте корзинку сделаем! Вот такую чудесную, мягонькую, но очень прочную, которая для всего чего угодно подойдет: хоть для хранения ниток и прочих швейных принадлежностей, хоть для косметики, а можно просто конфет полную насыпать. В общем, везде такая корзиночка пригодится может, ведь в доме всегда собирается множество мелких мелочей, которые где-то надо хранить, чтобы они по всему дому не расползались

И сделать такую корзинку пара пустяков, вот сами смотрите мастер-класс с сайта http://ilusiondeyayi.blogspot.com.es/2013/05/tutorial-cesta-con-cuerda.html

[показать]

А от нас потребуется нейлоновая веревка, льняные нитки, крючок и базовые знания по способам вязания. Хотя, глядя на картинки, даже тот, кто этого самого крючка в руках не держал, все равно справится, потому что все преподробнейшим образом в деталях показано


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 10:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Настоящие имбирные пряники. Сьедобный вариант

Всем, кто еще не нашел рецепт настоящих имбирных пряников. Вкусные, душистые, самые новогодние! Для стола, на елку и для подарков. Как они пахнут, ооооо... И еще один очень приятный момент, эти пряники нужно печь заранее, лучше за неделю до Нового года, они тогда еще вкуснее станут, проверено.

Имбирные пряники

[604x418]

Ингредиенты:

100г сливочного масла
125г сахара
1чайная ложка гвоздики (либо 50шт. сухой)
3см имбиря 
0,5 ч.л. соли
500г муки
100г сахарной пудры
250г меда
3 чайных ложки кинзы (семян кориандра)
1ч.л. молотой корицы
1 яйцо
10г какао
10г разрыхлителя
40мл лимонного сока

На небольшом огне разогреваем мёд, масло и сахар до полного растворения последнего и снимаем с плиты.
Кориандр и гвоздику по 1 столовой ложке перемалываем в и просеиваем через сито, имбирь мелко режем, мелем и все перемешиваем, добавив корицу. (Если Вы возьмёте сразу молотые специи, то возьмите каждой по 1 чайной ложке. Всего должна получиться 1 столовая ложка пряностей)

В масляно-медовую смесь добавляем соль, какао и подмешиваем пряности. Когда остынет до тёплого состояния, смешиваем с яйцом. Муку перемешиваем с разрыхлителем и постепенно добавляем к пряничной смеси. Оставляем тесто на 3-4 часа.
Раскатываем его на бумаге для выпечки и вырезаем фигурки с помощью формочек. Лишнее тесто убираем.
Выпекаем 12-15 минут при 200°.

Готовим глазурь. В миске смешиваем сахарную пудру с лимонным соком. Смешивать нужно постепенно, чтобы глазурь не получилась слишком жидкой. На 100 грамм пудры приходится примерно 2 столовые ложки жидкости.

Можно смешивать пудру с водой или молоком вместо лимонного сока. Помещаем глазурь в кондитерский шприц или конверт из пергаментной бумаги.

[показать]

Даем волю своему воображению!

[показать]
[показать]
[показать]

И вот еще шаблончик для пряничных человечков, чтоб долго не искать

[показать]
[показать]

With love Katra_I

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии