источник http://stranamasterov.ru/node/144364
[509x700]
Вязание крючком уже само по себе занятие увлекательное, но можно добавить еще немного “специй” в это и без того самобытное блюдо.
Больше всего мне нравится создание замысловатых в своей регулярности узоров из мотивов. Салфеточки, скатерочки осели пестрыми пятнами у меня дома, на даче... отправились в гости к друзьям и знакомым. Но все время не покидало желание связать в этой технике что-то из одежды, хотя бы кофточку. Поначалу меня останавливало то, что кофточки, связанные мотивами, будут “существовать отдельно от меня”, потому как перепады ОГ-ОТ-ОБ у меня во всех размерах были и пока остаются весьма внушительными, и при этом я не люблю силуэт “а ля балахон”.
[показать]
[504x700]
[536x700] Что-что, а вот в макраме я полный профан), никогда не пробовала, хотя частенько заглядываюсь на шнуры в магазине.... Наверное плести узлы несложно, скорее всего так оно и есть, просто я никак не собралась, чтобы начать осваивать этот вид рукоделия или искусства. В прошлом году купили в сад гамак..., лучше бы не покупали, дырищи такие, да и нить видимо не та, под дождем весь сгнил. Все жалела, что не сплела сама. Вот нашла идею, которая просто не дает покоя спокойно сидеть на стуле)))
Последнее время я стараюсь все морозить на зиму..Это очень удобно и просто красиво...особенно,если делаешь заморозки со своего участка...травы,помидоры..Это так просто...заложил в пакет и все...а хочется все же красиво..Для этого есть не только формы для льда.но и применяют силиконовые формы для кексов..
Всегда хотелось попробовать сделать какую-нибудь мебель своими руками или хотя бы отреставрировать старую) Многие считают это занятием не для женщины, а я думаю, что в самый раз. Ведь ничего сложного в принципе нет, вот к примеру, сделать такое мягкое изголовье для кровати, думаю, сможет любая рукодельница. Нашла фото мастер-класс и спешу вам показать процесс работы. Идею можно применить для большой кровати, для детской кроватки, для создания пуфика... А еще, таким же способом можно обновить сиденье стула и сделать для него мягкую спинку. Для работы нам понадобится толстый поролон, синтепон, фанера, ткань для обивки, шуруповерт и вера в то, что все получится) Смотрим?
Очень понравился мне вот такой вариант мягкого изголовья. А что, если для рамки использовать потолочные плинтусы?
Девочки, какие есть светлые головы! Огромная благодарность автору!
Автор: nezabud-ka
Текст автора: "План такой: - выравниваю все цветочки - отпариваю хором стопкой по такому принципу:
На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая - это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки - одеваешь вторую такую же картонку для фиксации спиц. Если спицы тонкие, можно посередине добавить еще картонку... Всю эту конструкцию нужно подержать над паром, и, не разбирая, дать высохнуть/остыть. Все!
Спицы можно заменить деревянными шампурами, картонки - пенопластом... У кого что есть под руками... После такой обработки открывается второе дыхание!"
Филейный узор представляет собой правильную решетку, на основе которой можно создавать разнообразные рисунки всевозможных форм.
Ленивые узоры-2 ЗДЕСЬ
[386x500]
[386x500]
[386x500]
[500x384]
[700x424]
[500x470]
[477x472]
[422x415]
[640x452]
[362x512]